Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Страница 6 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
Только что, Andrey99 сказал:

раскрыть хороший ЦАП.

Да вы продолжаете радовать штампами. Жду от вас "жену с кухни" и мемы про USB-паровозики.

А почему в моей системе нельзя "раскрыть" хороший ЦАП? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
1 минуту назад, Andrey99 сказал:

У меня лично после несколько хамского поведения продавца желание слушать пропало

Сказал человек с хамскими инсинуациями вроде "ваши обзоры читать - время терять".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поступить нужно просто, сравнить обсуждаемый цап и например Селект. В одном тракте. Или любой другой по мнению уважаемого сообщества . Я например слушал этот цап. Уровень однозначно. Но стоит он таких денег или нет проще в сравнении с одноклассником по звуку и стоимости. Мне например все равно, имя , известность , цена( купить такой конечно не смогу) . Но когда у меня встал выбор как-то давно, купить самодельный (очень качественно сделанный усилитель и дорогой) , но для этого продать брендового монстра из семейства Грифонов, я продал и купил, ну ничего с собой сделать не смог, и меня отговаривали , говорили что      На такой лампе ему красная цена стольник, и что схема простая кем грабли, что потом буду жалеть, но я ничего не слышал. Был заворожен звуком. Правда и внешний вид был на десятку, был бы на коленке собран, никакой звук бы не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Да вы продолжаете радовать штампами. Жду от вас "жену с кухни" и мемы про USB-паровозики.

А почему в моей системе нельзя "раскрыть" хороший ЦАП? 

 

 

Может потому что оцениваемое устройство должно быть узким местом системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shd911 сказал:

кто то слушал уже или по фотографии ? 

.. доводилось слушать прототип ( в ином корпусе ) .  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, アントン сказал:

Может потому что оцениваемое устройство должно быть узким местом системы?

Есть здравый смысл в ваших словах. Кстати, я в своей системе слушал много ЦАПов (большинство), которые были узким местом, этот не из их числа, как и несколько других (их мало), именно поэтому я не могу напрямую сравнить их между собой и не буду этого делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey99 сказал:

Забавно. Схожее мнение было высказано при обсуждении Российско головы Царь за 10 тыс. долл. :D

Что характерно, такие мнения любят высказывать люди, не собирающиеся ничего покупать себе в этом ценовом диапазоне.

Хорошая идея. :) 

Надо под аватаром указывать свой совокупный годовой доход и  в какую цену чего собирается покупать форумчанин.

Продаванам  будет удобно оценить размер кошелька :) ...и опять же гостей будет меньше в темах ,которые им не по карману.

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
42 минуты назад, Big Lebowski сказал:

Юрий, а вы это изделие в своём тракте на Найме слушали? Один? Просто увидел в названии темы слово эталон, и как то задумался...

Я названия не сочиняю, я пишу обзор и делаю любительские фото. Слушал я, разумеется, в своем тракте. Не один, желающие послушать послушали, если захотят - напишут свои впечатления, ну а не захотят, придется либо верить мне на слово, либо послушать этот аппарат где-нибудь. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Олег, ну не купят у нас ни за 100, ни за 1000.

Так чего вы там за 100 предлагаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слушал. точно не хуже msb 4 . про ценник сказать нечего, я не целевая аудитория в данном случае. но как факт радует законченный продукт на рынке . мне кажется с десяток точно продадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Так чего вы там за 100 предлагаете? 

Уже давно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Надо под аватаром указывать свой совокупный годовой доход и  в какую цену чего собирается покупать форумчанин.

Это пять. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Да вы продолжаете радовать штампами. Жду от вас "жену с кухни" и мемы про USB-паровозики.

А почему в моей системе нельзя "раскрыть" хороший ЦАП? 

 

 

Сейчас исправлю на "полностью раскрыть". Я думаю , не открою большого секрета, сказав, что качество системы определяется ее самым слабым звеном (как тут без штампов:)?) Ваши АС я слушал неоднократно, не скажу за остальные компоненты системы, но они точно не соответствуют уровню ЦАПа за 30 тыс. долл. Не воспринимайте это как личное оскорбление, просто реальность. Если хотите ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Andrey99 сказал:

Ваши АС я слушал неоднократно, не скажу за остальные компоненты системы, но они точно не соответствуют уровню ЦАПа за 30 тыс. долл.

