Разговоры про автомобили - Страница 245 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, vinogrados сказал:

на рс6 автомат)

тут 650 лс и 900 ньютонов на стоке полном.
нормальные дифы) подвеска бывает оч навороченная)
ну и главное я не видел ни одной машины где из атмо сделали турбо и это нормально работало в переходных режимах) а это банально раздражает)

Турбо будет, приводной нагнетатель. Относительно злой верховой вал, выпуск, впуск, форсунки, прошивка. Без фанатизму. Сил 600-650. Хотя бы годик поезжу на стоковой поршневой, а там посмотрим. Мало будет, и энтузиазм останется - перекинем поршневую, и наддув сделаем 1.5 бар, за счёт шкива. Поэтому, нагнетатель будет браться сразу "на вырост".
Блин, чего не понимаю у ГТР и др - зачем объём зарезали? Туда просится мотор литров 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, sewerin сказал:

Турбо будет, приводной нагнетатель. Относительно злой верховой вал, выпуск, впуск, форсунки, прошивка. Без фанатизму. Сил 600-650. Хотя бы годик поезжу на стоковой поршневой, а там посмотрим. Мало будет, и энтузиазм останется - перекинем поршневую, и наддув сделаем 1.5 бар, за счёт шкива. Поэтому, нагнетатель будет браться сразу "на вырост".

а мозг какой будет7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vinogrados сказал:

а мозг какой будет7

О!!! Мсье знает толк в извращениях!
https://shopozz.ru/items/223463824601

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sewerin сказал:

О!!! Мсье знает толк в извращениях!
https://shopozz.ru/items/223463824601

не нашел тут ответа. Я про ecu на котором ты собрался все настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vinogrados сказал:

не нашел тут ответа. Я про ecu на котором ты собрался все настраивать.

Народ юзает дьяблу. Знаю 4 заднеприводных, и 1 полноприводный с моим конфигом. 6.1, наддув от 0.4 до 1.1 бар, в основном приводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы реально верите что ваш корч будет способен конкурировать с rs?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Макsим сказал:

Вы реально верите что ваш корч будет способен конкурировать с rs?

В номинации "Кольцевая гонка" - нет.

А как вариант для повседнева - вполне.

Корч вообще наше всё, и в аудио, и в авто. Никогда в магазине не купишь продукт, во всем заточенный под себя. Ни за какие деньги. Хочешь хорошо - вэлкам в ателье, выбирай ингредиенты сам и компонуй под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2019 в 19:14, sewerin сказал:

Дело уверенно подходит к свапу мотора. Т.к. мотор 6.1 дорестайл 2006 г.в., а у меня машина - рестайл 2008, то придётся перекидывать целиком всю проводку. Т.е. переселять авто в новый кузов...
+ такая заморочка. 6.1  - всегда задний привод, а я хочу сохранить 4 Matic... Т.е. из двух АКПП придётся собрать одну (колокол, фрикционы и бублик - от 6.1, всё остальное и раздатку - мою). Равнодлинные коллектора не становятся на полноприводную машину, тоже придётся колхозить. И с поддоном картера что то решать. Искать от 5.7 AWD.
Покритикуйте картинки и видео, пока не купил...

IMG-20191203-WA0004.jpg

IMG-20191203-WA0005.jpg

IMG-20191203-WA0006.jpg

IMG-20191203-WA0007.jpg

IMG-20191203-WA0008.jpg

IMG-20191203-WA0009.jpg

IMG-20191203-WA0000.jpg

IMG-20191203-WA0011.jpg

IMG-20191203-WA0010.jpg

IMG-20191203-WA0009.jpg

Ужас то какой. Это что, покупают что ли???

зачем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Ужас то какой. Это что, покупают что ли???

зачем????

Для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sewerin сказал:

В номинации "Кольцевая гонка" - нет.

А как вариант для повседнева - вполне

Григорий, зачем этот сарай нужен на каждый день? Плохо рулится , много ест топлива, плохой обзор, подвеска мягко говоря сильно на любителя , к примеру я в таком Авто начну блювать очень быстро.  И  Ауди великолепно стоит на дороге , при этом динамика драгстера на 402м., синдрома блювания нет , только ноги дрожат от скорости и  боковых нагрузок. 

Это надо вообще не «уметь» ездить чтоб сравнивать сарай от красйлера и сарай с кольцами .

