Безосный ПЕНТОД форевер! - Страница 29 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Безосный ПЕНТОД форевер!


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Panamera сказал:

MSB Select надо подключать по RJ45

Может, я его вообще не так подключаю... Ставлю встроенный РГ в максимум. На дисплее при этом видно число 106 - максимальная громкость. Значит, его восемь модулей работают напрямую на выход, через кабель на внешний РГ.

Измеренное выходное сопротивление в таком положении чуть меньше 38 Ом. Как и говорит даташит - на балансном выходе 76 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ARXYUR сказал:

 

 Может, нужно искать не под фонарём? :rolleyes: 

 Это под каким не фонарем? Не под тем что на лице Ayon- а горит, красненьким буквами? Нету там ничего.)))

Но зато есть USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ilja сказал:

А Мурата не заражайте

Тут нужно, скорее думать, как бы самому не заразиться... рупорами, например, или пентодами. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, yasnyi-sokol сказал:

Да ну, фигня какая то

А так напоминает "Кармина Бурана"... :huh: но сладко-прилизанно-напомаженную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ilja сказал:

Ну так ты врятли считаешь, просто ляпнул не подумав :)

На самом деле, если временная сетка близка к текущему моменту, скорость начала импульсов близка к реальности, высок уровень динамики, детальности и это всё в купе приближает к живому звучанию, то становится пофиг на окрас переотражения или АЧХ.. Ну бумкает, ну цыкает, ну переотражает.. Представьте что чуть ближе к хайхэту сидите, или контрабас в плохом помещении играет и бумкает.. Но это реальные инструменты. И по итогу если достигнуто первое, дальше, конечно не легко, но в баланс превратить - можно. Сложнее когда живого нету, тогда там просто не с чем работать, как делать макияж покойнику :( 

А если же АЧХ ровная, THD по прибором низкие, а звук - мп3 пластмасса, то кайфа от звука нет, какая бы там ровность не была.

Для Константина: вот этот пост почитайте. Все именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ilja сказал:

Хочу USB платку увидеть.. Наверно же готовое или полу-готовое решение. Шо там, шо там ? :) 

У всех наших или болгарин или румын :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ARXYUR сказал:

Тут нужно, скорее думать, как бы самому не заразиться... рупорами, например, или пентодами. :D 

У меня не рупора, а волновые...забыл как их там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

У меня не рупора, а волновые...забыл как их там

Поверхности... :D Это круче рупоров... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, yasnyi-sokol сказал:

Да ну, фигня какая то :). После записи у Юрия неинтересно слушать. :)

Это ты отвык от транзисторного звука, а есть те, кому нравится посерее и позернистее :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ARXYUR сказал:

Поверхности... :D Это круче рупоров... 

Да, точно :)

"геометрическое место точек, испытывающих возмущение обобщенной координаты в одинаковой фазе."

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Волновая_поверхность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Panamera сказал:

Линейный выход у Select'a когда на дисплее 100.

Попробую сравнить выход 100 и 106... Непонятно, зачем тогда выход 106... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Panamera сказал:

Линейный выход у Select'a когда на дисплее 100. А RJ45 это вход такой: Pro I2S input, вот только транспорт нужен с таким выходом. Pro-I2S-Module-1.png

Кстати, это загадка...100 - это типа без вмешательства в сигнал, но откуда берётся ещё 6 в плюс, если там нет усилителя на выходе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

откуда берётся ещё 6 в плюс, если там нет усилителя на выходе ?

Вот, и я именно этому удивился. Всё-таки пассивный РГ... Может, делают как бы небольшой запас по выходу, давая заведомо немного меньшее напряжения с модулей в положении 100, но позволяя немного "поддать" (там каждая ступенька - это 1 дБ, что довольно много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2016 at 14:53, александр шумилов сказал:

 Обидно, да. моя ни ширик не много-полоска, но есть и свои плюсы, получается теория Агеева и Сырицо на Аудио Нот не распространяется.:)

 

Пентодный ответ от Аббаса :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Хочу USB платку увидеть.. Наверно же готовое или полу-готовое решение. Шо там, шо там ? :) 

Screen Shot 2016-12-04 at 0.33.48.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, simpleart сказал:

Пентодный ответ от Аббаса :)

 

А словами ? Это полностью авторская сборка или из кита? Что то пентодики какие то совсем маленькие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Маратище said:

Screen Shot 2016-12-04 at 0.33.48.png

Название перебил, уже не плохо. В ASCII разбираешься)) А мож и другими средствами.

Ну так что, не скажешь значит :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Crossfire said:

Может, +6 дб специально для XLR ?

Это чтоб кулибиных отсеить. Типо естественный отбор, отбрасывает всех тех кто не в состоянии english_manual.pdf осилить. Но при этом готов нафантазировать тучу дребедени, сам в нее поверить, и других обратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, EFaudio сказал:

А словами ? Это полностью авторская сборка или из кита? Что то пентодики какие то совсем маленькие))

Авторская. По мне «жирка» не хватает, а так не плохо :) ... на EL84.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, simpleart сказал:

Авторская. По мне «жирка» не хватает, а так не плохо :) ... на EL84.

Так это двухтактник и с ОС :

RE: Мои усилители - Аббас -  17-11-2013 19:38 

Маленький двухтактничек на EL84
Перепробовал разные варианты,остановился на ультралинейном в АВ,благо трансы позволяли.Пентод слишком нервный и плохо реагирует на нагрузку,триод слишком спокойный

 

IMG_2149.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Молочник не может просто бестактно постоянно навязываться )))... если интерес присутствует , то я приеду хоть в тот же день )... можно спросить у Георгия). 

Подтвердждаю!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Может, +6 дб специально для XLR ?

Этот сигнал на балансном выходе берётся в конкретном случае с одного плеча. Но с разъёма XLR, поскольку других просто нет. Ставлю тестовый диск с синусами, измеряю на выходе напряжение, кручу РГ - всё просто. Меньше сделать нельзя, чем в положении 106. Больше - можно.

У меня "железо" без мануала. Говорят, что есть меню какое-то, где можно отдельно отключить РГ...

Но дисплей MSB я не вижу, т.к. ДАК повёрнут в сторону задней стены, иначе бы я не смог коммутировать ни MSB, ни Тринити, который тоже пришлось так же ставить. И Мурату пришлось в зеркало смотреть на кнопки управления Тринити, чтобы всё включить. Но у Тринити нет никаких меню и дисплеев. Правильно сделано - на физических кнопках, как и у МЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Murat сказал:

Я ближайшие дни никак...давайте без меня...только обязательно запишите хоть на телефон!

Всем интересно...столько разговоров про Рокну, вот и узнаем на что она способна!

Вот только не надо ... без меня... запишите.. лабай у себя в своей системе, только так будет картина реальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...