Разговоры про автомобили - Страница 206 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, iBUTCHER сказал:

КосмонаФт видимо только под синькой пишет. :) Было пару персонажей на форуме, очень похожи по стилю написания сообщений на него. Оба так же любили выпить. Забавно было читать. :D

А мне что то не очень забавно было это читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 часов назад, Sergey57 сказал:

забаньте клоуна уже

...похоже веселые  сны -видения у человека :Cries:  Мозг  отравлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сорвался человек. Вотки глотнул. Ошибку допустил. Вотку не пью снова. Спасибо. Хватило. Березка 450 рублей. Да мне и не стыдно особо уже, поскольку бесы в этом растворе. А я просто человек.:D Ректификат начисто тормозит работу коры головного мозга. От дистилята тормозится и подкорка. Но от вотки, чисто кора тормозится и у человека все предохранители и хомуты срывает давлением напрочь. Вот кто эту вотку производит, вот те и пусть пьют, только в клетках. Реально видно что нарушается под этой воткой, нейромедиаторная связь. Мозг шизой покрывается. Виски так не действует, кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот остановиться бы вам надо. Попридержать, так сказать...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, iBUTCHER сказал:

КосмонаФт видимо только под синькой пишет. :) Было пару персонажей на форуме, очень похожи по стилю написания сообщений на него. Оба так же любили выпить. Забавно было читать. :D

А как жить в этой стране, будучи трезвым ? Телевизор включил, посмотрел новости 24 и уже хочется накатить залпом граммов двести так сразу. Невозможно трезвым всё это воспринимать. То яндекс "свой" телефон "создаст", то новый завод, укомплектованный блатными подлизами открывают, почему то в белых халатиках. То родственник, юрист, руками разводит. Говорит трактуют законы на суде как хотят, а потом верховный суд, может быть, отменяет решение бредовое а судье никакого замечание. Ничего. Пусть резвится. Хоть закрывайся в доме  и заливай глаза круглые сутки. Страна боксеров и "эффективных" менеджеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Василий Никитин сказал:

Кстати, вот остановиться бы вам надо. Попридержать, так сказать...:Cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте о тачках, например, о солярке - говорят, что в 2018 году места по качеству ДТ такие

1) Татнефть(Танеко)

2) БиПи (с технологии Active)

3) Газпромнефть

Это я о московском регионе и зимнем ДТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EURO сказал:

А давайте о тачках, например, о солярке - говорят, что в 2018 году места по качеству ДТ такие

1) Татнефть(Танеко)

2) БиПи (с технологии Active)

3) Газпромнефть

Это я о московском регионе и зимнем ДТ

Я в дт не понимаю. Бензин как повезёт , один раз заправил хорошо прет, та же заправка, заправился и не едет . Короче бадяжат все, везде «люди» работают. Да и не доливают ппц, недавно даже хотел просто уехать не заплатить за бензин , но номера читались , думаю мусоров точно бы вызвали. Короче  BP, ультимат 95 заливаю полный бак (55 емкость) на счётчике 53 литра, при этом у меня стрелка даже к красной линии не подошла когда на заправку подъехал , литров 10-15 точно было.  Ругался , ерунду начили втирать типа в Трубки ещё залилось :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не понимаю смысла дизельных моторов, если это легковой автомобиль. Ну момент, ну тяга.. Если не нужно прицеп с ломом возить? Бензиновые же нормально ездят. И мощность и динамика на объемистых бенз. моторах достаточная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dmitry сказал:

 

  • Очень похоже на меня) Освежаюсь, Освежаюсь. Без смеха нельзя , со стороны на это глядеть. Но никто же мне насильно не вливал. Сам нализался до чёртиков, сам виноват. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Квасмонавт сказал:

Кстати, не понимаю смысла дизельных моторов, если это легковой автомобиль. Ну момент, ну тяга.. Если не нужно прицеп с ломом возить? Бензиновые же нормально ездят. И мощность и динамика на объемистых бенз. моторах достаточная. 

Экономичнее, при той же тяги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jumbo сказал:

Экономичнее, при той же тяги 

Это.. Да. Так и есть. Но такой мотор же и дороже в разы, и запчасти и ремонт. Так как дизель работает при очень высокой степени сжатия, думаю там все узлы ближе к критическим режимам работают. Тот-же твнд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Квасмонавт сказал:

Это.. Да. Так и есть. Но такой мотор же и дороже в разы, и запчасти и ремонт. Так как дизель работает при очень высокой степени сжатия, думаю там все узлы ближе к критическим режимам работают. Тот-же твнд..

