Кто из классики что слушает прямо сейчас - Страница 180 - Topics - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  192 участника  ·  Бесплатный

Классическая музыка

Кто из классики что слушает прямо сейчас


narrator
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предновогодняя. С наступающим, здоровья, мира и добра!

IMG_20221230_165919.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стравинский.

IMG_20221230_194235_1.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим Новым Годом ! :)

И Дед Мороз уже принёс подарочки. 

Начал знакомство с таких.

 

DSCF5600.JPG

DSCF5611.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ishiwata san сказал:

Начал знакомство с таких.

Кстати, образовался небольшой дубль записей I Musici.

Если кому интересно ... :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ishiwata san said:

Кстати, образовался небольшой дубль записей I Musici.

Если кому интересно ... :) 

 

Я тоже сорвался и купил этот бох, но у меня из дублей только два варианта  Времен Года Вивалди (sacds esoteric и stereo sound).
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ishiwata san сказал:

Если кому интересно ... :) 

 Продано !

Поздравляю, счастливого покупателя ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RT9540 сказал:

Я тоже сорвался и купил этот бох

Миша, я его покупал в середине сентября, по предзаказу ещё до официального выхода.

Но учитывая все сегодняшние реалии, получил только позавчера.

Послушал три диска из новой коробочки, впечатления полный восторг ! :listen:

 Присутствует стойкое ощущение, что записи прошли новый качественный ремастеринг,  очень сильно слышна разница с прошлыми старыми изданиями. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До некоторой степени-это классика! Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ishiwata san said:

Миша, я его покупал в середине сентября, по предзаказу ещё до официального выхода.

Но учитывая все сегодняшние реалии, получил только позавчера.

Послушал три диска из новой коробочки, впечатления полный восторг ! :listen:

 Присутствует стойкое ощущение, что записи прошли новый качественный ремастеринг,  очень сильно слышна разница с прошлыми старыми изданиями. 

 

Кстати несколько imusici было на pentatone .  
http://sa-cd.net/showtitle/158

http://sa-cd.net/showtitle/2327

http://sa-cd.net/showtitle/4502

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RT9540 сказал:

Кстати несколько imusici было на pentatone .  
http://sa-cd.net/showtitle/158

http://sa-cd.net/showtitle/2327

http://sa-cd.net/showtitle/4502

 

У меня два последних есть в коллекции.

Пока их  не сравнивал, но уверен на SACD звук будет лучше. :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A3043635-65B9-4BCE-A3C7-A488B449BCC0.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мелодия сказал:

D0C315E5-4741-484D-959E-E07364F4F387.jpeg

Какие впечатления от  Фуртвенглера в Чайковском, как по вашему, он уловил русскую душу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ishiwata san сказал:

он уловил русскую душу ?

Прежде хорошо бы до конца понять, а что же это такое "русская душа" :) Уж не повышенная ли рефлексия и прочая достоевщина, в отличии от западного, более рационального менталитета.

Если забредет кто нездешний —
Поразится живности бедной,
Нашей редкой силе сердешной
Да дури нашей злой-заповедной.

(с) СашБаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю сонаты Скрябина. С кем я только их слушать не пытался. С Берманом, Амленом, Софроницким, Горовцем, Рихтером....  Но всегда возвращаюсь к исполнению Ашкенази. Это просто космос по сравнению с остальными. Особенно начиная с пятой, где уже нет отсылок ни к Бетховену, ни к кому то еще. вот и сейчас поставил сразу второй диск, с более поздними сонатами.

R-18945781-1622381491-6737.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1960

image.jpeg.fd6b7b9ebac45c54f14cd6bd01798eb1.jpeg
image.jpeg.f0ace3f26f2db84b32a5c8f8778322d9.jpeg

Очень даже. Гульд здесь хорош. Не силён в части перевода впечатлений от музыки в вербальную форму, но эта пластинка и исполнение хорошо описаны вот здесь:

image.jpeg.76071e17b1d2394018c7596d02d4b88b.jpeg

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Радиослушатель сказал:

Очень даже. Гульд здесь хорош. Не силён в части перевода впечатлений от музыки в вербальную форму, но эта пластинка и исполнение хорошо описаны вот здесь:

image.jpeg.76071e17b1d2394018c7596d02d4b88b.jpeg

Тоже пару раз переслушал это исполнение, пока читал эту книгу. Да мне и раньше очень нравился третий концерт с Гульдом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nikotin сказал:

Очень люблю сонаты Скрябина. С кем я только их слушать не пытался. С Берманом, Амленом, Софроницким, Горовцем, Рихтером....  Но всегда возвращаюсь к исполнению Ашкенази. Это просто космос по сравнению с остальными. Особенно начиная с пятой, где уже нет отсылок ни к Бетховену, ни к кому то еще. вот и сейчас поставил сразу второй диск, с более поздними сонатами.

R-18945781-1622381491-6737.jpg

Вот уж точно не с Горовицем и не с Рихтером! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пешеход сказал:

Вот уж точно не с Горовицем и не с Рихтером! 

Хорошо хоть у них только единичные исполнения. А вот у Амлена (Hamelin) и Бермана полные комплекты. И если Амлена еще можно слушать, особенно ранние сонаты, то по Берману у меня вообще отторжение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брамс.IMG_20230104_161148.jpg.bc3553107b5387cdf33b1655f8678625.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот бокс-сет из 4 дисков, безусловно, разнообразен. Как следует из названия, все произведения дирижирует Уильям Боутон. Он дирижирует оркестрами, с которыми он известен: Английским струнным оркестром и Английским симфоническим оркестром, а также Национальным оркестром Уэльса Би-би-си. Большинство пьес короткие, а самая длинная — «Детская сюита Элгара» — длится 21 минуту, но большинство из них длится около 10 минут или меньше. Как и следовало ожидать, большое внимание уделяется английской музыке с большим количеством Элгара, Вогана Уильямса, Парри, Делиуса, Холста, Бриджа, Бойса, Баттерворта, Финци, Типпета, Бриттена и многих других. Однако есть и другие композиторы, включая Сибелиуса. Я не был знаком с сюитой миньон ор.98а, а также с Шостаковичем, Коплендом, Барбером, Телеманом, Мендельсоном и Аренским. По необходимости многие из сыгранных пьес представляют собой отдельные части, взятые из более крупных произведений и ранее выпущенные на различных компакт-дисках Nimbus или Lyrita. Это также означает, что места проведения различаются, а возраст записей варьируется от 1983 года (Elgar's Sospiri) до 2018 года (Thea Musgrave), причем большинство из них относятся к концу 1980-х - началу 1990-х годов. Я не нашел проблем с качеством звука.
Произведения разумно аранжированы с концертами или произведениями с солистами на DC1; Английская музыка преимущественно на CD2, на третьем диске больше произведений в стиле барокко или ранней классики. Мне понравился Концерт Телемана ре мажор для трубы и струнных и Симфония № 6 фа мажор Уильяма Бойса. На CD4 есть более современная музыка, такая как Концерт Типпета для двухструнного оркестра и Бриттена и Джона Жубера.
Есть очень интересный буклет, включающий воспоминания Уильяма Боутона с некоторыми фотографиями, хотя тот, где Боутон курит сигарету, вероятно, лучше забыть

81ISr7v+b5L._AC_SL1408_.jpg

71CRn3QpBrL._AC_SL1200_.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...