Кофемашины - Страница 9 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Crossfire сказал:

По голубой горе единственный "бренд" на слуху знаю, но кол-во перетолков и цена останавливает.. даже от ебея напрямую с острова

http://jablumcoffee.com

щас посмотрел на вашем сайте на 10% дороже чем там где я беру ...и в пакете из мешка что я выше показывал кофе на 20% дороже в закупке

Screenshot_6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы так и не можете понять основное, что все хотят донести - на заборе тоже написано... а я бы на вашей пачке БлюМаунтин еще крупнее писал бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Crossfire сказал:

Вы так и не можете понять основное, что все хотят донести - на заборе тоже написано... а я бы на вашей пачке БлюМаунтин еще крупнее писал бы :D

так с этим предложением нужно не ко мне а к ним на прямую обращаться мне они безразличны...я этикетки не коллекционирую главное содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о содержимом и речь...  о том, что нет нормального способа понять, оригинальный ли BlueMountain плюс качественной обжарки внутри, а не купаж бодяжный для поддержания спроса.

А от ценника брендового заведомо без найОпки можно ужаснуться...

https://www.ozon.ru/context/detail/id/137395916/

http://www.caffecorsini.it/en/prodotto/2368/CACO-DJA035/jamaica-blue-mountain-15-kg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crossfire сказал:

Так о содержимом и речь...  о том, что нет нормального способа понять, оригинальный ли BlueMountain плюс качественной обжарки внутри, а не купаж бодяжный для поддержания спроса.

А от ценника брендового заведомо без найОпки можно ужаснуться...

https://www.ozon.ru/context/detail/id/137395916/

http://www.caffecorsini.it/en/prodotto/2368/CACO-DJA035/jamaica-blue-mountain-15-kg

не так всё сложно если хоть раз видел пробовал оригинальное то и не сложно отличить...как и в любом деле.

на родине продукта цена всегда ниже с первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Crossfire said:

По голубой горе единственный "бренд" на слуху знаю, но кол-во перетолков и цена останавливает.. даже от ебея напрямую с острова

http://jablumcoffee.com

Да, это реальные цены. В ларьках на острове немного дешевле, но там левак, в смысле отбракованные остатки от экспортеров. А в duty free с гарантией качества такие же цены. На сайтах кроме аутентичных ямайских (их всего лишь несколько) однозначно фейк независимо от цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, BigBoris сказал:

Да, это реальные цены. В ларьках на острове немного дешевле, но там левак, в смысле отбракованные остатки от экспортеров. А в duty free с гарантией качества такие же цены. На сайтах кроме аутентичных ямайских (их всего лишь несколько) однозначно фейк независимо от цены.

вот фото из ларька на острове Я беру у этого продавца......Вы утверждаете что это левак?.....смешно однако.)

56 долларов за 16 унций.

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я утверждаю что вы все эти фото берете из интернета, а не из реала, вы диванный теоретик, коих много на форуме. Поэтому дискутировать с вами на тему ямайского кофе бессмысленно. На острове вы никогда не были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BigBoris сказал:

Я утверждаю что вы все эти фото берете из интернета, а не из реала, вы диванный теоретик, коих много на форуме. Поэтому дискутировать с вами на тему ямайского кофе бессмысленно. На острове вы никогда не были.

 

два первых фото те что я лично купил и пил это кофе час назад последнее кофе голд я не покупал а с сайта продавца..что непонятно?....или вы считаете у меня не может быть 50 доларов что бы купить пол килограмма кофе?

покажите фото того что пьёте Вы?

да я не был на острове что теперь?...зато я сегодня ездил по полям на автомобиле "Нива"! и пил родниковую воду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегу на кухню фотографировать. Сейчас низкий старт приму и рвану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Бегу на кухню фотографировать. Сейчас низкий старт приму и рвану.

плёнка на фотоаппарате закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айфон вроде бы беспленочный или я чего-то не досмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Интересно, кому доверяют сами японцы :ph34r:

скупающие его.

БИГБОРИС летает на ямайку и отправляет лично им контейнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 minutes ago, Crossfire said:

Интересно, кому доверяют сами японцы :ph34r:

скупающие его.

 Дык у серьезных импортеров есть свои представители на острове - "военная приемка", а то и совместные предприятия.

1 minute ago, Смык said:

БИГБОРИС летает на ямайку и отправляет лично им контейнерами.

