Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 136 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Михаил SM сказал:

Слезы EL12 -  точно , я даже не понимаю -из какого места капают , но меня утешает то, что позволяет во мне царствовать творческому духу. Поэтому , лампы в оживлении неживой уже музыки - это грааль и это мне открыто.    Потом , у меня неплохие есть Сенхайзеры -800 открытого типа . Втыкаешь напрямую , как АС -в мой однотакт и .....    рекомендую всем . 

О музыке, как бы даже воспоминаний не возникает? Откуда этот перекос внимания к технич. средствам передачи музыки?

EL-12 вызывает слезы при слушании любого жанра? Проверка апстену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, чатем сказал:

Давайте я вам намотаю, на вашем станочке.

Потом будет всем рассказывать, какой ""хороший"" станочек всучили ему ув. Никита Сергеевич.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется будет. Трижды похвалит и продаст. Десантировался в 44 в Нормандии...оттуда мало кто вышел нормальным после шквального огня на пляже...мне просто вспомнилось, как это было...я тогда у немцев служил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Заниматься лампами в одном шаге от...ну, да... наверное, это лучший способ покончить с собой.

Не, если напряжение не выше 300 вольт, то ничего. я выдерживаю. у меня электрической прочности на это еще хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станочек-то хороший,  и не сумлевайтесь. Довоенный, с фирмы АЕГ, то бишь - даже с некоторым запасом сущностей в себе. Есть шанс, что за время намотки может, по АМЛу, воспитать и неотесанные провода и некошерные каркасы! :blink:

Но, в данном случае, у меня есть такое давнее поверье, что в моем экспериментальном макете должен стоять только трансформатор, намотанный собственноручно, и никак иначе. Иначе щастья не будет стопроцентно.  Для  условно-законченных изделий исключения из правил делались пару-тройку раз, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все можно воспитать, кроме человека. Для этого другой станочек нужен - дыба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Никита Сергеевич сказал:

Станочек-то хороший,  и не сумлевайтесь. Довоенный, с фирмы АЕГ, то бишь - даже с некоторым запасом сущностей в себе. Есть шанс, что за время намотки может воспитать и неотесанные провода и некошерные каркасы! :blink:

кто-то писал, кажись Аббас, что небольшой отрезок высокоразвитого провода перед обыденным (поставлены последовательно), задает правильное звучание и этому примитивному проводу. Так что может и станочек задаст нужного уровня гармонию.

я уж не знаю правда или нет, пока сам у себя не услышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно продать небольшой отрезок провода, то выдумывается необходимая версия.

Аббас гений маркетинга, я думаю не слабее Квортруппа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно. Раз уж небольшой отрезок может (это, правда, писал АМЛ сначала, но неважно в д.с.), то килограмм 30 чугуна и 15-20 высококачественной стали -  тем более. Услышите-услышите, и не сомневайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Никита Сергеевич сказал:

Эт точно. Раз уж небольшой отрезок может (это, правда, писал АМЛ сначала, но неважно в д.с.), то килограмм 30 чугуна и 15-20 высококачественной стали -  тем более. Услышите-услышите, и не сомневайтесь!

Придумали в Торжке -мои люди , новый формат подачи звука -  смотришь на экран и ...... :Cries:  .    К слову , система не рядовая : биампинг , однотакты на EL156 и трансформаторах с железяками от Прибоя.   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Никита Сергеевич сказал:

А я хочу попробовать намотать  совсем НЕсекционированные трансформаторы. Мне в вещих снах духи двух великих и знаменитых дедушек настоятельно посоветовали !:Sleep:

Дедушки шутники-шептуны, может это просто газики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михаил SM сказал:

Пока народ будет выяснять аббревиатуры ...,  по проводам частный опыт подсказывает: 

1.  Кандидаты в провода для трансформаторов хорошо заранее тестировать на реальный уровень звучания -  в межблочнике ( из предполагаемого провода для транса) 1м , включаемый в референсную аудиосистему с высшим статусом разрешения тембров , микродинамики и тонких планов -эмоциональных и прочих .  Это важнейший аспект , перед которым в тендоре предпочтений равны все провода -хоть тот же ПЭВ-2 .  Выбрать надо именно приемлемый вариант и по направлниям тоже , что немаловажно.   Поэтому тот же Аббас мног раз писал, что ""проводного мусора""  хватает и среди винтажных кандидатов , а уж среди совковых - это как в лес за грибами - знойным летом ... ; лучше уж сразу в дубраву 50-- 60-х забурицца -есть шанс подыскать сталинско-хрущевский тембр ... . 

2. Покупать кандидатов можно - на ебее -у европейцев или америкосов , на фирмах  (только желательно не китайских)  , играть в рулетку с заказными проводами .  Я пробовал -  в целом не прогадал . 

3. Заказать трансформаторы у проверенных производителей или плюнуть и взять Аудионот или Тамуру.   

Да ладно! Медь в обмотке с сердечником звучит совсем не так как на воздухе и тем более без железа. Об этом упоминал Кондо, когда говорил о обмоточном серебре. Уверен, что ни у кого из здесь присутствующих нет опыта сравнения двух одинаковых трансов накрученных разным типом проволоки. Дело в том что трансу пофиг в каком звуковом направлении накручен провод. Не слышно! И вообще направление проволоки вещь сама в себе. Она тупо меняется после длительного прослушивания в течении полугода, например. 

