А никто не увлекается фотографией? - Страница 331 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Страна баранов

image.jpeg

Странно, проехал всю Новую Зеландию от Окленда до Инверкаргилл и не увидел ни одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Бакланы преподают нотную грамоту :)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey сказал:

Странно, проехал всю Новую Зеландию от Окленда до Инверкаргилл и не увидел ни одного

Ну это конкретно в районе озера Таупо снято. Просто с машины - остановился, их три тыщи по одной сопочке гуляет, щелк. Официально их там "живет" 67 000 000, ку да все попрятались когда вы поиней ездили? В Инверсткаргилле то уже совсем холодно, по ихнему это крайний север, а вот на "юге" - Серевном острове, везде гуляют.

про фрегатов и их фантастические пируэты - наснимал как то целую серию на рыбалке (5дмк2 - 70-200 2.8)

 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я первый раз матрицу почистил :)

Кисточкой, поскольку ничего другого не было.

Удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К утру так к утру…

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2016 at 20:20, Антон сказал:

0_120793_505b6879_XXXL.jpg

О чем это фото? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, SharapoFF said:

К утру так к утру…

 

image.jpeg

"к утру" вышло хорошо! особенно тональность и туман понравились. А темный силуэт слева внизу - это что? не могу разглядеть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zenon63 сказал:

 

В 18.09.2016 at 20:20, Антон сказал:

0_120793_505b6879_XXXL.jpg

О чем это фото? 

Тут два фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Olle сказал:

"к утру" вышло хорошо! особенно тональность и туман понравились. А темный силуэт слева внизу - это что? не могу разглядеть.  

Лось это там пасется. У меня несколько панарам с этого места (с вышки ведь снимаешь, болото в горах в глухой тайге) и везде там лоси как часть пейзажа. При этом туманы и "третьи планы" везде разные.

картинка свободно печатается 240х60, в музее Арсеньева во Владивостоке висит как раз над входом в таком формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде сжать нормально получилось картинку'(тут уже вывешивал но в плохом разрешении увы)

утрений клев:

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Вот вроде сжать нормально получилось картинку'(тут уже вывешивал но в плохом разрешении увы)

утрений клев:

 

image.jpeg

Здорова! Кайфова. 

Только просится чуть побольше воду раздвинуть вниз, или небо вверх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, zenon63 said:

Здорова! Кайфова. 

Только просится чуть побольше воду раздвинуть вниз, или небо вверх. 

дайте пару минут... извольте :)

0_b15c6_abf28f3e_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Olle сказал:

дайте пару минут... извольте :)

 

Просто не знаю что и сказать…

что же вот из такой то картинки с вашими то талантами можно "выжать" (я сам кроме поправки баланса белого и обычного джипеге - ничего)…

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь после смерти.

Был у меня один из первых пленочных автоматов-мыльниц японская мыльница Премьер (на корпусе надпись была- сделано в Японии). Так фотоаппарат не очень был - потом Минольту себе купил - та получше снимки делала.

Перебирал тут кладовку - он упал корпус разбился - короче на выброс. И вот из объектива получилась просто замечательная линза - смотреть кристаллы виниловых головок, надписи на SMD деталях. Обычные лупы по качеству изображения очень уступают этому бывшему объективу.

Объектив 1.JPGОбъектив 3.JPGОбъектив 4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Антон said:

b58a7021f016a60a1723374a34fef1b0

 

эта карточка, конечно, не конкурсная работа, но на мой взгляд - самая лучшая из представленной серии: классический закат с выразительным передним планом, отсветами солнца на камнях  и интересной динамикой линий, ведущих взгляд зрителя к набегающим волнам. Автором удачно (и предполагаю, что осознанно, судя по режиму съемки M)  принято решение немного укоротить выдержку, чтобы не делать из воды полуразмазанное желе. Только резкость внизу кадра подкачала, так что стоило бы попробовать прикрыть диафрагму на пару стопов, так как ваша камера прекрасно выдерживает исо 800 и даже выше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, SharapoFF said:

Просто не знаю что и сказать…

что же вот из такой то картинки с вашими то талантами можно "выжать" (я сам кроме поправки баланса белого и обычного джипеге - ничего)…

 

image.jpeg

очень жаль, что на предыдущей панораме с лосем не получилось поймать такой же узнаваемый силуэт животного. Это мое самое серьезное, да и пожалуй, единственное к ней замечание. Не знаю деталей вашей съемки, может стоило издать какой-то тихий звук, животное подняло бы голову -  или подождать минуту. Тогда это была бы панорама с животным. А сейчас  - это просто красивый пейзаж.
На этой же карточке, что вверху  - на мой взгляд - выжимать ничего и не нужно. Отлично передан воздух, объем и свет. Я бы только резал правую часть, уводя  лося и дерево рядом с ним из центра и заодно убирая темное пятно справа. Это сделало бы композицию более сбалансированной и еще больше акцентировало внимание зрителя на самой лучшей части фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29734214601_46463e87d4_b.jpgsoi by d1mon f, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...