Разговоры про автомобили - Страница 149 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Парадокс сказал:

пузотерка самая безопасная машина. пузотерка самая приятная по управлению. цель - безопасность и управляемость.

Ага, зимой по сугробам - самое то. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, Serega сказал:

Ага, зимой по сугробам - самое то. :LOL:

Это еще не все) Есть особый кайф днищем по замерзшей  колее скрести и в любое время года бампером чиркать об  поребрик  ,он же бордюр и другие незначительные препятствия. Еще владельцам пузотерок доступны интересные ощущения когда в недрах попы что то сжимается   при  преодолении  неровностей, забытых кирпичей и .т.д.  Владельцам внедорожников и  кроссоверов  этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Serega сказал:

Ага, зимой по сугробам - самое то. :LOL:

зачем по сугробам ?  По дорогам.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

Нет вы не поняли. Есть особый кайф днищем по замерзшей  колее скрести и в любое время года бампером чиркать об  поребрик  он же бордюр и другие незначительные препятствия. Еще владельцам пузотерок доступны интересные ощущения когда в недрах попы что то сжимается   при  преодолении  неровностей, забытых кирпичей и .т.д.  Владельцам внедорожников и  кроссоверов  этого не понять.

у меня за весь стаж никогда не было. Даже бампера не разу не покоцал. Реально устойчивая машина очень приятная на дороге. Какое удовольствие ездить на тракторе ? Для меня пузотерка это 12 и меньше сантиметров. 14-17 это просто машина. 18-22 это кросс, универсал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mxsm сказал:

не стоит свое личное мнение выдавать за  бесспорную истину.  Мне нравятся все типы кузовов и в каждом есть свои преимущества и наоборот. 

мне тоже нравятся разные кузова. В виде кузовов. :D Шутка.

 На самом деле по нормальным дорогам седан, устойчивый, маневренный - самый кайф. остальное это баловство. Мода. Понторез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Парадокс сказал:

мне тоже нравятся разные кузова. В виде кузовов. :D Шутка.

 На самом деле по нормальным дорогам седан, устойчивый, маневренный - самый кайф. остальное это баловство. Мода. Понторез.

Да это ваш личный кайф и только. Некоторые люди от таких вещей кайф получают, что у других глаза на лоб  только от мыслей об этом лезут.   Все в нашем мире относительно.  Современный кросс от пузотерки отличается в основном только тем , что клиренс на 5 см выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Да это ваш личный кайф и только. Некоторые люди от таких вещей кайф получают, что у других глаза на лоб  только от мыслей об этом лезут.   Все в нашем мире относительно. 

ну как же ? Едет человек по идеальному асфальту, на хаммере и на низком профиле. По Тверской. Его обгоняют и гудят. А ведь это Москва!!! Тут самая демократия. Я сделал проще - объехал, включил аварийку и 20 км в час )))))  Чисто поржать. А он на светофоре попросил меня окно открыть. Я открыл. А а он сказал "А имею право!!!" 

:D

По фрейду сам проговорился. Хохмят только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Парадокс сказал:

ну как же ? Едете человек по идеальному асфальту, на хаммере и на низком профиле. По Тверской. Его обгоняют и гудят. А ведь это Москва!!! Тут самая демократия. Я сделал проще - объехал, включил аварийку и 20 км в час )))))  Чисто поржать. А он на светофоре попросил меня оконо открыть. Я открыл. А а он сказал "А имею право!!!" 

:D

хаммер это вообще другое. Вы же сказали что только пузотерки могут называться нормальными машинами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

хаммер это вообще другое. Вы же сказали что только пузотерки могут называться нормальными машинами.

хаммер это крайний случай автопсихоза. И откровенно я так про машины не сказал. А сказал иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще мое мнение без злобы. ДА, оно может быть и резкое. Но это чисто мое субъективное. Вот моими глазами я вижу, что по ровным нормальным дорогам , вот таких вот высоченых "автобусов" и "тракторов" очень много развелось сейчас. И я уверен, это бзик. Мое мнение, это всё бзик, хандра и комплексы. Это не вкус. Когда такой массовый джип-психоз. Это уже клиника. А если вы не согласны - имеете полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю как на такой скорости не "пузотерку" снесет ветром и подлетит и полетит:D, подъемная сила  опасная штука, но бараны на высоких машинах на них гоняют, очень страшно (не за баранов) а за окружающих. Если что на видео 25 летния митса (как моя) легко за 300 разогналась.

