Вертушечная тема - Страница 102 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушечная тема


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Zhanna сказал:

А разве MinusK  требует размещения объектов строго сбалансированных по массе относительно оси ?

это естественно нужно знать какую массу позволяет добавить подвесная система самого стола!??....если кусок металла как говорили толщиной в 3 пальца весом 1 кило положить под тонарм закреплённый на подвесе с диском--то ничего хорошего не будет....под каждый стол свой тонарм с определённым по конструкции и массе постаментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Zhanna said:

А разве MinusK  требует размещения объектов строго сбалансированных по массе относительно оси ?

Да нет вроде, просто предположил, что подвес был рассчитан для одинаковых армбаз в применении к более-менее среднему тонарму.

Не будет - так не будет, отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под каждый тонарм индивидуально имеются расчёты линейки сделанные производителем выдумывать ничего не нужно!

или у вас как пришёл сантехник Гога просверлил дырку в столе за 5-15 т.р!---всё здессь будет лучше е бывает!???...нормально

я думал вы более серьёзые ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

ВЧ только может многовато...ну теперь будет эпопея с фонокорром :)

Фигасе, если вч даже для Мурата многовато.. Может что не так действительно с фоно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь-клг сказал:

Фигасе, если вч даже для Мурата многовато.. Может что не так действительно с фоно?

Думаю да...надо другой фотокорр пробовать. Ну либо у Тринити ВЧ завалены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Murat сказал:

Ну либо у Тринити ВЧ завалены

Как помнится, я именно об этом немного говорил. :) И у MSB тоже завалены...

Ну, в сравнении с апгрейдированным ДАКом МЛ, конечно. Без буфера с низким выходным сопротивлением в источнике ВЧ всегда будут завалены.

И у ранее использованных Вами ДАКов на других микросхемах - тоже слышался (мне) даже по роликам завал ВЧ. 

Одинаковые диски и пластинки должны, конечно, в системе слышаться очень близко тембрально. Если нет, то придётся над этим специально работать, если, конечно, возжелать такого равенства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Murat сказал:

Думаю да...надо другой фотокорр пробовать. Ну либо у Тринити ВЧ завалены :)

Включи мой фонокорретор на октальных лампах... Сравни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Запустил сегодня стол!

 

IMG_0392.JPG

Хватило высоты тонармы или проставку пришлось ставить ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ARXYUR сказал:

Как помнится, я именно об этом немного говорил. :) И у MSB тоже завалены...

Ну, в сравнении с апгрейдированным ДАКом МЛ, конечно. Без буфера с низким выходным сопротивлением в источнике ВЧ всегда будут завалены.

И у ранее использованных Вами ДАКов на других микросхемах - тоже слышался (мне) даже по роликам завал ВЧ. 

Одинаковые диски и пластинки должны, конечно, в системе слышаться очень близко тембрально. Если нет, то придётся над этим специально работать, если, конечно, возжелать такого равенства. 

Как раз послушал один и тот же трек на виниле и на цифре - разница по уровню верхних ВЧ колоссальная.

Но я в АС не смогу это скорректировать, только в корректоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Как раз послушал один и тот же трек на виниле и на цифре - разница по уровню верхних ВЧ колоссальная.

Но я в АС это не смогу это скорректировать, только в корректоре.

а чего за транс? фонокорректор. знаю парочку трансов (один у тебя брал) они дб 12 от 20 к 20к )))) . у меня кстати что с мсб что с фоника тоналка одинаковая . сопротивления предов(усилителей)то ж курочат тоналку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Murat сказал:

Но я в АС это не смогу это скорректировать, только в корректоре.

Нее... В корректоре всё должно точно соответствовать RIAA.

А буфер в корректоре должен быть обязательно, как и в Тринити. :) Можно Тринити включить к буферу корректора, если это технически возможно. Я не припоминаю, что у Вас за корректор...

