Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 135 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я возвращаю в сетапу ОУ...волнуюсь, как на свидании с первой женой после 20 лет развода. Боюсь , что скандал обеспечен, причем, на прерванном слове...Слово дал себе, что всё буду делать поперек мейнстрима.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

28 минут назад, JImpro сказал:

Как раз все известно. Почитайте мантры от Михаила. Это сеансы внушения. В звуке больше ничего нет, кроме само, либо массовых сеансов внушения. В том, к которому вы ищете путь. Этот путь как раз и пролегает средь ярких цветов и опиумных дымов)

А того что нужно у Михаила, как раз и нету. Нету обработки его Кдп. Это просто мастерская. Следовательно, он занят свои основным трудом - выдумыванием слов о некоем звуке. Я же сужу не по звуковой аппаратуре, а по звуку живых инструментов.

Их есть у меня.И никаких чудес.

Михаил проговорился сегодня. Он сказал, что провода меняют тембр. Я, признаться, долго ждал этих слов. И на все воля Божья) 

АН трансы можно продать. Поэтому можно и купить. Я хочу попробовать намотать свои трансы с отдельной молитвой на виток.

 

Меняется тембральное разрешение , а не сами тембры . Меняется тональный баланс , но главное -почему провода надо сначала слушать, а потом только мотать -это услышать его уровень благозвучия или антизвучия , определить направление , где звук более конкретный и открытый.  Или на самом деле , кто-то мотаёт , типа -лишбы моталка работала...  

6 минут назад, JImpro сказал:

Я возвращаю в сетапу ОУ...волнуюсь, как на свидании с первой женой после 20 лет развода. Боюсь , что скандал обеспечен, причем, на прерванном слове...Слово дал себе, что всё буду делать поперек мейнстрима.

 

Да , адреналина будет .... , но люди расстаются не от большой любви , а , как правило, от попранного ЭГО . Поэтому звук ОУ -  начало эволюции , а жить то надо перспективой ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая у ламп перспектива?) Вы что, не предчувствуете будущее?

Заниматься лампами в одном шаге от...ну, да... наверное, это лучший способ покончить с собой.

Попробуйте еще версию предложить, почему лампы после 20 лет с ними становятся не нужны? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, JImpro сказал:

Какая у ламп перспектива?) Вы что, не предчувствуете будущее?

Заниматься лампами в одном шаге от...ну, да... наверное, это лучший способ покончить с собой.

Попробуйте еще версию предложить, почему лампы после 20 лет с ними становятся не нужны? 

Только без обиды . 

Версия основная  :  личная деградация человека на уровне его восприятия тонкого мира -  музыки , духа , творчества.   Человечество в своём большинстве -  ходячие ""мертвецы"" , со свернутой психикой , кучами болезней на старости и когда ещё сиящая лампа напоминает о когда-то стоящем фалоссе , то возникает одно желание -  уёб........  ть эти лампы -как напоминание о былом ....   :)

На самом деле , по мне, лампам можно многое простить , т.к. только они могут передать т.н. живой звук.  

https://geektimes.ru/company/pult/blog/289281/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JImpro сказал:

Какая у ламп перспектива?) Вы что, не предчувствуете будущее?

Заниматься лампами в одном шаге от...ну, да... наверное, это лучший способ покончить с собой.

Попробуйте еще версию предложить, почему лампы после 20 лет с ними становятся не нужны? 

скажу прямолинейно - этот тип общения считаю более уважительным с собеседником.

если бы вы говорили, что обработка комнаты это фигня + любовь к транзисторам, то посчитал бы, что слух испорчен по каким-то причинам (профессиональные или просто нет радости в душе), но вы восхваляете обработку помещения, ставя это на передний план - это прекрасно, тк оно так и есть. Поэтому, таю надежду на то, что скоро и до лампы дойдете :blush:, главное накрутите там что-то из трансформаторов, елку украсьте из гирлянды светящихся вольфрамовых накалов - и пойдет дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, JImpro сказал:

Попробуйте еще версию предложить, почему лампы после 20 лет с ними становятся не нужны? 

Несмотря на свои 30 лет, считаю, что идет только деградация во всем - в литературе, музыке, кино, искусстве. Надо идти своим путем. С транзисторами прошу пройти в радиотрансляционную будку)), правда с колонками менее 90дб (коих нынче больше 90%) иначе никак, но ведь можно было германиевые поставить, но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь поговорить не удастся...все лампофилы преисполнены  ощущения служения чему то высокому. Объясняю это позднему приходу ламп в обиход, уже после ренессанса конца 80 ых. . Поэтому их не покидает неофитская удаль и восторг. Человек без лампы - деградант. Иных версия не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, JImpro сказал:

Боюсь поговорить не удастся...все лампофилы преисполнены  ощущения служения чему то высокому. Объясняю это позднему приходу ламп в обиход, уже после ренессанса конца 80 ых. . Поэтому их не покидает неофитская удаль и восторг. Человек без лампы - деградант. Иных версия не?

