CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Страница 44 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Ivan Pomidorov сказал:

Очень часто гораздо проще найти точный рип того или иного альбома, чем физический диск. В "подземной" музыке считаются нормой тиражи в 500-1000 экземпляров и такие диски просто нереально найти ни на каких аукционах ни за какие деньги. И счастье, когда один из пятисот обладателей такого CD выложит правильный рип в сеть.

Вот и я думаю, одно дело дефицит, а другое когда с жиру бесятся.

Вообще вся эта ситуация с ценообразованием на физические носители и политика фактического их выживания из реальной торговли приводит к таким парадоксам, когда и рад купить, пусть даже дорого, но не можешь, так как нет в продаже. А стоили бы они реальных денег, то и печатали бы их больше и продавали естественно. И все это из-за того, что какие-то мудаки решили, что диски уже никому не нужны, так как все качают.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 hours ago, nikotin said:

Грешен, для знакомства качаю. Обычно слушаю и стираю. А если понимаю что этот релиз мне нужен, то или винил ищу, или фирменный CD.

А я вообще в ютубе смотрю, а потом уже принимаю решение о покупке, чтобы уже слушать а не знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ivan Pomidorov said:

Очень часто гораздо проще найти точный рип того или иного альбома, чем физический диск. В "подземной" музыке считаются нормой тиражи в 500-1000 экземпляров и такие диски просто нереально найти ни на каких аукционах ни за какие деньги. И счастье, когда один из пятисот обладателей такого CD выложит правильный рип в сеть.

Зависит от жанра. В моем случае мне гораздо легче купить фирменный диск и его отрипповать своими ручками чем фильтровать помойки и на них тусоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж точно кому нужен CD-тракт, так это любителям немейнстримового, продвинутого джаза. А я как раз к ним и отношусь. В сети нет по этой музыке очень многого. И с покупкой аппарата для меня многое открывается. Есть например у меня бзик собрать всего Sun Ra. У него огромная и очень запутанная дискография. Он конечно из виниловых времен, но пластинки записанные на его собственном легендарном лэйбле "El Saturn" сейчас найти нереально, да и стоят они космических денег, а виниловые новоделы мне доверия не внушают. А на CD было переиздано почти все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nekrozov сказал:

А еще, если диск скопировать, то он становится "порченым" и больше не приносит удовольствия своему хозяину.

Это бесподобно!!!

Тут нужно дать краткое пояснение почему:  если с диска сняли копию - значит он поделился частью информации со своей копией. И джитер, при считывании с такого диска будет значительно больше,  временные метки синхронизации будут считываться хуже, и без внешнего клока с GPS антенной зачастую такой диск просто не воспроизвести.  Соответственно, чем больше копий с диска  сделали, тем хуже он звучит. Влияет ещё и то, какую копию сняли с этого диска - если в файл переписали, то это ничего ещё, а если образ с него сняли, побитный - вот тут беда. 

И еще - все это касается только дисков с музыкальным контентом. Про диски с видео информацией - я  не знаю. Но вот дисков с записью других цифровых данных, программ там всяких, это никак не касается. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, KVN_RUS сказал:

Конечно более.

Глупый снобизм?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

дефицит рождает любопытство

В этой формулировке непонятно кто кого рождает.  Поэтому, мысль воистину глубокая...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, nikotin сказал:

Ну, куда уж мне спорить с любителями халявы. У меня аргументов не хватит :D Хотя если подумать, то у меня самодостаточный CD-проигрыватель. Сунул диск в лоток, и отдыхай. А для файла ведь еще и комп нужен, или сетевой проигрыватель. И скачать ведь надо, и в папочку нужную уложить, и частенько еще и инфу поискать недостающую.

Ну вот видите, сколько работы нужно проделать.  А вы - халява...   Сами себе противоречите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый топикстартер, наверное, и не догадывался, какие темы будут затронуты в топике :) . Поздравляю с удачным приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2017 в 14:28, BigBoris сказал:

Иногда эта база через EAC запрашивает мои данные себе на пополнение эталонов. Это как понимать? База явно чья то самодеятельность.

