Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Страница 85 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, muadib сказал:

 еще раз напишу, записи переслушивал несколько раз, больше 20-30 сек не мог слушать ролик, это говорит о полном провале или вашей записи или системы не знаю :(, к примеру записи некоторых форумчанинов слушаю до конца ;)

Мы на Веге проводили эксперимент - сравнивали звучание двух усилителей в одном сетапе по аудиозаписи с хорошего аппарата.

Результат по общему согласию получился такой -

1. таким методом можно услышать разницу между аппаратами;

2. таким методом нельзя сказать какой аппарат лучше;

3. таким методом невозможно даже примерно оценить уровень системы (не могли сказать что лучше - система или переносной стереоаппарат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, чатем сказал:

звучание в КдП, на мой взгляд и ух. не должно дотягивать до консерваторского живого хотя бы 5%-10%-ов.

Конечно, звучание в КдП и должно быть лучше консерваторского... :D

В консерватории хороших мест мало, а в КдП всегда только лучшее - и оно единственное, принадлежит владельцу системы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, antip сказал:
18 минут назад, чатем сказал:

Ну а если его так Юрий Джимпро записал?

а кто это такой? 

Юрий Джимпро тут отдувается за всех звукорежей. которые музыку режут - некий собирательный образ в лице конкретной личности. Между прочим хорошо на форуме известной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rova сказал:

Мы на Веге проводили эксперимент - сравнивали звучание двух усилителей в одном сетапе по аудиозаписи с хорошего аппарата.

Результат по общему согласию получился такой -

1. таким методом можно услышать разницу между аппаратами;

2. таким методом нельзя сказать какой аппарат лучше;

3. таким методом невозможно даже примерно оценить уровень системы (не могли сказать что лучше - система или переносной стереоаппарат).

на веге уши чистят? я тут выкладывал запись, техника была одинаковая, только разный межблок RCA между цап и усилителем, один межблок серебро ояд, более менее дорогой медный кабель (2400$ ретейл), так большинство точно укачало где лучше (медный кабель) и где хуже- ояд и это было хорошо слышно. Трек был депеш мод к сожалению ютуб заблокировал эти мои ролики. Да и не сохранил исходники все писалось на айфон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

В теории. в книжках так и пишут. А на практике получается совсем по другому - уменьшение уменьшает и музыку тоже. Тут самое главное вовремя остановиться, не перешагнуть красную черту. Но.........красная черта у всех своя. а у некоторых она и вовсе отсутствует.

Да ничего не уменьшают. Например уменьшение джиттера слышно как повышение прозрачности сцены и улучшение локализации образов.

Вот роль нелинейных искажений сильно преувеличена. Например вторая гармоника ничего не улучшает и не лампизирует. Лучше бы ее не было, другое дело, что и вреда от нее практически нет.

Специально создавали нелинейность в композиции второго третьего порядка уровнем 5% - никакой катастрофы пр этом не произошло, можно тщательно сравнивая услышать отличия, но нельзя сказать что произошла катастрофа или хоть что-то ухудшилось.

У меня транзисторный однотактник с нелинейностью под процент поет чище и естественнее глубокоосников с почти "неизмеряемой" нелинейностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ARXYUR сказал:

Конечно, звучание в КдП и должно быть лучше консерваторского... :D

В консерватории хороших мест мало, а в КдП всегда только лучшее - и оно единственное, принадлежит владельцу системы. :) 

Ну не так уж и мало. По крайней мере мне хватает почти всегда. за редким исключением. Один раз хотел сесть на место ректора( в шестом ряду партера Большого зала Московской консерватории, слева от центрального прохода) - ректор не пришел. Но постеснялся - еще за ректора примут. А поэтому сел недалеко. в том же ряду - а знаете, ректор консерватории в музыке разбирается. там музыка звучит просто обалденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Rova сказал:

Да ничего не уменьшают.

Я вообще то про МУЗЫКУ говорю, которая с  БОЛЬШОЙ буквы. А вы про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Я вообще то про МУЗЫКУ говорю. А вы про что?

Если сторонние артефакты увеличивают музыку, то мне нечего сказать. Возникает вопрос, а нужна ли нам музыка в чистом виде, как ее задумал композитор или ну ее на... сами сочиним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, ARXYUR сказал:

На втором ролике фокусировка "изображения" более привычна для ГМ.

Правильно. На самом деле выложенные две недели назад ролики писались на разные микрофоны, и в разные дни. Их не собирался никто публиковать , это выложила супруга по своему вкусу на наш канал.

Есть тот же Цап полугодовой давности записи с усилителями  LAMM

 

И кто-то в комментах написал, голос лучше не слышал, а тут Рома плюется, что больше 15 секунд слушать невозможно. Рома, у тут сможешь? Признанные товарищи в звукозаписи систем, (после наших форумчан конечно). Образы на уши не давят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня есть предложение к фирме Чернов. Фирма выделяет мне на безвозмездной основе начинку своего ДАКа без всяких наворотов, без монитора и других прибамбасов. лишь бы он проигрывал CD-DA 16 бит 44 кгц( можно из отбраковки, но рабочим и оригинальным. без дураков). Ну и конечно же без корпуса. Некий такой рабочий КИТ. Ну а я делаю к нему корпус своей конструкции и концепции и потом мы сравниваем получившийся результат именно на CD-DA с фирменным ДАКом от Чернов? Как мое предложение? Принимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, antip сказал:

И кто-то в комментах написал, голос лучше не слышал, а тут Рома плюется, что больше 15 секунд слушать невозможно. Рома, у тут сможешь? Признанные товарищи в звукозаписи систем, (после наших форумчан конечно). Образы на уши не давят?

