17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 184 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, okokok сказал:

гранит звук убивают,

Да, вот как раз недавно был случай. Убило звук гранитом.

За колонки уже предложили 50 тысяч. По ролику, даже не слушая живьём. Иностранцы предложили, странные люди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А назвали бы ролик: "Гранит" - и никто бы не купил ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Valentin F. said:

чем Объективно отличается акустика для выслушивания звуков от акустики для выслушивания музыки? я частенько встречал такие тезисы от расхваливающих ваши изделия. 

как это можно на графиках посмотреть? либо назовите модели акустики для выслушивания звуков. я часто это слышу, но конкретных примеров ни разу не получил.

Графики, схемы фильтров и эскизы корпусов нужны тем, кто хочет сам сделать АС. Иногда люди даже измеряют получившееся и сравнивают с моими графиками. Для человека впечатлительного человека с гуманитарными наклонностями рассматривание графиков может оказаться вредным, тут я ничего поделать не могу.

Я не делаю АС для выслушивания звуков специально, но не могу  запретить владельцам использовать их в любом качестве - выслушивать звуки, слушать попсу или классику. Может, кто-то использует их как подставку для фикуса.

Я стараюсь сделать АС на разный бюджет и для разных условий прослушивания. В основном они предназначены использования для транзисторными усилителями в обычных (небольших) комнатах.

Не строю АС специально под лампу, на ПРОшных динамиках и на широкополосных динамиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, EFaudio said:

Убило звук гранитом.

Гранит не очень подходящий материал для корпусов АС, как и стекло, напрмер. Мрамор имеет более высокий декремент затухания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, EFaudio сказал:

За колонки уже предложили 50 тысяч. По ролику, даже не слушая живьём. Иностранцы

Честно говоря, не очень верится.

Похоже просто на факт задирания цены.

У нас Кондо/Аудио Нот стоит дороже, чем где-либо, особенно в Японии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, George Krilov сказал:

Гранит не очень подходящий материал для корпусов АС, как и стекло, напрмер. Мрамор имеет более высокий декремент затухания.

Есть совершенно протиположное мнение. У разработчика акустики.

И Кондо также использовал только гранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не применял Оникс? красиво, добротно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, EFaudio said:

Есть совершенно протиположное мнение. У разработчика акустики.

И Кондо также использовал только гранит.

Есть разные разработчики. Гранит более звонкий, а мрамор более глухой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, George Krilov сказал:

Графики, схемы фильтров и эскизы корпусов нужны тем, кто хочет сам сделать АС. Иногда люди даже измеряют получившееся и сравнивают с моими графиками. Для человека впечатлительного человека с гуманитарными наклонностями рассматривание графиков может оказаться вредным, тут я ничего поделать не могу.

Я не делаю АС для выслушивания звуков специально, но не могу  запретить владельцам использовать их в любом качестве - выслушивать звуки, слушать попсу или классику. Может, кто-то использует их как подставку для фикуса.

Я стараюсь сделать АС на разный бюджет и для разных условий прослушивания. В основном они предназначены использования для транзисторными усилителями в обычных (небольших) комнатах.

Не строю АС специально под лампу, на ПРОшных динамиках и на широкополосных динамиках.

в каждом предложении «Я»... еще преподобный православный старец оптинский Макарий призывал к скромности...

у меня же был простой вопрос, не подразумевающий в ответе проявлений мании величия и аплодисментов. он был такой, Георгий:

объективно как то отличается акустика для выслушивания звуков от акустики для выслушивания музыки?  

не могли бы вы переяислить брендовую акустику для выслушивания звуков? хотя бы пару моделей? 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, George Krilov сказал:

Есть разные разработчики. Гранит более звонкий, а мрамор более глухой.

 

Юрий Фомин разъясняет, почему именно гранит, а не мрамор предпочтителен для использования в акустикостроении.

Были на этом семинаре? 

 

И колонки Кондо данный факт подтверждают своим триумфом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2017 в 13:16, Staudio сказал:

Я взял Сонуса, но мог ведь и наш Хай-Энд, правильно?

Ой, да что Вы там взяли? Вам Костя Костин продал по бросовой цене сильно ниже рынка пару младших б\у полочников из своей спальни, вот Вы с ними и сидите уже тыщу лет, а в ветке здесь апломба напустили как-будто как минимум пару Амати или Страдивари взяли. Взял он Сонус. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Симметрия утомительна, тривиальна, традиционна. Глаз не цепляется.

Человеческие лица несимметричны, и чем больше разница право-лево, тем более интересное лицо, так нам кажется.

в данном случае речь о выраженной вертикальной диспропорции.

Физиономическая аналогия примерно такая:

fotozhaba-lica-znamenitostej-small-faces

цепляется глаз? В жёны возьмёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Valentin F. said:

в каждом предложении «Я»... еще преподобный православный старец оптинский Макарий призывал к скромности...

Я говорю про себя и от себя. Про свой опыт и свои разработки.

26 minutes ago, Valentin F. said:

объективно как то отличается акустика для выслушивания звуков от акустики для выслушивания музыки?  

Откуда я знаю, что ВЫ под этим имеете в виду. Я НЕ делю акустику на такие категории.

26 minutes ago, Valentin F. said:

не могли бы вы переяислить брендовую акустику для выслушивания звуков? хотя бы пару моделей?

Не могу, см. выше.

Есть демагогический прием - приписать оппоненту собственное высказывание и потом его опровергнуть.