П.С. Я слышу, что ПЭЛШО и "литц" звучат по другому в сравнении с лаковой изоляцией, но это скорее всего из-за демпфирующих и емкостных свойств шёлковой изоляции, а не за счёт меди. Кстати, лак звучит лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Михаил SM сказал:

Вот зря так -не разобравшись.  Комната у меня вообще в плане звука почти волшебная -одна стена непараллельная другой , много помог мой  бывший компаньон по TVERLAB  -  проф. звукоинженер студии Салама в Твери -  Алексей Ашурин -  комнату вогнать в гармонию стояков - квот поглощения, отражения и рассеивания. Поэтому 3D  у нас -  с некоторым поджатием заднего плана , да в среднем поле - вполне осязаемое и референсное.   Но живость восприятия музыки не только -  3D комнаты , но и многое чего от самой системы -особенно от статуса АС и их уровне разрешения.  

Михаил. ну побойтесь Бога. он вас за такое откровенное наглое надувательсто накажет. У вас вообще нет ничего от живого пространственного звука, как в консерватории. от слова - СОВСЕМ. То, что система у вас РЕФЕРЕНСНАЯ( в определенном смысле, правда мне далеко не близком). я с этим и не спорю, но то, что у вас МУЗЫКА и не ночевала, ну как можно так уверенно говорить о том. в чем вы вообще абсолютно не разбираетесь и не в состоянии услышать? Прекращайте уже, я у вас был и все слышал, и все знаю про ваш звук.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, JImpro сказал:

Все можно воспитать, кроме человека. Для этого другой станочек нужен - дыба))

Вам можно в В. Новгород смотацца , недалеко вроде .  На прокачку аудиосознания. Если что, дам контакт . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Михаил. ну побойтесь Бога. он вас за такое откровенное наглое надувательсто накажет. У вас вообще нет ничего от живого пространственного звука, как в консерватории. от слова - СОВСЕМ. То, что система у вас РЕФЕРЕНСНАЯ( в определенном смысле, правда мне далеко не близком). я с этим и не спорю, но то, что у вас МУЗЫКА и не ночевала, ну как можно так уверенно говорить о том. в чем вы вообще абсолютно не разбираетесь и не в состоянии услышать.

Юра , вот ты приехал в Тверь ""сто лет назад"" - зачем и почему ?   Какой-то весь перепуганный, напрягшийся . Теперь несёшь не пойми что .   Что за болезнь то хоть ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Victor K сказал:

Да ладно! Кстати, лак звучит лучше...

А без лака ещё лучше ...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Михаил SM сказал:

Придумали в Торжке -мои люди , новый формат подачи звука -  смотришь на экран и ...... :Cries:  .    К слову , система не рядовая : биампинг , однотакты на EL156 и трансформаторах с железяками от Прибоя.   

 

 

Поясните...я уже сравнил со своей подачей, это совершенно лживая подача Дж. Лондон. Зарезаны все обертона, отвечающие за полетность голоса. Этот диск я держу, как идеал триД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, JImpro сказал:

У меня иное представление о хорошем человеке)) Он не вертится, как флюгарка на ветру.

Юрий, ну вы же должны видеть - у меня устои на столько крепкие, даже - незыблемые, что развернуть меня куда то в сторону фиг у кого получится - я сам могу кого угодно развернуть - на том стоим и стоять будем. Но при всем при этом. я очень лояльно отношусь ко всему новому, но только тогда, когда собственными ушами убеждаюсь, что оно того стОит. Вот такая я противоречивая, но хорошая по сути.  личность......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Поясните...я уже сравнил со своей подачей, это совершенно лживая подача Дж. Лондон.

И в чём ложь то ?  То, что Вы так слышите ?       Открою небольшой секрет :   "" всяк человек - ложь "" .  Это из святого предания (Псалтирь , 115) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Михаил SM сказал:

Вам можно в В. Новгород смотацца , недалеко вроде .  На прокачку аудиосознания. Если что, дам контакт . 

 

Гошподи! Сколько ненужного хлама с расхлябанням звуком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил SM сказал:

И в чём ложь то ?  То, что Вы так слышите ?       Открою небольшой секрет :   "" всяк человек - ложь "" .  Это из святого предания (Псалтирь , 115) . 

Фильтр низких частот в тракте. Я же уже сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Гошподи! Сколько ненужного хлама с расхлябанням звуком...

Похоже , с вами ужо всё ясно.   Сочувствую и сожалею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 лет гонялся с открытками за динамиками с ФК, ночами не спал, изобретал новую конфигурацию палок - убитое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Фильтр низких частот в тракте. Я же уже сказал.

Т.е. завал по ВЧ.     Но в нашем возрасте ещё не то заваливается ...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, JImpro сказал:

Трижды похвалит и продаст.

За кого вы меня принимаете? Я его подремонтирую( если надо). почищу, смажу и запущу в работу, намотаю Никите, вам и потом себе. И будет он у меня стоять на самом почетном месте, место для него, кстати, уже подготовлено и ждет станочка. как сыночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...