Разговоры про автомобили - Страница 48 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, mxsm сказал:

Какие то клише)))) без обид. В регионах забывают что дороги надо делать. Вы бы видели какие ямы бывают, вам бы не только Камаз  захотелось.  Тем более есть такие паркетники которые  обставят многие пузотерки по управляемости.  А приемуществ от высоко клиренса много. Опять же, у нас снег чистят плохо и то не сразу ,и  только на основных дорогах, а до них ещё доехать надо.  Опять же можно проехать без страха там, где на пузотерке уже кое что сжимается от соприкосновений с брюхом. У меня были пузотерки. Глушитель терял , при переезде лежачих цеплялся,  зимой бесполезная ) в Ростове в частном секторе вообще не везде асфальт даже)))) В Москве забывают и думают что вся страна такая как их Москва)))  Это дело выбора каждого, кому что удобнее, но отношение к умению водить не имеет никакого.  По этому у меня два паркетника BMW и Mitsubishi. Последнего я вообще в хвост и гриву эксплуатирую. 

 

Я походу зимой мало езжу на низкой машине (хотя у нее клиренс реально большой см 12-14 примерно), зимой больше и то редко opel J GTC у него клиренс 16 см.

Вот сегодня первый раз за полтора месяца прокатился на митсубиси, дал просраться "спящей красавице" и обратно поставил пусть спит до тепла, хороший заряд адреналина получил, на месяц как минимум;) в ней нет никаких esp итд... ох как приятно чувствовать ее, сливаешься как одно целое, даже окурок на дороге и то почувствую если наеду...на современных бюджетных тачках НЕТ такого ощущения, просто машина для передвижения ни каких эмоций, а в больших мягких корытах еще и укачивает до тошноты.

  У нас хоть и морозно -6-10, но снега на дорогах нет, сухой асфальт, где езжу дороги идеальные... и спрашивается нах мне ехать туда где их нет во всякое гомно? Я не джипер эктремал. А так ездил на юга летом, дорога везде хорошая в том числе и в Ростове, как там дном ципляться х/з если конечно не иметь "ара тачка-занижэнэй"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фано  мобиль это круто,,  хотелось бы конечно бмв  z1 , открытая вся, увидел в сочи 10 лет назад ахнул, красота. да и валит наверно хорошо.

ну или подобную телегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kkk2010 сказал:

Фано  мобиль это круто,,  хотелось бы конечно бмв  z1 , открытая вся, увидел в сочи 10 лет назад ахнул, красота. да и валит наверно хорошо.

ну или подобную телегу

Да уж хорошее дорого , как и в аудио тоже самое, а из современных были бы бабосы  Ниссан GTR - :( мечта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mxsm сказал:

В Москве забывают и думают что вся страна такая как их Москва)))

Тоже клише, однако ))) У нас парковки сейчас 200р/час например, а у вас? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, arzojaan сказал:

Тоже клише, однако ))) У нас парковки сейчас 200р/час например, а у вас? ))) 

Я не плачу))) редко в центре паркуюсь. Как то не надо. А если и паркуюсь то не плачу из принципа. Я даже не знаю сколько парковка стоит. Надоели  бабки за все драть.  Надо будет и номера снимать буду . Нас два раза налогами обокрали в топливе и транспортном, так ещё и за парковки плати и на платных трассах плати.  А дороги с ямами  и люки открытые не редкость, грязь ,зато платная парковка. " люблю" свою страну. Но а люди что , невольные бараны, платят , делают все что им скажут.Моя хата с краю, лишь бы не трогали.  Западный пример не надо, у них зарплата не 330$ средняя.  Мне такая забота о народе не нужна.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mxsm сказал:

Я не плачу))) редко в центре паркуюсь. Как то не надо. А если и паркуюсь то не плачу из принципа. Достали бабки за все драть. 

