Два саба или один для стерео - Страница 35 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Два саба или один для стерео


Cenzor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

А пробовал сравнить  на звук системы с 2 сабами - 1 спереди и 1сзади , настроенные по ДБА и на макс.SPL в ТП? действительно ли есть преимущества ДБА, какие ?   

Могу только 2 и 2 :D.
У меня при только передних провал, поэтому приходится. ДБА получше субъективно, но неудобно. И комната коротковата и дыр много. Пока нет окончательного выбора.

С таким (сглаживание бы выключить)

8 минут назад, Barciki сказал:

Замеры АЧХ и ФЧХ без коррекции. Красный: саб-1 Зеленый: саб-2

sub1-nocorr.jpg

 

я бы обошелся электрически, ну и басстрапами по возможности.

Это в м. п.??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

я бы обошелся электрически, ну и басстрапами по возможности.

Это в м. п.??..

Да, это на М.П. какое сглаживание поставить 1\6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Barciki сказал:

Да, это на М.П. какое сглаживание поставить 1\6?

Выключить)), на нч оно не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФЧХ в идеале должна быть тоже ровной? Что значат пунктирные линии разворот фазы? Как раз есть проблема в районе 32 гц. у первого саба играет где-то с боку. Это ни как не поправить с помощью rePhase например или вторым сабом как раз?

guSL8Dm.jpgEh6mNxG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это без сглаживания и коррекции и с большим окном? Что за чудесное помещение?))) И что поправлять? 
Зеленый не кажется полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Flaesh сказал:

Это без сглаживания и коррекции и с большим окном? Что за чудесное помещение?))) И что поправлять? 
Зеленый не кажется полезным.

Да развернуто на весь экран и удалил сглаживание. :) Но со вторым звук объемней. Как не нужен, надо его пристроить как-то, сделать полезным. :Eek: Гул на 42 гц. провал на 37 гц. 26 гц уже слышно слабо со вторым сабом 26 гц. слышно значительно. На картинках как всегда все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Barciki сказал:

Да развернуто на весь экран и удалил сглаживание. :) Но со вторым звук объемней. Как не нужен, надо его пристроить как-то, сделать полезным. :Eek:

Поставить как первый)) - и будет полезно. Объемней применительно с сбовому диапазону - не оч. определенный термин; порой люди слушают всякие "эффекты" и им нравится.

Вопрос про комнату остается. 
Окно у картинок какое? Но красный в любом случае выглядит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Flaesh сказал:

Поставить как первый)) - и будет полезно. Объемней применительно с сбовому диапазону - не оч. определенный термин; порой люди слушают всякие "эффекты" и им нравится.

Вопрос про комнату остается. 
Окно у картинок какое? Но красный в любом случае выглядит хорошо.

Поставить как первый будет не очень удобно. А чем он будет полезен там, давление вырастит на низах или провалы уйдут? Комната обычная 4х7 м. потолок 2.8 м. Пишу уже третий раз :unsure: про:

Цитата

ФЧХ в идеале должна быть тоже ровной как и АЧХ? Что значат пунктирные линии разворот фазы? Как раз есть проблема в районе 32 гц. у первого саба играет где-то с боку. Это ни как не поправить с помощью rePhase например или вторым сабом как раз?

Сделал скрин в оверлее на весь экран!

EqoGVE2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я третий раз:unsure: спрашиваю, как это у вас в обычной комнате получается просто так +\- 4 дБ без коррекции и сглаживания и с большим окном. 
Нарисуйте в румсиме комнату?
А фаза че, берете и выправляете фиром)).


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

А я третий раз:unsure: спрашиваю, как это у вас в обычной комнате получается просто так +\- 4 дБ

:D Да, я поставил панели. Самодельные 8 шт. Можно rePhase верно? Это лучше делать после стыковки саба с АС и коррекции АЧХ?

WCIspx8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все. Комплект. На слух супер. На графиках всё по прежнему. Всплеск на 25 Гц. Провал на 40-70. Который немного правится экаалайзером саба. Но .. совсем немного.

IMG_20190528_213621.thumb.jpg.a0a6aa94b7b087308e41315aa8a2560c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lexal2002 сказал:

Ну все. Комплект. На слух супер. На графиках всё по прежнему. Всплеск на 25 Гц. Провал на 40-70. Который немного правится экаалайзером саба. Но .. совсем немного.

IMG_20190528_213621.thumb.jpg.a0a6aa94b7b087308e41315aa8a2560c.jpg

 

Отремонтировали, или это уже другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, дядя Андрей сказал:

Отремонтировали, или это уже другой?

Другой. Сломанный уехал к хозяевам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем привет, кто сталкивался, у меня съежает саб, приходится его двигать на место сейчас стоит вот так

 

P90615-101235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С плиты едет? У меня на двустороннем скотче. Хотя сверху плитой придавлен и не едет и так. Кстати верхняя плита тоже с двусторонним скотчем default_smile.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

С плиты едет? У меня на двустороннем скотче. Хотя сверху плитой придавлен и не едет и так. Кстати верхняя плита тоже с двусторонним скотчем default_smile.png

 

 

плита к полу на двухстороннем скотче, саб именно по плите едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так его тоже скотчем о чем я и пишу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Corelovod сказал:

Ну так его тоже скотчем о чем я и пишу

 

 

спасибо попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шипы в деревяшку. Никуда не едет :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, הר זהב сказал:

всем привет, кто сталкивался, у меня съежает саб, приходится его двигать на место сейчас стоит вот так

 

P90615-101235.jpg

Саб на шипы. Шипы на  подпятники, подпятники двусторонним скотчем прикрепить к плите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Stranger_2000 сказал:

Саб на шипы. Шипы на  подпятники, подпятники двусторонним скотчем прикрепить к плите

да только проблема есть одна, я шипы не встречал вот с такой резьбой M12, 1.25mm. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, הר זהב сказал:

 M12, 1.25mm. 

А это точно М12, а не UNF 1/2? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...