Что я делаю на Ямайке не ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего фейки и те что подороже и те что подешевле. Я уже говорил что по миру "ямайского" кофе продается в несколько раз больше чем собирается, говорил и куда идет основная часть экспорта. Покупать через интернет если есть прямая доставка с острова в страну пребывания вполне можно, но только на аутентичных сайтах, а их не более пяти (я лично знаю лишь три, про пять просто сказал страхуясь чтобы в лицо потом не тыкали, здесь это любят). И все эти ибеи, озоны и прочие ***.it уж точно в их число не входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застрелиццо, я дороже 2тыс за килограмм не покупаю, не моя ценовая группа... интересен будет отзыв о сравнении с какой-нибудь Лаваззой или чем получше итальянским. Интересовался у Zhanna - его вердикт (если не ошибаюсь по памяти), что ГолубаяГора больше понты и по вкусу тех денег не стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал стоит, а подделки из этих уважаемых магазинов конечно нет - там обычный кофе из Нигерии будет, но с ямайскими этикетками. Вроде бы не торгует подделками магазин - не аргумент. Уже несколько раз говорил, что ямайский кофе по миру это подделка, большой бизнес. Перекупщики могут и не знать что им втюхали обычный хороший кофе откуда-нибудь, да хоть и из Колумбии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Застрелиццо, я дороже 2тыс за килограмм не покупаю, не моя ценовая группа... интересен будет отзыв о сравнении с какой-нибудь Лаваззой или чем получше итальянским. Интересовался у Zhanna - его вердикт (если не ошибаюсь по памяти), что ГолубаяГора больше понты и по вкусу тех денег не стоит..

если  1800 р за 450 грамм готовы отдать могу дать ссылку ямайской смеси где 20% голубой горы......очень стоющая смес разницу от того что продают поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

 Покупать через интернет если есть прямая доставка с острова в страну пребывания вполне можно, 

а если не прямая доставка то что? в таможне вскроют пересыпят и насыпят другого?

Вы фантазёр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямая доставка это от изготовителя к потребителю без "перекупщиков". Я может и фантазер, но вот у вас мозгов нет похоже.

 

olegm предупредил BigBoris за это сообщение 
Причина: Переход на личности или оскорбления · Баллы: 3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Прямая доставка это от изготовителя к потребителю без "перекупщиков". Я может и фантазер, но вот у вас мозгов нет похоже.

Борис, ну зачем комментировать этот бред???

в ветке «про кофе» я как то описывал как происходит процес дистрибьюции кофе - но «чукча не читатель». Про изготовителей - кто нибудь представляет себе как выглядит реально кофейная плантация. Как собирают, как хранят и как сушат кофе. И кто его и как потом доставляет потребителю???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BigBoris сказал:

Оригинал стоит, а подделки из этих уважаемых магазинов конечно нет - там обычный кофе из Нигерии будет, но с ямайскими этикетками. Вроде бы не торгует подделками магазин - не аргумент. Уже несколько раз говорил, что ямайский кофе по миру это подделка, большой бизнес. Перекупщики могут и не знать что им втюхали обычный хороший кофе откуда-нибудь, да хоть и из Колумбии.

Борис, экспертиза происхождения кофе делается элементарно - по содержанию тяжелых металлов в продукте. Тк весь кофе из горных районов это строго индивидуально и «откуда» - вычисляется на раз.

поэтому тех кто в теме - не обманешь никак. В качестве примера: российские «экспортеры» рассказывали мне как они покупают (дешево) хороший кофе малыми партиями в Никарагуа «из рук в руки» и потом отправляют его из Коста Рики.

бред полный: купить то купишь и завезст в КР завезешь, граница про-рачно. Но при оформлении вывоза всю впшу партию забракуют (какие бы документики вы к ней не сували) и четко укажут вам откуда ввезен данный продукт. Те это на раз - укажут регион и вохможно даже плантацию (если большая) - этот анализ как отпечатки пальцев. И предложат пить его или в КР (никто не запрещает, хоть все 40 тонн) или везти обратно, на жкспорт они его отправлять не будут.

а Блю Маунтайну четко отслеживают и естественно то что на сторону это только лейбочка, сам кофе наверняка не выходит за предел узкого круга покупателей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че, правда настолько крутой этот блю маунтин? Ямайка это остров за кубой? мне тут недалеко, наверное смогу купить оригинал, если правда вещь стоящая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоящая. Берите в аэропорту duty free на вылете обратно, но не в ларьках на острове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...