А никто не увлекается фотографией? - Страница 442 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, ValeryK сказал:

Вот хочу спросить у всех "увлечённых фотографией" - что с этой фоткой "не так" ? Или она нравится только мне одному ))) ? Готов морально  к конструктивной критике )

5A479804-C735-4982-BC9C-64896D02B152.jpg

Нравится только вам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3571

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

4 минуты назад, MasterCat сказал:

Вот пример неудачного кадрирования

 

0002.JPG

Да ничё вроде телка-то ?! И по частям даже ни на пенёк , ни на бревно не похожа :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Нравится только вам).

Ну это самое же главное- чтоб нравилось хоть самому ... зачем выкладывать фото, если не нравится самому себе. Вопрос был о другом ... как Вам угодить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fun da mental сказал:

Надо снять шедевр

:Cries: Ветку тогда надо уже давно закрыть ввиду отсутствия  шедевров...я думал, что мы тут не для того, чтоб лайки собирать, а "себя показать" да у друг-друга поучиться ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

ну, или белочку, на худой конец.

Белочка - это беспроигрышный вариант.  Котики и енотики обычно тоже пользуются успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, fun da mental сказал:

Это не всегда так. Ещё надо быть своим парнем, душкой и плыть по течению. Белочка должна сочетаться с реноме аффтора. Также канают медведи и лоси с расстояния выстрела из карабина, крокодилы и свежевыловленная рыба.

Фундик, бывает словесный понос, бывает - фотографический. У тебя оба.

ты талант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umberto сказал:

Снимать природу на цифру, занятие дурное и бесполезное. Все равно ничего хорошего не выйдет.

Только Velvia!

Ой, я видимо не тем занимаюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umberto сказал:

 

Глюк движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umberto сказал:

С

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umberto сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umberto сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umberto сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ValeryK сказал:

Вот хочу спросить у всех "увлечённых фотографией" - что с этой фоткой "не так" ? Или она нравится только мне одному ))) ? Готов морально  к конструктивной критике )

Бревно откровенно лишнее, тянет внимание на себя. Мало того, глаз хочет зацепиться за чудесный фон, расслабиться, принять картинку в целом, а ему - на бревно! У глаза фокус ёрзать начинает, возникает дискомфорт. Один клён и задний план при той же композиции и всё, больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Есть такие художники, которые рисуют всякую чепуху

Есть конечно, Малевич, Пикассо, например, но при этом они прекрасные рисовальщики и за полчаса десятку так нарисуют - от настоящей не отличишь. Может с этого начинать всякую фигню рисовать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Mosfet сказал:

Бревно откровенно лишнее, тянет внимание на себя. Мало того, глаз хочет зацепиться за чудесный фон, расслабиться, принять картинку в целом, а ему - на бревно! У глаза фокус ёрзать начинает, возникает дискомфорт. Один клён и задний план при той же композиции и всё, больше ничего не надо.

А как же эффект контрастной "тени на плетени"( бревне ) ? И разве правый вертикальный " столб" солнечного света на клене не  уравновешивает "бревно". Может он ( свет) получился недостаточно контрастным и потому не очень очевидным "противовесом" ?

Насчёт брёвен в лесу ( пейзаже ) ...Вот фото ( не мое)  "Березовые бревна" назвать надо было ? ) прекрасно понимаю, что это другая история, но ...

IMG_1660.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ValeryK сказал:

А как же эффект контрастной "тени на плетени"( бревне ) ? И разве правый вертикальный " столб" солнечного света на клене не  уравновешивает "бревно". Может он ( свет) получился недостаточно контрастным и потому не очень очевидным "противовесом" ?

Насчёт брёвен в лесу ( пейзаже ) ...Вот фото ( не мое)  "Березовые бревна" назвать надо было ? ) прекрасно понимаю, что это другая история, но ...

IMG_1660.PNG

У каждого свои ассоциации, наверно. Я не могу назвать эти берёзы брёвнами, они вполне логичны, подчиняются закону перспективы и композиции. А вот сосна на вашем снимке просто чужеродная, как лом в рисовой каше. Она не может ничего уравновесить, слишком крупный и яркий объект, да ещё в ином формате совершенно. Я думаю, вам этот снимок нравится, поскольку возвращает в то настроение, которое было в лесу, совсем другая мотивация :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Камера часто не понимает, что мы от нее хотим.

Тоже люблю снимки прозрачной листвы в ярком контровом свете. Есть в этих картинках что-то сказочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытащил из архива белочку. Размер мал, но такие были ограничения на одном из фото-сайтов...P5155398.jpg.a1408de970e68d71beb3a8a2cf26e063.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:
2 часа назад, Umberto сказал:

Снимать природу на цифру, занятие дурное и бесполезное. Все равно ничего хорошего не выйдет.

Только Velvia!

Ой, я видимо не тем занимаюсь ;)

Бывает...

Главное, осознать свои ошибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Umberto сказал:

Главное, осознать свои ошибки!

Я в четырнадцатом году решил вновь на плёнку поснимать, несколько Пентаксов мне отдал человек из-за бугра. И вот что из этого вышло. Снимал на кодак 100(точный номинал не помню уже). Весь этот мусор мне "подарили" из лабы. Пересъёмку сделал почти сразу. Налипшая микроскопическая "грязь" целиком в эмульсионном слое и никаким образом её оттуда не убрать. Вот и поснимай сейчас на плёнку! P4247066.thumb.jpg.bb5781b32a9195314bdd540cdc47f30e.jpg

 

Нижний на цифру, конечно же.P6294037.thumb.jpg.f540989823df8ef1362feb9e57b649cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bamb сказал:

Я в четырнадцатом году решил вновь на плёнку поснимать, несколько Пентаксов мне отдал человек из-за бугра. И вот что из этого вышло. Снимал на кодак 100(точный номинал не помню уже). Весь этот мусор мне "подарили" из лабы. Пересъёмку сделал почти сразу. Налипшая микроскопическая "грязь" целиком в эмульсионном слое и никаким образом её оттуда не убрать. Вот и поснимай сейчас на плёнку! P4247066.thumb.jpg.bb5781b32a9195314bdd540cdc47f30e.jpg

 

Нижний на цифру, конечно же.P6294037.thumb.jpg.f540989823df8ef1362feb9e57b649cb.jpg

Дык не надо пользоваться мусорными пленками и лабами.

Любопытно, что вы хотели сказать выложив эти кадры? Сравните теплое с мягким? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Umberto сказал:

Дык не надо пользоваться мусорными пленками и лабами.

Любопытно, что вы хотели сказать выложив эти кадры? Сравните теплое с мягким? :)

Сравнивать ничего не хотел, просто показал какое качество выдают. На этом вся охота снимать далее на плёнку как-то улетучилась. Ну а лабы есть те, что есть, а искать что-то лучше даже и не знаешь где. Не все ведь в Москве живут. :) 

P.S. Нашёл негатив - Эктар100. Разве плохая плёнка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Evgeny E сказал:

37149615155_9669138805_c.jpg

Ракурс не удачный, не видно лица художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Alex777 сказал:

Ракурс не удачный, не видно лица художника.

А это была бы уже другая фотография  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете в Праге.  Увидите этого импозантного художника, обращайтесь к его услугам, зовут Александром. Работает на мосту через р. Влтава.

DSC03047.JPG

DSC03054.JPG

DSC03055.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...