Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Страница 5 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, tchernov1966 сказал:

Пилят дрова. А наш труд несколько более тонкого свойства. Но к труду, слава Богу, приучены. Любим это дело.

А что до "легенд" - так ими не рождаются, а становятся. Примеры с Audio Research & McIntosh неудачны, "цифра" не их конек. Прямых конкурентов Apollo я уже назвал. Повторю еще раз в нисходящем порядке: Esoteric, DCS, EMM, MSB. 

Чернов П.Ю.

Так я и написал, вам что бы стать пилить и пилить, и поверьте пишу без сарказма. Сами знаете , первую половину жизни работаете на имя, потом имя работает на тебя. Кстати кабели ваши нравятся, и вообще удачи вам!

P.S. Но с ценником погорячились :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, アントン сказал:

Зачем?

Понял. Вопрос неуместен. :) 

Значит таки с "Черновым" стоит  связываться за 33000 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Я по сферическим коням в вакууме не специалист, извините.

 

Дельтасигма - это априори определённый потолок качества устройства. 

Можно забыть про натуральные тембры, про качество ВЧ.

Отсюда и потолок цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну вот видите, тогда вас не должно удивлять, что и Чернова скоро все порвут, вот тут уже предельную для дельта-сигмы цену в 5000 уе назвали, поэтому и dCS сразу не у дел оказался.

 

Кому интересно рвать ЦАП Чернова (каким хорошим бы он не был)?:D

А ЦАП АСА я слушал, очень неплохо, даже в сравнении с моим, ощутимо более дорогим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Понял. Вопрос неуместен. :) 

Значит таки с "Черновым" стоит  связываться за 33000 ? 

Если выкинут дельтасигму, ОУ, напишут свои ЦФ. Тогда пусть хоть за 100000 продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, Bato сказал:

речь о том, что вы выходите на рынок в неком окружении уже 

существующих брендов и изделий.

Антон, люди, способные отдать за ЦАП сумму от 10 тыс у.е. делятся на две категории: первая покупает только "из некоего окружения", просто потому, что нет других ориентиров, вторая покупает потому, что может себе позволить любое устройство, которое "зайдет" по звуку, вторых намного меньше - согласен, но они есть, иначе бы никто не купил замечательные аппараты вроде Rockna, Aqua и т. д. Так что не нужно делить всех состоятельных людей только на покупающих либо Макинтош, либо Рисёч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, アントン сказал:

Дельтасигма - это априори определённый потолок качества устройства. 

Еще раз приводить вам мой ответ, вижу, нет смысла, не читаете. До свидания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Еще раз приводить вам мой ответ, вижу, нет смысла, не читаете. До свидания.

 

 

К вам претензий нет. Претензии к Чернову, который неадекватно позиционирует свое устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Big Lebowski сказал:

Но с ценником погорячились

Вот уже 26 лет как нет "совка", а многие до сих пор наивно полагают, что все можно сделать за бутылку, отданную мастеру в дыру в заводском заборе... Ну в краааааайнем случае за две.

А принципы ценообразование в современном мировом аудио устанавливали не мы, а как раз те самые "легенды", о которых здесь вспомнили. Мы лишь следуем установленным нормам и правилам.

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tchernov1966 сказал:

Вот уже 26 лет как нет "совка", а многие до сих пор наивно полагают, что все можно сделать за бутылку, отданную мастеру в дыру в заводском заборе... Ну в краааааайнем случае за две.

А принципы ценообразование в современном мировом аудио устанавливали не мы, а как раз те самые "легенды", о которых здесь вспомнили. Мы лишь следуем установленным нормам и правилам.

Чернов П.Ю. 

Цена должна соответствовать качеству. Так? 

Что вы считаете основой качества? Явно не звук раз выпускаете цап на дельтасигме в эту ценовую категорию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, アントン сказал:

К вам претензий нет. Претензии к Чернову, который неадекватно позиционирует свое устройство.

Возможно рекламный ход. Внимание к самому бренду привлечено...........значит позиционирование верно. :) 

Зы. По ходу человек сделал свой бизнес в аудио ...и мало кому тут можно его учить чего и как . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, アントン сказал:

Претензии к Чернову, который неадекватно позиционирует свое устройство.

