Выбор винтажного винилового проигрывателя - Страница 22 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винтажного винилового проигрывателя


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, regarega сказал:

Я вам по секрету скажу, что мы все понимаем, что автомобиль за 10 миллионом лучше автомобиля за миллион, проигрыватель за 300 лучше чем за 30.

Только вот если внимательно посмотреть о чем спрашивал автор, можно увидеть его бюджет.

Только вы никому не говорите. Эта инфа для очень внимательных.

 

 

 

Спасибо! Никому не скажу. И также не скажу, что  тема про винтаж. И именно, поэтому я написал что при одинаковом  качестве звука винтаж будет сильно доступнее по цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30 минут назад, andirenas сказал:

Спасибо! Никому не скажу. И также не скажу, что  тема про винтаж. И именно, поэтому я написал что при одинаковом  качестве звука винтаж будет сильно доступнее по цене. 

Всё относительно. Дрова однозначно будут дешевле). Старые топовые столы тоже не дешевы, но вот только не всегда лучше. Да и порой требуют ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

о чем спрашивал автор

Да кто о нём вспоминает тут уже? :D Он, кстати, взял что-нибудь или всё справки наводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zaibiaka сказал:

Да кто о нём вспоминает тут уже? :D Он, кстати, взял что-нибудь или всё справки наводит?

Он охерел от ужаса, и уже ничего не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, andirenas сказал:

Спасибо! Никому не скажу. И также не скажу, что  тема про винтаж. И именно, поэтому я написал что при одинаковом  качестве звука винтаж будет сильно доступнее по цене. 

вообще не факт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alex Fedotov сказал:

Ну вот пусть и объяснят  - Почему до сих пор пасиковая Микра, тысячных серий,  в цене?))  

В цене пo-моему все Микры, и пассиковые,и прямоприводные, топовые и нет...Это вообще какая-то уникальная компания.

У меня ДД-100 и BL-91 с опционным бронзовым диском - вовсе не верхние модели, цена столов где-то 1,5-2 тыс.амд. Обе играют великолепно, ну вот никакого желания ввязываться в блуд с новоделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Shpan сказал:

В цене пo-моему все Микры, и пассиковые,и прямоприводные, топовые и нет...Это вообще какая-то уникальная компания.

У меня ДД-100 и BL-91 с опционным бронзовым диском - вовсе не верхние модели, цена столов где-то 1,5-2 тыс.амд. Обе играют великолепно, ну вот никакого желания ввязываться в блуд с новоделом.

добротные столы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Shpan сказал:

В цене пo-моему все Микры, и пассиковые,и прямоприводные, топовые и нет...Это вообще какая-то уникальная компания.

У меня ДД-100 и BL-91 с опционным бронзовым диском - вовсе не верхние модели, цена столов где-то 1,5-2 тыс.амд. Обе играют великолепно, ну вот никакого желания ввязываться в блуд с новоделом.

Дааа... Аппаратики недецкие!

Но цена их такая,  что кого-нибудь уже может заинтересовать и сравнить их в лоб с каким нибуть Флекертом. Ну  хотя бы, уяснить для себя разницу в инженерной школе, или национальной эстетике звука,  не на словах, а на практике.

В конце концов, любой БУ тоже когда-то был новеньким.

 

Тут уже больше важны степень пытливости и экономические возможности любителя винила .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обсуждении подобных вопросов всегда сталкиваются интересы нескольких распространенных групп "любителей звука".

- Есть уши - нету денег

- Есть деньги ( думает, что уши не нужны, звук оценят знакомые )

- Есть уши и деньги ( данная категория очень редко участвует в подобных обсуждениях )

Стол ( плинт ) за 400 тысяч - это круто, интересно, а можно предложить такому клиенту еще круче, за 1500 000 ( нет предела совершенству ), зато он будет единственным в мире, кто отдал такие деньги. А дальше и мотор в соседней комнате и уникальная игла с супер-эллипсом ручной работы, естественно вакуумные подшипники и помещение по вибрационному классу 3Ф, наверное, колонки за 7000000 и усилок, естественно на лампах за 6000 000. Вопрос - а звук то где?  Он из гордости от обладания не появится. Стол - естественно нужен и желательно ручной, не "потоковый". Сама вертушка не имеет значения, а вот тонарм.... Вот за него 400 000 отдать не жалко, что до иглы....их должно быть много, т.к. технические характеристики винила с годами менялись и пластинки 60-70 годов 20 века негоже слушать иглами 90, да и МОНО игла у меломана должна быть под рукой. А что до самой вертушки.... В грамотных руках и PIONEER PL-12

c грамотной настройкой и качественной , правильно подобранной под имеющийся музыкальный стиль и тракт иглой "уделает" большинство современных "одноразовых" девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, poligon9 сказал:

В грамотных руках и PIONEER PL-12

c грамотной настройкой и качественной , правильно подобранной под имеющийся музыкальный стиль и тракт иглой "уделает" большинство современных "одноразовых" девайсов.

