Выбор винтажного винилового проигрывателя - Страница 17 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винтажного винилового проигрывателя


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Аleksander сказал:

Почитайте немного теорию, а конкретно чем отличаются тангенциальные проигрыватели от проигрывателей с поворотным тонармом. Их плюсы и минусы.

В теории всё красиво с тангенциальным тонармом. 

2 часа назад, Аleksander сказал:

Вместо предложенного Вами 65F, я предложил купить пусть и не дорогой но приличный вертак. Не важно какой. У которого будет нормальный стол (а не пластиковый), бесшумный двигатель, кварц который чётко держит скорость, тонарм со всеми возможными настройками , съёмный шелл.

У 65F двигатель шумит осутимо сильнее относительно недорогих с поворотным тонармом?

У 65F нет кварца? чем то же стабилизиуется у него скорость вращения, чем это решение хуже кварца?

В том то и дело, что 65f не надо настраивать, включил, слушаешь музыку... это подкупает в моем случае...

Так у него же Т4Р тонарм, как выше написали, можно поставить другой шел, и иглы продаются на него. 

2 часа назад, Аleksander сказал:

Подобрав соответствующую головку и настроив всё как положено, есть большая вероятность получить нормальный виниловый звук.

Я же не хочу строить виниловый альтарь тракт, и потом заниматься дрочевом подбором игл, выслушиванием шеллов, подставок, проводов и прочее... мне это всё уже порядком надоело с цифрой...

2 часа назад, Аleksander сказал:

Если виниловый тракт собирать не планируете - зачем все эти вопросы?

Я же написал, послушать пластинки без фанатизма и претензиц на высокий-конец, начальный хай-фай меня устроит на 100%, просто подвернулась кучка из нескольких сотен советских пластинок, вот и подумал о вертушке, без всяких плясок с настройками тонармов, столов и прочих прелестей любителей высокого-конца.

58 минут назад, Zhanna сказал:

Это - "как бы тангенс"

А по факту?

Поставим вопрос так - среди начального уровня хай-фай, 65f стоит рассматривать? при цене аппаратов в 100-200$ 

Беда вот только, пока никто его не слышал, но осуждают :) 

Пока вот мне что понравилось из инета:

Чаще всего мой первый разговор с новым клиентом выглядит примерно так: «Добрый день. Я бы хотел купить проигрыватель, но, честно говоря, я новичок и ничего в них не понимаю. Посоветуйте мне что-нибудь». И каждый раз я пытаюсь понять: успел ли уже человек побродить по интернету и особенно по специализированным форумам? Успел ли он уже заразиться мыслями о том, что:

-вертушка весит от 20 кг;

-вся автоматика от лукавого;

-из проигрывателей есть только ЕМТ, Thorens, Garrard и Микра, а остальное – стыд, грех и кабуки-саунд;

-картридж должен быть MC и стоить от 1000 баксов;

-для уменьшения вибраций основание под вертушку лучше всего свайное;

-фонопровода сечением менее 10 мм2 – """"";

-провода в тонарме ТОЛЬКО серебряные и.т.д. и.т.п.

 

А ведь подавляющему большинству покупателей хочется просто послушать музыку, а не заниматься аудиофилией.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Аleksander сказал:

С экономите кучу денег. 

Я как раз не хочу тратить кучу денег, а этот мне обойдется в 8 т.р., тут дороже будет время и место, его как то надо примостить в мою систему, места и так нет. А еще же и фонокор надо будет купить, а тут тоже как всегда, кому минимум цена 20 т.р., а кому 200 т.р. :) , а гдя кого то и всё это не играет, потому как надо 50т.$ на каждый провод, иначе не взлетит :)

Можно еще кстати так вопрос поставить, пойдет ли 65f для кухни, но так чтобы жена из нее не убежала? :LOL: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Alexandroo сказал:

Я как раз не хочу тратить кучу денег, а этот мне обойдется в 8 т.р

Потом Вы пополните армию противников винила, так и не поняв в чем там кайф. ЭТО играть не будет. Это просто выброшенные деньги.  Думаю что надо все же прислушаться к мнению опытных в виниле людей. Я без всякого снобизма, но на начальный вертак с головой придется все же потратить 30-50 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Alexandroo сказал:

В теории всё красиво с тангенциальным тонармом. 

У 65F двигатель шумит осутимо сильнее относительно недорогих с поворотным тонармом?

У 65F нет кварца? чем то же стабилизиуется у него скорость вращения, чем это решение хуже кварца?

В том то и дело, что 65f не надо настраивать, включил, слушаешь музыку... это подкупает в моем случае...

Так у него же Т4Р тонарм, как выше написали, можно поставить другой шел, и иглы продаются на него. 

Я же не хочу строить виниловый альтарь тракт, и потом заниматься дрочевом подбором игл, выслушиванием шеллов, подставок, проводов и прочее... мне это всё уже порядком надоело с цифрой...

