Обзор. OPPO UDP-205. Волк в овечьей шкуре - Page 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Гилёв Валерий

Обзор. OPPO UDP-205. Волк в овечьей шкуре

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Гилёв Валерий -
Джон Траволта -
513
50131

Top Posters

Recommended Posts

1 минуту назад, Борис Н сказал:

можно ссылку, чтобы случайно не ошибиться?

Вот тут - http://www.oppomod.com/
Называется TCXO CLOCK MODULE - $170.
Второй вариант - OCXO CLOCK MODULE - $340, на мой взгляд, неоправанно дорог. 
Вполне можно купить первый и при желании потом поставить любой подходящий генератор. Даже этот вариант существенно прочистил мне звук.

Только что, Staudio сказал:

Вот тут - http://www.oppomod.com/
Называется TCXO CLOCK MODULE - $170.
Второй вариант - OCXO CLOCK MODULE - $340, на мой взгляд, неоправанно дорог. 
Вполне можно купить первый и при желании потом поставить любой подходящий генератор. Даже этот вариант существенно прочистил мне звук.

еще раз спасибо за наводку!

8 часов назад, Corelovod сказал:

"Для того, чтобы получить полноценный кинотеатр, достаточно лишь иметь многоканальный усилитель." - неужели калибровку добавили и есть выбор режимов звучания?

Если нет, то ресивер всё же нужен.

А если Atmos захочется?

Есть калибровка и Atmos 7.1

6 часов назад, Michigan сказал:

На сколько я понимаю это порядка 18.000 рублей + доставка.

При разнице в стоимости между 203 (70 тыс) и 205 (130 тыс) аж в 60 тыс.руб. - имеет смысл.

UDP-205 имеет балансные выходы, звук с которых существенно лучше. 

На счет замены блока питания я бы сильно подумал. Линейный блок питания в лучшем случае может немного звучать прозрачнее, а в худшем сильно испортит идеальный тональный баланс UDP-203. Слушал несколько вариантов апгрейда 105-го проигрывателя, все звучали несбалансировано.

Больше скажу, мне звучание 203-го проигрывателя интегрально нравится больше, чем любые вариации 105-го проигрывателя.

• Thanks 1

46 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Есть калибровка и Atmos 7.1

UDP-205 имеет балансные выходы, звук с которых существенно лучше. 

На счет замены блока питания я бы сильно подумал. Линейный блок питания в лучшем случае может немного звучать прозрачнее, а в худшем сильно испортит идеальный тональный баланс UDP-203. Слушал несколько вариантов апгрейда 105-го проигрывателя, все звучали несбалансировано.

Больше скажу, мне звучание 203-го проигрывателя интегрально нравится больше, чем любые вариации 105-го проигрывателя.

Кстати, на diyaudio.com большинство посчитало, что балансный выход заметно хуже. 

С заменой блока питания в ОРРО система уже отточена годами и широко используется и известными фирмами, основа апгрейда. Да и вообще 105-я модель очень податлива на доработки, прирост заметен и существенен. Надеюсь, с 205-й тоже так будет.

А "тональный баланс" на каждое ухо свой. Родной тональный баланс 105-го - это звук домашнего кинотеатра с перекосом внизу (темный бубнящий мидбас) и вверху (звенящий, синтетический). На доработанном - можно получать удовольствие от CD.

• Like 2

55 минут назад, Staudio сказал:

А "тональный баланс" на каждое ухо свой. 

Свои балансы у людей... Прикольно...

1 час назад, Staudio сказал:

Кстати, на diyaudio.com большинство посчитало, что балансный выход заметно хуже. 

Чего только не случается в обществе изобретателей тональных балансов... :) 

• Like 1

10 минут назад, Александр Хватов сказал:

Свои балансы у людей... Прикольно...:)

Безусловно у каждого свои, если под тональным балансом традиционно понимается окрас, а не, к примеру, АЧХ.

18 часов назад, Staudio сказал:

Смотря для чего использовать аппарат. Если для звука, я бы брал, конечно, 205-й. 
Для видео - в этих аппаратах и так картинки хорошие.

Если для звука то имхо Sonica DAC будет лучше, по схеме по крайней мере посерьезней выглядит, и это по сути не ЦАП а сетевой плеер с ЦАПом. Хотя в этом же бюджете еще есть Тик NT503 на АК4490. Интересно было бы сравнить в одной системе.