ТНВД не причём, это тоже самое что говорить, грузится топливный насос зажигалки. Двигатель на дизеле так не греется, на современных стоят турбины, как расходник ( при смене масла в срок, и турботаймере) ходит долго. Проблема только в дизтопливе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/22/2018 at 4:11 AM, Алексей И. said:

Ну да , у нас жеж разруха и медведи дороги ломают вкупе с пьяными Россиянами ,откуда взяться нормальным дорогам .:DВы бы хоть оставили на время эту муйню про ваши суперские и наши отстойные дороги , Федеральные трассы за последние годы  привели в очень приличное состояние , на очень большом протяжении нашей немалой такой страны и в условиях не американского/европейского климата .

Тут в ветке уже не раз отмечали стиль  вождения водителей в России, буквально пара постов назад про пьянку; и кстати, я НИ разу не говорил об "отстойности" российских дорог, однако, при любом раскладе, совокупное качество дорог за пределами СНГ значительно выше. 

Также, американский климат - это не только Калифорния с +18 в январе, а и Чикаго/Бостон/ etc с морозами -25 и снегом по метру. И наводнениями, и оползнями в других местах. Штаты очень не маленькая страна, не только пара городов, где "рассеяне" гнездяться.

В целом, патриотизм жителей России достиг невиданных высот, только поделки российского автопрома никто из завсегдатаев форума не хочет покупать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Квасмонавт сказал:

Но такой мотор же и дороже в разы, и запчасти и ремонт.

Да,  "средний "  дизель дороже. Выше уже упоминались и плюсы и минусы.  Тут туже в каждом конкретном случае нужно смотреть. 

При том, что сейчас солярка столько же стоит как и бензин, то экономия сомнительна.:)

Многие, имеют халявный доступ к солярке , и этим ещё подтверждают свой выбор, хотя проблем с этим тоже не мало. Как то там отстаивают, фильтруют и пр пр пр.

Конечно, дизельный седан или что то типа этого - забавно смотрится.

Но вот джип - должен быть дизельным.

По жизни каждый выбирает сам, что кому важней......расход, тяга, халява, момент, качество данного топлива в своем регионе , обслуживание , ЗИП и пр пр пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Vince_pgh сказал:

.

В целом, патриотизм жителей России достиг невиданных высот, только поделки российского автопрома никто из завсегдатаев форума не хочет покупать ;)

Ну  куда уж  жителем России до патриотизма англо - саксов !?  Вы похоже из коренных  американсцев , и кто-то из ваших предков увековечен в камне  Рашмора?  Иначе чего же  вас   так беспокоит  то, чей патриотизьм сильнее  -этих ужасных  русских с медведями  -,балалайками  -водкой  , или правнуков отцов -основателей США  -  с кольтом и Конституцией ? ;)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Vince_pgh сказал:

стиль  вождения водителей в России, буквально пара постов назад

Вы лично сами это видели или одна бабка сказала ? Я каждый день отмечаю в московском регионе ,что если убрать нафиг с дорог гостей из СНГ , то чудным образом движение станет гораздо цивилизованнее ,что не отменяет все еще большой запас, куда нам расти в безопасности движения.  

51 минуту назад, Vince_pgh сказал:

совокупное качество дорог за пределами СНГ значительно выше

Ну откуда вы это взяли , из собственного желания ,что так хочется ?  Да ,нет такого ,"значительно " ,да еще особенно с учетом нашего климата !В последнее время с удовлетворением отмечаю ,что не зря мы пинаем наш Росавтодор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , будем честны -  м&даков на дорогах у нас много , но чтоб вот так получилось .. ну не знаю , столько в одном месте даже у нас не собрать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Алексей И. said:

Вы лично сами это видели или одна бабка сказала ? Я каждый день отмечаю в московском регионе ,что если убрать нафиг с дорог гостей из СНГ , то чудным образом движение станет гораздо цивилизованнее ,что не отменяет все еще большой запас, куда нам расти в безопасности движения.  

Ну откуда вы это взяли , из собственного желания ,что так хочется ?  Да ,нет такого ,"значительно " ,да еще особенно с учетом нашего климата !В последнее время с удовлетворением отмечаю ,что не зря мы пинаем наш Росавтодор.

Т.е. про "квасной патриотизм" возражений нет? :) Про климат - Вы видимо не до конца прочли мой пост. Перечитайте еще раз, если недостаточно -  в сети масса информации по климату разных штатов США.