Я же написал, послушать пластинки без фанатизма и претензиц на высокий-конец, начальный хай-фай меня устроит на 100%, просто подвернулась кучка из нескольких сотен советских пластинок, вот и подумал о вертушке, без всяких плясок с настройками тонармов, столов и прочих прелестей любителей высокого-конца.

А по факту?

Поставим вопрос так - среди начального уровня хай-фай, 65f стоит рассматривать? при цене аппаратов в 100-200$ 

Беда вот только, пока никто его не слышал, но осуждают :) 

Пока вот мне что понравилось из инета:

Чаще всего мой первый разговор с новым клиентом выглядит примерно так: «Добрый день. Я бы хотел купить проигрыватель, но, честно говоря, я новичок и ничего в них не понимаю. Посоветуйте мне что-нибудь». И каждый раз я пытаюсь понять: успел ли уже человек побродить по интернету и особенно по специализированным форумам? Успел ли он уже заразиться мыслями о том, что:

-вертушка весит от 20 кг;

-вся автоматика от лукавого;

-из проигрывателей есть только ЕМТ, Thorens, Garrard и Микра, а остальное – стыд, грех и кабуки-саунд;

-картридж должен быть MC и стоить от 1000 баксов;

-для уменьшения вибраций основание под вертушку лучше всего свайное;

-фонопровода сечением менее 10 мм2 – """"";

-провода в тонарме ТОЛЬКО серебряные и.т.д. и.т.п.

 

А ведь подавляющему большинству покупателей хочется просто послушать музыку, а не заниматься аудиофилией.

 

 

 У Вас какой-то странный подход, априори обиженный. Давайте по пунктам:

- Это - не тангенциальный тонарм, а его подобие;

- Двигатель в такой пластмассовой коробке будет всегда более шумным, чем при любой другой конструкции, независимо от цены;

- Кварц , есть он или нет, не сможет преобразить это изделие;

- В том -то и дело, что этот проигрыватель не надо БЫЛО настраивать, когда он был новым, а за время его существования, его изначально дешёвые комплектующие превратились не весть во что;

- Какой смысл менять на нём голову или иглу, если что-то сносное будет стоить столько же, сколько этот аппарат?

- О каком "алтаре" Вы говорите?  С таким аппаратом только помойку построить можно.

Хотите начальный аппарат? Их тьма :  Denon  DP-29F, Dual CS-410, TEAC TN-100  и т.д. И все они будут лучше, хотя бы уже по тому, что новые. 

Я не слышал именно этот аппарат, и не стану. Их много - это мыльница , изготовленная по остаточному принципу, как дополнение к муз центру такого же уровня. 

Процитированный Вами отрывок из инета - типичная чушь лукавого продавца, для которого главное - впарить свой неликвид.  Мозги и уши никто не отменял. Кабель за $ 5.000  - это не волшебная палочка.  Дорогой велосипед не гарантирует победу в Тур-де-Франс человеку, впервые севшему в седло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, nikotin сказал:

Потом Вы пополните армию противников винила

Почему?

23 минуты назад, nikotin сказал:

так и не поняв в чем там кайф.

У меня был винил до 94 года, я же не попробовать хочу винил, а конкретно за 65f аппарат спросил, для послушать старые пластинки... пробы проехать остановку, не покупают автомобиль, для этого есть билет на автобус...

22 минуты назад, Zhanna сказал:

 У Вас какой-то странный подход, априори обиженный.

Каждый видит то, на что способен :LOL: спасибо за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 февраля 2018 г. в 13:09, Alexandroo сказал:

Беда вот только, пока никто его не слышал, но осуждают :)

Просто, уважаемый, Вы не на тот форум с этим " проигрывателем" зашли. Таких чудов у нас нет. Вот на хифиру Вас пожалуй и смогут обрадовать. Удачи в поиске хороших отзывов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandroo сказал:

-вертушка весит от 20 кг;

-вся автоматика от лукавого;

-из проигрывателей есть только ЕМТ, Thorens, Garrard и Микра, а остальное – стыд, грех и кабуки-саунд;

-картридж должен быть MC и стоить от 1000 баксов;

-для уменьшения вибраций основание под вертушку лучше всего свайное;

-фонопровода сечением менее 10 мм2 – """"";

-провода в тонарме ТОЛЬКО серебряные и.т.д. и.т.п.

Всё неправда.

1) от 10 кг

2) автоматика - это не плохо, но чисто ручной аппарат надежнее

3) брехня, есть еще деноны, техниксы, кенвуды, викторы, дюали, аурэксы, ямахи, ленки...

4) картридж должен быть МI

5) главное,  не  ставить вертушку на одну тумбу с колонками

6) фонопровод лучше оставить родной от вертушки

7) провода в тонарме не трогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alexandroo сказал:

 

Каждый видит то, на что способен :LOL: спасибо за Ваши ответы.

Ваша ироничность  разит наповал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alexandroo сказал:

Почему?

Ну, Вы ведь наверное хотите чтобы вертак играл, а не просто крутил и издавал звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandroo сказал:

У меня был винил до 94 года, я же не попробовать хочу винил, а конкретно за 65f аппарат спросил, для послушать старые пластинки... пробы проехать остановку, не покупают автомобиль, для этого есть билет на автобус...