Я если в центр, то на метро 2 остановки всего, и до метро от дома идти 7 минут. Машина больше нужна за покупками или на дачу, или просто прокатиться для удовольствия.  А вот в центр на ней ехать это мазахистом нужно быть, не понимаю людей которые туда пруться на машинах, двигаться больше нужно ножками, живота не будет, а то посмотреть на некоторых мужиков как беременные бабы, в магазин в 500 метрах на машине едут чтоб что-то купить по мелочи.:(

Ps.  У нас снег пошёл, теперь не скоро сяду за руль митсы, хотя на выходных обещали плюс может и прокачусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muadib сказал:

Я если в центр, то на метро 2 остановки всего, и до метро от дома идти 7 минут. Машина больше нужна за покупками или на дачу, или просто прокатиться для удовольствия.  А вот в центр на ней ехать это мазасистом нужно быть, не понимаю людей которые туда пруться на машинах, двигаться больше нужно ножками, живота не будет, а то посмотреть на некоторых мужиков как беременные бабы, в магазин в 500 метрах на машине едут чтоб что-то купить по мелочи.:(

Ps.  У нас снег пошёл, теперь не скоро сяду за руль митсы, хотя на выходных обещали плюс может и прокачусь.

У нас метро нет, а пробки есть. Метро 30 лет обещают, в 12 году должны были начать, не начали. По моему отмыли проект на базе ещё проекта))) а на маршрутке с  этим усато- волосатым дядей с акцентом  " Эй ты , передай за проезд "  мало удовольствия)))) у нас такси общественный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

У нас метро нет, а пробки есть. Метро 30 лет обещают, в 12 году должны были начать, не начали. По моему отмыли проект на базе ещё проекта)))

Я не к Ростову так образно про машинозависимых, в Питере таких много, есть знакомые клиенты которые пальцы гнут (по их понятиям это круто) говоря " я в метро 20 лет не спускался" , зато простоять в пробке 3-5 часов он готов тратит своё  время, а так проехал за 30минут, да почитал что-либо, но он же "крут" это людишки тараканы в подзёмке ездят...

А в Ростове общественного транспорта нет? Выделенные полосы для них тоже нет? Короче привычка, я сам тоже раньше чаще на машине и очень тяжело было по началу на общественном транспорте, привычка! А сейчас наоборот мне проще на метро или автобусе чем кулису дёргать за рулём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2016 at 19:50, muadib сказал:

Может на камаз пересесть , тогда?) на паребрики заезжать не надо, есть ПДД....

ещё 

все кого знаю на больших машинах , ездить не могут толком и так же говорят (см выше)

Вы круг общения расширьте )  А куда надо и куда не надо заезжать - это я без вас разберусь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Painmailer сказал:

Аккумуляторы жрут левые сигналки. Не надо их ставить - не будет аккумулятор разряжаться.

не без этого. но и без сигналки тоже нельзя. 

но когда о мануалу ток покоя машины можно мерять только после 45 минут стояния - это уже о многом говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

! А сейчас наоборот мне проще на метро или автобусе чем кулису дёргать за рулём.

наш хмыреныш маршрутки порезал все. в всегда свободном автобусе теперь как сельдь в бочке едешь. автомобилистам - платные парковки, народу - плотные автобусы, городу - блягоустойство и точечную но повсеместную застройку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, muadib сказал:

Я не к Ростову так образно про машинозависимых, в Питере таких много, есть знакомые клиенты которые пальцы гнут (по их понятиям это круто) говоря " я в метро 20 лет не спускался" , зато простоять в пробке 3-5 часов он готов тратит своё  время, а так проехал за 30минут, да почитал что-либо, но он же "крут" это людишки тараканы в подзёмке ездят...

А в Ростове общественного транспорта нет? Выделенные полосы для них тоже нет? Короче привычка, я сам тоже раньше чаще на машине и очень тяжело было по началу на общественном транспорте, привычка! А сейчас наоборот мне проще на метро или автобусе чем кулису дёргать за рулём.