Я имел опыт езды по российским дорогам, и как ни странно, у меня есть друзья в Московском регионе, с которыми я регулярно общаюсь. Как, впрочем, и собщения о стиле вождения в этой же ветке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Dmitry said:

Ну  куда уж  жителем России до патриотизма англо - саксов !?  Вы похоже из коренных  американсцев , и кто-то из ваших предков увековечен в камне  Рашмора?  Иначе чего же  вас   так беспокоит  то, чей патриотизьм сильнее  -этих ужасных  русских с медведями  -,балалайками  -водкой  , или правнуков отцов -основателей США  -  с кольтом и Конституцией ? ;)

Абсолютно согласен - патриотизм жителей США гораздо выше. Меня также не беспокоит чей-либо патриотизм - по результатам достаточно посмотреть на повозки на дорогах той же Москвы, всё сразу становится ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Apostal сказал:

По жизни каждый выбирает сам, что кому важней

Добавлю еще несколько плюсов (уже почти 20 лет только дизеля)

- начнем с простого и понятного, не горит, в случае не дай бог чего
- сильно меньше времени на заправку, в среднем бака хватает на 800-1000км (меньше машина, меньше бак, но и меньше расход) соответственно на заправке, в зависимости от ритма раз в 2-4 недели
- еще косвенный плюс расхода, на дальняке больше шансов доехать от одного крупного города (~1000км)до другого и не залить ерунду. На бензине, как не крути придется заправляться. может привычка из прошлого, но когда то ездил Москва-Киев и один раз на бензине, по средине залил такое, что по приезду машина сразу на сервис пошла.
- приемистость - на переднеприводном дизеле, можно пролезть по такой грязи/песку, где не кажлдый полноприводный паркетник пройдет, благодарю на малых оборотах создавать достаточную тягу не скатыватся в букс.

За все годы не завелся один раз, в прошлом помойму году, когда было -35, а солярку делали -29. Знал бы долил присадку, а так банально замерз дизель. Стало -28, завелся и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Serger сказал:

- начнем с простого и понятного, не горит, в случае не дай бог чего

..и в продолжении - спать можно в заведенной машине без риска угореть - для некоторых ночевки в машине очень актуальны.

ликвидность дизеля на вторичке , на примере TLC200 - бензин устанешь продавать и в деньгах потеряешь немерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergey57 сказал:

ликвидность дизеля на вторичке , на примере TLC200

Я слышал, что сегодняшний бензин, изза его расфорсированности, редко ходит сильно больше 100. Потом как минимум гильзование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Serger said:

Я слышал, что сегодняшний бензин, изза его расфорсированности, редко ходит сильно больше 100. Потом как минимум гильзование.

Моя первая в США "зажигалка", седан, прошла 185 тыс. миль (296 тыс. км) без гильзования и прочих капитальных вмешательств. Годовой пробег около 20 тысяч миль. Сдал в трейд-ин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Apostal сказал:

Да,  "средний "  дизель дороже. Выше уже упоминались и плюсы и минусы.  Тут туже в каждом конкретном случае нужно смотреть. 

Конечно, дизельный седан или что то типа этого - забавно смотрится.

Но вот джип - должен быть дизельным.

По жизни каждый выбирает сам, что кому важней......расход, тяга, халява, момент, качество данного топлива в своем регионе , обслуживание , ЗИП и пр пр пр.

одномоментно было три Патрола.

2,8 коротыш дизель, 4,2 длинный дизель и 4,5 длинный бензин.

по итогу длительного использования могу резюмировать очень простой факт.

бензиновый джип заводился всегда и везде в любой мороз и наплевательски относился к качеству топлива.

момент судя по графику у бензина не хуже дизеля, максималка у бензина выше, чем у дизеля.

средний расход топлива примерно такой: 2,8 - 12л, 4,2 - 14л, 4,5 - 20л.

за всё время эксплуатации бензиновый Патрол потребовал один раз заменить прокладку клапанной крышки ценой в 500 рублей и всё.

дизельные постоянно что-то хотели именно по двигателям. нужно было знать мастера двигателиста и иметь его телефон на всякий случай.

в машинах при путешествиях всегда была пачка топливных фильтров, которые зачастую требовались на замену.

т.е. в плане обслуживания и надежности бензиновый джип оказался на голову лучше дизельного.

единственным недостатком в моем случае была автономность бензинки.

бак на 100 л уходил в среднем за 500 км, но я это исправил, поставив бак на 150л.

т.е. кайф от дизельного джипа совсем не является таким уж фактом.

что касается современных дизелей.

не единожды пользовал дизеля Мерседес и Фольцваген. Очень хорошо!

Без всяких вопросов, автомобиль, который много ездит, я бы купил дизельный этих двух марок.

японские современные дизеля не имеют такого КПД и такой надежности, как немецкие.

p.s. в настоящее время использую 5,0 и 5,7 литровые бензиновые автомобили. 

по причине небольших пробегов и отсутствия альтернативы.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...