Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Страница 8 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Ilja сказал:

Ну тот выкручивает на всю катушку и если пиво назад полезит - то система правильная :) 

Что..были в гостях...и выжили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Да ладно. :) 

Беруши вон учит, что аппаратуру надо тестировать только на роке..и никакой классики. 

И я ему почему-то верю.

Если слушать только рок, то топ хай-енд тоже не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

1. Опишите вашу систему.

2. На каком маткриале вы все это услышали?

1. Читайте внимательно - я был в гостях у Юрия.

2. На всех треках была слышна потрясающая естественность. Но на отдельных это было ВАУ непривычно натурально как никогда. И как даже не думалось что может так быть. Из ВАУ что точно помню Secret Garden - Ode to Simplicity. На дешевой технике скрипка синтезатор. На дорогой "о, да тут все красиво и разнообразно". На ЦАПе Чернов "Блин, да скрипка тут живая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, KaGE said:

На всех треках была слышна потрясающая естественность. Но на отдельных это было ВАУ непривычно натурально как никогда.

Ну если с Metrum Octave сравнивать - то там кучка с хвостиком ЦАПов будет отличаться потрясающей чего-то там.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Ilja said:

Ну если с Metrum Octave сравнивать - то там кучка с хвостиком ЦАПов будет отличаться потрясающей чего-то там.. 

 

Свои тестовые треки я отслушиваю на всех самых интересных системах на  выставках в Москве. Я уже прекрасно знаю как они могут звучать на топовых системах и сравниваю звучание с ними, а не с Metrum ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, rsergio said:

Сейчас я наблюдаю, что за довольно обычное устройство заломили несоизмеримую цену.
При этом никаких технических обоснований нет - ничего дорого в ЦАПе нет. 
Просто решили, что он звучит на обозначенную сумму.

Как в натуре продвинуть ЦАП - думаю все знают.

Пускаешь в тур по основным форумным людям. Каждый пишит отзыв. Немного роликов. ВСЁ.

Но, это возможно только при одном случае - ЦАП должен звучать.

Если ЦАП не звучит к цене, то рекламный алгоритм выглядит как ссылка в далекие тульские земли :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, KaGE said:

Свои тестовые треки я отслушиваю на всех самых интересных системах на  выставках в Москве. Я уже прекрасно знаю как они могут звучать на топовых системах и сравниваю звучание с ними, а не с Metrum ))))

И очень плохо, потому что тестируется не система, а ЦАП. И сравнивать нужно с одноклассниками и выше, путем подстановки :) 

А если у вас топовые системы звучали хуже чем Tiny MPD и старые Наймы - то все вами сказанное можно ставить без сомнений под сомнения :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tchernov1966 сказал:

Вот уже 26 лет как нет "совка", а многие до сих пор наивно полагают, что все можно сделать за бутылку, отданную мастеру в дыру в заводском заборе... Ну в краааааайнем случае за две.

А принципы ценообразование в современном мировом аудио устанавливали не мы, а как раз те самые "легенды", о которых здесь вспомнили. Мы лишь следуем установленным нормам и правилам.

Чернов П.Ю. 

А если бы ваш цап был разработан совместно со специалистами фирмы Меридиан или Линн, ну так бы в аннотации было написано :) , реакция публики была бы другой? Ну а насчёт двух бутылок за 35 т.$,.... достойное бухло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

И такой дизайн ? Шок.

Дизайн всех наших аппаратов мне делает молодой, но очень талантливый итальянец. Стажировался в ателье Криса Бэнгла в его бытность в BMW. Помнится, когда появилась революционная "пятерка" с резкими угловатыми скулами и накладным багажником, кто и как только не издевался. Вот где был настоящий ШОК!!! Однако прошло несколько месяцев и - О ЧУДО! Все подряд как по сговору пошли копировать линии BMW. И это действительно было выдающееся дизайн-решение. И сегодня та "пятерка" выделяется на общем фоне серо-унылого внешнего вида большинства. Посмотрите на современные мерседесы - ужас, все одинаковые, как из одного инкубатора, и не понятно сразу, где E, C или даже S!

Первоначально я хотел запустить линию электронных изделий под брендом TANK. Этим обусловлена форма обводов и внешней крышки корпуса. Юрий правильно уловил мои первоначальные мысли и его "бронетанковые" параллели стали для меня и всех нас действительно откровением, хотя мы ему ничего про это не говорили. Значит поистине удалось передать задумку в металле.

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

И очень плохо, потому что тестируется не система, а ЦАП. И сравнивать нужно с одноклассниками и выше :) 

А если у вас топовые системы звучали хуже чем Tiny MPD и старые Наймы - то все вами сказанное можно ставить без сомнений под сомнения :( 

Хоть мы и не любим Илью за его русофобию, но частенько он говорит дельные вещи :LOL:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Big Lebowski сказал:

А если бы ваш цап был разработан совместно со специалистами фирмы Меридиан или Линн, ну так бы в аннотации было написано :) , реакция публики была бы другой?

Было...доверили делать дизайн Порше...получилась "  Восьмерка" . :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Ilja said:

И очень плохо, потому что тестируется не система, а ЦАП. И сравнивать нужно с одноклассниками и выше :) 

А если у вас топовые системы звучали хуже чем Tiny MPD и старые Наймы - то все вами сказанное можно ставить без сомнений под сомнения :( 

Нужно нарабатывать опыт чтобы слушая систему целиком понимать более-менее точно какой клад в итоговый звук дают каждый из компонентов, провода.  Это вполне реально на самом деле ) По-крайней мере, никакая система за источником не нарисует то, что не дал источник! С этим невозможно спорить. А учитывая как раз, что колонки Юры не в моем вкусе, и naim я не поклонник, то очевидно, что в шикарном тракте ЦАП Чернова даст просто Космос ))))

p.s. Нужно заметить, для скептиков, что система Юрия достаточно прозрачная и сбалансированная чтобы явно показывать всю разницу в источниках, проводах и т.д. И Naim его винтажный очень хорош на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey99 сказал:

Хоть мы и не любим Илью за его русофобию, но частенько он говорит дельные вещи :LOL:.

