Выбор винтажного винилового проигрывателя - Страница 76 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винтажного винилового проигрывателя


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, nod62 сказал:

Больше не много.

Нечего там проверять. Производитель дал шаблон как должно быть настроено.

Вначале и в конце пластинки разницы в звуке не слышу.

Товарисч похож на ТроЛяля  - системы то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На Авито сейчас вертак висит. Денон шляпа DP6000 с тонармом Саек 308. за 100 тыс.

Отличная покупка.Взял бы себе третьим вертаком.Но ставить некуда.

 Если кто в поиске винтажа хорошего,советую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Попробую оживить ветку. Тоже собрался приобрести винтажный проигрыватель. Сейчас Электроника 017 + Ortofon 2 Red. А вопрос конкретный - в этой ветке всплывал Denon с мраморным столом. Сейчас продается на авито в нашем городе за 29000 вроде. Как-то народ здесь отзывался не очень. В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже попробую оживить тему)

Интересует бюджетный вариант с прямым приводом и кварцевой стабилизацией. Также нужно чтобы в комплекте был тонарм, шелл и картридж, т.к. на апгрейд сразу денег не предвидится. Бюджет... Ну скажем так сильно не хотел вылезать за 40, а в идеале за 30 тысяч р, т.к.  скорей всего еще нужно будет купить хотя бы простой тонарм и в случае с японцем понижающий блок питания, а это еще думаю не менее 5 тысяч, если конечно не брать с алиэкспресса.

Ищу на авито, но чтобы с доставкой и продавец был профильный с достаточным количеством отзывов.

Сейчас варианты следующие:

1. Technics 1700 за 23 500. Из плюсов - цена(!) и это простая надежная модель, находится в Москве (100км от меня). Из минусов нет кварца, состояние корпуса судя по фото и видео так себе, ну и картридж 3600... За то на разницу в цене можно прикупить картридж, если конечно захочется вообще его менять https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_technics_1700_3573593964

2. Denon DP-1200 за 30 000. Из плюсов - с кварцем, 11кг веса, хорошо выглядит, приемлемая для меня цена. Из минусов - он в Амурской области (переживаю за доставку). https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/audio_i_video/denon_dp-1200_japan_1978_g_4130513970

3. Technics SL-1301 за 35 900. Из плюсов - кварц, шелл Pioneer с головкой от Pioneer PC-15. Из минусов - автомат (с б/у думаю чем проще, тем надежнее), находится в Хабаровском крае, т.е. как и вариант №2 на другом конце страны, цена, сложно сказать объективно, но по мне не маленькая. https://www.avito.ru/habarovsk/kollektsionirovanie/proigryvatel_vinila_technics_sl-1301_yaponiya_3655301129

4. Pioneer PL-30LII цена 43 900. Из плюсов - судя по описанию прям конь-огонь, голова SURE M44G, внешний вид. Из минусов - цена двух Техниксов, опять же в Хабаровском крае... https://www.avito.ru/habarovsk/kollektsionirovanie/proigryvatel_vinila_pioneer_pl-30lii_bomba_3686750459

Что посоветуете из этого или может чего другого в бюджете 25-35? Последний вариант с Пионером уж очень дорог и с доставкой думаю под 50 встанет, стоит ли он этого?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
35 минут назад, Hij сказал:

Интересует бюджетный вариант с прямым приводом и кварцевой стабилизацией.

В своё время (правда, это уже был далеко не первый мой проигрыватель) я остановился (тьфу-тьфу) на Pioneer PL-50L. Там мотор чуть получше, чем у 30-ки. А от 70-го мало чем отличается. С названными вариантами и даже лучшими (тем же 1200-м Техниксом) тоже сравнивал. Но 6 лет назад всё значительно дешевле было, даже с пересылкой, как в моём случае. Поэтому его (в принципе можно и 30) и советую. Месяца три назад видел их на Авито примерно за 35 тр. (30-й). Но вот какое состояние - тут сложно, не увидев самому, что-то говорить. Ну или продавец должен быть очень надёжный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon DP-1200 за 30 000.Оптимальный вариант для Вас.

неубиваемый вертак! Да и играет отлично.

Видео не мое.для ознакомления.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hij сказал:

Тоже попробую оживить тему)

Интересует бюджетный вариант с прямым приводом и кварцевой стабилизацией. Также нужно чтобы в комплекте был тонарм, шелл и картридж, т.к. на апгрейд сразу денег не предвидится. Бюджет... Ну скажем так сильно не хотел вылезать за 40, а в идеале за 30 тысяч р, т.к.  скорей всего еще нужно будет купить хотя бы простой тонарм и в случае с японцем понижающий блок питания, а это еще думаю не менее 5 тысяч, если конечно не брать с алиэкспресса.

Ищу на авито, но чтобы с доставкой и продавец был профильный с достаточным количеством отзывов.

