17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Andrey99 сказал:

Конечно имеет. Так лучше чего (кого) они поют?

Полагаю, следующий вопрос ожидается - кто такие "они", после чего, все, похохатывая, расходятся. 

Отечественные разработки. Лучше импортных одноклассников. При половинной или около того стоимости. Хотя бывают и бриллианты, аналогов которым просто нет - тогда и цена может быть бриллиантовой. 

А иначе - зачем? Ценами тягаться с китайцами и вторичкой - затея дохлая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

33 минуты назад, Flaesh сказал:

Попробуйте в 8000000 руб. )))
Если неправильно помню ценник Панацеи - Антон пусть поправит.

Что входит в эту цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Serega сказал:

Что входит в эту цену?

Не уверен про цифру, пусть Антон.
АС следует понимаемать как комплект из кросса, кучи усилителей и 8 деревянных коробок.

п.с.: источник тоже наверно входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, даже КДП, ну хоть маленький домик, не входит в цену?

:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумма, конечно, не малая. но это ж вроде как за полную систему с источниками, кабелями и несколькими полосами усиления.

мы живем во время, когда ретейл акустических кабелей Нордост Один 2 стоит под 3млн руб. просто напоминаю. и это не вызывает ни у кого вопросов и требований предоставить кдп в комплекте с акустическими кабелями. 

спасибо нужно сказать нашему великому экономисту  правителю, что такие цены. РХЭ подрос в цене в два раза. ровно как и комплектующие 

но есть и хорошая новость! не все так плохо. будет еще хуже :) наслаждайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rsergio сказал:

Не заработали на то, чтобы отдать работу проф. дизайнерам, которые сделают хороший сайт?

Я не понимаю как отечественные поделки можно назвать High End когда дизайна нет, сайта нет, характеристик нет, зато цена "ого-го" потому что "поют" :) 
Хорошая акустика - это конечно и звук, но и часть интерьера. 

Если есть звук, то интерьер и даже образ жизни можно под него подстроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Если есть звук, то интерьер и даже образ жизни можно под него подстроить

Это Ваш путь. Мой путь другой - делаю дизайн интерьера под мои вкусы и вписываю туда красивую акустику, которую будет приятно послушать и также приятно посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Corelovod сказал:

Что, даже КДП, ну хоть маленький домик, не входит в цену?

:Waks:

И стены в шпоне, подобном АС)))

Меня игра текстур и оттенков не радует в таком виде:
Main_sm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Маратище сказал:

Полагаю, следующий вопрос ожидается - кто такие "они", после чего, все, похохатывая, расходятся. 

Отечественные разработки. Лучше импортных одноклассников. При половинной или около того стоимости. Хотя бывают и бриллианты, аналогов которым просто нет - тогда и цена может быть бриллиантовой. 

А иначе - зачем? Ценами тягаться с китайцами и вторичкой - затея дохлая. 

Очень хороший usb цап dcs Debussy стоит сегодня около 400 т.р. Цена очень хорошего авторского цапа около 200 т.р. будет вполне разумной. 

Ваш столько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Serega сказал:

Что входит в эту цену?

Там было вроде бы не 8, а 6. И это была цена всей системы полностью. 8 моноусилителей, ЦАП, шестикорпусные АС, активные фильтры, провода, сетевой фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, olegtern сказал:

А почему в небольшой? Преобразуйте в нормальный. Не будете ездить по 3 часа на работу и штаны там просиживать :) 

На это нужно много денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

И стены в шпоне, идентичном АС)))

На самом деле, идея не такая уж и бредовая. Проект "под ключ". Заказчик показывает участок где строить, возможно, как ещё один дом впридачу к уже построенному основному. А автор хоть год строит домик с единственной, спроектированной и обработанной как он знает комнатой, где и ставит свой сетап, отстроенный под эту КДП, доводит с заказчиком под его нужды и все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ansouv сказал:

А вот интересно, кто из российских производителей акустики какую безэховую камеру использует? 

А смысл в безэховой какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

И стены в шпоне, подобном АС)))

Меня игра текстур и оттенков не радует в таком виде:
Main_sm.jpg

Это не шпон (на стенах) - это сами стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

А смысл в безэховой какой?

Похоже, в России нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Flaesh сказал:

И стены в шпоне, подобном АС)))

Меня игра текстур и оттенков не радует в таком виде:

Судя по описанию, домик в состав системы не входит. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

А смысл в безэховой какой?

50:50 - или какой, или не)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Похоже, в России нет никакого.

Я поясню о чём говорю. MLS измерения позволяют выше 150..200 Гц получать результаты такие же как в безэховой камере. При этом НЧ измеряется в ближнем поле и конвертируется в результаты, так же идентичные измерениям в безэховой камере.

При этом АС эксплуатируются не в безэховой камере и результаты ниже 150 Гц будут во многом зависеть от комнаты. Что тоже можно измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

50:50 - или какой, или не)))

Кучеренко же делает наушники на слух. И, говорят, очень прилично звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

На самом деле, идея не такая уж и бредовая. Проект "под ключ". Заказчик показывает участок где строить, возможно, как ещё один дом впридачу к уже построенному основному. А автор хоть год строит домик с единственной, спроектированной и обработанной как он знает комнатой, где и ставит свой сетап, отстроенный под эту КДП, доводит с заказчиком под его нужды и все довольны.

Мы, кстати, реально это можем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, アントン сказал:

Там было вроде бы не 8, а 6. 

А кто-нибудь купил за 6? Мне вот интересно у кого есть 6 лямов и нет нормального дизайна в доме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rsergio сказал:

А кто-нибудь купил за 6? Мне вот интересно у кого есть 6 лямов и нет нормального дизайна в доме :)

Акустика продана, если вы про них.

А слово Дизайн я ненавижу. Никто не знает что это, но все всегда готовы сказать, что его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Я поясню о чём говорю. MLS измерения позволяют выше 150..200 Гц получать результаты такие же как в безэховой камере. При этом НЧ измеряется в ближнем поле и конвертируется в результаты, так же идентичные измерениям в безэховой камере.

При этом АС эксплуатируются не в безэховой камере и результаты ниже 150 Гц будут во многом зависеть от комнаты. Что тоже можно измерить.

Может быть. Специалистам виднее. Поэтому, видимо, у зарубежных производителей звучание не дотягивает до российских.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Акустика продана, если вы про них.

Здорово, поздравляю!
Значит если покупатель не требовательный, то можно не напрягаться по поводу дизайна. Да и на производстве проще ящички делать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Может быть. Специалистам виднее. Поэтому, видимо, у зарубежных производителей звучание не дотягивает до российских.

Я не знаю причин почему дорогущая брендовая акустика или совсем не звучит или звучит никак. Возможно из-за дизайна или из-за того, что в  маркетинг вложено больше чем в разработку. Это не важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...