зы. Ты же с Воронежа? Ездил не раз по этому городу , большее количество кругового движения , улочки не очень широкие (как у на в Пиере) , машин достаточно много . Тут нужно маленькая быстрая тачка . В тот что ты хочешь наворотить можно Купить живой Порше , ну или даже Ауди R8, или к примеру Ауди TTRs.  Я уже как пол года пересел на малышку TT,  и для города это вещь!!! Один минус топлива тоже у меня жрет 18-20 литров.

6B1714AF-6A11-4200-85E6-53389C332F2B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sewerin сказал:

Для себя. 

Я восхищен вашим будущим проектом! Буду зарабатывать больше - возможно повторю, идея для любителей старой школы превосходная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

Григорий, зачем этот сарай нужен на каждый день? Плохо рулится , много ест топлива, плохой обзор, подвеска мягко говоря сильно на любителя , к примеру я в таком Авто начну блювать очень быстро.  И  Ауди великолепно стоит на дороге , при этом динамика драгстера на 402м., синдрома блювания нет , только ноги дрожат от скорости и  боковых нагрузок. 

Это надо вообще не «уметь» ездить чтоб сравнивать сарай от красйлера и сарай с кольцами .

зы. Ты же с Воронежа? Ездил не раз по этому городу , большее количество кругового движения , улочки не очень широкие (как у на в Пиере) , машин достаточно много . Тут нужно маленькая быстрая тачка . В тот что ты хочешь наворотить можно Купить живой Порше , ну или даже Ауди R8, или к примеру Ауди TTRs.  Я уже как пол года пересел на малышку TT,  и для города это вещь!!! Один минус топлива тоже у меня жрет 18-20 литров.

Ездил на нём в сентябре на юга, не укачался. Таскал лодку на трейлере. С лодкой едет 230, с мотором 3.5, дальше - никак, тупо мотор не крутит. Иногда надо лодку  скинуть-вытянуть, не по асфальту) На трассе некачественная рулёжка хоть и ощущается, но не имеет принципиального значения. Город - тоже. Если пробки, то все равно на чём, вне пробок - тоже, в шашки играть мне не надо. Езжу до 10 тыс в год.
Топлива всё много жрёт. И Нива, и УАЗ, и заряженные кольца. В Крайслере расход в рамках приличия. Я на китайце ФАВ V5, новом, хорошо отрегулированном, по трассе расходую 10 литров бензина, без турбы, и не очень быстро - 4000 об/мин, около 160. Так, он из фольги, переднеприводный. А тут полный привод, 2 тонны. Хрен с ним, пусть 25 жрёт. Люди в крузаки по 25 льют, а в Кайены все 40, вот где "не в коня".

С обзором - да. Особенно, с тонированными передними стёклами и опущенным вниз сиденьем. Но редко где он нужен - типа пересечённая местность незнакомая, раз в год встречается мне нехватка обзорности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас  мотор 6.1, мозги, вся проводка и АКПП от SRT8 дорестайл 2006,
и мотор 3.5, мозги, вся проводка и АКПП5 от рестайл 2008 г.
Как заставить мозги 2006 увидеть полный привод?
Или не заставить, пусть ошибку выдаёт, но крутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sewerin сказал:

Ездил на нём в сентябре на юга, не укачался. Таскал лодку на трейлере. С лодкой едет 230, с мотором 3.5, дальше - никак, тупо мотор не крутит. Иногда надо лодку  скинуть-вытянуть, не по асфальту) На трассе некачественная рулёжка хоть и ощущается, но не имеет принципиального значения. Город - тоже. Если пробки, то все равно на чём, вне пробок - тоже, в шашки играть мне не надо. Езжу до 10 тыс в год.
Топлива всё много жрёт. И Нива, и УАЗ, и заряженные кольца. В Крайслере расход в рамках приличия. Я на китайце ФАВ V5, новом, хорошо отрегулированном, по трассе расходую 10 литров бензина, без турбы, и не очень быстро - 4000 об/мин, около 160. Так, он из фольги, переднеприводный. А тут полный привод, 2 тонны. Хрен с ним, пусть 25 жрёт. Люди в крузаки по 25 льют, а в Кайены все 40, вот где "не в коня".

С обзором - да. Особенно, с тонированными передними стёклами и опущенным вниз сиденьем. Но редко где он нужен - типа пересечённая местность незнакомая, раз в год встречается мне нехватка обзорности.

