Разговоры про автомобили - Page 260 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
アントン

Разговоры про автомобили

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

アントン -
Малай -
7019
192375

Top Posters

Recommended Posts

12 часов назад, autosky сказал:

Обычная ковка до 700сил держит легко. Авто построили в 2014 году, в 16 перебирали мотор полностью. Пробег совсем маленький, я на нем не езжу почти. За год 2-3ткм и только летом, т.к. хоть и полный привод, но совсем дурацкий он на Срт и жопу несёт сильно даже в сухую погоду, стремно полностью газ надавливать)

На Крайслере с управляемостью получше (правда, с проходимостью нехорошо, но это ладно). Нынешних почти стоковых 470 сил мне мало. Хочется подкинуть дровишек в "100-200", да и в "200-300". Один из вариантов - отключать передний привод где то на 100-150 км/ч. Точнее, лишь иногда его включать - по снегу, или когда лодку из болота вытаскиваем.
Ещё хочу наддуть, но совсем немного немного. Деньги на ковку есть, но пока не хочу. Вот когда эту поршневую докатаю, тогда и пущусь во все тяжкие - строкер, ковка, две турбины, прямой выхлоп в передний бампер и т.т.

Честно говоря, не понимаю, зачем "заряжать" Гелики, Джип СРТ, Вранглеры, Додж РАМ и т.т.

4 минуты назад, sewerin сказал:

На Крайслере с управляемостью получше (правда, с проходимостью нехорошо, но это ладно). Нынешних почти стоковых 470 сил мне мало. Хочется подкинуть дровишек в "100-200", да и в "200-300". Один из вариантов - отключать передний привод где то на 100-150 км/ч. Точнее, лишь иногда его включать - по снегу, или когда лодку из болота вытаскиваем.
Ещё хочу наддуть, но совсем немного немного. Деньги на ковку есть, но пока не хочу. Вот когда эту поршневую докатаю, тогда и пущусь во все тяжкие - строкер, ковка, две турбины, прямой выхлоп в передний бампер и т.т.

Честно говоря, не понимаю, зачем "заряжать" Гелики, Джип СРТ, Вранглеры, Додж РАМ и т.т.

А у Вас 300с срт8 на полном приводе? Просто старые авто до 12 года были только на заднем приводе.

Ещё как альтернатива наддуву можно строкернуть мотор до 7+ литров. Будет как раз 650+сил где-то и надёжность гораздо выше, чем на турбах, компрессорах...

Делать всё будете в Москве у ДимыРП на Варшавке?

11 часов назад, Oll740 сказал:

Красота!

Какая 997 или 991? Только прошивка или что-то посерьёзнее?

997. мод турбы

• Like 1

Крайлеры и Челенжеры СРТ только заднеприводные. Это ихний концепт, американский. 

Я сделал свап мотора с 3.5 на 6.1. Оставил полный привод. Вместе с мотором поставил всю проводку и все блоки от заднеприводного СРТ. Были некоторые сложности с тем, что машина 2008 Австрия рестайл с высокочастотной КАН шиной, а мотор и "новая" проводка -2005  Канада дорестайл на медленной КАН шине. Почти все эти сложности преодолены, кроме одной. ЕСП пока что нет совсем. АBS есть, тороза отличные, а ЕСП нет. Хочу отключаемую ЕСП.
Строкер тоже зло. Т.к. это тупо увеличение рабочего хода - увеличение углов, усиление боковых ударов поршней по стенкам цилиндров. Хочу в меру мощный, но неубиваемый повседнев. Расматриваю Магнуссон 2350, Прочаржер и т.т. с  большими шкивами на наддув +0.5..+0.6 атм.
Скиньте телефон Димы РП. Через месяц поеду в мск, нужен дилерский сканер и настройщик с руками.

1 час назад, sewerin сказал:

Крайлеры и Челенжеры СРТ только заднеприводные. Это ихний концепт, американский. 

Я сделал свап мотора с 3.5 на 6.1. Оставил полный привод. Вместе с мотором поставил всю проводку и все блоки от заднеприводного СРТ. Были некоторые сложности с тем, что машина 2008 Австрия рестайл с высокочастотной КАН шиной, а мотор и "новая" проводка -2005  Канада дорестайл на медленной КАН шине. Почти все эти сложности преодолены, кроме одной. ЕСП пока что нет совсем. АBS есть, тороза отличные, а ЕСП нет. Хочу отключаемую ЕСП.
Строкер тоже зло. Т.к. это тупо увеличение рабочего хода - увеличение углов, усиление боковых ударов поршней по стенкам цилиндров. Хочу в меру мощный, но неубиваемый повседнев. Расматриваю Магнуссон 2350, Прочаржер и т.т. с  большими шкивами на наддув +0.5..+0.6 атм.
Скиньте телефон Димы РП. Через месяц поеду в мск, нужен дилерский сканер и настройщик с руками.

В личке.

Подскажите по зеркальной тонировке. Два вопроса.

1. Практика взаимодействия с ментами. Насколько чаще меня будут тормозить, в сравнении с черной пленкой вкруг кроме лобового?

2. Живучесть серебристой пленки, в сравнении с черной Люмар.

