Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 106 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 minutes ago, LevZ said:

Вот ссылка на наш сайт: http://labstand.ru/catalog/zvukousilitelnoe_oborudovanie/usilitel-chetyrekhkanalnyy-dlya-ozvuchivaniya-uchebnykh-auditoriy-ut-4-50

Там платка всего-то на два канала 75*175 мм, плюс общая плата питания и двух симметричных входов. Такой ИТУН никак не подходит для музыки по двум основным причинам: много каскадов внутри м\сх, и, выполнен по схеме с ОООС, в которой датчиком тока служит резистор, включённый последовательно с АС.

Полоса подрезана снизу: 100 Гц ... 120 кГц; вых. мощ на 4 Ом - 50 Вт; работает на рупорную двухполосную АС с последовательно включёнными ШП и ВЧ головками. Высокая разборчивость без бубнения в любой точке аудитории, микрофон "чует" почти с метра при живом звуке.

По ссылке написано: "Полоса пропускания  кГц  …………………0,02-90". Кому верить? :(

11 minutes ago, LevZ said:

Делать вряд ли будем - пахали с октября почти без выходных. Только с середины января у меня появились свободные вечера и субботы - запускаю двухкаскадный однотактный ИТУН в классе А на биполярных транзисторах для мониторных АС. 

Спасибо. Но если вы не будете его делать, зачем мне знать о том, что он есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

41 минуту назад, LevZ сказал:

Вот ссылка на наш сайт: http://labstand.ru/catalog/zvukousilitelnoe_oborudovanie/usilitel-chetyrekhkanalnyy-dlya-ozvuchivaniya-uchebnykh-auditoriy-ut-4-50

Там платка всего-то на два канала 75*175 мм, плюс общая плата питания и двух симметричных входов. Такой ИТУН никак не подходит для музыки по двум основным причинам: много каскадов внутри м\сх, и, выполнен по схеме с ОООС, в которой датчиком тока служит резистор, включённый последовательно с АС.

Полоса подрезана снизу: 100 Гц ... 120 кГц; вых. мощ на 4 Ом - 50 Вт; работает на рупорную двухполосную АС с последовательно включёнными ШП и ВЧ головками. Высокая разборчивость без бубнения в любой точке аудитории, микрофон "чует" почти с метра при живом звуке. 

Делать вряд ли будем - пахали с октября почти без выходных. Только с середины января у меня появились свободные вечера и субботы - запускаю двухкаскадный однотактный ИТУН в классе А на биполярных транзисторах для мониторных АС. 

Кстати на счет разборчивости речи и музыкальности в КдП. Вчера был на концерте в Рахманиновском зале Московской консерватории, кто был там, знает какая там удивительная светлая, легкая акустика зала. Там в стены встроены специальные голосники по всему периметру зала, причем в два ряда по высоте. И огромные, ничем не закрытые окна, тоже по всему периметру зал, в два ряда по высоте. Ну так вот, слушал великолепно отстроенный Стенвей и кларнеты - чудо, а не звучание, чудо, а не концерт. Доволен как удав после сытного обеда. А вот голос концертмейстера был не очень внятен и разборчив, приходилось несколько напрягаться, чтобы разобрать все его слова. Так что разборчивость речи и музыкальность - не есть синонимы. Это я для Леонида, которому еще предстоит заниматься акустикой своего помещения, которая пока оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, чатем said:

Кстати на счет разборчивости речи и музыкальности в КдП. Вчера был на концерте в Рахманиновском зале Московской консерватории, кто был там, знает какая там удивительная светлая, легкая акустика зала. Там в стены встроены специальные голосники по всему периметру зала, причем в два ряда по высоте. Ну так вот, слушал великолепно отстроенный Стенвей и кларнеты - чудо, а не звучание, чудо, а не концерт. Доволен как удав после сытного обеда. А вот голос концертмейстера был не очень внятен и выразителен, приходилось несколько напрягаться, чтобы разобрать все его слова. Так что разборчивость речи и музыкальность - не есть синонимы. Это я для Леонида, которому еще предстоит заниматься акустикой своего помещения, которая пока оставляет желать лучшего.

Какое вам в сущности дело, Юрий, до акустики помещения в котором вы никогда не побываете? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LeoNeedR сказал:

Какое вам в сущности дело, Юрий, до акустики помещения в котором вы никогда не побываете? :(

1.Я забочусь и о вас, вашей репутации, и о тех, кто там побывает.