6 минут назад, Michigan сказал:

Если для звука

Вот мне и удивительно, что в звук уперлись. Я потенциально рассматриваю как 4К источник с ХДМИ 2.0. Не знаю пока других плееров с такими возможностями.

Дюны 4К пока только с 1,4. Народ всё выясняет может она HDR или нет.

И 2 выхода ХДМИ мне очень актуальны, т.к. не уверен что мой ресивер 4К пропустит без проблем. А так - звук на ресивер - видео на проектор. Правда, он у меня пока обычный ФулХД. А вот телик 4К.  HDR и пр. плюхи там есть.

Только что, Corelovod сказал:

Вот мне и удивительно, что в звук уперлись. Я потенциально рассматриваю как 4К источник с ХДМИ 2.0. Не знаю пока других.

Ну, Soundex - это, как бы, клуб любителей хорошего звука :)

• Like 2

Вот мне и удивительно, что в звук уперлись.

Ну скажем так, многие рассматривают 205 как единственный компонент в системе. С функцией USB-ЦАПа с компа, проигрывателя CD, SACD, Блюрей и сетевого проигрывателя с NAS. так как везде поют что новый Сейбр по звуку типа круто. По фото конечно звук не оценишь, но Соника с точки зрения даже питания посерьезней выглядит чем 203 с импульсным БП.  

3 минуты назад, Michigan сказал:

многие рассматривают 205 как единственный компонент в системе.

кто тут пишет - у них уже есть хорошие источники. Неужели их на продажу? Вот например у меня мультибитный ЦАП и на хрена мне Сабре нужна? И у многих уже есть всё своё любимое, выверенное. Если с нуля, тут согласен, отличный вариант сразу получить нормальный хайфай в одном аппарате. И стерео и многоканал.

Если куплю как источник для ДК обязательно сравню и в стерео и отпишусь.

• Like 1

20 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

разница в стоимости двух новых моделей UDP-203 и UDP- 205 также более чем оправдана (касаемо аудио уж точно)

Как звук нового Сейбра? Фирменные черты остались? 

7 минут назад, Staudio сказал:

Ну, Soundex - это, как бы, клуб любителей хорошего звука

На ixbt тоже идёт обсуждение исключительно звука :) Хотя раздел про видеоплееры.

Там баталии такие.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:4633:4111#4111

1 минуту назад, Corelovod сказал:

кто тут пишет - у них уже есть хорошие источники. Неужели их на продажу? Вот например у меня мультибитный ЦАП и на хрена мне Сабре нужна? И у многих уже есть всё своё любимое, выверенное. Если с нуля - тут согласкен - отличный вариант сразу получить нормальный хайфай в одном аппарате. И стерео и многоканал.

Ключевое слово - удобство. Если по звуку 205-я не особо уступит Вашему источнику, Вы к своему источнику уже не вернетесь.
Просто потому, что ОРРО очень удобная вещь в плане всеядности и управления своей музыкальной коллекцией.
Я обычно либо слушаю CD, либо файлы с жесткого диска, на постоянной основе подключенного к проигрывателю (иногда добавляю на него музыку). Выбираю файлы с помощью андроид-смартфона. Изображение вообще редко включаю при прослушивании музыки.

• Like 1

Тут не попали. У меня Ямаха 2000 и удобнейшее управление со смартфона. Абсолютная скорость и безглючность. Менять ничего не хочу. Оппа без ТВ позволяет выбирать треки? А, ну наверное, через смартфон тоже может. Были у меня Оппы давно, вроде можно было без ТВ.

3 минуты назад, Staudio сказал:

Если по звуку 205-я не особо уступит Вашему источнику, Вы к своему источнику уже не вернетесь.

Фактически Ямаха у меня ТРАНСПОРТ.

Вопрос как раз в том, настолько ли приличный звук, чтобы не покупать отдельный внешний ЦАП. Прошлая линейка (101/103/105) по звуку уступала внешним ЦАПам типа того-же 503-го Тика. Там причем 101 модель была на АК4490, т.е с приличным современным мультибитным чипом, но с импульсным БП, а 103/105 были на Сейбре, с его специфическим звуком, который многим не нравится.