Головка, настройки её VTA, кабели - всё это влияет на баланс по ВЧ.  Наличие или отсутствие МС-трансов на входе... Я их не применяю ... никогда. :)

Линейные тракты нужно приборно настраивать в линейку. Корректор настраивать под нужную кривизну RIAA. Усилители - в линейку... и т.д. АС - тем более...

Тринити правильный... но без буфера имеет завал по ВЧ, а потому немного выпуклые СЧ. И всё равно нужно ориентироваться по "цифре" в части тонального баланса. Просто из-за того, что нет частотной коррекции. 

А корректор нужно бы проверить по АЧХ. Это чисто инструментальный контроль. Должно быть так, как  должно быть. И всё. Это как с одинаковыми файлами - они ведь не могут звучать по-разному... :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Berushi сказал:

Включи мой фонокорретор на октальных лампах... Сравни.

Точно! Сравню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, shd911 сказал:

а чего за транс? фонокорректор. знаю парочку трансов (один у тебя брал) они дб 12 от 20 к 20к )))) . у меня кстати что с мсб что с фоника тоналка одинаковая . сопротивления предов(усилителей)то ж курочат тоналку. 

Корректор mc/mm. С трансом попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ARXYUR сказал:

Нее... В корректоре всё должно точно соответствовать RIAA.

А буфер в корректоре должен быть обязательно, как и в Тринити. :) Можно Тринити включить к буферу корректора, если это технически возможно. Я не припоминаю, что у Вас за корректор...

Ну я за то ценю Тринити, что в нем нет никакого буфера, так что подключать через буфер я его точно не стану :)

Корректор у меня пока EAR-88P, но жду модуль коррекции от НЭМ, который собираюсь подключить к буферу-усилителю Шумилова и думаю, что это будет лучший корректор на свете :)

20 минут назад, ARXYUR сказал:

Головка, настройки её VTA, кабели - всё это влияет на баланс по ВЧ.  Наличие или отсутствие МС-трансов на входе... Я их не применяю ... никогда. :)

Я конечно пока ещё ничего не настраивал. Как раз интересно на что повлияет настройка :)

20 минут назад, ARXYUR сказал:

Линейные тракты нужно приборно настраивать в линейку. Корректор настраивать под нужную кривизну RIAA. Усилители - в линейку... и т.д. АС - тем более...

Тринити правильный... но без буфера имеет завал по ВЧ, а потому немного выпуклые СЧ. И всё равно нужно ориентироваться по "цифре" в части тонального баланса. Просто из-за того, что нет частотной коррекции. 

Тринити со своим завалом (если так), идеально подходит под АЕР у которого подъем на ВЧ. Так что эту связку корректировать точно не стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Murat сказал:

жду модуль коррекции от НЭМ, который собираюсь подключить к буферу-усилителю Шумилова и думаю, что это будет лучший корректор на свете

Тогда и Тринити нужно подключить к этому же буферу-усилителю. А только затем этот усилитель к новому РГ.

И корректор включать так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Тогда и Тринити нужно подключить к этому же буферу-усилителю. А только затем этот усилитель к новому РГ.

И корректор включать так же. 

Я как ярый сторонник минимального пути, не могу представить себе пользу от лишнего каскада усиления...но я попробую...чтобы оценить нейтральность этого буфера :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

оценить нейтральность этого буфера

Ну, не может же быть так, что этот буфер нейтрален для корректора и не нейтрален для Тринити... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Ну, не может же быть так, что этот буфер нейтрален для корректора и не нейтрален для Тринити... :D

Для корректора он необходим, а в цифре можно без него обойтись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так много причин почему может быть избыток ВЧ, что сейчас наверно бесполезно предполагать. И VTA, и кабели, и корректор, и голова еще не разыгралась. Думаю, сейчас гадать бесполезно, увы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Djubei сказал:

так много причин почему может быть избыток ВЧ, что сейчас наверно бесполезно предполагать. И VTA, и кабели, и корректор, и голова еще не разыгралась. Думаю, сейчас гадать бесполезно, увы  

Я тоже думаю, что это настройка иглы. Завтра повожусь, а как ты приедешь - сделаем все окончательно правильно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...