2.В КдП с хорошей акустикой и ролики получаются хорошие. А мне их приходится слушать( как и многим тут) и плеваться при этом. Вы мне нанесли глубочайшую морально-эстетически- психологическую травму роликом с усилителем Алексея. Я просто был в шоке от такого ролика.И вы рушите этим не только свою репутацию. но и репутацию тех людей, которые доверились вам и принесли свои девайсы.

3.Как можно вообще проводить какие то прослушивания, я уже не говорю про слепое тестирование чего бы то ни было при таком наплевательском отношении к акустике КдП? Пока не займетесь ей. я свои усилители к вам не принесу, и не просите даже. И на тесты тоже не приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

По ссылке написано: "Полоса пропускания  кГц  …………………0,02-90". Кому верить? :(

Спасибо. Но если вы не будете его делать, зачем мне знать о том, что он есть? :)

Мне, т.к. сейчас подрезаем почти под голос.

Просто, чтобы попробовать работу АС от ИТУН, можно легко переделать ИНУН, снимая сигнал ОООС с резистора, включённого последовательно с АС. Я даже выпускал раньше такие УМ с джампером на плате. Тот же "Марантц" взять и переделать. Ей богу удивитесь звуку. Любой радио-инженер эту доработку  сможет сделать. ИТУН просто обязан раскрыть Ваши АС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение ИТУН для  усиления "вязанки" ШП в зале ожидания кафе/зала и тдтп вполне соответствует задаче. И дешево и КЗ не страшно..  И зачем это для бюджетных АС? <_<

PS Об  ИТУНах в топовом сегменте усилителей не слышно. Вроде понятно почему.  Может кто-то просветить на тему?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, чатем said:

1.Я забочусь и о вас, вашей репутации, и о тех, кто там побывает.

Спасибо, не надо :)

5 minutes ago, чатем said:

2.В КдП с хорошей акустикой и ролики получаются хорошие. А мне их приходится слушать( как и многим тут) и плеваться при этом. И вы рушите этим не только свою репутацию. но и репутацию тех людей, которые доверились вам и принесли свои девайсы.

Я не пишу роликов, Юрий. И никаким образом не заставляю вас слушать то, что пишут в шоу-руме другие. Более того, я буду несказанно рад, если вы не будете этого слушать :)

7 minutes ago, чатем said:

3.Как можно вообще проводить какие то прослушивания, я уже не говорю про слепое тестирование чего бы то ни было при таком наплевательском отношении к акустике Кдп?

Некоторые, Юрий, даже на потолке спят :)

8 minutes ago, чатем said:

Пока не займетесь ей. я свои усилители к вам не принесу, и не просите даже. И на тесты тоже не приду.

"Семь лет мак не родил, а голода все не было" - русское народное :) Спасибо вам, Юрий :)

P.S. "Срочно требуется человек, способный научить или отучить читать ветки Round Audio играть на фортепиано Юрия, a.k.a. чатем даму, живущую этажом выше" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

P.S. "Срочно требуется человек, способный научить или отучить читать ветки Round Audio играть на фортепиано Юрия, a.k.a. чатем даму, живущую этажом выше" :)

У меня последний, пятый этаж. Выше только небо и ангелы. Ну и моя Муза, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, LevZ said:

Мне, т.к. сейчас подрезаем почти под голос.

Просто, чтобы попробовать работу АС от ИТУН, можно легко переделать ИНУН, снимая сигнал ОООС с резистора, включённого последовательно с АС. Я даже выпускал раньше такие УМ с джампером на плате. Тот же "Марантц" взять и переделать. Ей богу удивитесь звуку. Любой радио-инженер эту доработку  сможет сделать. ИТУН просто обязан раскрыть Ваши АС!

Спасибо, Лев. Я не удивлюсь, я в первом приближении слышал. :) Но не надо, плс, рассказывать как "можно легко переделать ИНУН, снимая сигнал ОООС с резистора". Честное слово, я об этом хорошо знаю. Причем уже лет этак 40 как. Но еще лучше знаю, что даже такое простое дело нужно делать профессионально. А не по праздникам.

