Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 222 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Victor K сказал:

Наверное что-то трансурановое...

Соли тяжёлых металлов на ГМ так действуют:LOL:

2 часа назад, hydr сказал:

  Речь идет о оловянной,медной реже о экзотике серебро, золото.   В противовес алюминиевой.  К сожалению медь и серебро (как и алюминий) при раскатывании в фольгу становятся очень упругими, результат  наклепа, и к ожалению пластифицирующей термообработки не проходят.  Кто разбирал фольговые конденсаторы знает.  Оловянная и золотая фольга практически остаются мягкими.  Тяжелые и мягкие обкладки не создают механических резонансов в работе.

   Для пытливых предложу послушать имеющиеся пленочные конденсаторы от генератора с помощью медицинского стетоскопа. Будет очень интересно и познавательно зафиксировать собственноручно (ушно) механический резонанс конкретного конденсатора, чего в справочниках фиг увидишь.

     С уважением hydr.

С учёным видом знатока... на голову, похоже, слабый человек, ничего не видевший, кроме советской, мусорной алюминиевой металлизации, рассказывает небылицы о медной, серебряной, аж золотой!!! фольге! Где он про неё услышал :LOL:?

Пересказывает байку из мурзолок 90-х, про "поющие конденсаторы", которую сам прочитал на портале не так давно, теперь пришёл сюда рассказать об услышанном, но уже от своего имени, типа поделиться секретными "наработками"!:D

1 час назад, Buran81 сказал:

Сергей, у меня появилось нехорошее чувство что мы немного не правы.  Мы спорим со старым и больным человеком.....:mellow:

Даже если отринуть тот факт что Гидр меня просто НЕНАВИДИТ еще с портала ,а  сюда пришел только за "моей головой"... То даже того что он наговорил  за последнее время  ( хотя бы за сегодняшний день)  уже тянет на диагноз.

Мне еще там указывали на то что дядя немного не в себе ,  но я всегда верю в хорошее.  Сейчас надо признать что  ситуация ухудшилась кардинально .  Подтасовки,ложь,какие то левые скрины, пурга про спец железо для себя любимого  и.т.д  и т.п    И его ведь слушают!:o   Не знаю даже что делать:mellow:.   Поставить в игнор,но он же все равно продолжит пакостить и кидаться дерьмом ,у него цель такая .  Не отвечать тоже нельзя . Как быть

И он приходит сюда, чтобы получить очередную порцию колотушек и ему это, похоже, очень нравится? Убейте меня, даже и не знаю, что нам делать теперь! Смеяться дальше?

Сходил в звероприёмник, наткнулся на "изречения" Клименко отца, сына так и не нашёл, чуть не срыгнул, аж поперхнулся, такое метёт:

.... Относительно проходной емкости. У меня есть МКТ, бифиляр на 20кв более 4000вит. емкость между обмотками 183000пФ. Эта величина такая же как у многих коллег. Ничего нового.
Есть классический, правда 3000вит.

Емкость между обмотками 23000вит.
Меньше почти на порядок.

С уважением hydr.....:Cries:

https://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/949-Межкаскадные-трансформаторы/page136

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не только.  Пока не совсем понял какой у вас ток драйверной лампы. Сначала вы писали что 7 мА, а теперь уже 18. Но если судить по ВАХам, то и при 18 мА лампа будет несколько по разному усиливать полупериоды  синусоиды. Поэтому и спросил про Кг. 
И еще непонятно почему при смещении выходной лампы - 82в. вы применяете драйверную лампу  с усилением всего около 20. Хотя конечно возможны какие-то нестандартные подходы, но обычно применяют источник с выходным напряжением 1-2 в. RMS и тогда для нормальной раскачки выходной лампы необходимо совсем другое усиление по напряжению. В общем на мой взгляд как-то все запутано и непонятно.

