Обзор. SVS SB-1000. Зачем сабвуфер в аудио системе? - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. SVS SB-1000. Зачем сабвуфер в аудио системе?


Используете ли вы сабвуфер в своей системе??   

35 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В 03.08.2017 at 14:52, olegtern сказал:

Ну еще ЭМОС хорошо реализованный способствует шустрому басу

Кто подскажет, какой саб стоит поискать послушать с ЭМОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, dimian сказал:

Для кино они, для аудио нет.

Мне именно для музыки. 

Тут предлагают саб с ЭМОС rythmik audio, 15 дюймов за 40 т.р., но без предварительной прослушки.

Кто слушал его?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще вопрос по сабам. 

Мои Jbl 250 имеют бумажные дины и фазоинвертор. 

Необходимо ли в идеале, чтобы у саба были схожие характеристики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Борис Н сказал:

Мне именно для музыки. 

Для музыки лучше поискать ЗЯ  от MJ, REL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimian сказал:

Для музыки лучше поискать ЗЯ  от MJ, REL.

В 18 метров Mj reference 100 будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис Н сказал:

В 18 метров Mj reference 100 будет достаточно?

Для музыки на не запредельной громкости хватит. На вторичке такой продавали за 39 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас висит за 30 т.р.

А так я и за 25 видел. Их много продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Борис Н сказал:

А так я и за 25 видел. Их много продают.

Я бы не сказал, что много, и ценник что-то дешёвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2017 at 16:31, Cергей Лебедев сказал:

Я бы мог подробно ответить  на все Ваши сентенции , но у нас с Вами принципиально противоположные подходы , я то по старинке , пурист , и не люблю лишних звеньев в цепи , и не понимаю, зачем покупать предмет , если нет возможности грамотно реализовать его потенциал...

Ну как же? Сами за внешние преды выступаете, аргументируя это тем, что раздельные компоненты лучше (тут нельзя не согласиться). А в случае с сабом что, разве не так? Чем встроенное НЧ-звено лучше внешнего? Тем что не обеспечит гибкости при расстановке? Или тем, что оно, например, будет давать вибрации на остальной корпус, создавая тем самым дополнительные искажения звука?

Всё ж намного проще ( казалось бы ) притащил домой аппаратуру , сравнил, потестил, послушал Гудит бас ? Значит пробуй иные АС , не хватает середины ? Тащи ещё пару АС  

Ну это можно всю жизнь так перебирать девайсы и так и не найти "свой звук". Нет таких АС, усилителя, проигрывателя, которые сразу вот прямо во всем устроят. С любым компонентом нужно работать и доводить его до ума. А сделать это можно только владея им. Поэтому выбирать стоит тот компонент, который устраивает по большинству (главных) критериев, а дальше уже устранять оставшиеся проблемы.

Да и потом, что здесь может быть проще, если проблема не в АС, а в помещении. Это тогда помещение нужно менять, а не АС. Приехал, послушал свои любимые АС в одной комнате. Гудит? Поехал в другую. :)

Ок , понимаю, в 100 квадратах может и надо ставить дополнительно пару супер сабов , чтоб давление создать , это большое помещение со своими большими проблемами , решать их гораздо труднее 

Но в 20-ти то квадратах или там в 16-ти , всё проще , лишь бы было желание экспериенса и здоровый энтузиазм

Так наоборот, чем меньше комната, тем тоже сложнее. В 16 метрах вообще найти место, где АС не будут гудеть - нереально. Только если мониторы ближнего поля использовать. Знаю по собственному опыту. Про 10 метров - вообще молчу. Оптимальный размер 25-35 метров. Вот тут можно и с большими напольниками развернуться. В более просторном помещении уже, да, свои проблемы возникнут.

В 05.08.2017 at 22:26, Васильев Игорь сказал:

Скорее всего обладатели таких колонок не читают такие ветки за ненадобностью)

Просто у обладателей таких АС помещение, как  правило, гораздо крупнее 20 метров. Поэтому им смысла с сабами заниматься нет никакого (ну если только для улучшения отдачи по НЧ - т. е. исключительно в количественном плане). B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Борис Н сказал:

В 18 метров Mj reference 100 будет достаточно?

Не мудрите, замените усилитель , ну он мал,слаб и "не родной"  для ваших АС  и в 18 кв ..И все будет играть ,и НЧ  там есть у ваших Жаблей  сколько угодно )) Ну усиление совсем ведь не их:Sad:Вроде же вы 180 компаниты хотели -это еще возможно  , но Компанит 5 к этим АС. и чего то ждать.. ИМХО конечно,.но саб к Jbl 250 ti  -не всё гладко будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Dmitry сказал:

Не мудрите, замените усилитель

Так просто и легко заменить усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, dimian сказал:

Так просто и легко заменить усилитель?

