Выбор винтажного винилового проигрывателя - Страница 19 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винтажного винилового проигрывателя


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе уторо джентльмены. Я уже писал здесь. Потом удалил. Попробую объяснить Дальневосточнику как уже не Дальневосточник.

Такой аппарат как вы хотите выбрать в Питере долго не проживет , даже просто из за климата, влажности ,возраста итд. Это как "Мазда" 1980 года с роторным двигателем. Просто сгоняйте в Японию возьмите что нибудь простое и надежное , что легко эксплуатировать и на ,что можно легко найти недорогие запчасти. Техникс , который советовали - это как Лэндкрузер 80 , будет играть даже на кривой кухонной полке , просто настраивать и очень нетребовательный . Форумчане расскажут еще о массе вариантов не хуже. Заодно и корректор в Японии найдете. Если не удастся разжиться винтажной хорошей головой , начнете с недорогих DJ ских. Для начала - это оптимальная комбинация. Если не ехать самому - попросите моряков. 

P/S

Был опыт владения Панасоником из серии Pro V , стол долго не прожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, Mosfet сказал:

Что-то не так? :rolleyes: Наверно, оценивать звук по ютубу опрометчиво, зато можно сравнить массу различной техники.

Всё - не так.  Оценивать звук по youtube не опрометчиво, а невозможно. Вы сравниваете чьё-то умение или неумение записывать невесть на что , непонятно как , где и что.  В Вашем тесте проигрывателей Sony   была одна точка записи в одном и том же помещении, один и тот же сетап, рекордер, микрофон, материал?  

PS-X9  через мои руки прошло штук пять , хорошие аппараты. Но если взять отдельные компоненты PS-X9:  TTS-8000+ HA-55+XL55Pro+PUA-9, будет надёжнее и, в худшем случае, аналогично по звуку.  И дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zhanna сказал:

Всё - не так.  Оценивать звук по youtube не опрометчиво, а невозможно. Вы сравниваете чьё-то умение или неумение записывать невесть на что , непонятно как , где и что.  В Вашем тесте проигрывателей Sony   была одна точка записи в одном и том же помещении, один и тот же сетап, рекордер, микрофон, материал?  

PS-X9  через мои руки прошло штук пять , хорошие аппараты. Но если взять  TTS-8000+ HA-55+XL55Pro+PUA-9, будет надёжнее и, в худшем случае, аналогично по звуку.  И дешевле. 

Только в одном согласен: XL55 очень хорошая голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umberto сказал:

 

Прилично снятый звук даже через ютьюб позволяет услышать характерные особенности и различия в звучании систем в целом и конкретных аппаратов.

 

Нет. Можно услышать характерные особенности записи и устройств, её воспроизводящих.  И больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Umberto сказал:

Только в одном согласен: XL55 очень хорошая голова.

Воля Ваша. Разница между этим набором и Х9 только в корпусе, адаптированном для монтажа в студийном столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же, ролики - неплохой пиар-канал продаж в нижнем ценовом сегменте. Вероятно, люди реально по ютьюбу выбирают :unsure: и затем едут покупать..

Логику понять сложно, но, допустим, для регионов "работать" будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mosfet сказал:

 Деноны не понравились вообще. Никакие. У меня постоянно было ощущение, что я слышу "вёдерный" призвук, будто кузов аппарата недодемпфирован и гудит.

А какие были Деноны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Zhanna сказал:

Нет. Можно услышать характерные особенности записи и устройств, её воспроизводящих.  И больше ничего.

Действительность ортогональна вашему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Umberto сказал:

Действительность ортогональна вашему мнению.

Мне довольно моей действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, эту "действительность" можно наблюдать по нулевой реакции людей на последние ролики в рекламе магазина Умберто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mosfet сказал:

Это не совсем так. У меня довольно большой опыт сравнений, в том числе и ютюбных. Дело в том, что изготавливая акустику, я постоянно пытаюсь улучшить качество записи, меняю рекордеры, микрофоны, затем выкладываю ролики на свой канал, слушаю, сравниваю, делаю выводы. То есть у меня есть точка отсчёта в виде АС, есть записи, есть оборудование для прослушивания, поэтому я хорошо понимаю где гадит ютюб, где мои наушники или усилитель. При определённом опыте всё можно услышать. Конечно, ошибки возможны, но говорить, что прослушивание роликов это полная ерунда, я бы не стал.