По видео понятно что все хорошо, но если сравнивать с довольно начальным плеером Сони, типа 6500, который в 10 раз дешевле 203-го ОППО, то прям какой-то выдающейся разницы по картинке вроде как нет. Т.е возникает вопрос, а не будет ли оптимальней дешевый BD-плеер как транспорт для видео + хороший ЦАП за эти деньги для звука...

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Тут не попали. У меня Ямаха 2000 и удобнейшее управление со смартфона. Абсолютная скорость и безглючность. Менять ничего не хочу. Оппа без ТВ позволяет выбирать треки? А, ну наверное, через смартфон тоже может. Были у меня Оппы давно, вроде можно было без ТВ.

Да, может без ТВ и без компа. И это удобно.

Фактически Ямаха у меня ТРАНСПОРТ.

Ну, а тут все в одном.
У меня ОРРО и мощник. Все. Больше никаких лишних девайсов.

• Like 2

6 минут назад, Staudio сказал:

У меня ОРРО и мощник. Все. Больше никаких лишних девайсов.

Да, вот это хорошая штука. Я помню в 103, 105 не было полноценной калибровки. Только расстояния и уровни руками выставить.Это был один из доводов всё же купить ресивер, а не многоканальный мощник. А тут пишут в 203, 205 калибровка есть. Что, и микрофон в комлекте идёт? И что значит Атмос есть? Одно дело передать внутри ТруХД на ХДМИ в ресивер и он сам распознает Атмос и разложит своим процессинегом, а другое - иметь на борту режим с названием Атмос и выдавать на аналоговые выходы его. Что, теперь можно в меню выбрать между схемой акустики 7.1 (с сурбеками) и 5.1.2 (с потолочными)? И можно выбрать какие потолочные (перед, зад)?

1 минуту назад, Michigan сказал:

Вопрос как раз в том, настолько ли приличный звук, чтобы не покупать отдельный внешний ЦАП. Прошлая линейка (101/103/105) по звуку уступала внешним ЦАПам типа того-же 503-го Тика. Там причем 101 модель была на АК4490, но с импульсным БП, а 103/105 были на Сейбре, но с его специфическим звуком, который многим не нравится.

По видео понятно что все хорошо, но если сравнивать с довольно начальным плеером Сони, типа 6500, который в 10 раз дешевле 203-го ОППО, то прям какой-то выдающейся разницы по картинке вроде как нет. Т.е возникает вопрос, а не будет ли оптимальней дешевый BD-плеер как транспорт + хороший ЦАП за эти деньги...

А вот поэтому я и дорабатывал 105-ю модель. Чтобы она прилично играла музыку и не уступала CD-проигрывателям.

В 205 учтены многие недостатки предыдущей модели - и по шасси, и по теплоотведению, и по организации тактовых генераторов и прочему. Поэтому звук должен быть на более высоком уровне.

А вот поэтому я и дорабатывал 105-ю модель. Чтобы она прилично играла музыку и не уступала CD-проигрывателям.

Там Сейбр 9018 с его цифровым звуком... для меня это сразу НЕТ. Многим по звуку 101 модель больше нравилась, так как там 4490 стоял. С сожалению, модель быстро сняли с производства.

Короче, скачаю инструкцию и почитаю на досуге :)

5 минут назад, Michigan сказал:

Там Сейбр с его цифровым звуком... для меня это сразу НЕТ.

В 205-м тоже Сейбр :) 
И у 105-го звук не цифровой, если заменить генераторы. 

В 205-м тоже Сейбр :) 
И у 105-го звук не цифровой, если заменить генераторы. 

Да, но Сейбр то новый. Поэтому основная интрига как раз в том, какой у него звук ) по сравнению с конкурентом в виде 4490.

1 минуту назад, Michigan сказал:

Да, но Сейбр то новый. Поэтому основная интрига как раз в том, какой у него звук ) по сравнению с конкурентом в виде 4490.

Звук у Sabre 9038 Pro - шикарный, сравнивать стоит с AKM 4497

4490 - прошлый век. 

• Like 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• DALI IO-6. Новые беспроводные наушники с шумодавом. Идеальны для путешествий!
      Скандинавия всегда пленяла своими чарующими красотами, пейзажами и подходом к ведению дел. Что-что, а ручной труд в этом регионе возведен в абсолют. Чего только стоят мебель IKEA, гиперкары Koenigsegg и акустические системы DALI.

