17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 194 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Хотя у Кости и у самого понятно все на роликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, EFaudio сказал:

Да, интересно. Что за сигнальные кабели у тебя сейчас по ВЧ ?

Низ и нижняя середина Efа. середина и верх невозможно подключит от Efa(длины не хватит). по рекомендации Феликса сделал UPT из итальянского. только теперь не в качестве проводников, а по схеме Феликса из одноимённой ветки :) но это всё равно не тот верх, что может получится с белым кабелем от Феликса. чувствтвуется многовато искристости, несбалансированность (вживую). отсюда отсутствие правильной матовости и масла, что в полной есть в межблоке EFa для верхних диапазонов. может вы, Сергей, и слышали тот межблок, поймёте меня. лучший кабель на ВЧ, который я когда либо встречал. по памяти только нодрост Один обладал таким эффектом, выгодно отличаясь именно этим фактором от младших линеек и вообще других кабелей на рынке по моему личному опыту у себя в тракте

как эту матовость передать словами я не знаю и в чём её психоэффект. такое ощущение, что разбросанные крупицы звука собрали воедино и подали. как - то так. в общем, нет искристости, которой нет вживую. но в основном тоне огромное количество красок и обертона собраны в цельное полотно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Bato сказал:

Хорошо. А на 35 секунде-там перегруз мобилки был?

не знаю. не переслушивал:) вживую не помню перегруза. не понравилось, что материал компрессирован сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

с белым кабелем от Феликса. чувствтвуется многовато искристости, несбалансированность (вживую). отсюда отсутствие правильной матовости и масла, что в полной есть в межблоке EFa для верхних диапазонов. может вы, Сергей, и слышали тот межблок, поймёте меня. лучший кабель на ВЧ, который я когда либо встречал. по памяти только нодрост Один обладал таким эффектом.  

Константин, если это действительно так, то нам (РХЭ) есть чем гордиться :)

Белый межблок встречал если только на MHES в системе Валанкон, он был включён на всю полосу ( от ЦАП к преду). 

Фото кабеля от Анны.

ED7130AC-B6D4-443B-82F3-ECEB2A7FE600.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, EFaudio сказал:

Константин, если это действительно так, то нам (РХЭ) есть чем гордиться :)

Белый межблок встречал если только на MHES в системе Валанкон, он был включён на всю полосу ( от ЦАП к преду). 

Фото кабеля от Анны.

 

Конечно Есть. только вам, а не РХЭ... речь шла о СИСТЕМАХ. Концепция одного изделия в системе не гарант звука СИСТЕМЫ. не было ни одной сбалансированной системы на РХЭ. а искать Алмазики в куче дёгтя пользователь не будет... это практика 

Да, ОН!!!! снёс всё на моей памяти. я не перевариваю грязный верх и прекрасно ещё помню, какой Верх у Одина. это единственный кабель, который даёт такой же верх(он и создавался как сч и вч кабель).

и, кстати, резко отличается по параметрам от младших моделей. цифровики у Нордост эталонные. так себе и оставил

Мы с Феликсом когда меняли у меня разные кабели, включая и межблоки over 3K, поражались на сколько в лучшую сторону он отличается. Это буквально было так. Сосредоточенность, матовость с огромным количеством красом, отсутствие яркости. Вещь! если кто-то пожил с Нордост Один и помнит этот верх и середину, пробуйте смело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya_Kostin сказал:

цифровики у Нордост эталонные. так себе и оставил

У Полковника Кубанского в системе стоит цифровой EFa , с его слов убедительно стоит :)

Попросите послушать

2E4E26B5-7BA9-4FBC-9A34-7511DF1536AB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

не знаю. не переслушивал:) вживую не помню перегруза. не понравилось, что материал компрессирован сильно

Ну современный технодет так и пишется.

Чай не барочный концерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2017 в 18:40, Мусатов Костя сказал:

На вопрос репортажа - планируется хороший, с интервью у всх участников.

разместите ссылку на данный итоговый материал в первопосте, плз (дабы любой желающий мог без затруднений, не копаясь в тоннах..., ознакомится)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antip сказал:

Хотя у Кости и у самого понятно все на роликах.

о том и речь. как и понятно на твоих роликах то, что никто на РХЭ и близко не порвал Фокал.

Проблема Русского ХайЭнда - это рвание всех и вся. в салонах и везде, но только где и когда... все молчат. да и у представителей салона когда спрашиваешь, появляется искренняя улыбка и слова: ну, каждый остался при своём мнении... у автора своё видение... :LOL:

тут вот товарищ выше Фокал порвал. а где и когда, только он сам и знает. Вот я могу себе такое позволить говорить, потому что... Сам жил с Фокал. и, если сказать мягко, представленная акустика на РХ ни на йоту к ним не приближалась. ни один тракт в 2015 году. 

моя предыдущая основная система. Состав:

1) Focal Scala Utopia

2) две Инфра секции SUB Utopia EM на подмагничивании

3) усиление Constellation 

4) Регулятор громкости Myajima

5) Транспорт СД Mark Levinson 31.5. Транспорт цифровой: MacBook - Thunderbolt кабель - интерфейс LYNX HILO - AES/Ebu - DAC Mark Levinson 30.6

6) кабельная обвязка и аксессуары, питание -  серий FREY2, Valhalla2, Odin, QB, Qk, Qv

Сейчас у меня вся система самосбор. 

