Обзор. Wolf von Langa Son. Son становится явью - Wolf von Langa - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Umberto

Обзор. Wolf von Langa Son. Son становится явью

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Umberto -
urakoff -
169
27232

Top Posters

Recommended Posts

Уже ни для кого не секрет, что компания “Чернов Аудио” теперь эксклюзивно представляет на российском рынке акустические системы от Wolf von Langa. Продолжительное тестирование кабельной продукции компании “Чернов Аудио” оставило самые благоприятные впечатления, поэтому приглашение познакомится с новыми АС и общей концепцией построения аудио систем я воспринял с энтузиазмом.

В этот раз мне предстояло послушать систему с младшей моделью фирмы – Son (кубинский танец начала 30-х годов). Колонки оказались совсем не маленькими, а вполне серьёзными напольными конструкциями весом больше сорока килограмм каждая. Абсолютно неожиданный для современного колонкостроения дизайн и лаконичная до минимализма цветовая гамма притягивают как магнит. Первая ассоциация: белый рояль, черный фрак, что может быть музыкальней? 

По-олдскульному широколицые, снаряжённые 29-сантиметровыми динамиками с подмагничиванием, которые смело можно считать широкополосными, и пассивным излучателем на обратной стороне. Отдельно стоящий в прозрачном обрамлении АМТ-твиттер производства Mundorf, доведённый до совершенства Вольфом Фон Ланга, завершает композицию. Такое решение не только по-дизайнерски оригинально, но и весьма полезно с практической точки зрения, так как сильно упрощает ориентацию твиттеров в пространстве. Согласитесь, небанальная конструкция АС!

Читать далее..

upload-154dc8e0-8e3c-11e6-ae41-4bd640d04

• Like 3

7 минут назад, Vladi сказал:

На картинке красиво, я как раз такой дизайн люблю. Интересно как в жизни они звучат? 

Очень и очень здорово они звучат. Я не присутствовал во время теста, но слушал их, когда был на съемке – просто супер. В обзоре есть ютюб-видео всех треков, которые слушались во время теста. 

Верхняя панель, кстати, на магнитах, можно крутить и двигать как угодно. Это позволяет выстраивать сцену, даже не двигая сами колонки. 

• Like 1

4 минуты назад, olegm сказал:

Очень и очень здорово они звучат. Я не присутствовал во время теста, но слушал их, когда был на съемке – просто супер. В обзоре есть ютюб-видео всех треков, которые слушались во время теста. 

А сколько стоят?

2 минуты назад, Vladi сказал:

А сколько стоят?

950 :(

7 минут назад, Vladi сказал:

чего? тыс. руб?

да (по ссылке в первом посте).

А вот еще про них: http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/materiya-iskusstva-akusticheskie-sistemy-wolf-von-langa-son/ 

3 минуты назад, Flaesh сказал:

да (по ссылке в первом посте).

А вот еще про них: http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/materiya-iskusstva-akusticheskie-sistemy-wolf-von-langa-son/ 

пошел я пилить свой Econowave:(

• Like 1

Акустика звучит по взрослому . До этого мне в этом сетапе доводилось ( еще застал ) слушать верхнюю Гранд Утопию . Так вот эти "малыши" мне показались чем то даже более интересными.  ( не только ценой ) :)   

Не только сфотографировал, но и отслушал эту акустику в течение всей съемки. А снимать и слушать мне приходилось много чего :)

Son та редкая акустика на которую сразу западаешь. Был бы бюджет купил бы не задумываясь. Тем более что она не относится к тем случаям когда цена как у чугунного моста.

Звук необычайно сбалансированный. Даже на тихой громкости не теряет насыщенную басовую подачу. Дипольный ленточник в купе с пассивным радиатором на задней панели создает впечатляющее объемное звучание. Прекрасное разрешение во всем диапазоне.

При этом за пару съемочных часов и одновременного прослушивания никакой усталости от звука. Комфортный звук.

Причем они легко справлялись с помещением для куда более крупных колонок. Под конец съемки одну колонку развернули не отключая. Потрясло, что и в таком своеобразном положении колонок относительно друг друга они вполне сохраняли сцену за счет дипольников.

Вот такой получился фотоаудиотест :)

• Like 1

1 час назад, Созерцатель сказал:

Звук необычайно сбалансированный. Даже на тихой громкости не теряет насыщенную басовую подачу.

Это оно?: 9ccc6510eb7db1a505049568d36bde99.jpg 

• Like 1

Только что, Flaesh сказал:

Это оно?: 9ccc6510eb7db1a505049568d36bde99.jpg 

Не видишь насыщенную басовую поддержку? :) 

На килогерце это сшивка что ли? Не низковато для твитера?