Есть  конечно и полосы есть, но толку от них в час пик не много. Все стоит. И лучше стоять в своей машине в комфорте, чем сидеть или стоя ехать  как селедка в  банке в ползущем  общ.транспорте.  да и какой общ транспорт  ))) это сущая пытка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aureal сказал:

наш хмыреныш маршрутки порезал все. в всегда свободном автобусе теперь как сельдь в бочке едешь. автомобилистам - платные парковки, народу - плотные автобусы, городу - блягоустойство и точечную но повсеместную застройку. 

А в Москве маршруток полно. Ещё и на оплату по единому билету их  всех перевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в автобусах вайфай. Вот сижу пишу. Хотя и моб. инет ловит почти по всему маршруту :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Painmailer сказал:

Аккумуляторы жрут левые сигналки. Не надо их ставить - не будет аккумулятор разряжаться.

Правые спутниковые тоже не хило жрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Painmailer сказал:

А в Москве маршруток полно. Ещё и на оплату по единому билету их  всех перевели.

в москве всего полно, потому издалека незаметно, что сократили. но когда знаешь как было и как стало - понимаешь разницу очень хорошо. у нас маршрут не напряжный всегда был - по району, раньше полупустой,  а сейчас как сельди в бочке и автобус ждать по полчаса. Раньше днем 10-15 минут до метро было, утром 5-10, сейчас 20-25. проще пешком дойти стало.

А если маршруты в замкадье - там вообще задница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Corelovod сказал:

А в автобусах вайфай. Вот сижу пишу. Хотя и моб. инет ловит почти по всему маршруту :)

 

вот не понимал обвайфаеванивания автобусов никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому приходится ездить на машине? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. если в одно место еду - пешком и метро. для здоровья полезно. а если в несколько мест - только машина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Aureal сказал:

да. если в одно место еду - пешком и метро. для здоровья полезно. а если в несколько мест - только машина. 

Тоже самое и я, на работу автобус, жду максимум 10 мит его, ехать минут 20. А если нужно заехать за запчастями или ещё куда конечно машина. А пять лет назад, через дорогу в булочную на машине ездил:D пузо стало рости и решил измениться ( сейчас пузо как у 20 летнего парня,  ps. сегодня исполнилось 47) .

Стараюсь ходить больше, зиму только не любою у нас она пронизывающихся до костей даже при минус 5, мёрзну постоянна ,много не находишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muadib сказал:

Тоже самое и я, на работу автобус, жду максимум 10 мит его, ехать минут 20. А если нужно заехать за запчастями или ещё куда конечно машина. А пять лет назад, через дорогу в булочную на машине ездил:D пузо стало рости и решил измениться ( сейчас пузо как у 20 летнего парня,  ps. сегодня исполнилось 47) .

Стараюсь ходить больше, зиму только не любою у нас она пронизывающихся до костей даже при минус 5, мёрзну постоянна ,много не находишься.

С днюхой!!! Мне тоже 47 летом было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2016 at 02:22, mxsm сказал:

Есть  конечно и полосы есть, но толку от них в час пик не много. Все стоит. И лучше стоять в своей машине в комфорте, чем сидеть или стоя ехать  как селедка в  банке в ползущем  общ.транспорте.  да и какой общ транспорт  ))) это сущая пытка. 

Ну значит руководство вашего города гнать надо метлой, в Питере сколько езжу трамваи,автобусы, маршрутуки ( на моих направлениях хз может где и как силедки) почти всегда пустые . Много их потому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Olster сказал:

С днюхой!!! Мне тоже 47 летом было)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, muadib сказал:

Ну значит руководство вашего города гнать надо метлой, в Питере сколько езжу трамваи,автобусы, маршрутуки ( на моих направлениях хз может где и как силедки) почти всегда пустые . Много их потому что.

Я согласен и только за! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

Ну значит руководство вашего города гнать надо метлой, в Питере сколько езжу трамваи,автобусы, маршрутуки ( на моих направлениях хз может где и как силедки) почти всегда пустые . Много их потому что.

выкинешь собакина как же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...