Понимаете, опыт действительно у каждого свой. У меня свой тоже и в соответствии с ним, я например, не понимаю, как можно делать выводы о звучании акустики - в наушниках, про ютуб, компрессию и пр не упоминаю.  Но если люди пытаются делать выводы о звучании, то это их право. А опыт, он на то и опыт, критического прослушивания, кажется так он по русски называется. Вот у нас и появилось поколение критического прослушивания роликов ютуб....

Акустика - самый "жирный" элемент в тракте, а про стол, тонарм, звукосниматель - что уж вообще можно сказать? Но если многие слышат - я рад за них, а сам такой опыт приобретать не намерен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спорю, слушать нужно реальные изделия. Но вот у меня не было проигрывателей и не было возможности их послушать разных, а возможность купить в Японии есть. Вопрос - что купить? начинаешь читать форумы - мнения полностью противоположные об одних и тех же аппаратах. Как выбирать? Я начал слушать ролики и по ним составил свой рейтинг. Позже выясняется, что этот рейтинг примерно совпадает с оценками других людей. Доверять чужому мнению сложно, но вырисовался некий круг изделий, с которыми я готов познакомиться. В результате ко мне приедет пара Викторов и четыре Сони. Вот с ними и буду упражняться. А если бы я не слушал ютюб, то купил бы Техникс 1200 или Пионер 50МК3, или Ямаху 1000, или Виктор 70, или Денон какой-нибудь. Поэтому не надо убеждать меня, что нельзя ничего оценить по роликам. Кому надо, тот оценит. По крайней мере решит, надо ему слушать девайс живьём, или ну его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Любитель сказал:

Одна и та же головка и тракт в рядом стоящих столах дадут исчерпывающую информацию об их отличиях.

А вы уверены, что это будет отличие столов? А может кабинетов? Я вот, думаю, что на 99% это будет разница тонармов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Mosfet сказал:

Денон какой-нибудь

А чем Денон не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon (DP7700й, наверное, по фото сложно понять) , помнится, у Kaiser acoustics в Мюнхене источником работал несколько лет назад.

Когда я только в винил залезал, меня именно Денонами "лечили" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex_rem сказал:

А чем Денон не нравится?

Окраской звучания, одинаковой для всех столов Денон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю... одина из вертушек Денон ДП-75, слушал ДП-80( один лежит), ДП-100, ДП-47Ф... незаметил окраски...

какая окраска то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развивайте слух, друзья, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие Деноны слушали то?

Опишите определенным набором терминов :)

а, блин... самое главное пропустил...: ” Я не спорю, слушать нужно реальные изделия. Но вот у меня не было проигрывателей и не было возможности их послушать разных, а возможность купить в Японии есть.”

Развивайте дальше... по ютюбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Alex_rem сказал:

Какие Деноны слушали то?

Опишите определенным набором терминов :)

а, блин... самое главное пропустил...: ” Я не спорю, слушать нужно реальные изделия. Но вот у меня не было проигрывателей и не было возможности их послушать разных, а возможность купить в Японии есть.”

Развивайте дальше... по ютюбу...

Вы из Праги? Я был на выставке в апреле 2017, не заходили в нашу комнату? В этом году в Мюнхен приезжайте, обсудим ютюбы и прочее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27 февраля 2018 г. в 15:26, Mosfet сказал:

Развивайте слух, друзья, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы :D

Ну вот очередной вегалабовский и аудиопортальный ГУРУ у нас нарисовался. Суши весла.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное заходил... Мы будем в Мюнхене :) 1 зал, посередине... :) давайте встретимся, я с радостью :)

Куда заходить? можно в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mosfet сказал:

Развивайте слух, друзья, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы :D

лаборатория. ..и телефон 8-926....

Надеюсь всем понятно, что переход по ссылкам слух никак не развивает. А слушать маркетологов, для развития слуха, это совет-нонсенс. Земля слухами полнится, что маркетологи вдувают в уши. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Парадокс сказал:

лаборатория. ..и телефон 8-926....

Надеюсь всем понятно, что переход по ссылкам слух никак не развивает. А слушать маркетологов, для развития слуха, это совет-нонсенс. Земля слухами полнится, что маркетологи вдувают в уши. 

Там ссылка на сайт Хармана и их софт для тренировки слуха, не делайте поспешных выводов. Рекламировать свои изделия здесь? Тут нет заказчиков. Я даже персональный раздел особо не развиваю, смысла не вижу, если администрация его закроет, я не расстроюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...