5 минут назад, olegtern сказал:

Не видишь насыщенную басовую поддержку? :) 

Дык её и запостил.

Угу, кросс около 1к (импеданц там же). Про низковатость - вроде как статьи как бы намекают, что не низковато :D

• Like 1

12 минуты назад, olegtern сказал:

На килогерце это сшивка что ли? 

Вот еще:

3 часа назад, olegm сказал:

Верхняя панель, кстати, на магнитах, можно крутить и двигать как угодно. Это позволяет выстраивать сцену, даже не двигая сами колонки. 

Провал - не пик :D, +\- полволны - вовсе ерунда.

• Like 1

7 минут назад, Flaesh сказал:

Дык её и запостил.

Угу, кросс около 1к (импеданц там же). Про низковатость - вроде как статьи как бы намекают, что не низковато :D

Да, мундорф сильно усовершенствованный обещали, но видно вниз он все равно не потянулся ниже даташита, а вот че за выбрыки вверху не ясно :) Не, я верю что могут играть красиво, но и перегружаться ж могут при таком низком (пассивном) срезе...

А тем кто живет в Москве ... настоятельно рекомендую руки в ноги и вперед , на прослушивание . Не пожалеете потраченного времени , это точно . :)

• Like 2

39 минут назад, olegtern сказал:

Да, мундорф сильно усовершенствованный обещали

И где он, АМТ годный от 1к?

1 минуту назад, Flaesh сказал:

И где он, АМТ годный от 1к?

Вот! Если не придираться.. И громко не включать... И доработать :) 

2016-10-10_00-32-32.png

• Like 1

А вообще, АС очень красивые. Вот только настораживает, что хейл даже с более мелкими мидами сшивается сильно плохо, слышно сшивку, хотелось бы верить, что это как-то победили. 

На мой взгляд первое дизайнерское решение когда "гробы" поданы так как будто это ласточки.Браво.

А звучание...а звучание нужно слушать! Ничего я не понимаю по роликам на ютубе :)

7 часов назад, Flaesh сказал:

Дык её и запостил.

Написано что сшивали на 1,4 кГц, а почему провал на 1 кГц:(

17 минут назад, Flaesh сказал:

Про 1.4 не читал, не знаю. Надо трэш какой-нибудь включить на нормальной громкости))).

а вдруг развалятся, фрак спадет:D

Снимок экрана 2016-10-10 в 8.17.08.png

54 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

На мой взгляд первое дизайнерское решение когда "гробы" поданы так как будто это ласточки.Браво.

А звучание...а звучание нужно слушать! Ничего я не понимаю по роликам на ютубе :)

Они на фото кажутся большими, а на самом деле очень даже компактные. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Чтобы что-то купить, не обязательно что-то продавать. Можно принести старую (не очень старую, если почитать условия внимательно) аппаратуру в Аудиоманию и, доплатив, получить новую, получше.

Только в октябре!

В акции участвует акустика, а также виниловые проигрыватели и фонокорректоры Pro-Ject.

Не упускайте возможность беспроблемного апгрейда! Список брендов, участвующих в программе, условия и правила участия можно посмотреть здесь.
        • Like
      • 0 replies
    • Обзор. Krell Vanguard Universal DAC. Самый универсальный ЦАП
      Еще не так давно разница между сетевым плеером и ЦАПом была вполне очевидной – плеер предоставлял вам сразу аналоговый выход, и его вы могли подключить с одной стороны к вашей локальной сети, а с другой – к усилителю. ЦАП требовал отдельного цифрового источника, но предоставлял широкие возможности коммутации.

В обоих случаях мы имели некоторый компромисс, но при этом не представляли, какой из него выход. И вот не так давно стали появляться аппараты, которые нельзя назвать ни плеером, ни ЦАПом, в строгом смысле этого слова. Прогресс в миниатюризации цифровых источников и перевод их на ARM-платформу позволил разместить данный модуль прямо в корпусе ЦАП, не пожертвовав возможностями коммутации последнего. 

Сегодня у меня на тесте как раз один из таких аппаратов - Krell Vanguard Universal DAC. И ключевое слово в названии этого ЦАПа – Universal, то есть, «универсальный». И это действительно один из самых универсальных аппаратов, которые мне приходилось видеть.