Я думаю, что для человека, который хочет подобрать себе устройство, чтобы порадовать "себя любимого", выбор определится прослушиванием и сравнением, а будет это в итоге Чернов или Рисёч, а может что-то другое - адекватный человек способен в этом сам разобраться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Антон, люди, способные отдать за ЦАП сумму от 10 тыс у.е. делятся на две категории: первая покупает только "из некоего окружения", просто потому, что нет других ориентиров, вторая покупает потому, что может себе позволить любое устройство, которое "зайдет" по звуку, вторых намного меньше - согласен, но они есть, иначе бы никто не купил замечательные аппараты вроде Rockna, Aqua и т. д. Так что не нужно делить всех состоятельных людей только на покупающих либо Макинтош, либо Рисёч.

 

Забавно. Схожее мнение было высказано при обсуждении Российско головы Царь за 10 тыс. долл. :D

Что характерно, такие мнения любят высказывать люди, не собирающиеся ничего покупать себе в этом ценовом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Я думаю, что для человека, который хочет подобрать себе устройство, чтобы порадовать "себя любимого", выбор определится прослушиванием и сравнением, а будет это в итоге Чернов или Рисёч, а может что-то другое - адекватный человек способен в этом сам разобраться.

 

С таким подходом бизнес не сделать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинный ценитель High-End-а, с моей т.з., всегда основной акцент делает на звук, а всё остальное (страна происхождения, схемотехника, применяемая элементная база, форма корпуса, цвет индикатора, ... и даже цена ;)) - вторично :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

Забавно. Схожее мнение было высказано при обсуждении Российско головы Царь за 10 тыс. долл. :D

Что характерно, такие мнения любят высказывать люди, не собирающиеся ничего покупать себе в этом ценовом диапазоне.

По моему опыту, чем больше человек может заплатить тем жестче у него критерии. Лохов с деньгами давно не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Что вы считаете основой качества? Явно не звук раз выпускаете цап на дельтасигме в эту ценовую категорию. 

Прежде чем пороть всякую чушь, потрудились бы прочитать сайт, ведь самая "читающая" страна была... Когда-то... В моем детстве.

http://tchernov.audio/ru/page/special_ideology

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Цена должна соответствовать качеству. Так? 

 

Нет прямой зависимости. Престижный бренд при прочих равных будет стоить ощутимо дороже, так во всем, в авто, в одежде, в часах... В такой ценовой категории смешно просить огромные деньги только за качество, если кто-то этого не понимает, ну чтож, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tchernov1966 сказал:

Прежде чем пороть всякую чушь, потрудились бы прочитать сайт, ведь самая "читающая" страна была... Когда-то... В моем детстве.

http://tchernov.audio/ru/page/special_ideology

Я вижу факты. Вы спозиционировали заранее ущербное по звуку устройство в супертоп. Что там читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, アントン сказал:

С таким подходом бизнес не сделать. 

Я, к счастью, не специалист по бизнесу, и не планирую им стать. Я говорю о том, что сам вижу: на рынке полно устройств, шильдик которых не имеет под собой легендарной основы, и я знаю точно, что люди их покупают, если они предпочитают их "легендам", то на основании чего? Вроде бы ваше производство тоже не уровня Макинтоша, однако покупают у вас, и, я слышал, клиенты довольны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

Нет прямой зависимости. Престижный бренд при прочих равных будет стоить ощутимо дороже, так во всем, в авто, в одежде, в часах... В такой ценовой категории смешно просить огромные деньги только за качество, если кто-то этого не понимает, ну чтож, время покажет.

Престижность бренда - это одно из качеств :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Я, к счастью, не специалист по бизнесу, и не планирую им стать. Я говорю о том, что сам вижу: на рынке полно устройств, шильдик которых не имеет под собой легендарной основы, и я знаю точно, что люди их покупают, если они предпочитают их "легендам", то на основании чего? Вроде бы ваше производство тоже не уровня Макинтоша, однако покупают у вас, и, я слышал, клиенты довольны?

 

У нас только одно качество - звук. Ни бренда, ни дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то слушал уже или по фотографии ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Big Lebowski сказал:

Юрий, а вы это изделие в своём тракте на Найме слушали? Один? Просто увидел в названии темы слово эталон, и как то задумался.... А почему Молочнику не дали на тест? Он вроде тоже в теме

Для топового ЦАПа и система соответствующая нужна, вряд ли в системе топикстартера можно раскрыть хороший ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

кто то слушал уже или по фотографии ? 

У меня лично после несколько хамского поведения продавца желание слушать пропало (хотя с АС сейчас закончу и за ЦАП возьмусь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...