Алексей. Про ток в 7 ма я писал в эксперименте и сравнении с Тамура А-875 а у них рабочий ток всего 7 ма и для этого на 20В был выставлен не оптимальный режим. Но сравнивал трансы по АЧХ и максимальной амплитуде. В настоящее время в предусилителе на EML20B и больших трансах 6:1 рабочий ток 25 ма и напряжение 390В. В драйвере та же EML20В работает в каскаде с резистивной нагрузкой и током 14 ма и напряжении 290В. В идеале конечно поставить межкаскадный транс но как я писал выше NC-20 мне понравился меньше чем резистивный каскад.
Хотя усилитель раньше использовал без предусилителя. У моего ЦАП выходное напряжение 3 RMS и вполне хватает для раскачки моих АС в 93 дБ. Предусилитель собирал в основном для корректора у которого выход около 1 В. Да и классика на виниле бывает очень тихо записана.
Почему смещение -82В. По моему опыту некоторые лампы начинают звучать от определенного напряжения на аноде и поэтому пришлось его догнать до 410В при токе 100ма. Смещение как уж вышло. Хотя такая мощность не нужна и обычно составляет 1-3 ватта. В начале так и делал с анодным в 300 вольт и 70 ма но звук не понравился.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, S.Laptev сказал:

Емкость между обмотками 23000вит.
Меньше почти на порядок.

С уважением hydr.....:Cries:

https://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/949-Межкаскадные-трансформаторы/page136

 

Он точно не в себе -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Buran81 сказал:

 

Ну я даже не знаю кем будет Алексей ,если на это пойдет!

Во, нашёл, наши с Алексеем бодалки тянутся корнями ещё в в далёкие салонные системы, прикольно было)))

L1002484.JPG

батл.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Buran81 сказал:

Он точно не в себе -_-

 Чудная вы парочка с лаптевым.:(

   23000пф. Простая опечатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Дим Димыч сказал:

 Чудная вы парочка с лаптевым.:(

   23000пф. Простая опечатка.

Все кто в теме так и поняли что пф.

Чудная парочка это ты с гидром! Опечатку только увидел, а зачем я ссылку дал?

Там ведь всё смешно и межкаскадник на 20 кв.см и 3000 витков и фазовые бреды, а вот это каково:

.... "Что касается звука, то секционированный звучит жёстче, утомительнее.
Такая же картина наблюдалась при испытании драйверов. Если на меандре есть выброс на переднем фронте,

то звук жёсткий (ЕСС81,6Н6П и др.),

а если всё чисто (Е80сс,Е88сс,6Н8с и др.), то и звук комфортный, выключать не хочется. Есть лампы, которым вообще противопоказано применение в звуке (6Э5П, 6Ф3П и пр.)....."  :LOL:

Своё там почитай, чудило, каждый ваш пост в пёрлы и ведь спорите ещё, да с кем!!! И все, кто соображал, забанены - забанились, самоустранились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Crossfire сказал:

Это те, которые понравились Вам, но на усилитель физически не помещались?

Да, их диаметр 155 мм. На шасси не влезали  и я подключал его просто проводами чтобы послушать, но недавно приобрел у Андреева межкаскадники и буду с ними делать новый вариант. Очень уж понравились эти торы несмотря на то, что по ВЧ они все же несколько ниже заявленных производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Buran81 сказал:

Алексей,ну так не бывает.

Это из серии "стой там,или сюда".

Если Вам нравится мощь и энергетика от музыки,то вам только трансформаторы на сердечьниках из материалов с маленькой коэрцитивной силой. Самое бюджетное сейчас это Аморф.

Роман, в том то и дело что бывает. Очень интересно оказалось поведение АЧХ трансформатора в НЧ диапазоне при малом акт. сопротивлении первички. У тора оно равно 50 Ом и как оказалось это сильно влияет на НЧ диапазон, в то же время при очень даже приличной полосе по ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Михаил SM сказал:

 

По усилителю с Алексеем категарически несогласен и это показывает реальный опыт и реальная аналитика .  В аналогии , усилитель в аудио чем то сродне двигателю в автомобиле и 4,9 % поэтому как-то с потолка , не более .    Без настоящего усилителя -система ничто , так как не удастся реализовать ни потенциал АС , ни источника .     Собственно , усилитель , как связующее звено между источником и АС , обеспечивает в КОНТЕКСТЕ СОГЛАСОВАНИЯ , весь необходимый критерий нужного нам уровня звука -со всеми его стейжами , КИЗами и прочими описаловками , но важнейший аспект -музыкальное разрешение , так как может быть в системе всё образцово (и таковых систем в хаенде много ) , а музыки нет ; ЗВУК МЁРТВЫЙ и отстранённый -оголенные аццкие звуки .... .    Значит , критерий музыкальности , как если представить систему водопроводной трубой - кран (источник) -  труба (усил) и АС -  ( слив ) .  Если труба не пропускает , кран открыт , слив не работает  , не журчит , одни проблемы . Система -это единая система , которая строится в едином контексте согласования и усилитель должен не только звук усиливать , но и обеспечивать музыкальность этого звука .           