Судя по всему, это из-за того, что данный диск никто до вас не риповал, обращаясь к этой базе. Сама база - это плод труда таких же максимально требовательных к качеству рипов людей, как и вы.

20 часов назад, MasterCat сказал:

Правильно ли я понял Вас, что микровибрации приводят к увеличению ошибок при считывании CD и это слышно ?

Микровибрации определенно приводят к повышению электрических шумов, что отрицательно сказывается на звуке любого аудио-компонента (банально возрастают слышимые шумы на выходе системы). А уж когда источник вибраций находится непосредственно внутри корпуса аппарата - это особенно плохо, поскольку означает, что избавиться от таких вибраций будет куда труднее, чем от тех, которые порождаются внешними факторами.

20 часов назад, BigBoris сказал:

Опять оригинал. Где их продают, эти оригиналы? Адрес? Никакой производитель никогда не поделится своими мастерами, его бизнес интересует а не благотворительность, извольте CD покупать с оригинала и как попало напечатанные.

Ну есть же WEB FLAC релизы (16/44,1). Можно провести сравнение полученных в результате рипа CD файлов с ними. Историю появления WEB мы ведь вообще не знаем. Они могут быть получены как путем банального копирования (а возможно и даунсемплинга) оригинального цифрового/аналогового мастера, либо путем копирования одной из копий CD.

20 часов назад, Paradox сказал:

Я говорю, что рип с CD может отличаться от того, что есть на CD на самом деле только и всего (в теории). Так как при риповании (как и при любом физическом процессе имеются физические (не математические) параметры, которые изменились и могут повлиять на качество звука неизмеряемое логами программ. 

Но тогда и два рипа одного диска, сделанных друг за другом при помощи одной и той же программы, с одними и теми же настройками и с помощью одного и того же дисковода тоже могут быть разными по звуку из-за этих самых физических параметров. Тогда, для достижения идеального результата, нужно несколько раз сделать одинаковый рип одного того же CD, а затем выбрать среди этих нескольких копий наилучшую по звуку. :wacko: Причем, чем выборка будет больше, тем итоговый результат будет точнее.

А вообще, эти физические параметры могут ведь так же и на воспроизведение CD влиять. Т. е. сейчас CD-проигрыватель, крутя диск, звучит по-одному, а спустя всего час уже по-другому.

12 часов назад, Paradox сказал:

Вообще вся эта ситуация с ценообразованием на физические носители и политика фактического их выживания из реальной торговли приводит к таким парадоксам, когда и рад купить, пусть даже дорого, но не можешь, так как нет в продаже. А стоили бы они реальных денег, то и печатали бы их больше и продавали естественно. И все это из-за того, что какие-то мудаки решили, что диски уже никому не нужны, так как все качают.:angry:

Напротив, многие (потенциальные покупатели физ носителей) потому и качают, что имеет место неадекватное ценообразование.

Винил вон так и вообще выдвинули в ранг небожительного формата. Отсюда и покупают его лишь единицы. Боюсь, что и с CD вскоре может произойти та же ситуация. Производители банально не захотят снижать цены, а, наоборот, будут их повышать (невзирая на прогресс), что, в конце-концов, и приведет к массовому вымиранию формата. И он, в итоге, станет форматом для избранных (каковым и является на данный момент винил). А ведь винить в этом стоит, в первую очередь, отнюдь не торренты и халявщиков, а непомерно жадных издателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Алексей В. сказал:

Уважаемый топикстартер, наверное, и не догадывался, какие темы будут затронуты в топике :) . Поздравляю с удачным приобретением!