История небольшой аудиофильской компании из Дании, образованной в 1983 году, сама по себе уникальна. Это один из немногих производителей, выпускающий доступную Hi-Fi и Hi-End аппаратуру. Не дешевую, а именно доступную. Что характерно: все колонки, начиная бюджетными Oberon и заканчивая референсными Epicon, делаются только вручную, причем из собственноручно произведенных динамиков, разделительных фильтров и корпусов. Полный Hand Made.

До недавнего времени DALI довольствовались производством классических пассивных акустических систем, пока на горизонте не замаячила мода на беспроводные колонки. Чтобы не выпадать из трендов, инженеры создали компактные системы Kubik и Katch, а также значительно переработали линейку Zensor, добавив ей Bluetooth. Многие бы на этом и остановились, но DALI пошли еще дальше и создали свои первые наушники IO, представленные осенью этого года.

Нас интересует старший представитель линейки, а именно IO-6. В отличие от младших IO-4, эти наушники имеют технологию активного шумоподавления. Это значит, что вас не будет ничего отвлекать от любимой музыки, даже если вы находитесь в метро или в самолете. Честно говоря, узнать дизайн DALI получится далеко не у всех. Но разок послушав, лицо расплывается в широкой улыбке, потому что фирменное звучание никуда не делось. Более того, оно стало еще ближе, причем в буквальном смысле.

Наушники создавала та же команда, которая отвечает за полновесную акустику. Динамики построены на базе бумажных диффузоров калибром 50 мм и мощных неодимовых магнитов. DALI гарантируют полную линейность характеристик при минимальной компрессии. И надо сказать, веришь им безоговорочно — компания на рынке 35 лет и имеет безукоризненную репутацию.

Соединить DALI IO-6 с источником можно по Bluetooth 5.0, который поддерживает aptX, aptX HD и Apple AAC. Также предусмотрена возможность использования цифрового кабеля USB-C (он же — зарядный) и аналогового Jack 3.5 мм. Помимо главного достоинства, а именно шикарного фирменного звучания, конструкция также предлагает защиту IP53, встроенный микрофон для голосовых звонков с поддержкой технологии CVC и удобную сенсорную систему управления треками. Добавьте 30 часов работы от одного заряда, и от устоять от покупки становится очень сложно.

Смотрите характеристики и цену
      • 0 replies
    • AVID Acutus Dark, обзор проигрывателя виниловых пластинок со звуком
      Помимо винила, компания AVID занимается проектированием ультимативной звукоусилительной техники, а три года назад на выставке High End в Мюнхене AVID показал свои первые акустические системы серии Reference. Но мы сегодня поговорим про модель годичной давности под названием Acutus Dark, выпущенную ограниченным тиражом всего в сотню экземпляров..

• 2 replies
    • SPL Phonos. Как звучит Вольтер?
      Чем памятен для россиян 1984 год? Смертью очередного генсека, выходом «Тетриса» и началом производства ВМ-12. А каким запомнила его мировая общественность? Пожалуй что выходом первого «Терминатора» и началом производства первого же Apple Macintosh. Ну и не будем забывать про одноименный роман Оруэлла. Однако у аудиофилов свой календарь и они отмечают этот год, как дату основания Вольфгангом Нойманом компании Sound Performance Lab.

Предыстория — банальна, этому талантливому разработчику студийной техники в определенный момент предсказуемо надоело «ждать милостей от природы» и он решил взять дело в свои умелые руки.
      • 7 replies
    • Tannoy Prestige Kensington GR - музыка для аристократов. Витрина AVComfort
      Семейство Prestige всегда было самым узнаваемым и популярным из модельного ряда акустических систем Tannoy. В прошлом году оно отметило внушительный 50-летний юбилей с момента создания первой модели серии.  Gold Reference — не просто громкое имя, а дань уважения легендарным динамикам Tannoy — Monitor Gold Dual Concetric, используемые в топовых моделях шотландцев, включая Autograph и Lancaster.

В моделях Prestige последнего поколения инженеры сохранили идею, вынашиваемую еще с 1947 года — точечный источник с минимальными фазовыми сдвигами. Иными словами, в центре НЧ-драйвера установлен твитер. В теории создать такую конструкцию несложно, но на практике инженерам пришлось поломать голову, чтобы добиться идеальной АЧХ.

