Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 594 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, YasnyiSokol сказал:

У меня были все  графики и параметры на немецком, и называлась она не м165, это уж точно :)

Ну вам же Михаил К  обяснил, что М165 и  старое название М111(которое больше не применятся) это одно и тоже.  Вам накидать скринов с Вайснера и АудиоАльт, или сами посмотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, YasnyiSokol сказал:

У меня были все  графики и параметры на немецком, и называлась она не м165, это уж точно :)

Бегемот и гиппопотам или медь сернокислая=сульфат меди. Это одно и то же, просто названия по устаревшему стандарту и по новому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во избежании споров предлагаю измерять индуктивность первички с нагрузкой во вторичке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На графиках зависимость поляризации от напряженности поля.

Какой материал для дросселя больше подходит ? 

Синий -М4, красный - один из многочисленных видов аморфов. Аморф, можно добавить, будет работать вверх по частоте (т.е. тут гасить вч помехи) намного выше. 

для дросселя.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Buran81 сказал:

Ну вам же Михаил К  обяснил, что М165 и  старое название М111(которое больше не применятся) это одно и тоже.  Вам накидать скринов с Вайснера и АудиоАльт, или сами посмотрите?

Не надо ничего кидать, если так, то и ладно, мне все равно! Я вспомнил, что раньше были графики и таблицы  на M111-35 и M-330-0.35 (они у меня где то в компе так валяются), и по тем графикам 111 было лучше 330, и немного лучше, чем  американской M6.  Плюс  заказывал доп. отжиг.

А то что индукция меньше чем у хайби - так и пофик!!  Если только по ней ориентироваться, то Вы не должны аморфы вообще применять. Не одной индукцией сыт будешь :) Я вот специально на портале купил старое немецкое железо, у него, наверное, вообще индукции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в индукции дело, а в ширине ПГ=потери и искажения и нелинейности кривых намагничивания. 

для дросселя.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, YasnyiSokol сказал:

Не надо ничего кидать, если так, то и ладно, мне все равно! Я вспомнил, что раньше были графики и таблицы  на M111-35 и M-330-0.35 (они у меня где то в компе так валяются), и по тем графикам 111 было лучше 330, и немного лучше, чем  американской M6.  Плюс  заказывал доп. отжиг.

А то что индукция меньше чем у хайби - так и пофик!!  Если только по ней ориентироваться, то Вы не должны аморфы вообще применять. Не одной индукцией сыт будешь :) Я вот специально на портале купил старое немецкое железо, у него, наверное, вообще индукции нет.

Раньше ( очень давно)  может и писали М111-35 .  Сейчас же когда вы делаете заказ на Вайснер вам напишут на заказе М165-35S.   Поэтому корректно называть вещи так как это делается производителем, не путаться самому и не путать других.

Ну как пофиг?  Г дроссель работает с большим напряжением пульсации,т.е с большой амплитудай индукции.   Потому пихать в него  шихтовку работающую до 1.5Тл как то не логично. Хороший ленточный кор полюбому лучше.

Аморф и нано  ,в связи с их отличной работой в слабых полях, стоит  использовать  в сигнальных цепях. а не в  Г фильтрах БП.   

5952831059464_P_20170627_1846181.thumb.jpg.da498f39443e30c064de36510ae55496.jpg59528334eb638_P_20170610_1344461.thumb.jpg.5bde05726958e7405cd6d25878f15ab2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergal сказал:

Если б такой был – все (кто ищет хороший звук и имеет опыт работы с разными материалами) только его и использовали бы ^_^

Ну, так и случается в итоге. Смирнов подсел на Аудионот трансы, Буран полюбил (или его покупатели) железо которое делают в Израиле. Я, за неимением лучшего, юзаю наше прибоевское железо, которое, кстати, очень разное и его очень много типов для изделий спец техники. У меня недавно случился опыт (и он не первый!) использования старого Ш железа от германцев. Я робко докладАл здесь о попытке заменить свой любимый 8 Гн транс на прибоевском железе на транс на Ш железе примерно такого же сечения но 15 Гн. Не срослось... Но мне понятны стоны любителей древнего железа от германцев. У этого железа удивительно ясная "выпертая" средина. Правда "ясность" обусловлена макродинамикой, но это уже детали, хотя для меня это крайне неприятно! Я не до конца понял кто отвечает за характерный звук Ш трансов. Для этого есть свои особенности. Первое это одна катушка, второе - меньший вес при одном и том же сечении . Разные проницаемости, индукции насыщения, индуктивность и прочая бень так любимая ремесленниками порталовского разлива на звук влияет в основном в малоинформативной для меломана басовой обл. Ну, как говорится пущай пацаны играются (им гроши нужны...). 

П.С. Чё то лень писать, пойду музыку послушаю на родном прибоевском железе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Михаил К. сказал:

Не в индукции дело, а в ширине ПГ=потери и искажения и нелинейности кривых намагничивания. 

для дросселя.png

Э42 это что то......  Пологаю что хуже будет только ржавый гвоздь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Buran81 сказал:

Раньше ( очень давно)  может и писали М111-35 .  Сейчас же когда вы делаете заказ на Вайснер вам напишут на заказе М165-35S.   Поэтому корректно называть вещи так как это делается производителем, не путаться самому и не путать других.

