Кофемашины - Страница 11 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, gien сказал:

Масла испарятся значительно раньше (один месяц максимум).

Так и есть. А за год из зерен получаются "сухари".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

купил сегодня голубую гору. Правда, не тру, в костко, что через дорогу. Стоит так же, как обычный средний кофе :) До острова пока не добрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое не кому не доводилось пробовать? суприме.

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот тут первый раз за 100лет ВивеРамховичу можно плюсов понаставить... Хороший агрегат, все грамотно и зерна правильные.

всех, правда, обгадил по привычке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ра-М-Ха сказал:

жижа 3,5 % несерьезно B)для Капучинно

Может просто взбивать не научились? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ра-М-Ха сказал:

жижа 3,5 % несерьезно B)для Капучинно

 

А я ищу белка чтоб было 3 и больше. На жирность не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кофе, как выясняется, очень разный бывает, и готовить его можно очень по-разному. Я почти всегда пью всякие капучино, раф и прочие молочно-кофейные коктейли. При таком раскладе тонкости зерна не так заметны(относительно чистого эспрессо шота), но подразумевается именно эспрессо. Ещё важна способность кофеварки давать мощную струю пара для взбивания молока. Поэтому пользуюсь рожковым профитеком 700 + кофемолкой Ceado E37S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, дядя Андрей сказал:

А я ищу белка чтоб было 3 и больше. На жирность не смотрю.

Обычно стараюсь использовать Валио (красный пакет). Очень хорошо получается. Правда, пакет - сто рублей.

Кстати, недавнее открытие. После взбивания как правило всегда молоко становится чаще, так вот чемпион в этом плане из того что пробовал - Пармалат, но не обычный, а безлактозный. Как-то не было Валио - взял его 3,5 процента жирности. Так с ним такое ощущение, что в чашку капучино еще чайную ложку сахара бухнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У пармалата, да, вкус приятный. Но самая "стоячая" пенка получается из самого дешевого, но с содержанием белка 3 и более %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пену даёт же именно белок. И молоко главное не вскипятить. Я вспениваю, пока руку не начнет припекать, и в этот момент самая пена. Главное не передержать. Потом пену переливаю в чашки, а молоко, что не влезло, выпиваю, так вот оно даже губ не обжигает, Вот на такой температуре самый сливочный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ра-М-Ха сказал:

по-вашему обдать паром взбивая 3,5% сливки сложнее чем 33 % . Просто держишь чайник чтобы сливки не горячие выплеснулись и пар от сливок вас не ошпарил<_<

Я вообще не очень представляю себе капучино с тридцатитрёхпроцентными сливками.

Не, на вкус и цвет конечно, как говорится, можно наверное и сметанки туда бухнуть, но мне такой подход чужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу, присматриваю новую кофеварку. Так продавцы удивляются, когда я им рассказываю, что добиваюсь отличной пены от своей дешевой Делонги. Говорят - если вы на ней пену делаете, то на других вообще будет шикарно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ра-М-Ха сказал:

а вы не представляйте :D а сделайте капучино со сливками Пармалат 33 % или на крайний случай Кубанский молочник 20 %  , потом вас за уши не оттащишь

Да это пломбир будет какой-то, только горячий. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, дядя Андрей сказал:

Хожу, присматриваю новую кофеварку. Так продавцы удивляются, когда я им рассказываю, что добиваюсь отличной пены от своей дешевой Делонги. Говорят - если вы на ней пену делаете, то на других вообще будет шикарно))

это вопрос удобства и скорости, отличаются кофеварки мощностью струи пара и наличием/отсутствием отдельного бойлера для пара. По сути это всё влияет в основном на скорость приготовления, а в принципе пену можно сделать на любой кофеварке с паровой форсункой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Дело сноровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ра-М-Ха сказал:

а вы не представляйте :D а сделайте капучино со сливками Пармалат 33 % или на крайний случай Кубанский молочник 20 %  , потом вас за уши не оттащишь

пробовал, просто молоко всё-таки лучше. Излишняя жирность уже как-то тяжело ощущается после выпивания такого напитка, просто необезжиренное молоко - самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ра-М-Ха сказал:

Насколько понял бОльшинство в этой ветке приводят машины из гугла по теории а не свои машины.

Ну тут вы преувеличиваете. :)

Молоко лучше не жирностью 3,5, а белка 3-3,6. Холодное, из холодильника. Тогда взобьется хорошо.

На фото вижу вашу рожковую кофеварку, на вид серьезная. Модель мне не знакомая. Такой бренд редко встретишь в России.

Рядом темпер, серьезный. Кофемолка то какой модели? Жерновая? Конические жернова или плоские?

 

Да, "чайник для взбития сливок", как вы выразились, называется Питчер. И молоко нормально взбивается только паром. Ибо под воздействием горячего пара молоко начинает сластить, белки в молоке расщепляются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iBUTCHER сказал:

 

На фото вижу вашу рожковую кофеварку, на вид серьезная. Модель мне не знакомая. Такой бренд редко встретишь в России.

 

Это одногруппная Faema Enova, бренд в России широкоизвестен в узких кругах :), такие же машины, только двугруппные можно часто видеть в дорогих барах/кофейнях. Машина отличная во всех отношениях, не 50-х годов, намного моложе :) 

По теме сливок, я тоже не понимаю, зачем их взбивать, очень жирно получится, хотя, хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, не читал поток сознания предыдущих страниц. Кофе машина Jura F50 приобретена 6-ть лет назад, ежедневное использование в семье из 3-х человек. Работает как часы швецарского мастера )) Варит кофе гораздо лучше чем кофемашины DeLonghi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Pyc сказал:

Вчера ехал из Москвы в деревню, на какой-то заправке, вроде, газпромовской, взял себе эспрессо, дочке капучино (мы с собакой ездим, в нормальную кафешку не зайти,  только летом в Плёсе, когда столики на улице стоят). Так эспрессо вроде ничего был, а от капучино чуть не блеванул (допивал за дочкой, ей горячо было, тормозила), хотя, вроде, из одних зёрен делалось..

очень поучительная история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pyc сказал:

Да, в той же Азбуке примерно по той же цене, что горА, ещё Лювак продаётся. Что скажут знатоки - надо брать, или какашечную тему лучше обойти стороной?

Лучше обойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Это одногруппная Faema Enova

Faema знаю. Довольно известные машины.

10 часов назад, vladimirvladimirov68 сказал:

По теме сливок, я тоже не понимаю, зачем их взбивать

Да не взбивает никто сливки, ни в кофейнях, ни на чемпионатах бариста. Обычное холодное молоко с 3г белка и выше прекрасно взбивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После закончившейся пачки любимого Compagnia Dell'Arabica Kenya "AA"  купил Lavazza Qualita Oro. 

Конечно, простецкий вкус и никакой насыщенности. Зато недорого )))

Там и там арабика 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поменял наконец свою старенькую, протекающую со всех сторон, самую простенькую Delonghi EC 155, но верой и правдой отслужившую 6 лет, на более совершенную. По результатам поисков оптимум для себя определил вот такой:

IMG_20180421_123815.jpg.bb79514b538c18598d2a4a41d4d53077.jpg

Доволен обновкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...