Спасибо !!!  Ну а по теме то еще на первой странице все стало ясно. А теперь можно трепаться о чем угодно, пока модераторы не прикроют. Вот  например тема сисег еще не была затронута. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Вот  например тема сисег еще не была затронута. :D

Ну так вам и ...  карты в руки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, John Smith сказал:

Ну так вам и ...  карты в руки. :)

Да староват я уже для этих игр. Остались только воспоминания, и ныне я примерный семьянин. Пусть уж более молодые мачо и прочие альфа-самцы высказываются, а я просто с мудрой усмешкой почитаю на досуге. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну, куда уж мне спорить с любителями халявы.

Я не халявщик, я партнер :ph34r:....

а так годами перетирают про Это, файлы-диски-ленты,

да какая разница кто на чем слушает, глупо "ставить на вид" или упрекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Винил вон так и вообще выдвинули в ранг небожительного формата. Отсюда и покупают его лишь единицы. Боюсь, что и с CD вскоре может произойти та же ситуация. Производители банально не захотят снижать цены, а, наоборот, будут их повышать (невзирая на прогресс), что, в конце-концов, и приведет к массовому вымиранию формата. И он, в итоге, станет форматом для избранных (каковым и является на данный момент винил). А ведь винить в этом стоит, в первую очередь, отнюдь не торренты и халявщиков, а непомерно жадных издателей.

Причина ИМХО банальна, где-то Дип Перпл уже говорил, что количество слушателей CD резко сократилось, так оно и есть, а в торговле сейчас доживают свое продавцы, которые начинали еще в 90-х. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На инджапане только что продали LUXMAN D-06u за $2 588 ,  это так мысли всух ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Evgeny E сказал:

На инджапане только что продали LUXMAN D-06u за $2 588 ,  это так мысли всух ...

дык 100в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Dmitry said:

дык 100в

Да понятно, сам не люблю эти танцы с 100в,  наверняка можно что то придумать и сделать 220

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Evgeny E сказал:

На инджапане только что продали LUXMAN D-06u за $2 588 ,  это так мысли всух ...

Не новый, стовольтовый .. но цена хорошая. Потому и продали :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Evgeny E сказал:

Да понятно, сам не люблю эти танцы с 100в,  наверняка можно что то придумать и сделать 220

Только транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lexal2002 сказал:

Только транс.

;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистал ветку, почитал про яростную защиту скачки с торрентов и понял, что хотел бы уточнить.

Самые яростные и активные пропагандисты качалова с торрентов, сами туда ничего не выкладывают. Я бы мог понять демократический настрой, и даже анархический, альтернативный, тех людей, которые оцифровали своих 50-100 дисков, и скачали потом чужих. Это еще можно как-то понять, как свободный обмен. Но агитацию за тупое скачивание, повторяю, тупое, когда человек ничего своего не выкладывал, не покупал ничего для этого,  и вообще не покупал никогда, вместе с пустой бравадой, я воспринимаю как паразитирование и инфантильность, школьничество и ахинею. Такие люди обычно борцы за борьбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы посты набиваете или аргументы имеете? Явки, пароли, подпольные клички, ну и цитаты про тупое скачивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За шо воюете, хрен поймёшь. 

Пол ветки почти, о том ......правиДным ли считается скачивание или покупка на физ.носителях. 

И типа, кто свяТее Папы  Римского.

Все вроде взрослые дяденьки, в соседней ветке, прям на слезу пробивает, как все "росли" с ......коротких  штанишек рока - джаз -классика. (стандартный рост на Сундуке;)), но в тоже время.......в землю нужно друг дружку закопать....потому, что я слушаю файлы/винил - ТО И ВСЕ ДОЛЖЫ так жить.

Или вот купил Никотин сидюшник и многим нужно его прям к позорному столбу пригвоздить - ибо сидюшник не "той системы".:D

Надо было другой покупать.

удивительно.

(чего делим,  наверно бы в реальной жизни поубивали бы за то, что не "то" слушаете или не на "том" !?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Apostal сказал:

, в соседней ветке, прям на слезу пробивает, как все "росли" с ......коротких  штанишек рока - джаз -классика. (стандартный рост на Сундуке;)),

:D .... да , по опросам, 99% россиян смотрят только телеканал "Культура".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...