А никто не увлекается фотографией? - Страница 445 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Соловецкая селедочка, однако. 

Там-же на Белом море

IPhone

IMG_3077.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Долго пришлось ее ловить даже со спортрежимом. В смысле в кадре. 

А девушка некогда любимая уже любимая другим...

IMG_0427.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mosfet сказал:

Напоминает распечатку УЗИ беременной, только пока не разобрать кто там на снимке.

Ждёте пополнения?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, fun da mental сказал:

0_21ef3e_8d387a6f_XXXL

Вот как бы так обыграть снимок, было бы клево. Ну это на мой взгляд

332007_361101480582905_39323973_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexу Fedotovу

Вот зачем ? Зачем народу душу травить перед трудовой неделью то. ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ValeryK сказал:

Alexу Fedotovу

Вот зачем ? Зачем народу душу травить перед трудовой неделью то. ? :huh:

Ну бокальчик то можно еще пока выходной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то у меня тоже насекомое было... Вот оно!

CSC_5022.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ValeryK сказал:

Не, на "старую" цифру лет 7-мь назад )

У меня тоже есть такая в фототеке, только на плёнку и ракурс иной, снимал из парка, к вышке было лень идти). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mosfet сказал:

У меня тоже есть такая в фототеке, только на плёнку и ракурс иной, снимал из парка, к вышке было лень идти). 

Много ракурсов тоже, но этот показался интересесен с " солнечным зайчиком"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подсмотрел из-за кустов.

P9105809-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаменитый ППШ и пистолет-пулемёт Токарева. Тульский музей оружия.

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeyNikk, хороший момент, а как вы смотрите на то, чтобы выделить дельфинов ещё больше, убрав излишнюю синеву на их спинах? Они в натуральном виде для большинства всё же не такие синие. Пару кликов всего, подработав кривыми в редакторе...328f098b6359_2.jpg.415220c9d46d9af251d47e4a8a45238f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bamb, если бы вы не сказали, я бы и не заметил. Туговато у меня с этим. В звуке малейшие нюансы различаю, а как должно быть с фото и видео, особо не понимаю. От природы не дано быть художником. :D

Правда дельфины синие. Вода с них не стекла и отражается от синевы бассейна и светом освещается.

А в фотошопе куда лезть? Убрать синеву с дельфинов, так и бассейн всю свою красоту потеряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежики

 

2014-07-06_2120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусатов Костя,  это фото можно двояко толковать. На ёжиков похожи верхушки деревьев, или ёжиков не видно, потому что они в тумане? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergeyNikk сказал:

bamb, если бы вы не сказали, я бы и не заметил. 

А в фотошопе куда лезть? Убрать синеву с дельфинов, так и бассейн всю свою красоту потеряет?

В фотографии есть понятие - цветокоррекция. Это сродни того, про что вы указали на счёт нюансов в звуке.

Есть градиентная чёрно-белая шкала. Тут всё понятно - есть чисто белый цвет, а также - чёрный. В промежутке между ними есть градации между этими противоположностями. На счёт цвета, также нет чёткого понятия для зрительного восприятия, относительно красного, зелёного и синего в отдельности. Глазу трудно выделить из общего спектра зелёный и т.д.. То есть, это как цвет у набора фломастеров. :) Тот кто решил серьёзно заниматься фотографированием, непременно должен уделить внимание изучению цветокоррекции. Вот тогда для человека гораздо шире откроется мир восприятия различных оттенков в нашей природе. Кому интересно, предлагаю найти книги Маргулиса. Мне очень хорошо в своё время они помогли разобраться с широтой оттенков цвета в фотографии и то, как можно манипулировать ими, работая с кривыми в фШ.

Описывать работу с "кривыми" тут нецелесообразно, так как в Сети полно материала для изучения. Но если совсем кратко, то фш нажимаете - контрл+м(на английской раскладке естест.) Появится окошко с сеткой и по диагонали "кривая". Точка в центре кривой отвечает за нейтральный цвет, а далее вверх и вниз, за цветность. Точки на кривой можно двигать вверх и вниз. Тот цвет, что необходимо оставить, на кривой можно"заблокировать" своей точкой на участке гистограммы.  Мышкой водим по фото в том месте, где желаем изменить оттенок и одновременно смотрим на "бегающую" в окошке на кривой. В нужном месте останавливаем мышь, нажимаем на "контрл" и левую кнопку мыши. На кривой останется точка, соответствующая цвету на снимке. Тянем мышкой "точку" вверх или в низ и смотрим на изменяющийся оттенок. Далее ОК и готово! :) Да, забыл. Предпочтительно проделывать в LAB. Там всего два канала отвечают за цвет - А и В, а L отвечает за светлоту  как градиент в ЧБ. Надеюсь, теперь вы поняли что к чему...? :lol:

P.S. На предложенном мной варианте заметно, что спинка у дельфинов стала менее синяя, в то время как цвет бассейна остался практически без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка потенциально  интересная , но по колористике " невкусная ".).. жаль, хороший кадр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...