Думаю , Вы входите в первую распространённую группу "любителей звука"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так резко натягиваете поводья. Если увлечение музыкой не дань моде вы прекрасно сознаете, что я - прав. Это несколько осложняет последующую  дискуссию. Предпочтения звука та область в которой "попутчики" крайне редки, если..... если только не брать за точку отсчета звук правдивый, а не сделанный

режиссером при сведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

кого-нибудь уже может заинтересовать и сравнить их в лоб с каким нибуть Флекертом.

Не вижу никаких преимуществ винтажа перед новоделом, и наоборот. Просто надо сравнивать аппараты примерно одного класса.  А при сравнении грамотно сделанного японского прямохода с убожеством типа бюджетных Прожектов, конечно же всегда выиграет винтаж.  А вот по памяти Микра BL-111L, которая у меня была несколько лет назад,  ничем не лучше младшего Фейкерта, который играет у меня сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таком уровне возможно уже нет  явных различий лучше-хуже?

Возможно  там уже пределы самого формата слегка  видны,  да и вообще, пределы домашнего звуковоспроизведения.

так чта с этого уровня можно переходить к чисто религиозному диспуту

ну например,  остроконечники против тупоконечников

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, poligon9 сказал:

Зря вы так резко натягиваете поводья.

А вы лошадь разве? :) Наверное нет и я чётко определил вашу позицию.

 

3 часа назад, poligon9 сказал:

Это несколько осложняет последующую  дискуссию.

Дискутировать вроде не собирался ......Если только вы хотели здесь шашкой помахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с некоторой денежной планки, винтаж становится попросту неэффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Начиная с некоторой денежной планки, винтаж становится попросту неэффективным.

Именно так , когда за банальный ширпотреб былых лет просят конские деньги.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Crossfire сказал:

Начиная с некоторой денежной планки, винтаж становится попросту неэффективным.

Тоже самое можно и про новодел сказать. Какая разница? К любой покупке нужно подходить с трезвой головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще жить страшно. За банальный прошлых лет - конский, за современный - слоновий...:)

Я без иронии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионер делал хорошие вертушки. 12 не имел но слышал массу положительных отзывов.

У меня  есть 31й. Сделан очень хорошо, массивное литое шасси, немаленький синхромотор, помоему точённый массивный диск,  тщательно сделанный тонарм с 3-мя регулировками. встроённый шаблон вылета иглы, удобный стол.

Семипрофессиональная машинка что-там говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alnico2 сказал:

Сделан очень хорошо, массивное литое шасси, немаленький синхромотор, помоему точённый массивный диск,  тщательно сделанный тонарм с 3-мя регулировками. встроённый шаблон вылета иглы, удобный стол.

Ну , 12-й как бы противоположность всему этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

  А вот по памяти Микра BL-111L, которая у меня была несколько лет назад,  ничем не лучше младшего Фейкерта, который играет у меня сейчас.

Младший это  Dr. Feickert Analogue Blackbird (DFA-120) ?  Цена которого  429100р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Аleksander сказал:

Младший это  Dr. Feickert Analogue Blackbird (DFA-120) ?  Цена которого  429100р?

Младший - это Dr. Feickert Woodpecker.  Цена за новый в России в районе трехсот тысяч.  И чему Вы удивились???  Если бы Микру BL-111L производили бы сейчас, то она стоила бы не меньше, а скорее всего даже больше этого Фейкерта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

  Если бы Микру BL-111L производили бы сейчас, то она стоила бы не меньше, а скорее всего даже больше этого Фейкерта

Ну в общем как и любой старый проигрыватель (приличный).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Dr. Feickert Analogue Blackbird (DFA-120)

 

Всегда воспринимал подобные аппараты как имиджевые, как для компании, так и для владельцев. Примерно, как хорошая спортивная машина, красиво, престижно и дорого. Как приятное дополнение - великолепная инженерия и реклама новых материалов. Дома хватит и Linn Sondek с SME, так ли велика разница для ушей? В конце концов остановился на Thorens, большей детализации за свои кровные мне не требуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, poligon9 сказал:

Дома хватит и Linn Sondek с SME

Хороший вертак, но.....  Не всем нравятся аппараты с подвеской. Ну и потом на Блэкбёрд ставятся два тонарма, а на Линн один, да и тот только короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...