 

Прослушаю вечерком, но не понравилось то что слушал, это было 2 ролика, больше интереса не испытывал слушать другие. Я много раз писал, что модный "жирный" "раздутый" звук мне не нравиться (это Гилева ролики в том числе), но для вау эффекта самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Ну а если его так Юрий Джимпро записал? Кстати рояль он так пишет достаточно часто. Ну и что, будем Юрия и реальную запись сами корректировать? А может лучше оставить все так, как Юрий записал? В смысле - размера. А вот живости в его запись не грех и добавить. будет только лучше.

То есть живости добавить, но размер оставить...  :)  Тут, главное, не перепутать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

на веге уши чистят? я тут выкладывал запись, техника была одинаковая, только разный межблок RCA между цап и усилителем, один межблок серебро ояд, более менее дорогой медный кабель (2400$ ретейл), так большинство точно укачало где лучше (медный кабель) и где хуже- ояд и это было хорошо слышно. Трек был депеш мод к сожалению ютуб заблокировал эти мои ролики. Да и не сохранил исходники все писалось на айфон)))

Чё...прямо по ютьбу  и отличили?

Кто они ..это болшьшинство?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, John Smith сказал:

То есть живости добавить, но размер оставить...  :)  Тут, главное, не перепутать. B)

Размер дает расстановка микрофонов. Как поставили. так пусть и будет. Юрию виднее, у него квалификация профессиональная( по крайней мере должна быть). Ну а живость  только теряется. чтобы Юрий тут не делал. от него это зависит конечно, но в малой степени.. И иногда очень сильно теряется. а посему добавить живости  и не возбраняется. но конечно тоже с умом. без перехлеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, アントン сказал:

Личный опыт.

Я что-то не видел, чтобы вас в этой ветке забанили, хотя она от скрытой и явной рекламы вашей продукции уже почти треснула.

Кроме того, как модератор, я имею доступ к удаленным постам, и не нахожу никого, кто получил бы бан из-за упоминания какого-то другого ЦАП. 

Тоже личный опыт, если хотите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, ansouv сказал:

ЦАПы Андронникова

А они есть в природе? Вот так: пришел и купил? Не сам ли Андронников здесь же говорил, что продает только то, что он считает нужным и тому, кому считает нужным. Насколько я знаю, речь идет о платах и других комплектующих, не о готовых изделиях?

ЦАПов производства лично Андронникова я не слышал. Слышал почти всю продукцию Энергетика, в том числе на платах Андронникова, мы с Лёшей соседи, и я часто бываю у него в местерской.

Только что у меня был его аппарат на D78.

 

23164483_842414939270565_877414573932544

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Я что-то не видел, чтобы вас в этой ветке забанили

Срок бана уже вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, アントン сказал:

Срок бана уже вышел.

Видите, бан уже забылся, а воспоминания о вашей продукции остались. :LOL:

При случае надо ознакомиться как-нибудь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

ЦАПов производства лично Андронникова я не слышал. Слышал почти всю продукцию Энергетика, в том числе на платах Андронникова, мы с Лёшей соседи, и я часто бываю у него в местерской.

Я так понимаю, это и имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

ЦАПов производства лично Андронникова я не слышал. Слышал почти всю продукцию Энергетика, в том числе на платах Андронникова, мы с Лёшей соседи, и я часто бываю у него в местерской.

Только что у меня был его аппарат на D78.

И....?   В сравнении с Tchernov Audio Apollo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Michigan сказал:

И....?   В сравнении с Tchernov Audio Apollo.

Зачем же я буду сразу с козырей ходить? :LOL: Камрад @ansouv первый упомянул о "частных людях", которые слушали "ЦАПы Андронникова" и ЦАП Apollo в своей системе и сравнивали, чего сразу ко мне-то?

На самом деле, кстати, ЦАП Энергетика стоит не 250 тыс, а вдвое дешевле. Но про сравнения я писать ничего не буду, потому что а смысл? Мне уже не поверили насчет того, что я написал в своем обзоре Apollo, поэтому в дополнительной писанине необходимости нет. :) 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий Волобуев После Вашего обзора Fostex TE 100 я вчера послушал их сам. Боюсь, у нас совершенно противоположный подход к качеству звучания. Поэтому насчет ЧерДАКа, рекомендую всем послушать сравнение, которое обещал организовать Чернов в этой ветке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Чё...прямо по ютьбу  и отличили?

Кто они ..это болшьшинство?

 

ну почитай ветку "видео систем" за 2016 год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muadib сказал:

ну почитай ветку "видео систем" за 2016 год :)

Аааааа.... тогда понятно. :) Там народ звучание килобаксовых систем оценивает на своих компах с  колонками Genius. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Аааааа.... тогда понятно. :) Там народ звучание килобаксовых систем оценивает на своих компах с  колонками Genius. :)

Уверены? наушники есть нормальные? не знаю покажет тут ютуб эти два ролика, но мало ли

один ролик серебро ояд, другой медь

 

ну если по роликам разницу не слышно или наушники гомно (у меня даже на ноутбучных динамиках слышна разница), или нужно на вегу бежать, к единомышленникам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...