Цифрокросс для топ хай энд системы! - Страница 8 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифрокросс для топ хай энд системы!


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Trofim сказал:

Мурат,  а как сделан этот стык сейчас? с аналоговым фильтром?

Будки снизу аналоговым, а сабы сверху - цифрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, olegtern сказал:

Плагин цифрокросса? Вряд ли, сильно узкая и сложная фича.

Foobar же даже поддерживает. Есть же vst плагины и другие - просто нужно поддержать стандарт, а там уже что угодно можно делать, включая цифрокросс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, olegtern сказал:

Ну и нужен многоканальный ЦАП, регулятор громкости и прочие причандалы.

Многоканальные ЦАПы есть.  РГ не особо нужен, как ПРАКТИКА показала. Самые дорогие из "прочих причендалов" - элементы КдП, но они и  в пассиве не лишние. Пугалки страшнее реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, olegtern сказал:

Я смотрел все предыдущие серии :) Речь о системе Мурата.

Кстати, непонятен такой момент. Вроде, Мурат близок к среде айтишников-программеров и т.т. За всё это время можно было бы собрать лучшие свои кадры, и эти кадры написали бы ему суперпродукт. Полигон для тестирования и отладки софтинки -  есть, и не один. Я бы купил такую софтинку за разумные деньги. Да тут полсундука бы купили, при должном освещении в прессе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Кстати, непонятен такой момент. Вроде, Мурат близок к среде айтишников-программеров и т.т. За всё это время можно было бы собрать лучшие свои кадры, и эти кадры написали бы ему суперпродукт. Полигон для тестирования и отладки софтинки -  есть, и не один. Я бы купил такую софтинку за разумные деньги. Да тут полсундука бы купили, при должном освещении в прессе)

как у тебя все просто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Hypex фильтр только 2го порядка.

Надо два создавать для 4го.

Вопрос: какие минусы при увеличении добротности фильтра и если два фильтра ставить на разные частоты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, sewerin said:

Кстати, непонятен такой момент. Вроде, Мурат близок к среде айтишников-программеров и т.т. За всё это время можно было бы собрать лучшие свои кадры, и эти кадры написали бы ему суперпродукт. Полигон для тестирования и отладки софтинки -  есть, и не один. Я бы купил такую софтинку за разумные деньги. Да тут полсундука бы купили, при должном освещении в прессе)

Как лицо, сильно нуждающееся в таком продукте и тонко понимающее все проблемы, с этим связанные, уже давно бы организовал краудфандинг среди заинтересованных. Да и освещение в прессе тоже организовал.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Murat said:

У Hypex фильтр только 2го порядка.

Надо два создавать для 4го.

Вопрос: какие минусы при увеличении добротности фильтра и если два фильтра ставить на разные частоты ?

Это не минусы. Это плюсы. Можно более точно подобрать стыковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Technician сказал:

Это не минусы. Это плюсы. Можно более точно подобрать стыковку.

Это да...и в моем случае для идеальной стыковки желательно с этим поиграть. Ну значит не буду себя ничем ограничивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Murat сказал:

Будки снизу аналоговым, а сабы сверху - цифрой.

А как сабы цифрой? В хайпекс встроен АЦП и ЦАП? А какого уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой потом ещё будет прирост когда от Д-класса в системе избавимшься - ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

А как сабы цифрой? В хайпекс встроен АЦП и ЦАП? А какого уровня?

Да! В Хайпекс встроен DSP с ацп/цап видимо хорошего уровня - во всяком случае, Беринджер больше не нужен.

Но по-настоящему его уровень будет понятен после сравнения с ламповым кроссом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Murat сказал:

Да! В Хайпекс встроен DSP с ацп/цап видимо хорошего уровня - во всяком случае, Беринджер больше не нужен.

Но по-настоящему его уровень будет понятен после сравнения с ламповым кроссом! 

Ламповый кросс и транзисторный мостовой АБ на 700 Вт :D Привезу как-нибудь, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Ламповый кросс и транзисторный АБ на 700 Вт :D Привезу как-нибудь.

Будет интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Как лицо, сильно нуждающееся в таком продукте и тонко понимающее все проблемы, с этим связанные, уже давно бы организовал краудфандинг среди заинтересованных. Да и освещение в прессе тоже организовал.:D

Да он есть, этот краундфайндинг, но не работает https://dephonica.com/vacancy.php. Надо доделать в Дефонике кое-что. Переписать  под Линукс и под Мак, сделать поддержку GPU, увеличить число каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, sewerin said:

Да он есть, этот краундфайндинг, но не работает https://dephonica.com/vacancy.php. Надо доделать в Дефонике кое-что. Переписать  под Линукс и под Мак, сделать поддержку GPU, увеличить число каналов.

Понял. Сами они практически ничего не умеют.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Technician сказал:

Понял. Сами они практически ничего не умеют.:D

Кто они? Это один человек, он пилил эту бедную Дефонику с 2010 г, вегалаб подкидывал идеи http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=52708. Примерно в 2015 г появились первые стабильные версии.
 Мне, как пользователю, дополнительные каналы не нужны. Но кто то ведь 6 полоски делает, не только KK.

Поддержка GPU нужна для попробовать ещё больше тапс. Хочется  все128000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, sewerin said:

Кто они? Это один человек, он пилил эту бедную Дефонику с 2010 г, вегалаб подкидывал идеи http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=52708. Примерно в 2015 г появились первые стабильные версии.
 Мне, как пользователю, дополнительные каналы не нужны. Но кто то ведь 6 полоски делает, не только KK.

Поддержка GPU нужна для попробовать ещё больше тапс. Хочется  все128000.

С 10-го года? Да это кошмар какой-то.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Technician сказал:

С 10-го года? Да это кошмар какой-то.:(

Кошмар. Но рабочая версия есть, с STR фильтрами. А у Вас?))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, sewerin said:

Кошмар. Но рабочая версия есть, с STR фильтрами. А у Вас?))))))))))))))))

А нам сейчас зачем? Такой задачи пока не стоит. Надо будет - сделаем. Я думаю, что Антону месяца два на это хватит. Если на роботу не ходить.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Technician сказал:

А нам сейчас зачем? Такой задачи пока не стоит. Надо будет - сделаем. Я думаю, что Антону месяца два на это хватит. Если на роботу не ходить.:D

Месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Месяц.

Это я читал  несколько лет назад)))) За это время Вы и 8 канальный ЦАП сделали,  а кросс так и не допилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Murat сказал:

У Hypex фильтр только 2го порядка.

Надо два создавать для 4го.

Вопрос: какие минусы при увеличении добротности фильтра и если два фильтра ставить на разные частоты ?

в мануале есть считалка до 6-го порядка. 

да он IIR. обработка всего в 96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, sewerin said:

Это я читал  несколько лет назад)))) За это время Вы и 8 канальный ЦАП сделали,  а кросс так и не допилили.

Так нет привычки делать лишние телодвижения без необходимости. Сейчас понятно, что это вопрос решаемый. На данном этапе достаточно. Будет прикладная задача - будет окончательное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...