Что именно в ЦАПе за 30 тыс долларов не позволяют услышать мои АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Сказал человек с хамскими инсинуациями вроде "ваши обзоры читать - время терять".

 

Вообще идея была в другом, просто не очень интересны заказные статьи (думаю Вы тоже не делаете выводов по статьям в аудиожурналах и скорее всего их даже не читаете), думал сразу поехать послушать, тем более скоро начну выбирать ЦАП именно в ценовом диапазоне до 30 тыс долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Что именно в ЦАПе за 30 тыс долларов не позволяют услышать мои АС?

Тональный баланс, тембральный баланс, разрешение, микродинамика (конечно в сравнении с топовыми АС и если все это ЦАП может выдать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

Вообще идея была в другом, просто не очень интересны заказные статьи (думаю Вы тоже не делаете выводов по статьям в аудиожурналах и скорее всего их даже не читаете), думал сразу поехать послушать, тем более скоро начну выбирать ЦАП именно в ценовом диапазоне до 30 тыс долл.

Тут по ходу даже если Христос напишет статью...и того обвинят в корысти. :) 

А так ...все кто работает...желают получать зарплату. Чего в этом зазорного?

Или тут одни бескорыстные и богатые бездельники собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

Тональный баланс, тембральный баланс, разрешение, микродинамика (конечно в сравнении с топовыми АС и если все это ЦАП может выдать).

А что ..и на это есть эталоны...в палате мер и весов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Andrey99 сказал:

Тональный баланс, тембральный баланс, разрешение, микродинамика (конечно в сравнении с топовыми АС и если все это ЦАП может выдать).

Нет смысла это обсуждать на таком уровне, мало того, что это не является определяющим фактором в high end, так еще и этого добра полно в ЦАПах среднего класса "за 5 тыщ уе". А вот почему то или иное устройство переходит в разряд эксклюзива - это очень неявные факторы, и уж точно не тембральный баланс тому причиной. Или тембральное разрешение. Уверяю, такого рода разрешение у большинства современных ЦАПов уже среднего по меркам high end уровня превосходит то, что могут выдать даже лучшие усилители и тем более АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Kira Vakynainen сказал:

Нет,  проблем нет. Обзор тут, фото где-то там по ссылке... 

Честно сказать, я даже как-то забыл снять аппарат сзади. Там просто все стандартно - 4 входа (USB, коаксиал, оптика, AES) и выход XLR и RCA, так что и взгляд особо не остановишь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KVN_RUS сказал:

Тут по ходу даже если Христос напишет статью...и того обвинят в корысти. :) 

А так ...все кто работает...желают получать зарплату. Чего в этом зазорного?

Или тут одни бескорыстные и богатые бездельники собрались?

Именно об этом я сразу и сказал. Я, например, тоже за деньги работаю. В чем смысл это скрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, okokok сказал:

Синтетикой все равно отдает всегда. 

Ну если всегда, тогда о чем спич? Все ЦАПы одинаковы? 

5 минут назад, okokok сказал:

По верху медь слышна когда нибудь? Бас упруго дает в грудь? Плотность и слитность середины?

"Смысл  его  убыстряющейся  речи ускользал  от  меня,  но,  судя  по  тому,  как  рабочие  вытягивали  шеи,
вслушивались и кивали,  иногда  начиная  довольно  скалиться,  он  говорил что-то близкое их рассудку."

Олег, ну если серьезно, я тебя иногда не понимаю. "Бас в грудь", ну блиин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 минуты назад, Andrey99 сказал:

Именно об этом я сразу и сказал. Я, например, тоже за деньги работаю. В чем смысл это скрывать?

Андрей, Юра очень часто пишет статьи за интерес, поскольку ему реально интересно послушать разные аппараты, тем более, что не каждому такая возможность представляется. А если гонорары и платятся, то это не те деньги за которые стоило бы писать хорошие обзоры, но Юра пишет. И пишет вполне объективно. Так что какой-то серьезной корысти в его аудиожурналистском творчестве нет. Он реально энтузиаст который красиво рассказывает о своих впечатлениях от услышанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Чернов Аудио участвует в выставках? Ну, или можно ли где-то послушать? Интересно было бы почитать отзывы послушавших людей.

Пока что непонятно о чем обсуждение. Юра послушал, написал, а вы ребята о чем?

Ценообразование, цена... бррр, я чего то проспал и это форум маркетологов? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...