Читать далее...
        • Thanks
        • Like
      • 3 replies
    • Обзор АС Penaudio Talvi
      Музыка всегда являлась мощнейшим коммуникатором, поэтому во всем мире музыкальные события вызывают страсти под стать современному футболу, - неудивительно что для многих меломанов выбор акустических систем является ключевым и принципиальным моментом, который все-таки хочется доверить надежным и проверенным временем мастерам и компаниям.  За 20 лет существования компании приходится признать, что Penaudio стал уникальным брендом, и Сами Пенттила - единственный автор и разработчик громкоговорителей, очередной раз показал, что вместо поиска легких путей намерен сохранять традиции и поддерживать в звуке стремление к натуральности.

Моё внимание сегодня обратилось на старшие громкоговорители Penaudio Talvi, что в переводе с финского означает «зима». Эти узкие компактные "напольники" фазоинверторного типа имеют три динамика и 2,5 полосы.

Читать далее..
        • Like
      • 5 replies
    • Всем привет! Приглашаю посмотреть новое видео:

13 аудио-стримеров с записью звука

Навигация по обзору и трекам:

1) Вступление 00:06

2) Bluesound Node 2i (44 990 руб) 00:45 Track 1 03:15 Track 2 5:25 Track 3 7:35 Track 4 9:43 Track 5 11:53

3) AURALiC Altair (159 600 руб) 13:54 Track 1 17:07 Track 2 19:23 Track 3 21:35 Track 4 23:39 Track 5 25:47

4) Lumin D2 (185 220 руб) 27:58 Track 1 30:33 Track 2 32:39 Track 3 34:50 Track 4 36:58 Track 5 39:17

5) NAIM ND5 XS2 (224 900 руб) 41:28 Track 1 43:30 Track 2 45:41 Track 3 47:55 Track 4 50:00 Track 5 52:17

6) T+A MP8 (295 200 руб)+ DAC 8 DSD (295 000 руб) 54:27 Track 1 57:19 Track 2 59:34 Track 3 1:01:47 Track 4 01:04:15 Track 5 01:06:33

7) Ayon S-3 (299 000 руб) 01:08:42 Track 1 01:11:06 Track 2 01:13:15 Track 3 01:15:28 Track 4 01:17:35 Track 5 01:19:42

8) Lumin T2 (300 000 руб) 01:29:49 Track 1 01:24:33 Track 2 01:26:41 Track 3 01:28:57 Track 4 01:31:13 Track 5 01:33:36

9) Krell Vanguard Universal DAC (321 711 руб) 01:36:06 Track 1 01:38:20 Track 2 01:43:05 Track 3 01:40:56 Track 4 01:45:20 Track 5 01:47:34

10) Accustics Arts Streamer ES (349 600 руб) 01:49:48 Track 1 01:51:30 Track 2 01:53:44 Track 3 01:56:00 Track 4 01:58:14 Track 5 02:00:32

11) Cambridge Audio Edge NQ (370 490 руб) 02:02:47 Track 1 02:04:59 Track 2 02:07:14 Track 3 02:09:34 Track 4 02:11:48 Track 5 02:14:08

12) Сary Audio DMS 550 (450 643 руб) 02:16:18 Track 1 02:18:32 Track 2 02:20:41 Track 3 02:22:59 Track 4 02:25:14 Track 5 02:27:31

13) Naim NDS2 (481 900 руб) 02:29:42 Track 1 02:32:12 Track 2 02:34:28 Track 3 02:36:43 Track 4 02:38:57 Track 5 02:41:28

14) MERGING+NADAC PL8 (1 126 960 руб) 02:43:32 Track 1 02:45:43 Track 2 02:47:56 Track 3 02:50:08 Track 4 02:52:17 Track 5 02:54:33

Благодарим салон AV-Comfort (http://avcomfort.ru) за помощь в организации съемки
        • Smile
        • Thanks
        • Like
      • 43 replies
    • Самые лучшие наушники
      И вот я снова к вам с наушниками Audeze! Казалось бы, что еще можно написать о них после того, как я за два прошлых теста, кажется, рассмотрел их все, прошел от портативной модели к крепким стационарным середнячками серий 2 и X, и поднялся выше, к облегченным топовым LCD-MX4. Или все же «почти топовым»?  Встречайте – Audeze LCD-4, самые топовые магнепланарные наушники. Флагман. Вершина эволюции? Сейчас посмотрим.