"средство записи" и поле прослушки идентичны:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, finik сказал:

разместите ссылку на данный итоговый материал в первопосте, плз (дабы любой желающий мог без затруднений, не копаясь в тоннах..., ознакомится)

 

К сожалению, Сергею Полякову надо было 19-го числа уезжать, потому у всех взять интервью не получилось

 

 

 

 

 

 

К тому же, много кто не захотели давать интервью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отметил на роликах Константина, что все голоса записались прекрасно! как живые. и помещения МТУСИ этому не мешали.

странно, что же так мешало системам? :o какое-то проклятие прям лежит... может, опять Обама и массоны ютьюб подкупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неважно. Главное дать эту подборку на некоем видном месте :первопост: — каким образом простой человек может ие выкопать на некоей 2хх-й странице..? (речь же не идет только про меня, скажем)

/или подобное могут сделать только модераторы../

 

ну пусть будет хоть тут — в начале стр. 208 , можно ссылаться будет

2 часа назад, Мусатов Костя сказал:

К сожалению, Сергею Полякову надо было 19-го числа уезжать, потому у всех взять интервью не получилось

 

 

 

 

 

 

К тому же, много кто не захотели давать интервью....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А почему акустика ценовой категории 200-300 т р должны рвать Фокал?  И кто от них этого ждал? На этой выставке совсем другая атмосфера, дружеская, это как клуб по интересам. Поэтому в ракурсе постановки вопроса «какого хрена вы в названии выставки прикрутили hi-end” эти претензии смотрятся мягко говоря дико. Как и сравнении с системами за десятки тысяч долларов. Кстати название придумали на участники , с организаторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, antip сказал:

А почему акустика ценовой категории 200-300 т р должны рвать Фокал?  И кто от них этого ждал? На этой выставке совсем другая атмосфера, дружеская, это как клуб по интересам. Поэтому в ракурсе постановки вопроса «какого хрена вы в названии выставки прикрутили hi-end” эти претензии смотрятся мягко говоря дико. Как и сравнении с системами за десятки тысяч долларов. Кстати название придумали на участники , с организаторы. 

Виктор, буквально 2-3 страницами ранее рватель отметился. вроде это тот, кто их дизайн копировал, боюсь соврать. и рватель динаудио консеквенсов тут тоже отметился... ты, просто, не все читаешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

рватель.. вроде тот, кто их дизайн копировал

Illuminati ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, finik сказал:

Illuminati ?

не знаю, сказать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, это и есть "реплика" Focal Scala Utopia 

(и вроде даже "рвет", на свои деньги - 6тыс.$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, finik сказал:

ну, это и есть "реплика" Focal Scala Utopia 

(и вроде даже "рвет", на свои деньги - 6тыс.$)

Scala Utopia на вторичке бывает по 10-12 тыс долларов. 

в них одна стоимость твиттеров выше, чем стоимость всех динамиков в illuminati. они лучше сведены и лучше звучат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

отметил на роликах Константина, что все голоса записались прекрасно! как живые. и помещения МТУСИ этому не мешали.

странно, что же так мешало системам? :o какое-то проклятие прям лежит... может, опять Обама и массоны ютьюб подкупали?

Ответ весьма прост. От источника звука - рта, порядка 30 см. От ближайшей отражающий поверхности - 1,5 метра. При записи АС соотношение обратное. Потому соотношение уровня сигналов помещения и источника совсем разное. А микрофон у Сергея хороший конденсаторный, Октава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Ответ весьма прост. От источника звука - рта, порядка 30 см. От ближайшей отражающий поверхности - 1,5 метра. При записи АС соотношение обратное. Потому соотношение уровня сигналов помещения и источника совсем разное. А микрофон у Сергея хороший конденсаторный, Октава.

а как объяснить естественный и живой голос на объяснениях к тестовому диску аудиодоктор? там от источника до рта Дмитрия Свободы было не менее 2х метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Но одна штука б/у Утопии может и не порвать стерео от иллюминати, и один твитер будет в стоимости не выше всех динамиков, хммм :wacko:

я то веду речь о паре. Scala Utopia не продается по одной. но можно по одной покупать viva utopia, которая является центральным каналом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Так а как ты б/у пару за 12 тыс купишь за 6? 

Хотя ты может и купишь, ты и мертвого танцевать уболтаешь, ок, принято.

7000€. нашел несколько таких предложений. вот парочка из них

https://www.leboncoin.fr/image_son/1333691017.htm?ca=12_s

https://www.2dehands.be/audio-video-tv/audio-apparatuur/luidspreker/focal-scala-utopia-v1-vloerstaande-381299115.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

а как объяснить естественный и живой голос на объяснениях к тестовому диску аудиодоктор? там от источника до рта Дмитрия Свободы было не менее 2х метров

Это вопрос про треки с фазировкой каналов или про видео в вип зале при проведении мастер-класса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

Это вопрос про треки с фазировкой каналов или про видео в вип зале при проведении мастер-класса? 

немало роликов было, где автор говорил и в общем зале. и всегда голос естественный, живой. потом он включал систему и начинался ужас. 

как вы это объясните, Константин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya_Kostin сказал:

как вы это объясните, Константин? 

Во первых, не настолько естественным, это раз.

Во вторых, на голос не так сильно влияет акустика помещения, поскольку в нем почти нет нижнего регистра, Шаляпиных среди нас мало.

В третьих, ведущий находится примерно в два раза ближе к микрофону, чем АС

Главные искажения от акустики помещения примерно до 300 Гц и музыка от этого сильно страдает. А голос только начинается тут и не столь подвержен искажению тембра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...