P.S. Марантц я принципиально трогать не буду. Как минимум на случай если ASA опять сделает лучший в мире бюджетный усилитель :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, svka said:

Применение ИТУН для  усиления "вязанки" ШП в зале ожидания кафе/зала и тдтп вполне соответствует задаче. И дешево и КЗ не страшно..  И зачем это для бюджетных АС? <_<

По многим причинам :)

14 minutes ago, svka said:

PS Об  ИТУНах в топовом сегменте усилителей не слышно. Вроде понятно почему.  Может кто-то просветить на тему?:)

А что, производители топового сегмента продают такое количество усилителей, что уже пора сегментировать модельный ряд под требования отдельных индивидуумов из ЦА? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, чатем said:

У меня последний, пятый этаж. Выше только небо и ангелы. Ну и моя Муза, конечно.

Берегите себя, Юрий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Берегите себя, Юрий :)

Спасибо, постараюсь, ну а там как Бог даст. Вам того же. Скоро весна, дачный сезон. Приглашаю к себе на дачу, от вас езды час-полтора всего. Хоть послушаете наконец то как звучат настоящие не бюджетные качественные системы с НАСТОЯЩИМ СТЕРЕО. Вы такого еще никогда не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Кстати на счет разборчивости речи и музыкальности в КдП. Вчера был на концерте в Рахманиновском зале Московской консерватории, кто был там, знает какая там удивительная светлая, легкая акустика зала. 

Вот прямо вчера там такой чудесной акустикой наслаждались? Однако... :rolleyes:

От былой уникальной акустики Рахманиновского зала, которую Вы так красочно расписываете, остался пшик после капитального ремонта-реставрации, законченного весной 2016 г. Любой студент Московской консерватории Вам об этом с грустью поведает (по крайней мере это касается дирижёров-хоровиков, для которых это был самый акустически хоровой зал Москвы). Сейчас там акустика, сильно напоминающая вокзал или, как вариант, уборную. :( Очень-очень жаль. 

Неудивительно, что голос концертмейстера (концертмейстера?!! это точно был он?? :lol:  уверены, что понимаете значение этого слова?) показался Вам неразборчивым

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, чатем said:

Спасибо, постараюсь, ну а там как Бог даст. Вам того же. Скоро весна, дачный сезон. Приглашаю к себе на дачу, от вас езды час-полтора всего. Хоть послушаете наконец то как звучат настоящие не бюджетные качественные системы с НАСТОЯЩИМ СТЕРЕО. Вы такого еще никогда не слышали.

Спасибо, Юрий. Надеюсь никогда не услышать. Потому как стар стал. Могу и не перенести :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Хватов сказал:

Вот прямо вчера там такой чудесной акустикой наслаждались? Однако... :rolleyes:

От былой уникальной акустики Рахманиновского зала, которую Вы так красочно расписываете, остался пшик после капитального ремонта-реставрации, законченного весной 2016 г. Любой студент Московской консерватории Вам об этом с грустью поведает (по крайней мере это касается дирижёров-хоровиков, для которых это был самый акустически хоровой зал Москвы). Сейчас там акустика, сильно напоминающая вокзал или, как вариант, уборную. :( Очень-очень жаль. 

1. А почему вас смутило, что я именно вчера был в консерватории?

2.Идет масштабная реконструкция всего комплекса консерватории. в том числе и Рахманиновского зала. Да, наверняка есть  недовольные, которым прежняя акустика нравилась больше. И это нормально. У меня самого есть претензии к ней, я об этом уже писал в своей ветке Эксперименты от чатем. При реконструкции были восстановлены голосовики в стенах, которые были там изначально, но потом почему то от них отказались на какое то время. Ну а теперь опять вернулись к первоначально заложенной акустике зала.  Она естественно изменилась, стала другой. Кому то это не понравилось, допускаю. Но ведь она стала ближе к тому, что задумывали строители при возведении зала и хорошо это или плохо - вопрос спорный. Лично я не могу слушать в Рахманиновском рояль соло, на каких то частотах верхнего регистра происходит резонанс с моим слухом и появляется неприятный звон. Поэтому я никогда туда не хожу, когда звучит только один рояль. А вот если играют еще какие то инструменты помимо рояля, такого почему то не происходит. Вчера весь концерт Стенвей звучал в сопровождении кларнета и все было просто чудесно. Но последний номер программы отменили и вместо него прозвучало фо-но соло - и опять то же самое - резонанс на высоких частотах и звон в ушах. Хор я там еще не слушал, скоро послушаю. А вот струнные там звучат великолепно. опять же - деревянные духовые( кларнет, гобой) очень здорово. Да, возможно акустика там и не совсем совершенная( огромная площадь остекления, ничем вообще не прикрытая, голосовики в стенах, опять же). Но из-за этого акустика этого зала очень светлая, звонкая. ясная, жизнерадостная. Да, возможно не всем это по душе. да и мне с фо-но соло  тоже не очень, но что поделать, так этот зал задумывался и строился, так и восстановлен был после реконструкции. Пусть так и будет, а студенты и слушатели привыкнут. Я конечно к роялю соло там никогда не привыкну, ну так просто ходить туда на такие концерты не буду, делов то. Кстати что творится с акустикой и звуком в Малом зале под балконом - это вообще ужас. вот на что действительно стоит обратить внимание, а не придираться по мелочам к Рахманиновскому.

