Разговоры про автомобили - Страница 179 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Маратище сказал:

Нормуль. На островах третью втыкаешь пару раз в день, четвертую раз за отпуск. :D

Но матиз усё, нас теперь четверо плюс скарб. В прошлый раз цитроён какой-то брал, сарай, хотя тоже с мешалкой. 

Я про то, что если бы он был с  автоматом :D   Как  то брал  мерс А160 в Португалии с автоматом , но за две недели езды привык -а куда торопиться ? Гор правда там нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Dmitry сказал:

Я про то, что если бы он был с  автоматом :D   Как  то брал  мерс А160 в Португалии с автоматом , но за две недели езды привык -а куда торопится ? Гор правда там нет..

По горам автомат сдохнет, имо. Вверх не потянет, вниз колодки сожжешь. Разве современный какой, с мозгами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нормальных автомобилях с АКП  есть режимы  1 - 2 - D3 - D4  (если коробка четырехступенчатая).

Если при езде по горам за#$%&*ет, что происходит постоянное переключение с 3 на 4 передачу и обратно, рычаг ставится в положение D3 - и всё - проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MasterCat сказал:

На нормальных автомобилях с АКП  есть режимы  1 - 2 - D3 - D4  (если коробка четырехступенчатая).

Если при езде по горам за#$%&*ет, что происходит постоянное переключение с 3 на 4 передачу и обратно, рычаг ставится в положение D3 - и всё - проблема решена.

Да уж ..вы спец и здесь.. Какя разница как ие режимы .. если нагрузки на коробас и условия работы экстремальные  ..Смотря какие движок и коробка , какие горы. какая езда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если автомобиль нагрузить да отказа и еще трейлер прицепить - тогда условия будут экстремальные.

В Грузиях,  Таджикиях,  Непалах  и т д не был  - вполне допускаю, что там где-то только на ишаке реально доехать до пункта назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, MasterCat сказал:

На нормальных автомобилях с АКП  есть режимы  1 - 2 - D3 - D4  (если коробка четырехступенчатая).

Если при езде по горам за#$%&*ет, что происходит постоянное переключение с 3 на 4 передачу и обратно, рычаг ставится в положение D3 - и всё - проблема решена.

Я лет 10 уже не видел таких машин. Это что то совсем древнее. Перегреть автомат на нормальной, современной машине по горам, это надо забыть что едешь по  дороге общественного пользования и думать что проходишь очередной этап в ралли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, MasterCat сказал:

На нормальных автомобилях с АКП  есть режимы  1 - 2 - D3 - D4  (если коробка четырехступенчатая).

Если при езде по горам за#$%&*ет, что происходит постоянное переключение с 3 на 4 передачу и обратно, рычаг ставится в положение D3 - и всё - проблема решена.

Кот,мы ржем -  как ехал бы горам , по серпантину  ДЭУ -Матиз с грузом., если бы  он  был с автоматической коробкой  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В саабе был четырёх скоростной автомат и 3 2 1. Ну а как иначе подняться зимой на лыжную горку и потом разогнать лыжника за собой 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrei73 сказал:

В саабе был четырёх скоростной автомат и 3 2 1. Ну а как иначе подняться зимой на лыжную горку и потом разогнать лыжника за собой 

image.jpeg

image.jpeg

Вам думаю давно пора купить этот Сааб. Найти , восстановить. Потому что со стороны видно-что это любовь на всю жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1998 по 2008 - ну сколько можно? Да и новые уже не делают. 

Самая прикольная я вещь в саабе: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Вам думаю давно пора купить этот Сааб. Найти , восстановить. Потому что со стороны видно-что это любовь на всю жизнь)

Понимаете это только по немецким дорогам у сааба лучше подвеска чем в мерсе,а по нашим дорогам,особенно когда есть колея он переваливается из стороны в сторону,поэтому у нас это уже просто среднее авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим,вот у нас одинаковые авто,а как вы думаете,какой авто будет у вас следующий? Хотя бы в теории 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrei73 сказал:

Максим,вот у нас одинаковые авто,а как вы думаете,какой авто будет у вас следующий? Хотя бы в теории 

Бэху менять вообще пока не думаю, она у меня ещё новая, а вот свою рабочую лошадь митцубиси  думаю.  Мне нравится mazda cx-9 . Реально большая машина, полноценные 7 мест , динамика вполне , дизайн отличный и не супер затратная .  Супер спортивные качества меня как то особо не интересуют. У нас банально негде гонять, камеры походу на каждом километре уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mxsm сказал:

Бэху менять вообще пока не думаю, она у меня ещё новая,

как в плане надежности? Слышал, что даже новые сейчас проблем доставляют. Сам имел 4 бэхи, в последних поколениях прослеживается явная экономия, стало ломаться то, что никогда не ломалось или ломалось очень редко... Так вообще бэхи нравятся, но как вспомню геморой  с ними... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, exper1 сказал:

как в плане надежности? Слышал, что даже новые сейчас проблем доставляют. Сам имел 4 бэхи, в последних поколениях прослеживается явная экономия, стало ломаться то, что никогда не ломалось или ломалось очень редко... Так вообще бэхи нравятся, но как вспомню геморой  с ними... 

10000 пробег, ничего не ломалось пока) хотя нет сейчас надёжных автомобилей , да  и раньше тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, EURO сказал:

3UR-FE - моторное масло 0в20 или 5в20, на сколько я помню? Что льете, если не секрет? 

0в20 тойёта,

до этого Ликви молли.

пробег будет больше 100, тогда можно и на 5в20 переходить   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mxsm сказал:

10000 пробег, ничего не ломалось пока) хотя нет сейчас надёжных автомобилей , да  и раньше тоже. 

ну 10тыс это совсем ни о чём )

раньше конкретно БМВ были надежнее, этом я убедился, за другие марки не скажу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я умудрился третьи права за год получить :) Вот еду из МФЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ПлеЯДы сказал:

0в20 тойёта,

до этого Ликви молли.

пробег будет больше 100, тогда можно и на 5в20 переходить   

 Я в этот двигатель заливал

- Идемитсу Зепро 0в20(консерва)

- Мобил 0в20(брал у официального дилера, чтоб не попасть на подделку)

- Равенол ЕЦС 0в20 (супер защита от конрафакта)

Вот именно на Равеноле больше всего понравилось, не угорало ни на грамм, расход горючки упал на литр - однозначно рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Маратище сказал:

Видите ли, как раз на себе экономить не хочется. :) Лучше отведать еще вкусного винца или рыбки, чем переплачивать за табуретку под попой. Да и по горам ручка умнее. 

В горах с семьей надо бы машинку покрепче да помощней. Но то, что на островах дают в прокат..., то конечно только ручка и кондишку включать пореже, чтоб движок не сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Испании чуть в море не улетел в пропасть, настолько на подьёме Фабия универсал на ручке 1.4 не тянула с 4мя человеками с места вперёд. Пришлось с ручника и всё равно сцепа воняла. И дело не в моих кривых ногах руках было точно. Уж больно экстремальный уклон. На своей Куге с автохолдом я бы поехал как по ровному сразу. Могу на карте поискать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Corelovod сказал:

Я в Испании чуть в море не улетел в пропасть, ...

Как-то на Канарах рядом со мной на светофоре рыкнул Додж Вайпер (редкий зверь в тех местах), так мой новенький прокатный Сеат попросту заглох после этого действа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EURO сказал:

 Я в этот двигатель заливал

- Идемитсу Зепро 0в20(консерва)

- Мобил 0в20(брал у официального дилера, чтоб не попасть на подделку)

- Равенол ЕЦС 0в20 (супер защита от конрафакта)

Вот именно на Равеноле больше всего понравилось, не угорало ни на грамм, расход горючки упал на литр - однозначно рекомендую.

благодарю.

масло в двиг - это даже не тараканы, это жирные креветки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, muadib сказал:

Ну пример, наеб---ся стартер где-нибудь за 1000км там где этот стартер могут починить (поменять) .

За 20 лет и за 450 тыс пробега ни разу стартер не ломался, так что моя статистика это не подтверждает. Ну теоретически конечно возможно, но даже не слышал чтобы на более-менее свежих иномарках такое ломалось. C таким подходом вообще лучше на дальняк не ездить, а то может колесо отвалиться, радиатор потечь или движок стукануть ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ПлеЯДы сказал:

0в20 тойёта,

до этого Ликви молли.

пробег будет больше 100, тогда можно и на 5в20 переходить   

при большом пробеге переходят не с 0-20 на 5-20, а на 0-30, вторая цифра - это вязкость при рабочей температуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...