17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 195 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Bato сказал:

Это, конечно, не синтезаторный пердёж, но говорить, что у бас гитар (особенно

в Си и Ля нет баса :) )

На синтезаторе можно и 1 Герц "выдать". Но динамиков таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Во первых, не настолько естественным, это раз.

Во вторых, на голос не так сильно влияет акустика помещения, поскольку в нем почти нет нижнего регистра, Шаляпиных среди нас мало.

В третьих, ведущий находится примерно в два раза ближе к микрофону, чем АС

Главные искажения от акустики помещения примерно до 300 Гц и музыка от этого сильно страдает. А голос только начинается тут и не столь подвержен искажению тембра

тогда чем вызваны серьёзные проблемы на вокальных композициях? Алла Пугчева в молодости тоже не пела низко, например... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, olegtern сказал:

Они, кстати, одинаковые, лисапед в отражении по крайней мере один и тот же. Подозрительная цена, и лиспаед подозрительный, все это настораживает.

ничего подозрительного. это нормальная цена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

тогда чем вызваны серьёзные проблемы на вокальных композициях? Алла Пугчева в молодости тоже не пела низко, например... 

Мне за других отвечать тяжело. И еще, я, если и критикую звук участников выставки, то лично, а не публично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya_Kostin сказал:

немало роликов было, где автор говорил и в общем зале. и всегда голос естественный, живой. потом он включал систему и начинался ужас. 

...

Сколько раз замечал.. Хоть какой "натуральный" источник звука в любом помещении в микрофонной записи звучит естественно..  Даже в любительских. А акустические системы  "играют" с той же естественностью - лишь  "хорошие".. :rolleyes:

PS Кстати, напрашивается натурный эксперимент.. Например, располагаем инструмент впереди/сзади  между  АС, хоть детский барабан - это на вкус.., колотим/шуршим/дуем и  записываем. Хоть на iPhone..  Затем записываем звучание этого трека в системе. И! сравниваем записи что сделаны в одинаковых условиях - должно быть очень показательно! Да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, svka сказал:

А акустические системы  "играют" с той же естественностью - лишь  "хорошие".. :rolleyes:

Все равно слышно систему. Неоднократно попадались ролики с живым исполнением и тут же на сцене была акустика на которой проигрывали эту запись. Система была не похожа на натурал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый использует такую методу. Всегда носит с собой рекордер Зум. И пишет хорошо знакомые шумы.

1. Поезд-товарняк идёт неспеша мимо перрона.

2. Оживлённая улица с автобусной остановки.

3. Кузнечики ночью с балкона.

4. Ударные на репетиционной базе.

5. Пляж, вода, ветер, дождь.

------------------------------------------------------------------------------

Думаю тоже взять на вооружение такой подход. В дополнение к синусам и т.т.

Подскажите рекордер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svka сказал:
2 часа назад, Kostya_Kostin сказал:

немало роликов было, где автор говорил и в общем зале. и всегда голос естественный, живой. потом он включал систему и начинался ужас. 

Сколько раз замечал.. Хоть какой "натуральный" источник звука в любом помещении в микрофонной записи звучит естественно..  Даже в любительских. А акустические системы  "играют" с той же естественностью - лишь  "хорошие".. 

PS: Кстати, напрашивается натурный эксперимент - располагаем инструмент впереди/сзади  между  АС, хоть детский барабан - это на вкус.., колотим/шуршим/дуем и  записываем. Хоть на iPhone..  Затем записываем звучание этого трека в системе. И - сравниваем записи что сделаны в одинаковых условиях - должно быть очень показательно! Да?

кстати такой фокус финт  буду проворачивать обязательно. (правда не совсем понятно т-щ объяснил - что значит "записываем это хоть на что" и "записываем звучание этого трека в системе".. о.О ...а, дошло - сперва записываем живой, потом - воспроизводимый)

"барабан" - не обязательно, есть и получше, наверное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, olegtern сказал:

Вроде нет, во втором случае мы два раза задействуем рекордер и два раза запишем комнату, условия как-то уж слишком отличаются.

