А никто не увлекается фотографией? - Страница 336 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Слишком низко опустил.

Даже если приподнять, то не спасёт. Линия ног идёт в ближний угол и это сильно прибивает кадр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, alex-ustas said:

Последние два фото специально были такими "одинокими". Насмотрелся я тут одного мэтра в нете. 
Темнее пытался сделать, потерялись детали на морде и шести, в итоге вернул. Чуть зашарпил для ч/б. 

DSC_1824a.jpg

увидев, что нить обсуждения затянулась, я несколько минут рассматривал этого пса на всех вариантах обработки, композиционных и цветовых решений. Давно уже ни одна фотография не вызывала такого мощного потока творческой активности у любителей хорошего звука :)
Поначалу мне казалось, что собака мертвая, и в нее воткнули несколько дротиков прямо в морду... В опщем, ужасная смерть, думал я. Но потом, после вдумчивого разглядывания оригинала в полном размере я все же пришел к выводу, что поскольку уважаемого автора вряд ли можно отнести к живодерам, то она скорее всего спит, а на ухе у нее приделана какая-то метка :)

В целом когда на фотосеминарах обсуждаются такие фотографии, то просто сразу переходят к следующей. Потому что на какой ни сделай объектив и камеру этот снимок, даже на самый лучший в мире супер пупер хассельблад с неведомым многим загадочным словом bokeh, все равно его можно положить только в домашний альбом. В этой фотографии нет света, ни цвета, ни ритма, ни сюжета, ни истории, ни композиции - ничего. Обыкновенная фотка без претензий из серии "иду и снимаю все, что вижу. Флешка железная - все стерпит". Но если бы этот пес все же был заколот дротиками, то тогда надо было его перевести в чб, вывести собаку из центра и отправить на World Press Photo - и если сделать еще серию фоток про убитых собак где-нибудь в Нигерии, тогда первое место, или хотя бы призовое - было бы гарантировано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey сказал:

Даже если приподнять, то не спасёт. Линия ног идёт в ближний угол и это сильно прибивает кадр

14274932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey сказал: Даже если приподнять, то не спасёт. Линия ног идёт в ближний угол и это сильно прибивает кадр

14274932.jpg

Сравним

8e12c1e5d972ff51633c2fe6d18adffb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey сказал:

Сравним

Голосуйте за мою собаку!   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Olle сказал:

увидев, что нить обсуждения затянулась, я несколько минут рассматривал этого пса на всех вариантах обработки, композиционных и цветовых решений. Давно уже ни одна фотография не вызывала такого мощного потока творческой активности у любителей хорошего звука :)
Поначалу мне казалось, что собака мертвая, и в нее воткнули несколько дротиков прямо в морду... В опщем, ужасная смерть, думал я. Но потом, после вдумчивого разглядывания оригинала в полном размере я все же пришел к выводу, что поскольку уважаемого автора вряд ли можно отнести к живодерам, то она скорее всего спит, а на ухе у нее приделана какая-то метка :)

В целом когда на фотосеминарах обсуждаются такие фотографии, то просто сразу переходят к следующей. Потому что на какой ни сделай объектив и камеру этот снимок, даже на самый лучший в мире супер пупер хассельблад с неведомым многим загадочным словом bokeh, все равно его можно положить только в домашний альбом. В этой фотографии нет света, ни цвета, ни ритма, ни сюжета, ни истории, ни композиции - ничего. Обыкновенная фотка без претензий из серии "иду и снимаю все, что вижу. Флешка железная - все стерпит". Но если бы этот пес все же был заколот дротиками, то тогда надо было его перевести в чб, вывести собаку из центра и отправить на World Press Photo - и если сделать еще серию фоток про убитых собак где-нибудь в Нигерии, тогда первое место, или хотя бы призовое - было бы гарантировано.

 

Спасибо, очень познавательно. Признаться почти так все и было. 
Большая площадь, много громкой музыки, толпы людей и почти по середине лежит бездыханное тело и на него никто не обращает внимания.
Ну первым делом подошел посмотреть, на ухе электронный паспорт, не дышит, но у остальных ноль реакции, даже эмоций. Все думаю- труп. Но отходя, в последний момент это животина решила вздохнуть. Ага думаю, попался. Оказалось, это местный пес, его все знают, прикармливают, стоит на учете. Он просто задолбался на всех обращать внимания, ну и решил задрыхнуть. 
   А вот если бы это фото я бы обоpвал "ОДИНОЧЕСТВО", думаю было бы более понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Галыч said:

Скажем мягко это не совсем афоризм и снять без объектива действительно можно и банкой, только плёнку не забыть заправить. Почитайте про пинхол.