Я этого не утверждал .  Ваша версия в простом стечении обстоятельств -как Вы слышите и на каком уровне восприятия  .  К примеру  , я знаю в Твери человека , которому я сотворил очередной свой ламповый шедевр (шучу) и это при том, что он ранее слушал Прояки и америконский гондурас в виде CARY - 805 .  Теперь сидит на немецких EL12 EL156 AL5 B65 U52 RGN 2004 1404  , ВСТАЁТ В 5 Ч УТРА ПОСЛУШАТЬ музыку и когда говорит о системе своей - слезы умиления.  Иногда мне становится не по себе -от всей этой ламповой мистики . 

Версия 2 :  Цитата: ""1% второй гармоники не смогут услышать даже эксперты-профессионалы, а в диапазоне 1,8-3,5% вторую гармонику способны обнаружить большинство людей. При этом десятую замечают уже при наличии 0,1%."""        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все слова, которые вы написали, Михаил о проводах, явл. признаками тембра. Если есть в звуке что то еще, то оно несомненно, явл. признаками пространственной информации. Я устал ждать, когда аудиопрактики об этом заговорят. Взглянув на вашу Кдп становится понятно, почему об этом речь не заходит по сию пору. Вы даже не догадываетесь о триД составляющей и продолжаете копаться в прииске, где все уже выгребли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-у-кого, лампы, почему-то, и вообще из аудио-обихода и не уходили. Ни в 60-х германиевых, ни в 70-х - 80-х кремниево-микросхемных... Тогда, однако, интернетов не было и любые "открытия" и "озарения", к счастью, НЕ распространялись со скоростью 300000 км/сек по всему миру каждому встречному-поперечному-продольному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

Боюсь поговорить не удастся...все лампофилы преисполнены  ощущения служения чему то высокому. Объясняю это позднему приходу ламп в обиход, уже после ренессанса конца 80 ых. . Поэтому их не покидает неофитская удаль и восторг. Человек без лампы - деградант. Иных версия не?

это провал - рецедив еретичества - отпущения грехов, чую дать не смогу :P

яж говорю - молод, слушал 50цент, раммштайн и т.п. Но каменные цапы вообще не понимал - жил счастливый со звуковухой за 200долл и не понимал, зачем платить 2000 за цап при малых разницах в звуке., пока не услышал аудионот 0,1х. Потом понеслось - лампизатор6, самосбор тестовый на 1543 с 6сн7 с трансформаторным выходом (чтоб от трансовой темы не отходить и еще раз отмечу что транс на выходе лучше конденсатора оказался для меня). Но потом вдруг лампы вошли в мою жизнь и трэшовый рэп и электронщина уже раз в месяц - тк там убогие сэмплы ненатуральные. А когда пришел в джаз филармоник холл в СПб - а там электрогитара, синтезаторы выдающий музыку из игры Марио - хотелось устроить бойню). Теперь репертуар - оркестр, опера, металл для встряски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TrashTrip сказал:

Аудионотовские трансы покупаются - это факт, а как они добились популярности - только лишь сердечником и намоткой или еще провод не с промышленных отходов повлиял на звук - не известно. Сердечники, то они не со свалки берут и не самое простое М6, может и проволока не самая простая.

Понимаете в чем дело - звук аудионот большинство современных молодых и не очень молодых слушателей абсолютно не привлекает - тому подтверждение ругань на их дорогую систему, выставленную на одной из последних выставок. Лично мне очень понравилось. но вот что довелось услышать про их звук от подавляющего большинства слышавших - всех святых выноси. Вот такова правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Понимаете в чем дело - звук аудионот большинство современных молодых и не очень молодых слушателей абсолютно не привлекает - тому подтверждение ругань на их дорогую систему, выставленную на одной из последних выставок. Лично мне очень понравилось. но вот что довелось услышать про их звук от подавляющего большинства слышавших - всех святых выноси. Вот такова правда.

Не слышал ничего из дорогого от аудио нота к великому сожалению. Слушал только их простейший цап - он и указал мне правильное направление развития :)

Как любит Михаил СМ проводить аналогии с женщинам: все каменные цапы мне были в тягость, как с женщинами которых просто терпишь, чтоб иногда решить проблемы физиологии и то все равно без эмоциональной разрядки. А вот ламповые вышеуказанные цапы - это уже эмоциональная связь - когда в любой момент приятно быть рядом, а уж когда серьезно усядишься слушать ... ;)

Мне пока далеко до вашего литературного кружка, но стараюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, JImpro сказал:

Все слова, которые вы написали, Михаил о проводах, явл. признаками тембра. Если есть в звуке что то еще, то оно несомненно, явл. признаками пространственной информации. Я устал ждать, когда аудиопрактики об этом заговорят. Взглянув на вашу Кдп становится понятно, почему об этом речь не заходит по сию пору. Вы даже не догадываетесь о триД составляющей и продолжаете копаться в прииске, где все уже выгребли.