 Можно и в ближней зоне этот "барабанчик" записать, а в зоне прослушивания - звучание системы. Хотя уверен, хороший тракт естественность в звучании и в первом варианте не изменит.   

PS Не попробуешь - не узнаешь.. Жаль, нет у меня под рукой какого-нибудь натурального инструмента, балуюсь лишь с Roland.. А у Вас вроде был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, sewerin сказал:

Один мой знакомый использует такую методу. Всегда носит с собой рекордер Зум. И пишет хорошо знакомые шумы.

1. Поезд-товарняк идёт неспеша мимо перрона.

2. Оживлённая улица с автобусной остановки.

3. Кузнечики ночью с балкона.

4. Ударные на репетиционной базе.

5. Пляж, вода, ветер, дождь.

------------------------------------------------------------------------------

Думаю тоже взять на вооружение такой подход. В дополнение к синусам и т.т.

Подскажите рекордер)))

если ты имел ввиду меня, то кузнечиков я не пишу. 

если более менее хорошие Электретники, путем тестов я пришел к модели zoom h6. потом все стали его покупать. если есть один - два конденсаторника, то возьми самый простой с выходом. 

вариант три: купи хороший мик и переходник для айфон на xlr с фантомным питанием. у меня где то завалялся в париже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olegtern сказал:

У меня гитара есть (бас еще, но это не натуральный)). Думал я над таким, попробовать пока руки не дошли, не так давно рекордер купил и пока было не до того.

Но ИМХО, собирать два раза комнату - не годный эксперимент. Нужна максимально доступная запись в заглушенной студии, но и это не совсем будет эквивалентно, все таки инструмент между АС и КИЗ между АС по-разному заводят комнату. У меня комната гулкая очень, если брынчать вживую сильно ее слышно. Может быть по хорошей безветренной погоде на балконе попробовать записать, там почти без отражений, и потом в комнате, но это не по морозам :)

В целом интуитивно понятно, что отличная система и двойную комнатную кашу сыграет ближе к "верю", а хорошая чуть дальше, плохая совсем "не верю" и т.д. Но все же я за чистоту экспериментов :) 

А, ну и у меня система без претензии на "отлично", так что... :) Ищем барабанщика к вам или Косте :) 

Не стоит усложнять.. Просто попробовать - результат может реально удивить. Знакомый голос и в толпе им остаётся..

PS А интересно как раз оценить разницу не где-то, а именно в своей системе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример. я изредка заливал на ютюб. в основном храню все на винте

в гостях я такое ставлю только в одном случае: если система на ух способна их отыграть натурально и стоит проверить. если нет, мне это понятно сразу и я не достаю флешку из кармана. в первый раз об этом рассказываю. флешку я еще не достал из кармана ни разу. только пару раз на наушниковых сетапах со Stax

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

пример. я изредка заливал на ютюб. в основном храню все на винте

в гостях я такое ставлю только в одном случае: если система на ух способна их отыграть натурально и стоит проверить. если нет, мне это понятно сразу и я не достаю флешку из кармана. в первый раз об этом рассказываю. флешку я еще не достал из кармана ни разу. только пару раз на наушниковых сетапах со Stax

Какой Вы, Константин, ещё и коварный.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, svka сказал:

Какой Вы, Константин, ещё и коварный.. :D

бессмысленно просто ставить. если слышишь грязь на вч, то ясен пень, что система даже колокольчик не отыграет. у меня же каждый может взять колокольчик или гитару и сравнить. те, что записаны. я против не буду. три дня уже как не буду ))) 

можно долго рассказывать мне сказки про ненужность линейности всех параметров, про глубокое понимание музыки, особое понимание и опыт... но у меня ж колокольчик под рукой )))) 

кстати, изза колокольчика и рекордера я начал строить систему сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

...но у меня ж колокольчик под рукой

 umnik.gif

 

хм. но вроде как и не он один, Trofim тож подобное же как бы практикует  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

если ты имел ввиду меня, то кузнечиков я не пишу. 