А зачем колхозить и портить внешний вид авто? Тонированная машина просто громкий вопль из 90-х

Для защиты от жары есть атермальная плёнка. Правда и её можно подобрать цветастенькой

• Like 2

9 минут назад, sewerin сказал:

Подскажите по зеркальной тонировке. Два вопроса.

1. Практика взаимодействия с ментами. Насколько чаще меня будут тормозить, в сравнении с черной пленкой вкруг кроме лобового?

2. Живучесть серебристой пленки, в сравнении с черной Люмар.

у меня была зеркалка на mitsubishi 3000gt, менты докапались лишь при оформлении , но решилось все на месте)) , а так меня на ней не останавливали вообще, за 3 года ни разу , магический номер думаю решал 444.

• Thanks 1

Есть фото?

Внутри - норм?

3 минуты назад, Oll740 сказал:

А зачем колхозить и портить внешний вид авто? Тонированная машина просто громкий вопль из 90-х

Для защиты от жары есть атермальная плёнка. Правда и её можно подобрать цветастенькой

полностью согласен, сам никогда не занимался тонировкой. что было то было (если машина б/у была)

6 минут назад, sewerin сказал:

Есть фото?

Внутри - норм?

внутри нормально все было, снаружи типа зеркала. Обзору не мешало вообще, но это не пленка, или стекла такие или напыление х/з, с ними машину покупал.

зы на фото примерно можно понять

IMG_2415.jpg

• Like 1

Как то не радикально. Хочу совсем в хлам

41 минуту назад, Oll740 сказал:

Мне нравится эпоха 90-х годов, честно.

Нравится непрозрачный салон.

• Smile 1

10 минут назад, doomsmith сказал:

... и очки солнцезащитные для завершения картины. :oq:

Очки не ношу даже на улице. Не переношу инородные предметы на носу, устаю.

3 minutes ago, sewerin said:

Очки не ношу даже на улице. Не переношу инородные предметы на носу, устаю.

Ну так я про это..

Мне нравится эпоха 90-х годов, честно.

Нравится непрозрачный салон.

В 90-х ровные пацанчики так и ездили - затонированное как гроб авто и водила в тёмных очках.

• Like 1

Вспомнил анекдот 

У дагестанца спрашивают:

- А вот если бы у тебя была машина времени, что бы ты сделал?

- Я бы её затонировал!!!!

• Thanks 2

Кстати, чисто личное наблюдение. Машины горцев в среднем всегда более ухоженные, чем у жителей равнин. Есть контрпример, но их процент мал.

Возможно, это первобытное почитание коня и доспехов, но оно есть.

Возьмите любую заниженную Приору. Мотор шепчет, подвеска не убита и т.д.

Завтра - день приключений.
В ГИБДД сняли машину с учёта, придётся регистрировать. Просто так идти в ГИБДД - не вариант. Тонировка, мотор другой, фаркоп, перевёртыши (которые трудно демонтировать). Буду пробовать регистрировать через мутных кедров, которые крутятся вокруг смотровых площадок.
Заодно решил зарегистрировать машину не на себя, а на 6 летнюю дочь. Но, даже мутные кедры говорят, что у них это не получится.
Придётся на себя регистрировать. Всё равно через неделю выписываюсь с этого адреса, и можно не прописываться совсем.

Всё норм. Поставил на учёт. Обошлось в 20 тыр.
Недорого, для полного корча.
Мед справка на ВУ, чтобы не ходить в больничку, на категории АБС стоит 5 тыр

В Воронеже с этого дня активно штрафуют за неоплату платных парковок. Если номер заклеен бумажкой - есть указание бумажки срывать и фоткать. Если номера скрыты настолько, что не прочитать, - читают ВИН на лобовом.

На фото - привод переднего перевёртыша.

IMG_20200317_103803[1].jpg

Предстоит достаточно простой, но крайне редкий колхозинг. Лифт подушек двигателя. Вверх, сантиметров на 6-7. Возможно, это потянет лифт вверх АКПП с раздаткой, сантиметра на 3.
Был бы задний привод, можно не заморачиваться. А тут полуоси не образуют угол 180 градусов. Вроде, внутренние ШРУСы должны из-за этого прогрессирующе изнашиваться.

• Like 1

В шиномонтаже вообще пустоa2e0859d4e7a7f0f45bea0b43ec71b55.jpg

А я сам переобул обе машины. Вообще, подумываю себе подъёмник купить во двор. 
Никому нельзя доверять. Сделал выхлоп прямоточный (с прицелом на 2 турбины под брюхо) 2 трубы 76 мм в одной конторе. А в другом сервисе - меняли сайленты задней подвески - пришлось снимать задний подрамник с редуктором, и снимать выхлоп. Смотрю, а после коллекторов дырка не 73.5 мм, а 64. Им просто лень было растачивать имеющийся фланец. Ругаться не пришлось - всё исправили при мне шарошками.

По мере свапа, я тупо освоил несколько манипуляций с машиной. Например, подвески теперь могу перебрать сам, снять раздатку, АКПП, карданы, полуоси, поменять сальники, промыть топливку, могу даже раскоксовать залегшие кольца димексидом!  Для чего то особо тонкого - нужны узкие спецы, а для себя - надо делать как можно больше самому, заодно Альцгеймер не так рано придёт)

• Like 1
  • Thanks 1