Остановку можно и пешком пройти.

Мой приятель имеет сотню мелодиевских пластинок и вертушку Арктур-006, купленную в 86 году. Пару раз в месяц, приняв на грудь, он слушает винил и по его словам получает - кайф. Покупать нормальный вертак не собирается, хотя имеет возможность и остальная аппаратура вполне приличная.Очень нравится ему как пластинка крутится. Такая вот разновидность фетишизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Вот на хифиру Вас пожалуй и смогут обрадовать. Удачи в поиске хороших отзывов.:)

Так я пока и плохих отзывов о конкретном аппарате не услышал... только по картинке и по цене звук определили у 65f - гумус :Woooot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Аleksander сказал:

Мой приятель имеет сотню мелодиевских пластинок и вертушку Арктур-006, купленную в 86 году. Пару раз в месяц, приняв на грудь, он слушает винил и по его словам получает - кайф.

Воооооооооот! Тогда так, как 65f по сравнению с 006? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexandroo сказал:

Воооооооооот! Тогда так, как 65f по сравнению с 006? :rolleyes:

006 - хайэнд по сравнению с тем что Вы хотите купить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alexandroo сказал:

только по картинке и по цене звук определили

Для оценки Трабанта или Запора покупать их не обязательно. Достаточно взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zhanna сказал:

Вы знакомы с устройством  Х70, Х75? Подшипники - это любимая тема в обсуждении "неубиваемости" винтажа, а что такое "biotracer" , и как  работает автоматика на этих аппаратах,  мало кому известно.  

У меня есть схемы соневых биотрейсеров, не вижу там ничего военного, чистый аналог повсюду. Даже если процессор сдох, это не приговор,максимум часть автоматики работать откажется, а сам биотрейсер будет следить как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mosfet сказал:

У меня есть схемы соневых биотрейсеров, не вижу там ничего военного, чистый аналог повсюду. Даже если процессор сдох, это не приговор,максимум часть автоматики работать откажется, а сам биотрейсер будет следить как положено.

Вам виднее, но зачем покупать аппарат, в котором часть автоматики не работает и работать не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем, что неисправный прибор в 6-7 раз дешевле, а автоматика не будет работать лишь при дохлом процессоре, что бывает не так часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Mosfet сказал:

Затем, что неисправный прибор в 6-7 раз дешевле, а автоматика не будет работать лишь при дохлом процессоре, что бывает не так часто.

Мне "повезло" в 2-х случаях из трёх. Хватило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎24‎.‎02‎.‎2018 в 13:03, neprofi сказал:

Извините что влезаю в разговор, но у меня тоже прблема выбора. Хотя основной выбор уже сдела, осталось лишь сделать последний шаг.(а он трудный самый). Осталось выбрать между  Victor  QL A75  и QL A 70. Осознаю что 75 модель старше но 70 нравиться больше , разница в цене(15тыс)  роли не играет.Может кто имел возможность слушать оба аппарата , какой более музыкальный и менне проблематичней(с тех. ТОЧКИ ЗРЕНИЯ) . ВСЕМ за ранее спасибо.

Однозначно А75.  А70 достаточно хлипкий аппарат, хотя звучит при правильном подборе картриджа очень неплохо. Но 75-ый заметно дороже вам станет, чем 70-ый, но переплатить есть за что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

006 - хайэнд по сравнению с тем что Вы хотите купить. :D

Человек выбор сделал, а возможно даже купил. На форуме ищет поддержки. Не надо его расстраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Mosfet said:

что неисправный прибор в 6-7 раз дешевле

В текущий винил с такой "идеологией" въезжать неконструктивно. Если только процесс возни с аппаратом не является самоцелью ))

Остальные аппараты продавать будете? которые не понравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - неисправный.

И как правило, эта "дешевизна" дорого обходиться в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

В текущий винил с такой "идеологией" въезжать неконструктивно. Если только процесс возни с аппаратом не является самоцелью ))

Остальные аппараты продавать будете? которые не понравятся

Не столько самоцелью, сколько самообразованием :). Примерно для тех же целей купил  недавно в Японии и на ибее немного кассетников: Nakamichi 580, LX5, Pioneer T656, T858, CT-S830S, Sony TC-K222ESJ, TC-K555ESL. Дело в том, что заниматься только акустикой периодически надоедает, поэтому "отдыхаю" на другой электронике :D. Запасся измерительными кассетами, пластинками, потихоньку приведу всё в рабочее состояние, настрою, что-то оставлю себе, а лишнее продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Ключевое слово - неисправный.

И как правило, эта "дешевизна" дорого обходиться в дальнейшем!

Да, такое тоже возможно, но не вижу особого горя. У меня как-то кошка зацепилась лапой за ремень и грохнула зеркалку об пол, у товарища кот зацепился за акустический кабель и разбил полочник о паркет. И вообще, мы все умрём. Поэтому лучше не грустить, а получать удовольствие. Каждый же борется со скукой по-своему B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...