Читать далее...
        • Thanks
        • Like
      • 82 replies
    • Мы подобрали для вас десяток лучших ЦАПов из разных ценовых категорий и записали несколько треков для сравнения.
        • Thanks
        • Like
      • 177 replies
    • Обзор. Fostex PM0.5d. Музыка для одного
      Когда я распаковывал эти активные мониторы (которые сама фирма Fostex называет “Personal Active Speaker System”), в голове была мысль, что в обзоре придется прибегать к обтекаемым фразам вроде «за свои деньги», или «учитывая ценовой диапазон» и так далее. Действительно, все ведь понимают, что в наше время чудес можно ждать лишь с известной долей условности, именно что «учитывая ценовой диапазон».  И если что-то условно недорогое хорошо играет, то все понимают, что это «хорошо» - оно не совсем то «хорошо», которое имеется в виду у классных дорогих устройств. Поэтому от колонок Fostex PM0.5d я заранее много не ждал. Посудите сами, 400 долларов в розницу за пару вполне себе прилично выглядящих полочников со встроенными усилителями – это вообще законно? Тем не менее, колонки отыграли на удивление хорошо, а вот насколько хорошо и при каких условиях – это я сейчас постараюсь рассказать.

Fostex PM0.5d больше всего напоминает профессиональный монитор ближнего поля, и, вероятно, по сути, так оно и есть. Но не совсем. В пользу мониторности говорит идентичность колонок, то есть, они не делятся на правую и левую (в отличие от множества даже недешевых мультимедийных моделей). У них есть вход 6,3 мм и регулятор чувствительности. Но фирма избегает давать своей модели полностью профессиональный статус. Здесь есть обычный разъем RCA. Продаются они парой в одной коробке. И, наконец, называются они «персональная активная система», что, согласитесь, можно понимать шире, чем профессиональный монитор.

Читать далее...
        • Like
      • 9 replies
    • Обзор. Mytek Brooklyn DAC+. Студийные корни
      Не так давно у меня на обзоре был флагманский ЦАП Manhattan II американской фирмы Mytek. Это известный производитель в основном студийного оборудования, не чурающийся выпускать и домашнюю аппаратуру (или, скорее, делать так, чтобы студийная аппаратура выглядела как домашняя). В этот раз у меня в системе – среднее изделие фирмы, небольшой ЦАП, а точнее, комбайн Brooklyn DAC+.

За неприметным «плюсиком» в названии ЦАПа скрывается значительная переработка предыдущей версии аппарата, которая называлась просто Brooklyn DAC. В первую очередь изменения касаются микросхемы ЦАП, вместо Sabre ES9018K2M теперь здесь ES9028Pro, есть и менее значительные отличия, в части питания, например. ES9028Pro это ЦАП из нового семейства Sabre, в котором учтены и исправлены некоторые недостатки предыдущей модели, проявляющиеся в типовых вариантах реализации этого чипа.
        • Like
      • 8 replies
    • Обзор топовых наушников компании Dunu - DK-4001
      Распаковываю очередную посылку с портативом и думаю: «Похоже в этот раз мне прислали на тест какой-то полноразмерный компонент или большие стационарные наушники.» Именно такого размера была извлеченная из пакета коробка. «Да, пожалуй, здесь полноразмерные наушники.» В пользу того, что это наушники – логотип китайской компани Dunu, которая занимается выпуском наушников. Тем больше я был шокирован, когда понял, что в коробке скрываются обычные внутриканальные наушники, обычные в смысле размеров, разумеется.

Модель Dunu DK-4001— самые дорогие наушники компании, и это подчеркивается поистине царской комплектацией. Огромная, действительно огромная коробка имеет двухэтажное строение, и на этих этажах, помимо собственных наушников, размещаются десяток пар амбушюров разной конструкции, щеточка для чистки, кожаный чехол из натуральной кожи высокого качества, и шесть (!) переходников..

Читать далее..
      • 4 replies
    • Musical Fidelity - интегральник или пред с мощником? Видеообзор с записью звука
      Стоит ли платить больше за раздельные компоненты? Слушаем бинауральные записи AudioVector SR6 Avantgarde Arrete с интегральным усилителем Musical Fidelity M6 500i и комплектом, состоящим из предварительного усилителя Musical Fidelity M8 PRE и усилителя мощности M8 S500S.
        • Like
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Юрий Волобуев
      Я являюсь давним поклонником продукции кабелей под маркой Tchernov Cable, через мою систему их прошло немало во время тестов, да я и сам владею несколькими кабелями, например, USB линии Classic, силовым линии Special (на транспорте) и цифровым коаксиальным  SPDIF  линии  Original. Поэтому мне было интересно, когда я получил пару новых коаксиальных кабелей, но более высокой линейки – Special, с разъемами RCA и BNC. Что же это за кабели и насколько оправдана двукратная разница в цене?
      Читать далее..