Сейчас варианты следующие:

1. Technics 1700 за 23 500. Из плюсов - цена(!) и это простая надежная модель, находится в Москве (100км от меня). Из минусов нет кварца, состояние корпуса судя по фото и видео так себе, ну и картридж 3600... За то на разницу в цене можно прикупить картридж, если конечно захочется вообще его менять https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_technics_1700_3573593964

2. Denon DP-1200 за 30 000. Из плюсов - с кварцем, 11кг веса, хорошо выглядит, приемлемая для меня цена. Из минусов - он в Амурской области (переживаю за доставку). https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/audio_i_video/denon_dp-1200_japan_1978_g_4130513970

3. Technics SL-1301 за 35 900. Из плюсов - кварц, шелл Pioneer с головкой от Pioneer PC-15. Из минусов - автомат (с б/у думаю чем проще, тем надежнее), находится в Хабаровском крае, т.е. как и вариант №2 на другом конце страны, цена, сложно сказать объективно, но по мне не маленькая. https://www.avito.ru/habarovsk/kollektsionirovanie/proigryvatel_vinila_technics_sl-1301_yaponiya_3655301129

4. Pioneer PL-30LII цена 43 900. Из плюсов - судя по описанию прям конь-огонь, голова SURE M44G, внешний вид. Из минусов - цена двух Техниксов, опять же в Хабаровском крае... https://www.avito.ru/habarovsk/kollektsionirovanie/proigryvatel_vinila_pioneer_pl-30lii_bomba_3686750459

Что посоветуете из этого или может чего другого в бюджете 25-35? Последний вариант с Пионером уж очень дорог и с доставкой думаю под 50 встанет, стоит ли он этого?

 

 

Если нет денег на Техникс - 1200,  берите 1500.  Серии 1300, 1600, 1700  и тд будут хуже 1500. Ручная подстройка скорости у него работает адекватно. Кварц не самое главное. Ещё на мой взгляд, среди бюджетных моделей , стоит обратить внимание на ВиктОры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Аleksander сказал:

Если нет денег на Техникс - 1200,  берите 1500.  Серии 1300, 1600, 1700  и тд будут хуже 1500. Ручная подстройка скорости у него работает адекватно. Кварц не самое главное. Ещё на мой взгляд, среди бюджетных моделей , стоит обратить внимание на ВиктОры.

Пока остановился на Yamaha YP-D51 за 35 тысяч. По общению адекватный продавец (мне его советовали) с хорошими отзывами, Опять же аппарат в Москве (100км от меня), а не в Хабаровском крае, что тоже имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hij сказал:

Что посоветуете

Technics SL-Q2, Q3 или Q33

только Q серии

младший брат 1200

Technics SL-Q 33 | hifi-wiki.com

как просили:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Hij сказал:

Пока остановился на Yamaha YP-D51

Ничего не имею против этой модели, тем более что я её даже в живую не видел.

Советую к покупке первой вертушки подойти более осознанно. Почитать форумы, посмотреть отзывы владельцев. Покупая вертушку возрастом более 30 лет, нужно быть готовым к тому, что она может сломаться. А это значит что она должна быть ремонтопригодная. В ней долно быть минимум электроники и прочих прибамбасов  в виде автостопов и тд . Не стоит покупать экзотику, найти донора к ней будет очень сложно или очень дорого. Нужно смотреть в сторону "народных" моделей, которые выпускались в огромных количествах, хорошо себя зарекомендовали и запчасти на которые сейчас можно купить без проблем. Покупая вертушку в которой тонарм не регулируется по высоте, нужно учитывать наличие и  возможность приобретения современных головок которые встанут под данный тонарм без работы напильником. Плюс шеллы, желательно что бы это были оригинальные  и они были в продаже не по конским ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Аleksander сказал:

Ничего не имею против этой модели, тем более что я её даже в живую не видел.

Советую к покупке первой вертушки подойти более осознанно. Почитать форумы, посмотреть отзывы владельцев. Покупая вертушку возрастом более 30 лет, нужно быть готовым к тому, что она может сломаться. А это значит что она должна быть ремонтопригодная. В ней долно быть минимум электроники и прочих прибамбасов  в виде автостопов и тд . Не стоит покупать экзотику, найти донора к ней будет очень сложно или очень дорого. Нужно смотреть в сторону "народных" моделей, которые выпускались в огромных количествах, хорошо себя зарекомендовали и запчасти на которые сейчас можно купить без проблем. Покупая вертушку в которой тонарм не регулируется по высоте, нужно учитывать наличие и  возможность приобретения современных головок которые встанут под данный тонарм без работы напильником. Плюс шеллы, желательно что бы это были оригинальные  и они были в продаже не по конским ценам.

Около месяца уже примерно штудирую форумы, статьи, обзоры и ютюб по данному вопросу)) По крайней мере я пришел к тому, что оказался от идеи покупки новой вертушки и переключился на поиски б/у. Там же выяснил, что когда аппарату 40+ лет, то желательно брать чистый мануал, для минимизации рисков поломки, хотя хотелось с автостопом. Так же желательно наличие регулировки тонарма по высоте и прочие нюансы в той или иной степени влияющие на дальнейшую эксплуатацию и возможность апгрейда. Данная Ямаха полностью ручная. Процесс покупки пока в стадии осуждения с продавцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hij сказал:

Около месяца уже примерно штудирую форумы, статьи, обзоры и ютюб по данному вопросу)) По крайней мере я пришел к тому, что оказался от идеи покупки новой вертушки и переключился на поиски б/у. Там же выяснил, что когда аппарату 40+ лет, то желательно брать чистый мануал, для минимизации рисков поломки, хотя хотелось с автостопом. Так же желательно наличие регулировки тонарма по высоте и прочие нюансы в той или иной степени влияющие на дальнейшую эксплуатацию и возможность апгрейда. Данная Ямаха полностью ручная. Процесс покупки пока в стадии осуждения с продавцом.