Конструкция коаксиального излучателя, используемая в Tannoy Prestige Kensington GR выглядит внушительно. Внутри 25-сантиметрового диффузора низкочастотника покоится громоздкий 52-миллиметровый алюминиево-магниевый твитер. Диффузор, к слову, бумажный и крепится к корпусу двойным тканевым подвесом. Для того, чтобы двигать такую махину, требуется особый магнит. В Tannoy используют магниты Alnico, представляющие собой безумный сплав железа, никеля, кобальта и алюминия.

Корпус сделан из березовой фанеры, ДСП и массива древесины емкостью 105 литров при высоте в 110 см. Для отделки используют либо традиционный орех, либо красильный дуб.

От конструкции ожидаешь чего угодно, но не поразительной легкости воспроизведения с обильным текстурированным басом. Сцена — выше всех похвал при должном внимании к установке и позиционировании систем в комнате. Звучание естественное - колонкам особенно удаются живые концерты. Высокие частоты настраиваются - для этого сзади колонок есть панель со специальными перемычками, регулирующими величину и затухание высокочастотного сигнала.

Tannoy Prestige Kengsinton GR действительно хороши. Они обладают особым шармом, и прекрасно подойдут в уютную обстановку с камином и удобным диваном. Запасайтесь шотландским виски и приготовьтесь к наслаждению музыкой!

Акустические системы всегда доступны для прослушивания в салоне AVComfort. 

• 2 replies
    • Exposure 3010S2D – усилитель для любителей Роллингов и Цеппелинов! Но не только..
      Полвека назад некто Джон Фарлоу принимал деятельное участие в разработке и производстве гитарных усилителей Hiwatt для таких небезызвестных команд, как Led Zeppelin, Pink Floyd, Rolling Stones и других. В 1974 году в том числе и этот опыт стал основанием для учреждения им компании Exposure, которая вот уже 45 лет радует нас добротной домашней аудиотехникой с берегов туманного Альбиона, причем не только с позиции юрадреса, но и по фактическому месту производства.

Сказать, что Made in England сейчас это большая редкость — значит ничего не сказать, а уж в индустрии аудиотехники чтобы пересчитать подобные конторы — пальцев хватит с лихвой. И если британским производством Rolls-Royce вряд ли кого-то удивишь, то Exposure — это скорее Rover, то есть абсолютно доступный, но при этом абсолютно английский полноценный звук, редкий вид, как говорится — брать и бежать.

Что характерно, изначально под маркой Exposure выходили исключительно раздельные модели, то есть предварительные и оконечные усилители, но лет 30 над появился и первый интегральник с незатейливым индексом X. Минуло еще 10 лет и кресло главного инженера занял Тони Брэди, ранее работавший в Onix Audio. Сегодня компания производит три полноразмерные серии («двухтысячную», «трехтысячную» и «пятитысячную»), а также «половинчатую» XM для настольного применения и прочих камерных вариантов.
      • 22 replies
    • Видео-репортаж с фабрики Аудиомании по производству акустических систем в Латвии
      Знаете ли вы, как производят современные акустические системы?
      Виктор Лагарпов, технический директор World Audio Distribution проводит экскурсию по фабрике в Риге. Здесь производятся акустические системы Arslab, Penaudio, Old School, ICE и аксессуары Cold Ray. Смотрите видео, ставьте лайки, подписывайтесь на канал!

• 26 replies
    • Обзор 8 наушников с записью звука. MusicDealer, Focal, HIFIMan, Fostex, Meze, Quad, Denon
      Всем привет! Это новая серия тематических "видео с записью звука". Все наушники записывались в одном месте и в один день.