Михаил, соглашаться или нет  это ваше право, но на мой взгляд не стоит преувеличивать значение усилителя. Подавляющее значение в формировании звукового полотна имеет распространение звуковой волны в КДП, а это в первую очередь определяется взаимодействием АС и КДП и то какая  распространяется в итоге звуковая волна от АС до слушателя, причем с учетом взаимодействия прямой и отраженных звуковых волн. Задача усилителя это всего лишь усилить, согласовать с нагрузкой  и не испортить звуковой сигнал, который выдает источник и не более, а это как раз примерно те 5% которые я и обозначил. 

Будет возможность послушайте где нибудь систему с учетом того что я изложил и возможно что-то и поймете, а пока лишь могу сделать вывод что подобных систем вы просто не слышали. И ваша концепция с использованием щитовой или открытой акустики в подобное построение аудиосистемы просто не вписывается, по причине большого количества переотраженных звуков и их влияния на итоговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AlekseyR сказал:

Роман, в том то и дело что бывает. Очень интересно оказалось поведение АЧХ трансформатора в НЧ диапазоне при малом акт. сопротивлении первички. У тора оно равно 50 Ом и как оказалось это сильно влияет на НЧ диапазон, в то же время при очень даже приличной полосе по ВЧ.

На НЧ там влияет материал магнитопровода,аморф,а не сопротивление.

Намотайте эти 50ом на кровельном железе и забудите про НЧ как понятие.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Buran81 сказал:

На НЧ там влияет материал магнитопровода,аморф,а не сопротивление.

Намотайте эти 50ом на кровельном железе и забудите про НЧ как понятие.:mellow:

Возможно, спорить не буду, поскольку точной статистики не проводил,  а только сравнивал с другим ТВЗ с сердечниками на М4, там полоса при большей индуктивности и несколько большем активном первички (70 Ом) на пару Гц повыше. 

Кровельное не пробовал. Вам флаг в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

несмотря на то, что по ВЧ они все же несколько ниже заявленных производителем.

И что?

Делайте хотя бы выводы из того что у ЮАМ то что вы слышали по ВЧ почти в два раза ниже. Есть хоть один кто скажет что там нехватка верха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

 там полоса при большей индуктивности и несколько большем активном первички (70 Ом) на пару Гц повыше. 

 

Индуктивность больше, полоса меньше. :huh:

Ну если только индуктивность на один генри больше то поверю, а так конечно анекдот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух;

Внезапно выяснилось, что низкое сопротивление первички полезно для НЧ. Так можно до седых мудей открывать открытое))

С противоположной стороны уже давно открыли, что низкое сопротивление БП звук портит, зажимает. Обе стороны не видят общее объединяющее в этих примерах. Почему? Да потому что понимающие продолжают ставить кенотроны.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечество избавилось бы от половины несчастий, если бы смогло договориться о значении слов.

Декарт

 

Лаптев продолжает оправдывать свою фамилию,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlekseyR сказал:

Возможно, спорить не буду, поскольку точной статистики не проводил,  а только сравнивал с другим ТВЗ с сердечниками на М4, там полоса при большей индуктивности и несколько большем активном первички (70 Ом) на пару Гц повыше. 

Кровельное не пробовал. Вам флаг в руки.

Измерения что вы проводите ,по большому счету мало что говорят. 

Как я уже вам давно писал, субъективно НЧ воспроизведение совсем не обязательно напрямую связано с полосой пропускания. Для многих кто все еще пытается натянуть сову на глобус это удивительно.

Ближайший пример сообщение Владислава о том что ему не понравился межкаскадник нс20 по пречине выпячивания середины и появления гулкости в низу. А с конденсатором такого нет.  И ведь очевидно что с конденсатором показатели прибора показывают более широкую полосу по НЧ, но вот только Низ субъективно почему то  хуже воспроизводится.

