Разговоры про автомобили - Страница 178 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 08.10.2018 в 22:37, Маратище сказал:

Научить один раз и навсегда.

Мне 48, а я аааатлично помню, как батя меня гонял на захаре с прицепом. Лет 12 мне было. Змейку по полю между навозных куч, и чтоб прицеп потом не отмывать. А отмывать его - заипесси.... :D

Езжу на автоматах уже 20 лет и не парю мозг. И по говнам и по зиме. Нафиг палка не нужна. Вообсче. Вчерашнй день. А аргумент типа "а вдруг надо будет". Не будет. Если в страховку не вписан, то за руль чужого авто ты никак не попадешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 25.10.2018 в 20:30, Andrei73 сказал:

На этом сервисе есть Мотюль и оригинал бмв и последнее дешевле. 

А на офиц бмв на протяжении 5-6 лет в бензиновую льют Мобил,а в дизель кастрол на фото. У меня как-то отложилось в голове с давних врёмен, что Мобил и кастрол это вроде два самых лучших,а вы вдруг так про кастрол отзыв,сразу стало интересно почему так? 

 

Кастрол одно время очень модно было лить дилерами в Вольвы. Тысяч за 30 км из-за высокого угара оно наглухо забивало маслоотделитель системы вентиляции картерных газов, движок сначала начинал выдавливать сальники, потом уже не помню че было, но глупо и дорого. И маслоотделитель, с#ка, 15 тыс стоил.... так что нафиг Кастрол. Причем когда официциалам это в лицо говоришь, они все в курсе, но продолжают лить Кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

Не будет

В отпусках берем самые дешевые по страховке. Как правило, это матизка с мешалкой. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

В отпусках берем самые дешевые по страховке. Как правило, это матизка с мешалкой. )))

Экономить на себе любимом низзя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Michigan сказал:

Езжу на автоматах уже 20 лет и не парю мозг. И по говнам и по зиме. Нафиг палка не нужна. Вообсче. Вчерашнй день. А аргумент типа "а вдруг надо будет". Не будет. Если в страховку не вписан, то за руль чужого авто ты никак не попадешь.  

Ну пример, наеб---ся стартер где-нибудь за 1000км там где этот стартер могут починить (поменять) ....зима едешь в дальняк, остановился поссать и бац стартер не крутит. И че делать, замерзнуть нах? А на механике любого остановил , толкнули завелся и в путь. У меня конкретный случай был, заехал в сугроб как-то уворачивался от крутящегося таза , оторвался кабель от стартера и еще чет там.... толкнули парни и дальше поехал. Таких примеров сотню могу привести. Я на дальняк на автомате не люблю ездить, мало ли че...На мехе доедешь даже с серьезными поломками. Автомат для города нормально. При поездках  дальше чем за 200км от Питера , я не беру машину с автоматом, сажусь в ту ,где механика.

PS. Отмазы типа авто новое, не сломается х. полная,.... Звезды тухнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая интересная у людей жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Corelovod сказал:

Какая интересная у людей жизнь.

Ну ты поедь к примеру в Грузию (как я не давно ездил) на машине, и где нибудь на перевале, от перегрева к примеру атомат у тебя дрыстнит)))) посмотрю как будешь материть себя. что не поехал на ручной коробке.

А так рассуждать тем кто дальше 200 км не ездил легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дальше 60 не ездил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Corelovod сказал:

Я дальше 60 не ездил :)

Я это понял давно)))) А я за 28 лет вождения, наездил много. Раз 20 только СПб--Ессентуки это 2300 в один конец, и была эпопея я БМВ на автомате, когда дрыстнула у меня хваленая коробка ZF. между Воронежем и Ростовом.

Да и были поломки и на мехе, но ВСЕГДА я добирался на машине своим ходом, один раз у меня на хонде дрыстнуло сцепление, так я включил вторую на заглушенной и стартером завелся так и доехал (на второй передаче) до дома, 300км примерно оставалось доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в обиду парни, но реально диванные эксперты:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не писал про автомат-ручка.

Точнее, я писал что могу и на том и на этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, muadib said:

Я это понял давно)))) А я за 28 лет вождения, наездил много. Раз 20 только СПб--Ессентуки это 2300 в один конец, и была эпопея я БМВ на автомате, когда дрыстнула у меня хваленая коробка ZF. между Воронежем и Ростовом.

Вспоминается, что сдуру можно...что угодно сломать. У BMW и без автоматов японских ломается все^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Вспоминается, что сдуру можно...что угодно сломать. У BMW и без автоматов японских ломается все^_^

ZF это немецкая контора.

