А никто не увлекается фотографией? - Страница 465 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

СФ плохо работают на 24х36, им побольше кадр прописан. Думаю вот про А7R3, ну и фуджа 50 как большой формат с адаптером 36х24 может быть «будет кушать»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

15 минут назад, bigserpent сказал:

Поддержу! Кота поймать - и то время нужно.

 

FA6268B9-B202-41A3-B2A1-C28DCC76E97A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песец теперь нерпам, по глазу их будем снимать. Техника позволяет…

купить что ли?…

http://www.fotoblog365.com/2017/10/sony-a7r-iii-eye-af.html#more

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду ждать A7RIV. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bigserpent сказал:

Я буду ждать A7RIV. 

 

 

Год. Моя камера вот вот сдохнет, поэтому думаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony врятли такой аппарат сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SharapoFF сказал:

Год. Моя камера вот вот сдохнет, поэтому думаю…

у вас прекрасный парк оптики кенон, берите 4-ю марковку и не забивайте себе голову соней. Блажь все это, ничего для себя нового вы от сони не получите. Ну кроме гемора со сменой парка оптики. Имхо, конечно же. 
P.S. про переходники, ваши мысли читал. Возьмите в руки 7-ку с соневским объективом 90/2,8макро и прикинье как на этой тушке будут "удобны" ваши стекла да еще и с переходником.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно коряво они на Соньке работают. Я её себе взял только по причине того, что Кэнон с оптикой перешел сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, цена прямо как на золото-хрусталь! Понемногу стал прикупать родные стекла. Порадовал 16-35/4.0 да и китовый 28-70 себя оправдывает. Недавно взял полтос пластмассовый 1.8 , пока не особо пользовался. Знакомый давал 55-й фикс покрутить - вот он вполне рабочая лошадка. Зато полно всяких мануальников и проекционников можно навешать. Я своего кота, например, снимал через ЛЭТИ - от фильмоскопа (напутал, что СФ Пентакс). Но и Пентаксовские стекла интересно рисуют картинки. Собственно Соньку из-за этого и взял, иногда покрутить свой парк объективов от СФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮрийЛ, каким оборудованием снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bigserpent сказал:

ЮрийЛ, каким оборудованием снимали?

Я чуть выше уже писал

Камера Nikon D7100

Стекло af-s micro nikkor 105mm f/2.8g vr

Иногда использую макрокольца или быстро съемную макролинзу.

В конкретном случае уже не помню что то дополнительно использовал или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабочки пошли, ну и я свою покажу. :)P8084267-2.thumb.jpg.92bc0cae936093b4ab4063b183fac8a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла побриться перед фотосессией :D

123.thumb.jpg.f1d0732c7137ee2ae678d8f78174a35d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в Москве не бывал, красоты не видал!
0_224581_7e29aab4_orig

Вот тот дом, как пачка сигарет теперь красотой стал? ))
Реально красивых мест не так много, стильных там, эклектичных, характерных - этих да, хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В парке Царицыно, Москва:

37885086201_9961007d4a_h.jpgDSC_5700 by Igor L, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и мне поучаствовать в теме? А то всё про музыку да усилители с акустикой. А тут, оказывается, и про фотографию нешуточно есть. Поскольку осень уже, я про неё фотографию покажу. По сезону, в общем...

Мокрый-снег-2вэб.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, CityZen сказал:

у вас прекрасный парк оптики кенон, берите 4-ю марковку и не забивайте себе голову соней. Блажь все это, ничего для себя нового вы от сони не получите. Ну кроме гемора со сменой парка оптики. Имхо, конечно же. 
P.S. про переходники, ваши мысли читал. Возьмите в руки 7-ку с соневским объективом 90/2,8макро и прикинье как на этой тушке будут "удобны" ваши стекла да еще и с переходником.
 

Смысл брать 4 мк если он не успев появиться уже устарел? Кэнон хошь не хош вынужден будет «отвечать» на 850 Никон, причем в ближайшее время. Понятно что с моим парком оптики 4 будет работать «как часы», но сами «часы» - ???

7R3 кстати для портативного использования вполне может подойти с универсальным 24-70 2.8 (у меня его все равно нет) который сразу и взять в комплекте. А фиксы (коих у меня и впрямь вагон) можно пользовать и с переходником, там собственно важен рисунок и качество самого стекла а не удобство работы.

в идеале же мерещится Фуджа 50 (жду когда 100 мп сделают, уже не за горами) на которую кэноновское стекло с кропом ляжет «как родное» (ну и на фуджевские объективы разориться конечно придеться).

по Кэнон - компания очевидно в «творческом тупике» и ждать когда они из него выкарабкаются - смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый из Канады прислал мне тут свои фото птичек, которых он наснимал в Коста Рике. Вот, показываю:

9B3C97B6-FA8B-42BF-B6E1-B8E04C31B25B.jpeg

D9562140-D53D-4676-A9F3-2D5E6DBFED23.jpeg

9E06ACD9-DB31-4F72-804D-8C6BF8BB6243.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, fun da mental said:

Доработал в фотошопе  старую фотку, практически спас фоторедактором кадр, который изначально был "убит" сложным, но интересным освещением (солнце сквозь тучи). Во времена аналоговой фотографии кадр отправился бы в корзину, но сегодня, благодаря цифровым технологиям он жив и радывает глаз. Один из самых интересных архитектурных памятников Петербурга. Действующий, между прочим.

любопытно было бы посмотреть на оригинальный кадр. На первый взгляд и не скажешь, что он ранее был "убит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, fun da mental сказал:

Шарф, согласно кетайской мудрости, если достаточно долго сидеть на берегу реки, можно увидеть проплывающий труп твоего врага. К тому времени, когда ты решишься что-либо купить, компания сапог выйдет из творческого тупика. 

Кшшшш. Слышшите меня, бандерлоги?

Твой творческий труп плавает в этой ветке постоянно. И ничего, терпим…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...