Так же полно других примеров ,когда люди удивляются как может какой нибудь старенький и очень маленький трансформатор (который просто не способен работать на сверх низа) великолепно  сиграться с какой нибудь такой же старенькой лампой,да еще и на весь диапазон.

Вообщем говоря странно ,что вы это не понимаете (или делаете вид что не понимаете),хотя имеете  уже очень большой "аудио парк" и не малый опыт.  Гонка за полосой ,как я могу наблюдать, свойственна только новичкам читающим  Макарова и Со.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Buran81 сказал:

 

старенький и очень маленький трансформатор великолепно

 

  Хоть у Алексея система и с закосом под глубокий винтаж, но даже ей пердеть гармошками не с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все не о чем, не о басе и не о середине, субьективщина, и не знание законов гармонии + путание диапазона с контролем. Вот такие посты и уводят в голубую даль от Декарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Михаил, соглашаться или нет  это ваше право, но на мой взгляд не стоит преувеличивать значение усилителя. Подавляющее значение в формировании звукового полотна имеет распространение звуковой волны в КДП, а это в первую очередь определяется взаимодействием АС и КДП и то какая  распространяется в итоге звуковая волна от АС до слушателя, причем с учетом взаимодействия прямой и отраженных звуковых волн. Задача усилителя это всего лишь усилить, согласовать с нагрузкой  и не испортить звуковой сигнал, который выдает источник и не более, а это как раз примерно те 5% которые я и обозначил. 

Будет возможность послушайте где нибудь систему с учетом того что я изложил и возможно что-то и поймете, а пока лишь могу сделать вывод что подобных систем вы просто не слышали. И ваша концепция с использованием щитовой или открытой акустики в подобное построение аудиосистемы просто не вписывается, по причине большого количества переотраженных звуков и их влияния на итоговый.

То , что выделено Вами имеет утвердительный смысл и наверное , даже ,  вероисповедальный , как ни парадоксально .   Но на самом деле ,  настоящий аудиоконструктор , как  и любой конструктор -возьмем в проработку хоть такое изделие ширпотреба , как танк ; так вот -   всё строится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ЕДИНСТВЕ видения и реализации ВСЕГО конструктива -как единого техноорганизма и в армии с этим строго  . 

  У Вас же очевидный (в сознании ) -разрыв этого единства , что для меня в целом понятно , так как Вы воспринимаете бытие в целом -   имхо , ограниченно и поэтому -  выделенное Вами ,эти 4,9-5% -всего лишь следствие , порождение Вашего фрагментарно  видящего  сознания.   

 В танке соединяются воедино -  броне и прощая ЗАЩИТА машина , второе -  ЭНЕРГОВООРУЖЕННОСТЬ -это мощность двигателя (и это маневренность , скорость) -собственно , это приближенная аналогия усилителя в аудиосистеме , но и САМО ВООРУЖЕНИЕ !  Пусть оно  будет прибл. аналогом АС в системе , но без мастерства экипажа , танк - груда металла , а без знаний согласования и применения самой аудиосистемы , она в лучшем случае -  отражение статуса её владельца и не более .  Поэтому такие владельцы из головы вытаскивают разные проценты : кто 5% , кто 25 % , я к примеру - предлагаю всё равномерно так -по 33% ....  . 

Но , если бы усилитель был всего 5% от ресурса системы , стоил бы его высший эшелон сотни тысяч долларов ?   Если бы источник винила был так себе , смогла ли Аудионот предъявить аудиосообществу свою топ МС головку за 20.000 долл. ?      И это только головка , а еще сколько в виниле , кто в курсе ? http://www.avcomfort.ru/good59813.html

Или кто-то поверив в то, что усилитель в системе -так , 5% , все деньги потратит на АС , пускай купит топ Аудионот - более 60.000 долл. и взяв 5% от суммы , притаранит к ним тот же Аудионот усилитель -за 3000 долл. ....  :lol:   Простите , но это энтри левел.    Поэтому , Алексей , это колоссальный разрыв понятий в Вашем сознании и такая система ,  где усилитель почти даром , играть будет и как -  на АС топ Аудионот ?    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Buran81 сказал:

Измерения что вы проводите ,по большому счету мало что говорят. 