Вот зря так -не разобравшись.  Комната у меня вообще в плане звука почти волшебная -одна стена непараллельная другой , много помог мой  бывший компаньон по TVERLAB  -  проф. звукоинженер студии Салама в Твери -  Алексей Ашурин -  комнату вогнать в гармонию стояков - квот поглощения, отражения и рассеивания. Поэтому 3D  у нас -  с некоторым поджатием заднего плана , да в среднем поле - вполне осязаемое и референсное.   Но живость восприятия музыки не только -  3D комнаты , но и многое чего от самой системы -особенно от статуса АС и их уровне разрешения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Никита Сергеевич сказал:

Кое-у-кого, лампы, почему-то, и вообще из аудио-обихода и не уходили. Ни в 60-х германиевых, ни в 70-х - 80-х кремниево-микросхемных...

У меня случился досадный перерыв, которому я обязан чтением ж. Радио. Сдал лампового друга, когда рука устала таскать три предмета, включая  2А-9. .) 70 ые с содроганием вспоминаю, непреходящий когнитивный Д от всего того, что удавалось затащить или спаять самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все изделия (и отдельно комплектующие) под маркой АН-ЮК продаются  не "благодаря", а "несмотря на" или даже, местами, откровенно и "вопреки"... И уж будь-какие описания из АН-ской рекламы совершенно НЕ следует принимать всерьез и тем более - слишком близко к сердцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

А того что нужно у Михаила, как раз и нету. Нету обработки его Кдп. Это просто мастерская. Следовательно, он занят свои основным трудом - выдумыванием слов о некоем звуке.

Юрий, БРАВО. БРАВО, БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто поражен вашей проникновенностью и предвидением( видением). Я после этого вас еще больше зауважал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил SM сказал:

Вот зря так -не разобравшись.  Комната у меня вообще в плане звука почти волшебная -одна стена непараллельная другой , много помог мойбывший компаньон по TVERLAB  -  проф. звукоинженер студии Салама в Твери -  Алексей Ашурин -  комнату вогнать в гармонию стояков - квот поглощения, отражения и рассеивания. Поэтому 3D  у нас -  с некоторым поджатием заднего плана , да в среднем поле - вполне осязаемое и референсное.   Но живость восприятия музыки не только -  3D комнаты , но и многое чего от самой системы -особенно от статуса АС и их уровне разрешения.  

Никакого оборудования  не замечено. Виден упор стародавний, схемы,  детали, мантры... Но если Кдп не плоха, тем более,начинайте говорить о звуке по новому. Слезы EL-12 даже вас самого уже не утешают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Я хочу попробовать намотать свои трансы с отдельной молитвой на виток.

Я тоже. Но нужен станочек от Никиты, а он пока молчит, думает. А мне приходится поэтому ждать, что он решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Юрий, БРАВО. БРАВО, БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто поражен вашей проникновенностью и предвидением( видением). Я после этого вас еще больше зауважал.

Юра, Михаил давал картинку из Мультика....к сожалению, вы - Хамелеон из рассказа АПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу попробовать намотать  совсем НЕсекционированные трансформаторы. Мне в вещих снах духи двух великих и знаменитых дедушек настоятельно посоветовали !:Sleep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

Никакого о не замечено. Чеь упор стародавний, схемы,  детали, мантры... Но если Кдп не плоха, тем более,начинайте говорить о звуке по новому. Слезы EL-12 даже вас самого уже не утешают. 

Слезы EL12 -  точно , я даже не понимаю -из какого места капают , но меня утешает то, что позволяет во мне царствовать творческому духу. Поэтому , лампы в оживлении неживой уже музыки - это грааль и это мне открыто.    Потом , у меня неплохие есть Сенхайзеры -800 открытого типа . Втыкаешь их напрямую ( без гасящих делителей) , как АС -в мой однотакт и .....    рекомендую всем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Юра, Михаил давал картинку из Мультика....к сожалению, вы - Хамелеон из рассказа АПЧ.

Я просто хороший человек, не надо меня превозносить, я смущаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Никита Сергеевич сказал:

А я хочу попробовать намотать  совсем НЕсекционированные трансформаторы. 

Давайте я вам намотаю, на вашем станочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня иное представление о хорошем человеке)) Он не вертится, как флюгарка на ветру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...