В дороге всякое бывает, к примеру на одной из машин у меня камнем повредило шланг охлаждения АКПП, жижа стала вытекать и все машина встала, не буксировать, не доехать хоть как-то, только эвакуатор. До ближайшего кулибина, где смогли сколхозить шланг другой и залить жидкость. И практически, любая, даже простейшая поломка обездвиживает тачку на АКПП. С механикой не встрять на долго и гимороем , намного меньше. Тем более где-то в глубинке оживить современное авто с АКПП практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, muadib said:

ZF это немецкая контора.

В дороге всякое бывает, к примеру на одной из машин у меня камнем повредило шланг охлаждения АКПП, жижа стала вытекать и все машина встала, не буксировать, не доехать хоть как-то, только эвакуатор. До ближайшего кулибина, где смогли сколхозить шланг другой и залить жидкость. И практически, любая, даже простейшая поломка обездвиживает тачку на АКПП. С механикой не встрять на долго и гимороем , намного меньше. Тем более где-то в глубинке оживить современное авто с АКПП практически нереально.

Приношу извинения. Действительно. Я привык к их японскому филиалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, muadib said:

С механикой не встрять на долго и гимороем , намного меньше. Тем более где-то в глубинке оживить современное авто с АКПП практически нереально.

Интересное наблюдение. Сколько машин в США с автоматом в %-ном соотношении? И условия очень на Российские похожи. И, вроде, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muadib сказал:

Я это понял давно)))) А я за 28 лет вождения, наездил много. Раз 20 только СПб--Ессентуки это 2300 в один конец, и была эпопея я БМВ на автомате, когда дрыстнула у меня хваленая коробка ZF. между Воронежем и Ростовом.

Да и были поломки и на мехе, но ВСЕГДА я добирался на машине своим ходом, один раз у меня на хонде дрыстнуло сцепление, так я включил вторую на заглушенной и стартером завелся так и доехал (на второй передаче) до дома, 300км примерно оставалось доехать.

У меня на механике как то сцепление накрылось в городе.  В пробках только замучился, надо было глушить , втыкать передачу и так заводить каждый раз. Ну а  чтобы переключать передачи на ходу , сцепление не особо и нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, muadib сказал:

только эвакуатор... С механикой не встрять на долго и гимороем , намного меньше. Тем более где-то в глубинке оживить современное авто с АКПП практически нереально.

Есть один вариант, а может и не один, это когда на жигулях отламывается с «корнем» эта самая ручка во время переключения передачи, и хорошо, если коробка остаётся на «нетралке», а если на передаче, то тоже варианты без геморроя были бы?!:)

Это так, в тему о падающих иногда звёздах, сам я не автомобилист, просто был случай у родственника, причём без излишнего воздействия, просто переключал передачу и ручка в руке осталась..., но тогда обошлось, коробка была на «нетралке»;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Интересное наблюдение. Сколько машин в США с автоматом в %-ном соотношении? И условия очень на Российские похожи. И, вроде, ничего страшного.

Ничем не похожи. Там до ближайшего сервиса автобус на руках дотолкать можно - только не нужно, ибо эвакуатор приедет. А у нас - кругом пятьсот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимум раз в год езжу в Европу. Где то от 6 тыс км. Как то за 20 лет таких апокалиптических сценариев не случалось, слава Б-гу.
Просто ездил на хороших машинах. Самое древнее было BMW 335 9 лет.
Хороший уход решает. И не надо на «винтажных» машинах дальше 50 км от СТО отъезжать наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serega сказал:

Экономить на себе любимом низзя. :)

Видите ли, как раз на себе экономить не хочется. :) Лучше отведать еще вкусного винца или рыбки, чем переплачивать за табуретку под попой. Да и по горам ручка умнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Маратище сказал:

. Да и по горам ручка умнее. 

Да, Матиз ,да с АКП в горах - это треш! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, muadib сказал:

Ну ты поедь к примеру в Грузию (как я не давно ездил) на машине, и где нибудь на перевале, от перегрева к примеру атомат у тебя дрыстнит)))) посмотрю как будешь материть себя. что не поехал на ручной коробке.

А так рассуждать тем кто дальше 200 км не ездил легко.

АКПП без радиатора что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Маратище said:

Ничем не похожи. Там до ближайшего сервиса автобус на руках дотолкать можно - только не нужно, ибо эвакуатор приедет. А у нас - кругом пятьсот. 

Не совсем так и не везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Dmitry сказал:

 

Да, Матиз ,да с АКП в горах - это треш! :D

Нормуль. На островах третью втыкаешь пару раз в день, четвертую раз за отпуск. :D

Но матиз усё, нас теперь четверо плюс скарб. В прошлый раз цитроён какой-то брал, сарай, хотя тоже с мешалкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...