Как я уже вам давно писал, субъективно НЧ воспроизведение совсем не обязательно напрямую связано с полосой пропускания. Для многих кто все еще пытается натянуть сову на глобус это удивительно.

Ближайший пример сообщение Владислава о том что ему не понравился межкаскадник нс20 по пречине выпячивания середины и появления гулкости в низу. А с конденсатором такого нет.  И ведь очевидно что с конденсатором показатели прибора показывают более широкую полосу по НЧ, но вот только Низ субъективно почему то  хуже воспроизводится.

Так же полно других примеров ,когда люди удивляются как может какой нибудь старенький и очень маленький трансформатор (который просто не способен работать на сверх низа) великолепно  сиграться с какой нибудь такой же старенькой лампой,да еще и на весь диапазон.

Вообщем говоря странно ,что вы это не понимаете (или делаете вид что не понимаете),хотя имеете  уже очень большой "аудио парк" и не малый опыт.  Гонка за полосой ,как я могу наблюдать, свойственна только новичкам читающим  Макарова и Со.

Всё правильно! Перевожу Вас в следующий класс знатоков аудио! Я этому персонажу сто раз писал, чтобы он отставил приборы подальше и вытащил женские тампоны из ушей, но пацан изгажен порталом и, по-видимому, толка с него уже не будет...

П.С. Вспомним, что Лихницкий применял трансы размером с кулачок и полосой до 40 Гц, чтобы качать Кланги  размером с тазик (резонанс 19 Гц) . Причём этому было техническое обоснование, которое не до конца понято до сих пор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Михаил SM сказал:

То , что выделено Вами имеет утвердительный смысл и наверное , даже ,  вероисповедальный , как ни парадоксально .   Но на самом деле ,  настоящий аудиоконструктор , как  и любой конструктор -возьмем в проработку хоть такое изделие ширпотреба , как танк ; так вот -   всё строится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ЕДИНСТВЕ видения и реализации ВСЕГО конструктива -как единого техноорганизма и в армии с этим строго  . 

  У Вас же очевидный (в сознании ) -разрыв этого единства , что для меня в целом понятно , так как Вы воспринимаете бытие в целом -   имхо , ограниченно и поэтому -  выделенное Вами ,эти 4,9-5% -всего лишь следствие , порождение Вашего фрагментарно  видящего  сознания.   

 В танке соединяются воедино -  броне и прощая ЗАЩИТА машина , второе -  ЭНЕРГОВООРУЖЕННОСТЬ -это мощность двигателя (и это маневренность , скорость) -собственно , это приближенная аналогия усилителя в аудиосистеме , но и САМО ВООРУЖЕНИЕ !  Пусть оно  будет прибл. аналогом АС в системе , но без мастерства экипажа , танк - груда металла , а без знаний согласования и применения самой аудиосистемы , она в лучшем случае -  отражение статуса её владельца и не более .  Поэтому такие владельцы из головы вытаскивают разные проценты : кто 5% , кто 25 % , я к примеру - предлагаю всё равномерно так -по 33% ....  . 

Но , если бы усилитель был всего 5% от ресурса системы , стоил бы его высший эшелон сотни тысяч долларов ?   Если бы источник винила был так себе , смогла ли Аудионот предъявить аудиосообществу свою топ МС головку за 20.000 долл. ?      И это только головка , а еще сколько в виниле , кто в курсе ? 

Или кто-то поверив в то, что усилитель в системе -так , 5% , все деньги потратит на АС , пускай купит топ Аудионот - более 60.000 долл. и взяв 5% от суммы , притаранит к ним тот же Аудионот усилитель -за 3000 долл. ....  :lol:   Простите , но это энтри левел.    Поэтому , Алексей , это колоссальный разрыв понятий в Вашем сознании и такая система ,  где усилитель почти даром , играть будет и как -  на АС топ Аудионот ?     