Понимаю, ты хочешь универсального Авто , да с задатками спорт кара. Проще и дешевое две машины , Купить быструю и большую для лодки . Поверь со свапами что ты думаешь по деньгам и времени смело можешь умножать на 5-10 , тогда это нормально будет работать . У меня приятель сваппл Митсубиши (общаемся По гранд туризмо) 3000 Gt  , полный привод на такую же машину передний. Делает почти все сам нет затрат на работы ,  (без стоимости донора )  уже за 2 лямк перешло , но делает 500 лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2489422C-367C-4141-A0D9-C0ACCA666E3B.jpegВот мотор так он собрал, сфоткаться его я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

 

2489422C-367C-4141-A0D9-C0ACCA666E3B.jpegВот мотор так он собрал, сфоткаться его я

Ну, теперь скажи ему "купи новую (живую) тачку, и не парься".
Или мне скажи "купи электростаты и кайфуй")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sewerin сказал:

Есть у нас есть мотор 6.1, мозги, вся проводка и АКПП от SRT8 дорестайл 2006,
и мотор 3.5, мозги, вся проводка и АКПП5 от рестайл 2008 г.
Как заставить мозги 2006 увидеть полный привод?
Или не заставить, пусть ошибку выдаёт, но крутит?

Двигатель и полный привод не связаны , зачем мозгам его видеть? 

У меня конкретно свой мозг на полный привод Quattro, в роботе мехатроник свой мозг. Двигателю насрать что там дальше нужно маховик крутить  и все )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

Двигатель и полный привод не связаны , зачем мозгам его видеть? 

У меня конкретно свой мозг на полный привод Quattro, в роботе мехатроник свой мозг. Двигателю насрать что там дальше нужно маховик крутить  и все )))

А всякие системы мерседесовские? ESP и т.т. Заднеприводная ведь не "знает", что часть крутящего момента - "мимо кассы" идёт, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Ну, теперь скажи ему "купи новую (живую) тачку, и не парься".
Или мне скажи "купи электростаты и кайфуй")))))

 Него есть новая тачка и быстрый VAG))), ему эта нравится и сам строит её, она уже как новая у него . Все окрашено даже да малейшего болта и плохое заменёо, две машины ушло , сам делал своим. Руками и за 2 ляма уже перевалило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

 Него есть новая тачка и быстрый VAG))), ему эта нравится и сам строит её, она уже как новая у него . Все окрашено даже да малейшего болта и плохое заменёо, две машины ушло , сам делал своим. Руками и за 2 ляма уже перевалило 

Казалось бы, мало ВАГа, купил бы Кайен. Нет, митцу хочет.

Я, как упоротый, понимаю другого упоротого. И третьего - ещё больше понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

А всякие системы мерседесовские? ESP и т.т. Заднеприводная ведь не "знает", что часть крутящего момента - "мимо кассы" идёт, не?

Зачем тебе есп?  Ты корчалыгу по любому строишь, чтоб все работала бюджет готовь я еб....ууу какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Казалось бы, мало ВАГа, купил бы Кайен. Нет, митцу хочет.

Я, как упоротый, понимаю другого упоротого. И третьего - ещё больше понимаю.

У него Ауди Q5RS. На стейже 2, ебошит как сатана, ... Кстати вот что советую , едет и лодку потащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

Зачем тебе есп?  Ты корчалыгу по любому строишь, чтоб все работала бюджет готовь я еб....ууу какой.

Я готов на незначительные (для меня) потери: отказ от круиз-контроля, всё равно он мне не нужен, автосвет не нужен, даже можно обычные крутилки вместо климата. Но АБС мне нужен, задние амотризаторы с нивоматом - тоже. И торсены поставлю. На зад нашёл, в передок не знаю - есть ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

У него Ауди Q5RS. На стейже 2, ебошит как сатана, ... Кстати вот что советую , едет и лодку потащит.

Лодку всё потащит, у меня всего то 120 кг+мотор 80 кг + трейлер. Девятка таскает с блеском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muadib сказал:

У него Ауди Q5RS. На стейже 2, ебошит как сатана, ... Кстати вот что советую , едет и лодку потащит.

тут все фантасты) новая до болтика 3000гт с подкопотным на которое без слез не взглянешь) 

фантастические ку5 рс которых никто живьем не видел)

свапы моторов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...