Ну как пофиг?  Г дроссель работает с большим напряжением пульсации,т.е с большой амплитудай индукции.   Потому пихать в него  шихтовку работающую до 1.5Тл как то не логично. Хороший ленточный кор полюбому лучше.

Аморф и нано  ,в связи с их отличной работой в слабых полях, стоит  использовать  в сигнальных цепях. а не в дросселях БП.   

5952831059464_P_20170627_1846181.thumb.jpg.da498f39443e30c064de36510ae55496.jpg59528334eb638_P_20170610_1344461.thumb.jpg.5bde05726958e7405cd6d25878f15ab2.jpg

Спасибо за заботу, Роман! На всякий случай уточню, что дроссель был от питания лампового усилителя, а сейчас используется в низковольтном. Никаких 1.5  тл поэтому там и рядом нет! 

А вот что в области малых сигналов у разных железяк - мне было бы интересно у Вас узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил К. сказал:

Это самая слабая по характеристикам эл/тех сталь выпускаемая промышленностью на сегодняшний день. 

А их никто и не использует на пределе. Кстати, РГ мы уже с тобой сравнивали, как насчёт МС? Может кому в Москву в норм. сетап отгрузил нано технологичных трансформаторов?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

А их никто и не использует на пределе. 

Я разве писал, что их используют на пределе ? 

МС можно намотать, нет проблем. У тебя какие активные и во сколько раз повышение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

 

МС можно намотать, нет проблем. У тебя какие активные и во сколько раз повышение ?

Блин, я думал за столько лет сколько ты их мотаешь, хоть у кого ни будь найдутся, те что у Мурата не в счёт, хочу чтоб именно там где твои оказались лучшими и вынесли всех в одни ворота к.тр. стандарт 1:10, активное около трёх ом, точность плюс минус, вторичка 170

То мы тут всё пишем-пишем, та марка не та, эта не эта, давай будем хоть изредка подкреплять практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, нужен совет. Если МС трансы в алюмин. короробке ( то есть 2 шт в общем корпусе), то куда нужно заземлить внешний корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, александр шумилов сказал:

 к.тр. стандарт 1:10, активное около трёх ом, точность плюс минус, вторичка 170

 

Три ома слишком много. Д.б. при такой вторичке 1,7 Ом и менее. Не оптимально. Провода что ли другого нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михаил К. сказал:

Три ома слишком много. Д.б. при такой вторичке 1,7 Ом и менее. Не оптимально. Провода что ли другого нет ? 

В данном случае КПД задвинут на последнее место. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YasnyiSokol сказал:

Кстати, нужен совет. Если МС трансы в алюмин. короробке ( то есть 2 шт в общем корпусе), то куда нужно заземлить внешний корпус?

на корпус корректора, однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

В данном случае КПД задвинут на последнее место. 

 

какой нафиг кпд ? У тебя транс имеет активное 3 ома 1к10, у меня 0,3 ома, тоже 1к10. Головка, например СПУ, тоже 3 ома. Мой в два раза больше мв на вторичке выдаст...А у твоего половина сигнала уйдет вникуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

какой нафиг кпд ? У тебя транс имеет активное 3 ома 1к10, у меня 0,3 ома, тоже 1к10. Головка, например СПУ, тоже 3 ома. Мой в два раза больше мв на вторичке выдаст...А у твоего половина сигнала уйдет вникуда...

Отлично, проницаемость хуже в разы, сопротивление на порядок, правда забегая вперёд скажу сигнал в никуда не уйдёт, но оставим это за рамками. Повторю вопрос: в Москве есть такие трансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, александр шумилов сказал:

Отлично, проницаемость хуже в разы, сопротивление на порядок, правда забегая вперёд скажу сигнал в никуда не уйдёт, но оставим это за рамками. Повторю вопрос: в Москве есть такие трансы?

Уйдет еще до вторички. Он просто останется на активном первички. Ответ: есть, но у кого и где - не твое дело. Сравни пока с трансами Триумфа, покажи им настоящий класс ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, александр шумилов сказал:

на корпус корректора, однозначно

А экранирующую обмотку расскажи нам куда подсоединять ? Ты же любишь экранирующие обмотки мотать, да ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, александр шумилов сказал:

Отлично, проницаемость хуже в разы, сопротивление на порядок, правда забегая вперёд скажу сигнал в никуда не уйдёт, но оставим это за рамками. Повторю вопрос: в Москве есть такие трансы?

Саш, привет!  есть трансы Миши, можно скооперироваться и спокойно послушать. Тока без форумной шумихи - дела для, не спора ради. Поляна нейтральная, выбирай. След неделя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Саш, привет!  есть трансы Миши, можно скооперироваться и спокойно послушать.  

О, Костян, собственно тех что не при делах я и сам могу найти, интересны именно действующие т.е. те которые показали свой класс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил К. сказал:

 Ответ: есть, но у кого и где - не твое дело. 

Значит я твои РГ пиарил, тест им организовал, а в ответ свинью получил, вот спасибо :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, александр шумилов сказал:

О, Костян, собственно тех что не при делах я и сам могу найти, интересны именно действующие т.е. те которые показали свой класс. 

Трансы. Показывают себя хорошо. Если что, пиши в ЛС. Сядем, спокойно послушаем. Можно у тебя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...