Jump to content

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?

Recommended Posts

..а улыбающиеся чинки, всегда готовы помочь северному брату... и, правда, почему не помочь, раз, он сам ломится

• Replies 5.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы все спорите?! Уже скоро 200 страниц будет... неужели так интересно каждый день одни и те же вещи писать, зная что с другой стороны слушать не хотят... Я вот сегодня, чисто для себя, решил эксп

Ответ на поставленный вопрос в рамках темы достаточно прост. Кабель влияет только в одну сторону, в сторону ухудшения качества питания.  Причины могут быть разные.  Плохо сделаны контак

Товарищи аудиофилы, а вы уверены, что нужно обсуждать, почему влияет? Это же дебри, по сути, не имеющие никакого отношения к главной нашей цели - достижении лучшего звука любыми максимальными сре

Posted Images

5 минут назад, lomik70 сказал:

народ, всегда ломится на барахолки, - что поделать, вера в чудо, что можно купить вещь за копейки и при этом, нарваться на банальный развод

Посмотрите тут  свежие объявления о продаже кабелей. Кто и какие кабели начал продавать. :) 

1 минуту назад, ansouv сказал:

Также можно купить вещь за большие деньги и при этом нарваться на банальный развод. 

вот, честно скажу по аудио. у меня было пару раз, когда платил и получал совсем не то. отличие от барахолки, есть факт от которого никуда не деться, документы. оба раза, я забирал деньги обратно и выслушивал персональные извинения. это,  - ответ

а покупка б.у с рук. та же, барахолка, только, за большие деньги, примером служить не может

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Посмотрите тут  свежие объявления о продаже кабелей. Кто и какие кабели начал продавать. :) 

ошиблись адресатом? бывает

17 минут назад, lomik70 сказал:

народ, всегда ломится на барахолки, - что поделать, вера в чудо, что можно купить вещь за копейки и при этом, нарваться на банальный развод

При всём уважении, не понимаю, в чём меня "развели", если я купил кабель в разы дешевле начального фирменного и к тому же лучшего качества?

• Like 1
7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Да нет..вручено точно адресату. 

ну что-ж, типично, когда оппонент, которому не пишешь провокационных сообщений, не ставишь минусов, пользуется минутой и бьет в спину

спасибо, мой друг, разумеется куплю

1 минуту назад, Sputnik сказал:

При всём уважении, не понимаю, в чём меня "развели", если я купил кабель в разы дешевле начального фирменного и к тому же лучшего качества?

а при чем тут вы? как сообщение, что на род ломится в ветку с али относится к вам?

24 минуты назад, lomik70 сказал:

вот, честно скажу по аудио. у меня было пару раз, когда платил и получал совсем не то. отличие от барахолки, есть факт от которого никуда не деться, документы. оба раза, я забирал деньги обратно и выслушивал персональные извинения. это,  - ответ

а покупка б.у с рук. та же, барахолка, только, за большие деньги, примером служить не может

Я имел ввиду не только аудио, а весь рынок лакшери в целом. 

9 минут назад, lomik70 сказал:

ну что-ж, типично, когда оппонент, которому не пишешь провокационных сообщений, не ставишь минусов, пользуется минутой и бьет в спину

спасибо, мой друг, разумеется куплю

Черти что ..пишешь одно...понимают другое..и понеслось. :) 

За. Про минусы заценил. :) 

• Like 2
10 минут назад, Sputnik сказал:

При всём уважении, не понимаю, в чём меня "развели",

Тут простой человеческий фактор. Ломик из эпохи 90-х, когда все перло, тогда активничал, пробовал бренды.

К Али испытывает стойкое отвращение!

Хочешь разозлить Ломика - пошли его не на букву Икс, пошли прямком на Али. Психология однако)

@lomik70я верно описал суть "проблемы" и ее серьезность? :)

• Like 1
  • Funny 1
9 минут назад, ansouv сказал:

Я имел ввиду не только аудио, а весь рынок лакшери в целом. 

ну, в нашем возрасте, вряд ли кто перебирает товары, мы берем то, что знаем 100%

• Like 1
17 минут назад, lomik70 сказал:

а при чем тут вы? как сообщение, что на род ломится в ветку с али относится к вам?

Наверное при том, что в моей системе уже шесть кабелей "оттуда". :)

Но тема не про них.

7 минут назад, Silantiev сказал:

Тут простой человеческий фактор. Ломик из эпохи 90-х, когда все перло, тогда активничал, пробовал бренды.

Хочешь разозлить Ломика - пошли его не на букву Икс, пошли прямком на Али. Психология однако)

@lomik70я верно описал суть "проблемы" и ее серьезность? :)

то, что ненавижу барахолки любой страны, - верно

ПЫСЫ исключение - Азия, там бродить интересно

ПСС для Некрозова, про минусы верно, зря ввели эту функцию на сайт, такой, современный способ эскапизма

5 минут назад, lomik70 сказал:

ну, в нашем возрасте, вряд ли кто перебирает товары, мы берем то, что знаем 100%

То что знали.........то уже не продают. А всё остальное - по инету...........и отзывам там. :)  :)  :) 

1 минуту назад, Sputnik сказал:

Наверное при том, что в моей системе уже шесть кабелей "оттуда". :)

Но тема не про них.