Лейкой он снимал лишь от того, что это была первая поистине репортерская камера, которая в отличии от большого формата давала фотографу необычайную на то время свободу действий.

 

Максим, без сомнения, это именно афоризм, поскольку это крылатое выражение, неоднократно употребляемое людьми. 
Да, я очень давно знаю, что такое пинхол (вы, возможно, не обратили внимания, но в самой цитате я добавил от себя про объектив, потому что обычно эту фразу вспоминают без слова "объектив").
И да, можно предположить, что Брессон имел ввиду пинхол (я и сам так считал одно время), хотя вполне может быть, что Брессон имел ввиду нечто другое, так как ему приписывают и такие слова:

"Я cмогу сделать шедевр даже при помощи консервной банки...
...если только на ней будет стоять объектив Карл Цейсс“  

а какой же у нас будет пинхол с Цейссом? :)

Теперь же я думаю, что Брессон просто заранее глумился над теми, кто бесконечно перемалывает на форумах, какую камеру лучше купить вместо того, чтобы купить книжку по основам фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, alex-ustas said:

Спасибо, очень познавательно. Признаться почти так все и было. 
Большая площадь, много громкой музыки, толпы людей и почти по середине лежит бездыханное тело и на него никто не обращает внимания.
Ну первым делом подошел посмотреть, на ухе электронный паспорт, не дышит, но у остальных ноль реакции, даже эмоций. Все думаю- труп. Но отходя, в последний момент это животина решила вздохнуть. Ага думаю, попался. Оказалось, это местный пес, его все знают, прикармливают, стоит на учете. Он просто задолбался на всех обращать внимания, ну и решил задрыхнуть. 
   А вот если бы это фото я бы обоpвал "ОДИНОЧЕСТВО", думаю было бы более понятно. :)

замечательная история, мне понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olle сказал:

замечательная история, мне понравилась :)

Тоже попрошу, по-больше критики, я так сказать только увлекся.

Хотя "счелкаю"  довольно давно.:) Может и выйдет толк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дались вам эти собаки…

Муся-Мухеровна на плэнэре:

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять макро:

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29922820996_ee03436c7e_b.jpgat noon by d1mon f, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшенькая :)

25909658043_f5377b9297_b.jpg

 Снова свет от окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ту же тему "семейных фото":

а у меня есть СОБАКА!!

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Я, как разумный компромисс, выбрал бы Fuji X-E2 с китовым объективом 18-55/2.8-4. Для ваших целей самое то, плюс настройки этой камеры дают возможность достаточно серьезной работы. С кроп-зеркалки с аналогичным по качеству объективом вы снимков лучше не получите, а заплатите дороже.

 

 

Сегодня купил Fuji X-E2s с китовым объективом 18-55/2.8-4. Теперь буду править мозги и руки по пункту 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Lenivo сказал:

Сегодня купил Fuji X-E2s с китовым объективом 18-55/2.8-4.

На мой взгляд это правильное решение. Я уже год пользуюсь X-E1 и в целом не вижу, на что этот аппарат можно было бы поменять за аналогичные деньги. Нет, у меня есть зеркалка, и это основной мой фотоаппарат, но это несколько другая тема. Часто езжу только с X-E1 и не обламываюсь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lenivo сказал:

Сегодня купил Fuji X-E2s с китовым объективом 18-55/2.8-4. Теперь буду править мозги и руки по пункту 3.

Мужик сказал, мужик сделал.:)
Искренне поздравляю с приобретением. До того, как править мозги, рекомендую к прочтению литературу, рекомендованную здесь  Сергеем Ратниковым. (Gepardushka)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SharapoFF сказал:

На ту же тему "семейных фото":

а у меня есть СОБАКА!!

Уточните пожалуйста, все никак не могу вспомнить породу собачки, из Ваших постов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинки :)

IMG_4011.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GovoRun сказал:

Уточните пожалуйста, все никак не могу вспомнить породу собачки, из Ваших постов...

Бордер колли это. 

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Бордер колли это. 

 

image.jpeg

Великолепно позирует модель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, fun da mental сказал:

Кидайте фотки. Поможем по всем пунктам.

Вот фото CANON (ужатая для интернета)

Canon 1 28 09 2016.JPG

 

Вот фото с FUJI

DSCF0077.JPG

 

Разобраться с настройками FUJI - не один день надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИГ 31

 

e38f2a08b6be4220bb148e31e493dc52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...