Вы уже перестали пить коньяк по утрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, EFaudio said:

Юрий Фомин разъясняет, почему именно гранит, а не мрамор предпочтителен для использования в акустикостроении.

Были на этом семинаре? 

Я работал в лаборатории Фомина где-то полгода. И он мне успел  изложить свои взгляды на многие вопросы; я был благодарным слушателем и не возражал.

Я всегда готов ответить на вопросы по делу, но преподавать никогда желания не было. А Юрию нужна аудитория, он известный, даже в Википедии  описан:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, George Krilov сказал:

Я говорю про себя и от себя. Про свой опыт и свои разработки.

Откуда я знаю, что ВЫ под этим имеете в виду. Я НЕ делю акустику на такие категории.

Не могу, см. выше.

Есть демагогический прием - приписать оппоненту собственное высказывание и потом его опровергнуть.

Вы уже перестали пить коньяк по утрам?

у меня в доме алкоголя не стоит уже почти полгода. 

но, собственно, вы и подтверждаете свое же сказанное: Есть педагогический приём.... 

видимо да, у Георгия много пидагогического в кармане на случай, когда ответить нечего. следующий ход будет в стиле Юрия Лиховола про наркотики? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Во! Моя критика на критика подействовала, :lol:

Грани под фрезу пущу в будущем году, давно на меня ворчат,  а с "мерзким" цветом  сложнее - тут и  разные вкусы людей , тут еще и  то,  что  мебельная  фанера качественно колеруется только тиккуриловскими  п/у лаками, это все краснодеревщики знают - не я придумал, а у их петси-лака всего четыре  тона - черный орех, махагон, дуб и сам черный.  Попрошу приятеля и в этом  направлении  поработать. 

Что такое Харбет сейчас поинтересуюсь,  а   американский приятный синий цвет, даже не искал, - это явно МДФ, а это уже вопрос религии - либо натуральное дерево , либо картонная "дурилка", которую можно у мебельщиков заказать, типа такой :

15.thumb.jpg.c99efaad4b15d1772ec0c2229a7137b4.jpg

 

Что еще не так??

Пищалку можно придвинуть к среднику ближе, это ничего дополнительного не стоило бы. И средник к басовику. Т.е. басовик поднять выше. И центры сблизятся, и НЧ будет дальше от пола.

Пищалку при такой конструкции (не дАпполито т.е.) лучше  вообще вынести из корпуса - над корпус. А корпус вокруг СЧ можно сузить (хотя бы как пирамидки у Мусатова, Бать, Вилсона и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valentin F. ,  Георгий делает АС в сегменте до 2-3к евров. Головы соответственно не превышают 200-300 евро. Чего ты хочешь то ? Столкнуть по разрешениею с килобаксовым драйвером на пентоде ? 

Причины почему он не выходит за этот диапазон - тоже ясны, мне думается. Экономические они.

зы

Если смотреть диапазон выше.. до 10, 15, 20к.. То это Troels 

http://www.troelsgravesen.dk/Diy_Loudspeaker_Projects.htm

Но до масковского мажорного драйверного уровня и там далеко.. 

Собсно тут всё дело в балансе конечно. Можно дорогих голов набрать, а АС поставить и настроить получится годам так к 50-ти, и то случайно. Но там уже появляется вероятность не заметить что заиграло.. и дальше начнешь ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Юрий Фомин разъясняет, почему именно гранит, а не мрамор предпочтителен для использования в акустикостроении.

Только зря время потратил на просмотр.

Обзор тривиальных сведений и заблуждений совецких разработчиков.

Лучшие колонки из стекла!

Что за чушь!

Если бы так было, все бы так и делали, стекло очень дешево, только звук там не живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димон сказал:

в данном случае речь о выраженной вертикальной диспропорции.

Физиономическая аналогия примерно такая:

fotozhaba-lica-znamenitostej-small-faces

цепляется глаз? В жёны возьмёте?

Вы на чернушек западаете, да еще и кривых?

Ну, знаете, вы нам не Димон теперь....

Извините, идиоцкая аналогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

И Кондо также использовал только гранит.

Вы запишите, как эти колонки не один инструмент играют, а несколько, оркестр например.

Думаете, непонятно, почему записали одну виолончель?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, okokok сказал:

Вы запишите, как эти колонки не один инструмент играют, а несколько, оркестр например.

Думаете, непонятно, почему записали одну виолончель?

 

Колонки не мои. Что ставили, то и записывал. 

Вот, например:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cегодняшний День однозначно был Хорош. полезного извлёк много:

1) Grand Utopia - это ничто и вообще звучит никак. за супер топом все вперёд слушать Illuminati на РХЭ

2) Инженеры TAD и Westlake лохи. ничего не понимают в рупоростроении. Есть на форуме человек, всего год этим занимался и сделал всё на порядки лучше при помощи Leap и фанеры. обращаться к Марату. это его знакомый

3) в России создан лучший в мире ДАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, EFaudio сказал:

Колонки не мои. Что ставили, то и записывал. 

Вот, например:

Чем-то патефон напомнило.

Ну, хоть не орут и ровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Valentin F. сказал:

3) в России создан лучший в мире ДАК.

Странно, что это не просочилось на первый канал.

Можешь продать инфу Киселеву.

Не забудь добавить, что аппарат настраивался на Ленинградской симфонии Шостаковича.

Это будет сильным аргументом.

Возможно, разработчика представят к государственной награде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем в Латвии делают такую фигню :( 

123.png.c5944b826e0a469d594e8a052861f162.png

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...