А никто не увлекается фотографией? - Страница 1085 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, SharapoFF сказал:

В дикой природе встретить тигра или леопарда имея в руках камеру готовую их снять ... 

В обычной природе большим счастьем является способность видеть! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3585

  • SharapoFF

    2579

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1113

20 minutes ago, SharapoFF said:

Я не великий фотограф и никогда им не буду и не хочу стать.

Никогда им и не станешь, успокойся. Туман на опушке с приклееными лосями твой абсолютный потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, SharapoFF said:

У вас прекрасные фото с прекрасным объемом и цветом

Потому что Сони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 14:18, igarr сказал:

Выкадровка из DXO

50% окно - на ветках куча оранжевой хромы

image.png.bdc7463e27dd907636b337000c059488.png

 

100% окно - никаких изменений, ветки практически чистые

2140425964_2023-02-0714_13_41.png.bd11dec9502d3592ebcc5fb92d58c0ac.png

 

Может профессионалы объяснят, научат чему, а то теряюсь в догадках

 

А хрома эта, точно оранжевая? А то все промолчали и засомнивался на счет своего зрения.) Вижу фиолетовую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Им просто надо уметь пользоваться. Ни разу не столкнулся с ситуацией, когда автофокус мне не понадобился. Особенно в макро и стрите, где воообще невозможно снимать без автофокуса. Впрочем, я снимаю Сони и не знаю что там на других системах. Редчайшие случаи, когда надо заблокировать автофокус, чтобы он не перефокусировался, я в расчет не беру. Тут вопрос решается нажатием одной кнопки на объективе и это скорее исключение из правила, чем случай который следует принимать во внимание.

но даже в пейзажке, где, как известно, времени на фокусировку чаще всего бывает достаточно, я видел людей, которые фокусируются по live view вручную, вращением кольца фокусировки на объективе, без всяких видимых на то причин. Потом в разговорах спрашивал, зачем они это делают. Оказалось, что некоторым просто нравится сам процесс. Но большая часть (в основном дамы)  - не знали, что можно выбрать другую точку автофокусировки на камере, кроме центральной, либо не знали, как отменить автоматический выбор точки фокусировки. Вот так и рождаются легенды про необходимость ручного фокуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, АИМ сказал:

Дети следующего поколения будут уже воспитываться на других культурных ценностях с иными представлениями об эстетике.

Будут жить с перенасыщенными дисплеями мониторов и смартфонов, в сказочной цветовой гамме.

Определение фотографическая точность к этим картинкам не подходит.

а не надо тут сильно переживать. Во времена Аристотеля, и даже Гоголя, те, кто умел писать, писали книги. И в деревнях был писарь, кто за копейку читал и писал крестьянам письма. Затем наступила всеобщая грамотность, что , очевидно, не является вредным, писари оказались не у дел, а потоки мутного сознания вылились на форумы :)


Так же и здесь. Пока была пленка и фотография требовала определенной квалификации - она оставалась уделом избранных. А с появлением доступной цифровой фотографии на смартфонах, как и с всеобщей грамотностью,  квалификация и элитарность для получения изображения перестали быть необходимыми. 

Не надо сетовать, что все научились как-то писать, и что все научились как-то фоткать. Время все расставит на свои места.
P.S. в газетах и журналах уже перестали держать в штате фотографов. Нет смысла посылать корреспондента на место происшествия, так как домохозяйки из окна все равно сразу все снимут на ифон и бесплатно выложат в инстаграм.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Белоклювая птица-носорог. Дистанция  до объекта съёмки 30 метров.  Движок форума ест качество. По щелчку мышкой по фото на фликре всё выглядит лучше.

52676980790_245d21d734_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SharapoFF сказал:

Думаешь меня одного тошнит от твоего фототворчества? Весь форум икает… 

На самом деле меня заинтересовало фото. Сейчас на авто квадратные номера стали выдавать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во! Тоже наковальню у себя нашел! :D

P8040106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят насчет авто - фокусировки  на объект  , возьмем птицу!  А почему у меня часто  с телевиком  берет перед , а не дальнюю точку(птица в кустах)?  И приходится уже в ручную   наводить на птицу.  А это теряешь время и можешь не успеть снять объект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valera23 сказал:

Ребят насчет авто - фокусировки  на объект  , возьмем птицу!  А почему у меня часто  с телевиком  берет перед , а не дальнюю точку(птица в кустах)?  И приходится уже в ручную   наводить на птицу.  А это теряешь время и можешь не успеть снять объект. 