Ерунду он несёт......и флудить совсем разучился :) .

Потому как цены в хай энде производителями берутся с разных потолков. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Анатолий Невский сказал:

А Чернов Аудио участвует в выставках? Ну, или можно ли где-то послушать? Интересно было бы почитать отзывы послушавших людей.

Пока что непонятно о чем обсуждение. Юра послушал, написал, а вы ребята о чем?

Ценообразование, цена... бррр, я чего то проспал и это форум маркетологов? :)

 

 

Здравствуйте. Компания «Чернов Аудио» примет участие в выставке MHES 2017, которая будет проходить в отеле Holiday Inn Tagansky (Симоновский вал, 2) с 10 по 12 ноября. Экспозиция будет размещена в зале «Крутицкий» на -1 этаже. 

Список премьер нашей компании:

ЦАП Tchernov Audio Apollo, интегральный усилитель мощности Tchernov Audio Titan (предсерийный образец), акустические системы Wolf von Langa Audio Frame “Chicago”, АС Wolf von Langa Son, а также новые цифровые кабели Tchernov Cable Ultimate IC S/PDIF, Reference USB A-B IC, Original IC S/PDIF, силовые кабели Tchernov Cable Reference AC Power, Classic XS MkII AC Power.

Помимо этого, 11 ноября в 11:00 состоится официальная презентация, посвященная ЦАПу Tchernov Audio Apollo. Мы приглашаем на это мероприятие всех заинтересованных гостей выставки. У вас будет уникальная возможность пообщаться с генеральным директором компании Черновым П.Ю., а также с главным инженером-разработчиком «Чернов Аудио» Андронниковым Д.А. и руководителем проекта Tchernov Cable Перепеловым И.М. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, tchernov1966 said:

Дизайн всех наших аппаратов мне делает молодой, но очень талантливый итальянец. Стажировался в ателье Криса Бэнгла в его бытность в BMW. Помнится, когда появилась революционная "пятерка" с резкими угловатыми скулами и накладным багажником, кто и как только не издевался. Вот где был настоящий ШОК!!! Однако прошло несколько месяцев и - О ЧУДО! Все подряд как по сговору пошли копировать линии BMW. И это действительно было выдающееся дизайн-решение. И сегодня та "пятерка" выделяется на общем фоне серо-унылого внешнего вида большинства. Посмотрите на современные мерседесы - ужас, все одинаковые, как из одного инкубатора, и не понятно сразу, где E, C или даже S!

Первоначально я хотел запустить линию электронных изделий под брендом TANK. Этим обусловлена форма обводов и внешней крышки корпуса. Юрий правильно уловил мои первоначальные мысли и его "бронетанковые" параллели стали для меня и всех нас действительно откровением, хотя мы ему ничего про это не говорили. Значит поистине удалось передать задумку в металле.

Чернов П.Ю. 

Чтож вы меня так не жалеете, молодого и так загрузили :( 

 

7 minutes ago, Andrey99 said:

Хоть мы и не любим Илью за его русофобию, но частенько он говорит дельные вещи :LOL:.

Сам такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Было...доверили делать дизайн Порше...получилась "  Восьмерка" . :( 

Так что Порше виноват? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, KVN_RUS said:

Потому как цены в хай энде производителями берутся с разных потолков. :) 

Здесь видать с кремлевских. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная получилась тема.

В конце-концов, не так уж и важно, что там внутри, и как оно звучит, однако у товарищей разработчиков всё-таки спрошу - а маркетинговая стратегия какая?

Обзоры в Стереофиле и МоноэндСтерео о диковинке из России на японских чипах, которая бъёт Эзотерик, ЕММ, ТоталДАК и Лампизатор?

Массовая поддержка на англоязычных форумах?

Мюнхен-2018?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, VladB said:

Обзоры в Стереофиле и МоноэндСтерео о диковинке из России на японских чипах, которая бъёт Эзотерик, ЕММ, ТоталДАК и Лампизатор?

Массовая поддержка на англоязычных форумах?

Мюнхен-2018?

Домой к Мурату ? :o 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Здесь видать с кремлевских. 

Тю. Опять галюники пошли? :)

Грибы? Плясунки или Стенолазики? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну остается только скрестить пальчики и ждать когда Чернов ЦАП порвет МСБ, ДЦС и ЕММ с Изотериками. Ну и тогда ловим на вторичке за 1/6 цены)) Можно даже последних из списка))

Ну а чо, блоху то подковать смогли когда-то))

ЗЫ А Маратище все телится. Пора и ему свой ход сделать. Цену можно сразу 5 лямов зарядить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Lynx при поддержке Tchernov решили уломать нескольких богатых аудиофилов продав им АК4490 почти за 2 ляма?


АК4495S DAC стоит в Esoteric. Звуком очень доволен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, アントン said:
2 hours ago, tchernov1966 said:

Esoteric, DCS, EMM, MSB. 

Чернов П.Ю.

Что в этом списке вообще делают первые три?

а почему? потому, что первые три производителя не делают цапов на R2R матрицах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olle сказал:

а почему? потому, что первые три производителя не делают цапов на R2R матрицах?

личная неприязнь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...