Мы будем выкладывать по 1-2 видео каждый день и добавлять общее описание для всех видео.
      • 61 replies
    • Швейцарская точность - история Thorens 124 и других классических виниловых проигрывателей
      Есть у меня такая книга в закромах.

https://www.stereophile.com/reference/408swiss/#j7xy4536LyCYJPK1.97

Думаю, что по мере возможности и времени выкладывать авторский перевод (читай мой) избранных глав. Ну так, чтобы не нарушать авторских прав, даже если на территории нашей страны никто ими и не обладает))

Было бы интересно? 
      • 44 replies
    • Обзор. Efa Life Info Booster. Улучшайзер звука
      Я не являюсь большим поклонником различных устройств для твика и финальной "полировки" звука, но и не отрицаю влияние некоторых "улучшайзеров" на звук системы, в том числе и в положительном ключе. К тому же, покопаться поглубже в звуке своей системы на правах тестирования всегда интересно, поэтому я всегда соглашаюсь на обзоры подобных устройств. В конце концов, если от замены кабеля на более подходящий есть толк, то отчего бы не быть позитивному эффекту от внедрения некоторого промежуточного звена между кабелем питания и собственно запитываемым компонентом?

Итак, устройство Efa Life Info Booster. Представляет из себя черную коробочку небольшого размера с гнездом IEC C14 с одной стороны и с отростком кабеля питания и коннектором IEC C13 с другой. Опознавательные знаки на коннекторе, кроме надписи "Hi-End", отсутствуют. Не нужно читать инструкцию, чтобы сообразить, что устройство вставляется в цепь питания компонента, между ним и сетевым кабелем. Сделано устройство просто, но в то же время добротно, претензий к качеству никаких, и за время тестирования проблем с устройством я никаких не выявил.

Читать далее...
      • 37 replies
    • Чтобы что-то купить, не обязательно что-то продавать. Можно принести старую (не очень старую, если почитать условия внимательно) аппаратуру в Аудиоманию и, доплатив, получить новую, получше.

Только в октябре!

В акции участвует акустика, а также виниловые проигрыватели и фонокорректоры Pro-Ject.

Не упускайте возможность беспроблемного апгрейда! Список брендов, участвующих в программе, условия и правила участия можно посмотреть здесь.
      • 0 replies
  • Recently Browsing   1 member

• Similar Content

• By drpie
      Болванки Blu-ray 
      Made in Japan
      Емкость: 50GB
      Поверхность для печати на струйном принтере
    • By Александр Хватов
      Некоторое время назад мне случилось быть в гостях у Валерия Гилёва в тот период времени, когда у него находился на тесте новый мультиформатный проигрыватель Oppo UDP-203. Я тогда как раз подыскивал альтернативу своему устаревшему медиаплееру - что-нибудь с лучшим качеством изображения и, что ещё актуальнее, более качественным звуком. Наличие привода для дисков, тем более поддерживающего большинство из существующих форматов, было для меня также нелишним. Пользуясь возможностью оценить работу Oppo в системе Валерия, я остался очень доволен возможностями этого аппарата, после чего приобрёл такой-же. Не последнюю роль сыграло и то, что, несмотря на импульсное питание, универсальный проигрыватель достойно выступил как проигрыватель компакт-дисков (особенно с учётом его стоимости), и ещё более приятное впечатление произвёл в паре с хорошим внешним конвертером в роли CD-транспорта.
      А спустя несколько месяцев к В. Гилёву попадает на тест уже обновлённая и более дорогая версия Oppo UDP-203 Audiophile Mod. на сей раз с линейным блоком питания. Узнав об этом, у меня возникло желание привезти к Валерию свою 203-ю и сравнить их у него в системе. Что вскоре и случилось.
      Читать далее..

• By шрек
      я не знаю что выбрать
      на телек есть 200тр
      55 дюймов мне в 16 метров-до экрана 2,5-3 м 
      думаю достаточно
      предыдущая плазма panasonic vt60-сдохла
      отработав перед этим 7 активных лет
      толи 
      oled
      то ли qled
      может что-то еще?
      посоветуйте пожалуйста,бояре ,хороший телек 4k не дороже 200тр

• By News
      Молодая компания Digital Fruits (Цифровые Фрукты) стала единственным официальным дистрибьютором продукции OPPO Digital на территории Российской Федерации.
      Digital Fruits работает на рынке уже два года, в их портфеле брендов также представлены такие марки как Schiit Audio и Aurender.

читать далее..

• By News
      Премьера аудиофильского универсального 4К UHD-плеера OPPO UDP-205 и демонстрация SONICA DAC - первого в мире аудио-проигрывателя класса High End на новейшем топовом чипе ESS ES9038PRO.
      Читать далее...

• Create New...