...для этого надо поменять для начала камеру , где есть ИИ и распознавание птиц ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valera23 сказал:

Ребят насчет авто - фокусировки  на объект  , возьмем птицу!  А почему у меня часто  с телевиком  берет перед , а не дальнюю точку(птица в кустах)?  И приходится уже в ручную   наводить на птицу.  А это теряешь время и можешь не успеть снять объект. 

Выставь фокусировку по одной центральной точке, и ее и наводи на глаз птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Andrey Molochnik said:

...для этого надо поменять для начала камеру , где есть ИИ и распознавание птиц ).  

А потом купить камеру, которой и фотограф не нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, LeoNeedR said:

А потом купить камеру, которой и фотограф не нужен :)

Прогресс движется вперед и автомобиль с ручным переключением передач сегодня полный анахронизм. Скоро такие только в музеях будут показывать, как и фотоаппараты без автофокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Valera23 сказал:

Ребят насчет авто - фокусировки  на объект  , возьмем птицу!  А почему у меня часто  с телевиком  берет перед , а не дальнюю точку(птица в кустах)?  И приходится уже в ручную   наводить на птицу.  А это теряешь время и можешь не успеть снять объект. 

при автоматическом выборе точек фокусировки камера фокусируется на ближайшем объекте - кажется, именно такую логику работы описывают в  руководствах пользователя Canon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, человек из Бомбея said:

Прогресс движется вперед и автомобиль с ручным переключением передач сегодня полный анахронизм. Скоро такие только в музеях будут показывать, как и фотоаппараты без автофокуса.

Интересно, а как вы относитесь к ламповым усилителям?

P.S. Книжки, по всей видимости тоже не читаете, ввиду их абсолютной анахронистичности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 10:54, SharapoFF сказал:

…Уж поверьте я в этих вопросах разбираюсь достаточно хорошо.

Я вижу когда человек разбирается хорошо, а когда только пытается это показать. Я знаю людей, которые с молодых лет по полгода жили в тайге и всегда имели под рукой фотоаппарат, в силу своей профессии.  И далеко не у каждого охотника острый взгляд и опыт даже в своем деле. Вы вон даже не можете различить фотографию сделанную фотоловушкой    или с вышки от настоящей. Даже наших башкирских медведей, рысей…., более осторожных и агрессивных сытых и ничего и никого не боящихся дальневосточных медведей, рысей…, нефотографировано уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, LeoNeedR said:

Интересно, а как вы относитесь к ламповым усилителям?

P.S. Книжки, по всей видимости тоже не читаете, ввиду их абсолютной анахронистичности :)

Ламповые усилители звучат лучше транзисторных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Аналоговые" фотокамеры снимают лучше цифровых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Горячая еда лучше холодной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но
"Холодное пиво лучше, чем горячее"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брюнетки лучше блондинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Брюнетки лучше блондинок.

Не факт. Важен личный опыт. А ты все «по книжкам». Тут не работает.

2 часа назад, Kroul сказал:

Я вижу когда человек разбирается хорошо, а когда только пытается это показать. Я знаю людей, которые с молодых лет по полгода жили в тайге и всегда имели под рукой фотоаппарат, в силу своей профессии.  И далеко не у каждого охотника острый взгляд и опыт даже в своем деле. Вы вон даже не можете различить фотографию сделанную фотоловушкой    или с вышки от настоящей. Даже наших башкирских медведей, рысей…., более осторожных и агрессивных сытых и ничего и никого не боящихся дальневосточных медведей, рысей…, нефотографировано уйма.

вы глубоко не в теме. От слова совсем. Поэтому снимайте «башкирскую рысь» и прочих тигров на какую угодно камеру. Но неживите полгода в тайге - одичаете.

меня тут тащат арканом на учет популяции тигра (увы, не могу, дела не позволяют) честно предупреждая что вряд ли получится хоть одного этого тигра увидеть. И этого говорят люди которые тиграми занимаются не первый и даже не десятый год.

и тут вы с «башкирской рысью» :)

про «никого не боящихся дальневосточных медведей» - это вы сильно. Добавьте еще отважного тигра и бесстрашного леопарда и приветливого лося - ДВ он такой, щедрый.

спорить о теме в которой вы ничего не понимаете не хочу, кормят вам клюквой - ешьте дальше она вкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...