а какая сложность   -рецепты   по усилению Jbl 250 ti  не новы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimian сказал:

Я про другое, заменить значит сначала надо продать старый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 

 прадлагаешь  купить саб:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагал Борис Н купить необходимый минимум  ( и максимум ) к JBL , но он почему-то купил совсем иное .....которое теперь нужно продать, Потому что купил он ненужное к его АС

О чём и толкует дядя Фёдор в мульте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Я предлагал Борис Н купить необходимый минимум  ( и максимум ) к JBL , но он почему-то купил совсем иное .....которое теперь нужно продать, Потому что купил он ненужное к его АС

О чём и толкует дядя Фёдор в мульте 

это точно. Ну еще как то можно "поправить" с НЧ .и чтоб не продавать.. ,если к этому Компаниту 5 -  докупить мощник ,или моноблоки и прицепить их к его  выходу PRE OUT  с  зависимостью от   регулятора громкости  (он есть такой выход в компаните 5) и подключить би -ампом эти Жабли :  компанит 5 как   пред и мощник на СЧ /ВЧ , и мощник  дополнительный на НЧ "через пред Компанита"..

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

это точно. Ну еще как то можно "поправить" с НЧ  ,если к этому Компаниту 5 -  докупить мощник ,или моноблоки и прицепить их к его  выходу PRE OUT  с  зависимостью от   регулятора громкости  (он есть такой выход в компаните 5) и подключить би -ампом эти Жабли :  компанит 5 как   пред и мощник на СЧ /ВЧ , и мощник  дополнительный на НЧ "через пред Компанита"..

Хороший саб будет дешевле, и возможно лучше по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

это точно. Ну еще как то можно "поправить" с НЧ  ,если к этому Компаниту 5 -  докупить мощник ,или моноблоки и прицепить их к его  выходу PRE OUT  с  зависимостью от   регулятора громкости  (он есть такой вызод ) и подключить би -ампом эти Жабли  компанит 5 и пред и мощник на СЧ /ВЧ и мощник  дополнительный на НЧ через пред Компанита..

 
 

Дим , можно конечно , но .....: 

Когда начинается зуд , когда разум талдычит , что звук какой-тоне такой Вот тогда и начинается свистопляска с выбором сабов , потом кабелей Будь они неладны и тд

На одно место искать приключений , вместе того чтоб правильно и рационально потратить сво деньги и спокойно слушать музыку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эдесь уже -чем богаты -тем и рады )) , но всё же более классически организовать би -амп... А если мощник будет с регулировкой чувствительности своей -то  с НЧ поинтереснее , тк  можно поймать оптимум Если   бюджетно, то к примеру можно  Парасенка 2100 или Хало (с вторички)  прицепить так на НЧ ,  они с регулировкой чувствительности , а можно и наоборот .- ламповый мощник с регулировкой уровня прицепить так на ВЧ и СЧ - Компанит пойдет на  НЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть на этом форуме ветка про выбор сабов для музыки? Не так что бы просто киношный прикрутить, а именно высококлассные музыкальные сабы, которые могут работать в системах высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, все вы пишете правильно и чувствуется с сопереживанием. Спасибо вам за это.

Купил 5 Компанит, после прослушивания с моими 250 ми. Бывших хозяин акустики именно так слушал в 18 метровой квартире. Поверьте, все там было отлично, в т.ч. с басом.

Кроме того, в ближайшем будущем усилок выше стоимостью я не тяну. Вариант Сергея был за рамками бюджета.

180 е проходили по цене, но уже видавшие виды с подводными камнями.

Звук компанита мне очень по душе, поэтому взял новенькую 5 Ку и емр 3.

Об этом сейчас не жалею, при свободной минутке с удовольствием слушаю музыку на мансарде. Классика и джаз на ура.

Сейчас с басом, конечно, надо что-то думать. Он есть, но абсолютно не то, что я слышал при покупке. Напрягает отсутствие артикуляции. Причем, чем запись старше, тем большая несобранность.

Про саб иллюзий не испытываю, если не встанет в систему, пойдет в домашний сетап в дом кино.

Интересный вариант Дмитрий предложил, как всегда спасибо за полезную идею. Сейчас нет средств на ее реализацию. Но думаю это должно помочь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

А есть на этом форуме ветка про выбор сабов для музыки? Не так что бы просто киношный прикрутить, а именно высококлассные музыкальные сабы, которые могут работать в системах высокого уровня.

не знаю ,  я таких веток не помню ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос прост - и да, и нет.) Без саба - следим, чтоб нижняя граница была в диапазоне 25Hz-45Hz, либо покупаем качественные активные колонки-громилы, где всё просчитано. Да, Серёга? :))

PS Короче, я ответил п.4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...