3. Кстати как то на концерте в Рахманиновском присутствовал ректор консерватории. Я сидел сзади него. Играл как раз рояль соло. а потом два рояля вместе. Было ужасно. Хотел я к  нему подойти и высказать свои соображения на счет акустики зала( мол, шторы бы хотя повесили бы на окна что ли), но потом  передумал, ему виднее, как должно быть - он же РЕКТОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

Срочно требуется человек, способный научить или отучить читать ветки Round Audio играть на фортепиано Юрия, a.k.a. чатем даму, живущую этажом выше"

Забаньте и всего делов. До него никому дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Анатолий Невский сказал:

Забаньте и всего делов. До него никому дела нет.

Нет человека, нет проблемы? Что то мне это напомнило. Но ведь нас тут святая троица. Всех не перевешаете...........А ты кто такой? Посмотрел ваш профиль. вы еще очень молоды, батенька. чтобы вмешиваться в беседы опытных многознающий и многопонимающих людей. Так что  шашкой поосторожнее махайте, а то себе ненароком можно кое что отрубить ниже пояса. Не злите меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, чатем said:

Нет человека, нет проблемы? Что то мне это напомнило. Но ведь нас тут святая троица. Всех не перевешаете...........А ты кто такой? Посмотрел ваш профиль. вы еще очень молоды, батенька. чтобы вмешиваться в беседы опытных многознающий и многопонимающих людей. Так что  шашкой поосторожнее махайте, а то себе ненароком можно кое что отрубить ниже пояса. Не злите меня.....

Юрий, если вы хотите и дальше читать ветки Round Audio, ведите себя прилично, плс. В частности, не надо канонизировать троицу (не буду говорить кого) и переходить на личности.

В противном случае я буду вынужден обратиться к RootAdmin. И, боюсь, что после того вы этих веток (как минимум) уже не увидите.

P.S. Насколько я помню правила форума - в конкретной ветке надо высказываться по существу темы оной ветки. Придерживайтесь, плс, правил :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2018 в 14:57, Flaesh сказал:

Так ты сам раскормил почтенного чатема. Я давно это занятие бросил, нехрен, перетопчется :D

повтор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Flaesh said:

повтор)))

Молчу, молчу, молчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Моих любимых бардов"©olegtern послушал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж я здесь, напоминаю: в 14:00 субботы, 10.02.2018, в шоу-руме Round Audio cостоится презентация усилителя нашего коллеги Феликса, a.k.a. felix. Желающие быть, могут.

P.S. Планирую записать бинауральные аудиоролики (с использованием Jecklin Disk'а). Можно даже в DSD, если у вас есть чем это слушать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Flaesh said:

"Моих любимых бардов"©olegtern послушал? :)

Пока только в наушниках и дома :) Завтра послушаю в шоу-руме :)

P.S. Но там ничего сложного :) Дома Mirage OmniSat Micro (через IcePower 50ASX2 в балансном включении) + 2*JBL Studio SUB140P вполне справились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Но там ничего сложного :) 

Ну да, ничего такого, обыденность)).
Но разное восприятие, шкалы оценок и пр. 
Из знакомых мне изделий разной степени продажности - 4429, Панацея, HR-4 годятся. А, например, массовая наследная клипшатина годится бухать под прог-рок (бе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Flaesh said:

Ну да, ничего такого, обыденность)).
Но разное восприятие, шкалы оценок и пр. 
Из знакомых мне изделий разной степени продажности - 4429, Панацея, HR-4 годятся. А, например, массовая наследная клипшатина годится бухать под прог-рок)))

Просто для такой музыки нужны приличные усилители и АС с хорошим НЧ звеном. Или как у меня сейчас сложилось дома - маленькие ЗЯ от 80 Гц и выше и 2 активных саба от 80 Гц вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...