Разговоры про автомобили - Страница 180 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Quote

В саабе был четырёх скоростной автомат и 3 2 1. Ну а как иначе подняться зимой на лыжную горку и потом разогнать лыжника за собой 

Это не только в Саабе было, но и Volvo S80,  Honda Accord, Honda Civic  и т д с различными вариациями.

Сейчас, к сожалению, обычно устанавливают роботизированные АКПП, которые типа супер-пупер интеллектуальные.

https://www.drive2.ru/l/8978304/ 
https://www.drive2.ru/l/4933872/ 

001.jpg

002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Corelovod сказал:

А я умудрился третьи права за год получить :) Вот еду из МФЦ

Что вы с ними делаете ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теряю в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MasterCat сказал:

Сейчас, к сожалению, обычно устанавливают роботизированные АКПП, которые типа супер-пупер интеллектуальные.

У меня лепестки на руле, любой нажимаешь и вот он ручной режим. Ну и режим "S" думаю для гор подошёл бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обожаю СААБ!

ездил на универсале некоторое время.

не вспомню модель. 9 что-то там вроде.

замок зажигания возле АКПП был:)

и ночной режим:)

жаль, что их уже нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая поломка х3 на 100т.км., как сказали на сервисе правая форсунка на фаре,хотя она брызгает и когда авто не работало и я заливал в бак воду видел как она вытекает из кронштейна на шланге идущем к правой фаре. Заливал зимой всегда хорошую незамерзайку,а летом воду из под крана после фильтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

Теряю в основном

А когда новые получаете,у них срок годности увеличивается или это просто копия старых? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Увеличивается

Круто,пойду потеряю и потом новые получу без этих справок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без каких справок? Если медицинская просрочена, то надо заново всё проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Oll740 сказал:

Минимум раз в год езжу в Европу. Где то от 6 тыс км. Как то за 20 лет таких апокалиптических сценариев не случалось, слава Б-гу.
Просто ездил на хороших машинах. Самое древнее было BMW 335 9 лет.
Хороший уход решает. И не надо на «винтажных» машинах дальше 50 км от СТО отъезжать наверное

Хахахах, съезди к примеру Старую Руссу (новгородская область) и когда в темень, из-за поворота вдруг дорога превращается танкодром с кирпичом в чуткую гидросистему АКПП .... и все)))). Приплыл, я раз там участок 50 км приезжал 6-7 часов ехал. Машина много раз дном и всем чем можно билась . Вот там пробить шланг и это врагу не пожелаешь

азахахахах...Европу скатались 6k km ахахахах .... просто смешно. В России матушке в провинции проехали и без поломок эт да достижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, EURO сказал:

АКПП без радиатора что-ли?

Ты имел опыт перегрева АКПП? Когда она начинала гудеть и вонять саными портянками? Современные гомно, имеют теплообменник... Перегреть на перевале просто , в жару и груженым очень легко. Повезёт если АКПП не сдохнет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ПлеЯДы сказал:

благодарю.

масло в двиг - это даже не тараканы, это жирные креветки:)

Во благо!

Сейчас продолжаю лить в 1GR именно этот Ravenol ECS 0w20, это фотка  на 180 тыс.км.

db1eadb5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, muadib сказал:

Ты имел опыт перегрева АКПП? Когда она начинала гудеть и вонять саными портянками? Современные гомно, имеют теплообменник... Перегреть на перевале просто , в жару и груженым очень легко. Повезёт если АКПП не сдохнет ....

Привет) у меня на митцу вариатор перегревался на трассе пару раз, было дело. Но я в жару валил прилично. Решил проблему установкой ещё одного радиатора , тюнинг этакий. Коробка теперь не греется даже после валилова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, muadib сказал:

Ты имел опыт перегрева АКПП? Когда она начинала гудеть и вонять саными портянками? Современные гомно, имеют теплообменник... Перегреть на перевале просто , в жару и груженым очень легко. Повезёт если АКПП не сдохнет ....

Например, перевал Шаумяна (Майкоп-Туапсе), лето, знойная жара, пробка - все нормально, назад 4 пассажира и килограмм 250 груза. Уточняю - классический гидротрансформатор, 5 ступенчатая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, EURO сказал:

Например, перевал Шаумяна (Майкоп-Туапсе), лето, знойная жара, пробка - все нормально, назад 4 пассажира и килограмм 250 груза. Уточняю - классический гидротрансформатор, 5 ступенчатая 

Радиатор отдельный? Или теплообменники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mxsm сказал:

Привет) у меня на митцу вариатор перегревался на трассе пару раз, было дело. Но я в жару валил прилично. Решил проблему установкой ещё одного радиатора , тюнинг этакий. Коробка теперь не греется даже после валилова. 

Привет. Есть машина с АКПП (Митсубиши) штатный теплообменник не справляется, буду ставить как ты дополнительный. Но уже воняло подгоревшим маслом и гудела АКПп , отжигал чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

Радиатор отдельный? Или теплообменники?

Радиатор отдельный, штатный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, EURO said:

Во благо!

Сейчас продолжаю лить в 1GR именно этот Ravenol ECS 0w20, это фотка  на 180 тыс.км.

db1eadb5.jpg

Ароматизатор у Вас классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey 19774477 сказал:

Ароматизатор у Вас классный.

маркетинговое гомно, как оказалось(((

Угольный Денсо фильтрует лучше, все в сравнении на одной машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, EURO said:

маркетинговое гомно, как оказалось(((

Угольный Денсо фильтрует лучше, все в сравнении на одной машине

Покупка таких вещей в Японии - всегда лотерея. Тут уж как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EURO сказал:

Радиатор отдельный, штатный

 тогда понятно, что хорошо все и  еще "кулером" обдувается, наверно тойота?, там с охлаждением акпп хорошо продуманно  я вот на митсе имею проблемы с перегревом, буду ставить внешний с термостатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Corelovod сказал:

Я в Испании чуть в море не улетел в пропасть, настолько на подьёме Фабия универсал на ручке 1.4 не тянула с 4мя человеками с места вперёд. Пришлось с ручника и всё равно сцепа воняла. И дело не в моих кривых ногах руках было точно. Уж больно экстремальный уклон. На своей Куге с автохолдом я бы поехал как по ровному сразу. Могу на карте поискать...

на канарах форд фиеста даже на первой передаче еле в горку заезжал, на полном серьезе опасался, что обратно укачусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, muadib сказал:

 тогда понятно, что хорошо все и  еще "кулером" обдувается, наверно тойота?, там с охлаждением акпп хорошо продуманно  я вот на митсе имею проблемы с перегревом, буду ставить внешний с термостатом.

я параллельно поставил,  так что термостат сразу оба регулирует.  Ну я так думаю)) Единственно проблема была с этими шлангами , постоянно масло травило , раза 3 все переделывали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...