Винил сейчас дорогой.Об этом надо думать в первую очередь.Или вертушка нужна только для 50-100 пластинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, шум сказал:

Винил сейчас дорогой.Об этом надо думать в первую очередь.Или вертушка нужна только для 50-100 пластинок?

Сходу вот так сложно ответить сколько будет пластинок и как далеко это заведет... Но сомневаюсь, что в ближайшие несколько лет я смогу перешагнуть цифры 50-100шт, ведь хорошие пластинки далеко не по 100р. А там кто ж его знает как оно сложится на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hij сказал:

Сходу вот так сложно ответить сколько будет пластинок и как далеко это заведет... Но сомневаюсь, что в ближайшие несколько лет я смогу перешагнуть цифры 50-100шт, ведь хорошие пластинки далеко не по 100р. А там кто ж его знает как оно сложится на самом деле.

Cмысла тогда нет.Эти 50 шт быстро надоест слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Hij сказал:

1. Technics 1700 за 23 500. Из плюсов - цена(!) и это простая надежная модель, находится в Москве (100км от меня). Из минусов нет кварца, состояние корпуса судя по фото и видео так себе, ну и картридж 3600... За то на разницу в цене можно прикупить картридж, если конечно захочется вообще его менять https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_technics_1700_3573593964

Оптимальный вариант 1700, ручное управление с автостопом, дюралевый корпус (у 1500-го корпус пластиковый), если чистили потенциометры настройки скорости, то проблем со стабилизцией не будет. Вся линейка 1300, 1600, 1700, 1301, 1501 очень надежная и неприхотливая в обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Bad Dog сказал:

Оптимальный вариант 1700, ручное управление с автостопом, дюралевый корпус (у 1500-го корпус пластиковый), если чистили потенциометры настройки скорости, то проблем со стабилизцией не будет

Это где же вы у 1500-го пластиковый корпус увидели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Аleksander сказал:

Это где же вы у 1500-го пластиковый корпус увидели? 

У меня два лежат в качестве доноров, системы тонармов у них тоже надежностью не отличаются, в отличии от тех же пластиковых SL-1900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аleksander сказал:

у 1500-го корпус пластиковый

Корпус металл и это один из самых тяжелых проигрыватель, полный ручник и именно без кварца. Для соискателя- необходимый для Вас кварц - это очень редкая микросхема , которую вроде на доноре залита в компауде ( но это не точно - забыл). Поэтому Технари, как ищут БЕЗ КВАРЦА на рассыпухе, для удобства в ремонте ( владею Техникс 1500) его еще называли железный Феликс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alksr сказал:

Корпус металл и это один из самых тяжелых проигрыватель, полный ручник и именно без кварца. Для соискателя- необходимый для Вас кварц - это очень редкая микросхема , которую вроде на доноре залита в компауде ( но это не точно - забыл). Поэтому Технари, как ищут БЕЗ КВАРЦА на рассыпухе, для удобства в ремонте ( владею Техникс 1500) его еще называли железный Феликс.

Вы наверное имеете ввиду 1500С, а я говорю про Technics SL-1500 (1976-го года выпуска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bad Dog сказал:

а я говорю про Technics SL-1500 (1976-го года выпуска)

 У меня именно такой

 

 

ЖЗ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он весь металлический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alksr сказал:

Корпус металл и это один из самых тяжелых проигрыватель, полный ручник и именно без кварца. Для соискателя- необходимый для Вас кварц - это очень редкая микросхема , которую вроде на доноре залита в компауде ( но это не точно - забыл). Поэтому Технари, как ищут БЕЗ КВАРЦА на рассыпухе, для удобства в ремонте ( владею Техникс 1500) его еще называли железный Феликс.

Вы это Бэд Догу расскажите. Мне не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bad Dog сказал:

У меня два лежат в качестве доноров, системы тонармов у них тоже надежностью не отличаются, в отличии от тех же пластиковых SL-1900.

После таких заявлений, ваша компетенция в данном вопросе, вызывает очень большие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею заметить.что у Технарей прочный пластик.который довольно тяжелый и не особо царапается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20240305_155419.thumb.jpg.e20e50a8236afa357dc3c25cf92d08fc.jpgДИКО ИЗВИНЯЮСЬ, Я БЫЛ НЕ ПРАВ, отколол кусок, действительно дюралевый. Лет пять назад приносили такой в ремонт с большой трещиной, по срезу мне показался углепластиковым, постучал пальцем, звук тоже показался пластиковым и как то вся эта инфа отложилась в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...