скрипя зубами, ругаясь матом..принял от племянника розетку rj45 из Али, металлическую))) но! нигде тут не нашел, все просьбы уходили в никуда.

было сказано в общем, то, что вам повезло с качеством не отменяет общей сути барахолки, метла стреляет раз в год

• Like 1
Только что, KVN_RUS сказал:

То что знали.........то уже не продают. А всё остальное - по инету...........и отзывам там. :)  :)  :) 

например? я, просто, не помню, чтобы покупал что-то совсем незнакомое, разве, парфюм и то, его дочь мне пачками таскает

4 минуты назад, lomik70 сказал:

скрипя зубами, ругаясь матом..принял от племянника розетку rj45 из Али, металлическую))) но! нигде тут не нашел, все просьбы уходили в никуда.

было сказано в общем, то, что вам повезло с качеством не отменяет общей сути барахолки, метла стреляет раз в год

Ну всё..потеря девственности..дальше будет проще. :) 

• Funny 1
Только что, KVN_RUS сказал:

Ну всё..потеря девственности..дальше будет проще. :) 

с какой это стати? от подарков любимых племянников не отказываются, сам, не покупал ничего и более того, был на сайте пару раз, чтобы посмотреть ссылки, которые на соседнем топике были

6 минут назад, Silantiev сказал:

Али, действительно, довольно на любителя. Для меня вообще непонятно как там выбирать товар. 

• Like 2
10 минут назад, lomik70 сказал:

Все знать невозможно. Но разумная осмотрительность приветствуется. 

1 минуту назад, ansouv сказал:

Все знать невозможно. Но разумная осмотрительность приветствуется. 

ну, вот честно. я, просто, не знаю примеров, когда бы взял что-то совсем не знакомое. обувь, одежда, аппаратура, машина, те же кабели. максимум, за эти годы добавилось два три бренда, не больше

25 минут назад, ansouv сказал:

Али, действительно, довольно на любителя. Для меня вообще непонятно как там выбирать товар. 

Торговая площадка........продавцов море. Ориентируешься на его рейтинг, отзывы и русский авось. По другим площадкам примерно также.

Очень важно выбрать способ доставки...если есть выбор.

• Like 1
  • olegm locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Mr.
      Здравствуйте.
      Подскажите пожалуйста как лучше.
      При строительстве дома заложили 4 обычных провода от щитка в КДП с запасом выступают из стены на метр по два с разных фаз.
      Вообще в зону стойки с аппаратурой выведено 4 провода по 2 с разных фаз один толстый и потоньше эти провода самые обычные для проводки. Состав Accustic Arts Drive I MK-2
      Accustic Arts TUBE DAC II MK 2 
      Accustic Arts Preamp I MK3
      Accustiс Аrts AMР I Возможно добавится стример.

Как лучше запитать CD, Цап, пред и ульилитель?
      На каждый провод сделать розетку и подключить сетевыми проводами или на один подключить сетевой распределитель и все включить в него.   И ещё вопрос на какой из аппаратов стоит потратится на сетевой провод а на какой можно обойтись не сильно дорогим. Планирую потратить ~70 т.р. на 4 сетевых провода б/у
    • By Alexey_VS
      Добрый день! 
      1) Существуют ли объективные параметры/признаки, по которым можно определить предназначение сетевого кабеля для определенного вида устройств: усилитель, пред, вертушка/транспорт, ЦАП?
      2) Какие должны быть значения у измеримых параметров в разрезе этих видов техники? 
      3) На какие качественные признаки стоит обращать внимание в описании (например, вид материалов, конструкция и т.п.)?
      4) Если производитель не указывает предназначения кабеля по типу устройств, то можно ли считать его универсально применимым к любому компоненту?

• By VladShumilov
      Продаю великолепный сетевой  кабель, в наличии, длина 1,8 метра с евро вилкой.
      Коробка фирменная. Я дилер фирмы Voodoo cable.
      Black Diamond. Длина стандартная - 1.8м, криогенно-обработанные коннекторы из теллуровой меди и покрытием серебро-родий могут ставиться на заказ Schuko или Nema. Кабель состоит из фирменных индивидуально изолированных проводников Cryo-Alloy™ с сечением 8,37 мм²/8 AWG, которые подвергаются глубокой криогенной обработке Cold Fusion™ для выравнивания их кристаллической структуры, увеличения проводимости сигнала, снижения сопротивления, минимизации шумов и искажений. В качестве диэлектрика используется тефлон. Медная экранирующая оплётка высокой плотности обеспечивает 100% защиту сигнала от электромагнитных и СВЧ помех. Внешняя оболочка состоит из двухслойной полиэтиленовой оплётки с повышенной износостойкостью для достижения оптимальной гибкости и длительного срока службы кабеля.

Кабели данной фирмы победители тестов editor's choice awards в течении 8 лет ежегодно!
    • By Bond90060
      Знает ли кто из форумчан разъемы С7 для кабеля питания к технике со входом С7 дабы избежать лишние переходники...
    • By Mesk911
      Продам сетевой (силовой) кабель для hifi систем фирмы Increcable.
      1,5 м.
      Тип разъёма Schuko
      Состояние близкое к новому.
  • Create New...