Михаил, не тратьте слов на этого аудио инвалида "портала". Человек в ВУЗе освоил закон Ома, а на портале его убедили что этого с головой для создания аудио, вот и тасует бедолага лампы и трансы измеряя их параметры. Но самое смешное, когда этот аудио инвалид начинает вещать "теории", а аудио идиоты с портала открыв рты читают эти потоки глупости. Это уже не смешно, а грустно... Михаил, забань его к едреньфень, чтобы цитаты его глупости не попадали "благодаря" тебе на мой экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor K сказал:

Всё правильно! Перевожу Вас в следующий класс знатоков аудио! Я этому персонажу сто раз писал, чтобы он отставил приборы подальше и вытащил женские тампоны из ушей, но пацан изгажен порталом и, по-видимому, толка с него уже не будет...

П.С. Вспомним, что Лихницкий применял трансы размером с кулачок и полосой до 40 Гц, чтобы качать Кланги  размером с тазик (резонанс 19 Гц) . Причём этому было техническое обоснование, которое не до конца понято до сих пор....

На Аудиопортале много замечательных людей и ценной информации ; просто надо уметь с ней работать и никого не судить -себя же ради .  

Что касается А. Лихницкого , это был человек с широчайшим аудиосознанием , с глубоким слухом и музыкальной культурой , хотя духовно он и верил , жил в эзотеризме , увы.     С кулачок , понятно , т.к. это соответствовало его КРИТЕРИЯМ звука в целом и музыкального разрешения -чем он очень дорожил .    У  Ю. Макарова свои критерии и трансформаторы не с кулачок , но и что ?   Если кому -то , кроме самого ЮМ это нужно и приемлемо , значит -  не стоит и осуждать , так как это никому не на пользу.     

Ещё можно подтвердить , видение и восприятие музыки у всех разное  и поэтому АМЛ слышал и выбирал железо (аудио) -одно , а кто-то - слышит и выбирает - совсем другое.   По моему , весьма демократично. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не худо бы добавить к широчайшему сознанию АМЛ сведения для только что народившихся людей, что он жил в эпоху бабушкиного радио; И рассказать, что это такое. Привести аудио примеры)) Там в Таганроге это воспримут положительно и добавят классности))

Люди по сию пору не понимают, что такое модуляция, что такое возникновение  отсутствующих в сигнале тонов. За счет нелинейности слуха. Им приборы не нужны. Постпенно слили Макарова, который своими тяжелыми конструкциями мешал торговать примитивом.

Вы Михаил продолжаете неутомимую работу по запутыванию аудиосознаний. Вы, извините, православный маркетолог. ЧТо может быть опаснее для общества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor K сказал:

Михаил, не тратьте слов на этого аудио инвалида "портала". Человек в ВУЗе освоил закон Ома, а на портале его убедили что этого с головой для создания аудио, вот и тасует бедолага лампы и трансы измеряя их параметры. Но самое смешное, когда этот аудио инвалид начинает вещать "теории", а аудио идиоты с портала открыв рты читают эти потоки глупости. Это уже не смешно, а грустно... Михаил, забань его к едреньфень, чтобы цитаты его глупости не попадали "благодаря" тебе на мой экран.

Понимаете , Виктор.    Я аудио увлекаюсь с юности , с 5 класса , но професионально был инженером -электронщиком , потом зав. сектором  ( в 33 года) по обслуживанию  вычислительных комплексов  и потом иронией судьбы ( после моего Крещения в 94 году) , меня Церковь благословила заниматься аудио на более серьёзном уровне -  во Славу Божию и ради немощей человеческих ... , т.к. многим людям -хороший , музыкальный звук -это мощнейшее средство релаксации и восстановления своих душевных сил .     

Так вот , я столкнулся с парадоксом -  будучи опытным электронщиком по ЭВМ , Господь отнимает у меня весь этот пласт знаний , оставив только , типа базы знаний .  Это было для меня нечто с чем-то , но потом я понял , груз знаний и опыта в области ЭВМ меня бы сдержал, затормозил в своём развитии аудио и его концептуального применения.   Поэтому , в аудио нельзя тащить всё подряд -  свои замшелые понятия , свои паранойи и прочии ""проценты"" -это просто недальновидно и приземлённо ; не даст видеть глубины цельности , совокупности , единства аудио . 

Слава Богу за всё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, александр шумилов сказал:

Индуктивность больше, полоса меньше. :huh:

Ну если только индуктивность на один генри больше то поверю, а так конечно анекдот.

22 Гн и 28 Гн измеренные резонансным методом на 50 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...