если более менее хорошие Электретники, путем тестов я пришел к модели zoom h6. потом все стали его покупать. если есть один - два конденсаторника, то возьми самый простой с выходом. 

вариант три: купи хороший мик и переходник для айфон на xlr с фантомным питанием. у меня где то завалялся в париже. 

Не, не тебя. Слушал неделю назад одну систему.

Ставим "поезд". Сразу слышно, что товарняк, скорость около 30 км/ч, время года - лето, вечер, перед грозой. Ухо чётко фиксирует ветер атмосферный и ветер от поезда. Вагоны - в перемежку - цистерны и платформы. На саундстейдже все это отражено.

Далее, ставим "остановку". Слышны марки машин, слышен УАЗ, двигатель которого троит. А вот и Поло с выкинутым катализатором из глушителя. А вот ( марку не могу определить) неуверенный водитель - долго едет медленнее потока, слышно как он ( она ) мешает потоку. Вот скрип тормозов Газели...

Надо взять на вооружение, в дополнение к синусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

и рватель динаудио консеквенсов тут тоже отметился...

Я не "рватель" всех и всякого, а наоборот, скорее апологет сравнений в лоб всего и вся :D Несколько лет назад, при прямом, неторопливом и вдумчивом сравнении человек выбрал себе мои монументы из этих двух.
0_9dbd1_f79f671c_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Я не "рватель" всех и всякого, а наоборот, скорее апологет сравнений в лоб всего и вся :D Несколько лет назад, при прямом, неторопливом и вдумчивом сравнении человек выбрал себе мои монументы из этих двух.
0_9dbd1_f79f671c_XXL.jpg

грилль хоть сняли перед тестом?

мы рассматриваем очень частный случай. а нужно рассматривать комплексно. тут как минимум один владелец Динаудио в ветке засветился. что-то я не вижу посылов у него покупать авторскую акустику, хотя он не брезгует совершенно рос изделиями... 

если рассматривать комплексно, то это как бег по дистанции. можно долго смотреть на лидера, идущего впереди первые 600 метров. но выбегает сзади парень и ставит мировой рекорд на 800м. а тот прибежал чуть выше уровня мастера спорта. был зайцем... 

вопрос то в количестве людей, отдавших предпочтения.

многие бренды выросли так же из гаражей, как Рос Хай Энд. почему они выросли в бренды, при куда более тяжелой конкуренции на Западе и куда большим количеством представленного на рынке? да просто потому, что был стабильный рост спроса на их гаражные изделия :) 

Александр, приводя такие примеры, просто на секундочку представьте, какие фото могут выложить представители Динаудио...  где, кто и кому что предпочел... и будет ОП:LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

 Несколько лет назад, при прямом, неторопливом и вдумчивом сравнении человек выбрал себе мои монументы из этих двух.
 

Решетка от детей?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

.. Несколько лет назад, при прямом, неторопливом и вдумчивом сравнении человек выбрал себе мои монументы из этих двух.
0_9dbd1_f79f671c_XXL.jpg

.. для озвучки игр мэйл.ру :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

Решетка от детей?:D

Ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Kostya_Kostin said:

многие бренды выросли так же из гаражей, как Рос Хай Энд. почему они выросли в бренды, при куда более тяжелой конкуренции на Западе и куда большим количеством представленного на рынке? да просто потому, что был стабильный рост спроса на их гаражные изделия :) 

Правильно. Потому, что рынок был не заполнен. И конкуренции фактически не было. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Слишком много слов, краткость не ваша сестра Константин) Все очень просто - есть две акустики, человек слушает и делает выбор. Все. И не надо растекаться мыслью ....

Любите краткость? всё очень просто? хорошо. пусть ваше изделие будет продаваться в салонах по миру, тогда и будет серьёзный разговор. у динаудио подобных фоток в архиве сотни тысяч. смешно просто одну в качестве аргумента приводить

колокольчик ваши АС отыграют достоверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Решетки от детей это реально мимими :) 

Уже давно ребенок вырос, теперь без решеток) Только я сделал такие же но в черном цвете и другими пропорциями корпуса;)
0_c09b3_ffed6b45_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...