Сегодня ездил на мерсе S класса 126 (пассажиром), какой кайф когда машина в идеале и винтаж, на светофоре чел показывает окно откройте, открываем кричит продается? Готов купить в коллекцию, приятель НЭТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Парадокс сказал:

 

Зарядил АКБ несколько дней назад, сегодня проверил, все работает, стартер крутил быстро на второй, секунде машина завелась, удивительно 3 месяца не заводил. Не подох АКБ после полной разрядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порше 911 со 100км/час - 200км/час = 6.4сек. 

Вот как это делал сааб 9000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrei73 сказал:

Порше 911 со 100км/час - 200км/час = 6.4сек. 

Вот как это делал сааб 9000

 

Тут накачано хорошо турбой. Мощи думаю далеко за 500л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

Тут накачано хорошо турбой. Мощи думаю далеко за 500л/с

Турбина хороша,только скорость то растёт то падает. Смешная тачка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарядил АКБ несколько дней назад, сегодня проверил, все работает, стартер крутил быстро на второй, секунде машина завелась, удивительно 3 месяца не заводил. Не подох АКБ после полной разрядки.
они не обязательно сразу дохнут. но становятся нестабильными, сульфатируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, mxsm сказал:

... Современный кросс от пузотерки отличается в основном только тем , что клиренс на 5 см выше

Конечно не только.. :)

Чтобы оценить прелесть езды на тяжелой и мощной машине - на ней нужно покататься.. Зимой, летом, в пробках и на дальняк, по трассе и по г..ам, с семьей и без, с грузом и порожняком..  И фсе "минусы" станут несущественными. :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжелые и мощные седаны, это действительно классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот вообще 7 местная машина нужна.   Мне обычный кросс уже маловат.  И еще мне регулярно надо   что то габаритное перевезти и это надо сегодня, а не завтра или другой день пока доставка сработает.     Так вот кроссовер куда более идеально  подходит для моей  обычной эксплуатации, чем какой либо седан, который совершенно бесполезен в моем случае.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Парадокс сказал:

тяжелые и мощные седаны, это действительно классно!

А суперкары типа 911 и т.д еще лучше в качестве рулежки и куда более еще  все классно) По моему это какие то глупые критерии.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А суперкары типа 911 и т.д еще лучше в качестве рулежки и куда более еще  все классно) По моему это какие то глупые критерии.   
по рурежке, да. а по массе если легче, то опасней. по совокупности, они не хуже хороших седанов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот вообще 7 местная машина нужна.   Мне обычный кросс уже маловат.  И еще мне регулярно надо   что то габаритное перевезти и это надо сегодня, а не завтра или другой день пока доставка сработает.     Так вот кроссовер куда более идеально  подходит для моей  обычной эксплуатации, чем какой либо седан, который совершенно бесполезен в моем случае.   

микроавтобус наверное подойдет. таких как вы, не много. очень много людей на внедорожниках просто понтуются. дети-переростки. комплексы из ссср. дядя дорвался. и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Парадокс сказал:
6 часов назад, mxsm сказал:
а мне вот вообще 7 местная машина нужна.   Мне обычный кросс уже маловат.  И еще мне регулярно надо   что то габаритное перевезти и это надо сегодня, а не завтра или другой день пока доставка сработает.     Так вот кроссовер куда более идеально  подходит для моей  обычной эксплуатации, чем какой либо седан, который совершенно бесполезен в моем случае.   

микроавтобус наверное подойдет

Да вот автобус сравнивать например с кроссом от бмв совершенно не логично!)  В этом весь и кайф, в  универсальности! Когда надо вместительная семейная машина,когда другое настроение и ситуация, то и драйва с избытком. Поэтому люди и покупают такие машины.  Вы очень однобоко мыслите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хочу бмв. но мне говорят, что с моим мерином ситуация лучше. говорят он покрепче. но я не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mxsm сказал:

Когда надо вместительная семейная машина, но и драйва  тоже с ибытком,

и сколько в этом всместительном кроссе бмв пассажиро-мест ? 

Драйв с избытком ? Наверное это не кросс. А просто форма универсала, с чуть чуть повышенным клиренсом. Тогда это не внедорожник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...