• By Юрий Волобуев
      Не так давно я тестировал межблочный кабель Tchernov Cable, относящийся к бюджетной линейке Standard. Он произвел на меня очень благоприятное впечатление, показав такие хорошие результаты при том, что его стоимость можно было бы назвать в мире аудио «сверхнизкой». И вот у меня на тесте очередной кабель Tchernov Cable, на этот раз цифровой, а именно, коаксиальный Original IC S/PDIF.
      Новый кабель принадлежит к линейке Original, которая находится на ступеньку выше, чем Standard, но стоимость кабелей здесь все еще доступна практически каждому любителю аудио.
      Читать далее..

• By Юрий Волобуев
      Сегодня у меня один из самых простых и самых сложных обзоров одновременно. Простой, потому что сегодняшний предмет тестирования достоин самых превосходных степеней – знай себе пиши о том, что у него самое лучшее то или это, пятое или десятое. Сложный потому, что вроде как есть на свете немало дорогостоящих ЦАПов, демонстрирующих в описаниях все те превосходные качества, за которые ценится истинный high end – выдающиеся технические характеристики, индивидуальность и породу. Поэтому, весьма не просто объяснить, чем именно привлек меня данный аппарат, на фоне немалого количества протестированных мной устройств высшего класса, и почему его рейтинг по моей шкале оценок столь высок.
      Читать далее..

• By olegm
      Компания Чернов Аудио основана в феврале 1997 года.
      Основные направления деятельности компании - дистрибьюция в России и странах СНГ продукции ведущих мировых производителей аудиотехники для дома и автомобиля, а также разработка и производство кабельных изделий для аудио и видео под собственным брендом.
      Розничные продажи продукции компании осуществляются в настоящее время только через дилерскую сеть и интернет-магазин. Компания имеет официальных дилеров в 60 субъектах Российской Федерации (некоторые из дилеров имеют полномочия по организации продажи на территории более чем одного субъекта РФ). Хотя компания "Чернов Аудио" непосредственно не занимается розничной продажей через торговые точки, менеджеры компании всегда готовы оказать конечному потребителю подробную и максимально квалифицированную консультативную помощь как в режиме телефонных консультаций, в том числе по единой многоканальной телефонной линии (звонок бесплатный по всей России), так и в сети Интернет.
      Значимым событием в истории Чернов Аудио на рубеже столетий стало открытие в декабре 2000 года в Киеве дочернего предприятия - компании Украинская Аудио Дистрибьюция с аналогичным профилем работы.
      Основные партнёры компании Чернов Аудио, изделия которых компания продвигает на российском рынке и рынках стран СНГ:
      концерн Elettromedia, Италия - торговые марки Audison (автомобильная звукоусилительная техника и кроссоверы класса Hi-End), Hertz (авто акустика, авто усилители), Connection (коммутационные изделия для автомобильного аудио), AZ Audiocomp (расходные материалы и элементы акустической отделки салона) компания JL Audio, США - автомобильная аудио техника, домашняя аудио техника, аудио техника для водных транспортных средств компания Loricraft Audio, Англия - торговая марка Garrard (элитные виниловые проигрыватели и очистители пластинок) В феврале 2002 года компания официально заявила о создании первого российского бренда специализированной кабельной продукции для аудио и видео - TCHERNOVAUDIO CABLE. В августе 2002 года в продажу поступили первые образцы новой продукции, сразу же нашедшие многочисленных потребителей. В 2011 году произошел ребрендинг кабельной продукции и с тех пор все изделия выпускается под названием Tchernov Cable. Аудио и видео кабели Tchernov Cable изготавливаются в России из отечественного сырья высшего качества, с применением уникальных материалов и оригинальных разработок компании.
    • By Umberto
      За пару последних десятилетий в глазах среднестатистического любителя винила сформировался устойчивый образ современного проигрывателя класса High-End. Это монструозное сооружение циклопических размеров и веса, всем своим видом кричащие – деньги потрачены не зря!
      Акриловый диск высотой почти в полметра, многопассиковый привод, беспрецедентная виброразвязка явно свидетельствуют об отсутствии свежих идей и экстенсивном мышлении современных конструкторов виниловой техники.
      Неудивительно, что у многих винилолюбов такой подход к проектированию вызывает отторжение и они обращают все большее внимание на классические проигрыватели 60-80-х годов прошлого века, справедливо полагая, что старый конь борозды не испортит.
      Читать далее..

• Create New...