Jump to content

А никто не увлекается фотографией?

Recommended Posts

3 hours ago, Deep Purple said:

IMG_68155.jpg

мне слишком бросается в глаза мощная обработка, стоит сделать поаккуратнее, особенно нижнюю часть.

• Replies 21k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Немного летних птичек .   

Добавлю  ещё немного.

Posted Images

6 минут назад, Olle сказал:

мне слишком бросается в глаза мощная обработка, стоит сделать поаккуратнее, особенно нижнюю часть.

Да я понял потом.  Ну еще можно  с рав  поработать.  Да темные получились. 

Лилии - это хорошо. Эффектно!

5C1EF28D-E026-4F98-B652-8B5275ECA347.jpeg

• Like 4

56B6232A-AA5A-4EFC-8149-B0384362D340.jpeg

• Like 5
1 час назад, Olle сказал:

Это брак. Обработку надо переделать.

15 minutes ago, Alexander M said:

Вот эта "потешная" лодочка? Вы просто не видели настоящие)

Видел.  

Для запугивания протестантов вполне пойдёт.  Нужно срочно в Хабаровск перебросить.

1 час назад, Ugar сказал:

Это брак. Обработку надо переделать.

Есть рав, буду делать разные версии.  Я  еще буду потом видео делать с музыкой, чтобы смотреть  на большой экране.  Это я про цветы( которые раньше выкладывал) . 

1 час назад, Дадд сказал:

А что там за птицы? 

Уже не помню, но кажется грачи... или вОроны.

• Thanks 1

третья карточка, последняя - как-то пренебрегает многими законами композиции, но она понравилась мне больше всего именно  своей живостью.
Птичка словно решила выглянуть из-за травинки, чтобы спросить у зрителя: а ну, кто это там на меня смотрит? :)
Респект!

• Like 3

48851159537_40b81d7f84_z.jpg

• Like 7

Сегодня опять пролетали над домом.balloon_3.jpg.e68aa22c94ec092a8a4f67dd59280c07.jpg

• Like 8
5 часов назад, Olle сказал:

третья карточка, последняя - как-то пренебрегает многими законами композиции, но она понравилась мне больше всего именно  своей живостью.
Птичка словно решила выглянуть из-за травинки, чтобы спросить у зрителя: а ну, кто это там на меня смотрит? :)
Респект!

Про композицию- согласен. Но построить правильно композицию в кадре при съёмке птиц, очень сложно. Они постоянно перемещаются и здесь главное - поймать момент. Снимаю одиночными. Но попробую посмотреть исходник и сделать ещё вариант. Правда, придётся попотеть ещё раз . Это фото довольно сложное в обработке. Исходник не очень. Тёмный и очень контрастный. За  оценку- спасибо. Мне нравятся все три. Такие моменты очень сложно поймать. Несколько дней съёмок и несколько тысяч одиночных кадров. 

• Like 3
  • Thanks 1
2 часа назад, Olle сказал:

Palau, Chandelier cave 
iso 3200  1/45s  f/11  15мм фишай, панорама
1237336414_Palau_p_split_pano_41024101niz_v2_with_diver5-OGcrop.jpg.afdb91e677a52f61687808844dc32757.jpg

Ужасть берет от того что в этих глубинах темных кто-то плавает...

• Funny 1
21 час назад, Olle сказал:

провода тут убрать можно за минуту:

Но главное замечание к этому кадру не в проводах. @Bokeh чуть выше верно отметил определяющее направление линий в кадре. 
Идея с туннелем и рельсами выбрана автором хорошо. Но сами рельсы расположены не самым удачным образом. Сделав шаг в сторону, можно было пустить линии немного диагонально или хотя бы даже попробовать сделать банальную симметрию. К сожалению, невозможно сделать обрезкой то, что стоило сделать при съемке, но свою мысль я все же попробую проиллюстрировать:

А мне друг , взял и совсем ........   с этим фото . 

Без имени-1.jpg

23 часа назад, Малай сказал:

. Старайтесь компоновать не в центре. Надо было чуть повернуть кадр вправо. Можно было ниже присесть, тогда бы рельсы ещё лучше отработались и вдаль ушли. Вот мне Ваше окошко очень понравилось! И дорога в лесу! Ещё бы фильтр на объектив нацепить, а ещё лучше, полярик! У Вас хорошие глаза фотографа, пора думаю подтянуть аппаратную основу.

Вот пример, что делает полярик. Правда матрица должна быть глубокая для цвета.

Да как то забываешь про это( Старайтесь компоновать не в центре. Надо было чуть повернуть кадр вправо)  Увидел что-то интересное, варежку  разинул и вперед.  Насчет окна, это  фото дома и я его  просто редактировал в фотошопе.   Я люблю старые  дома,   я как то выкладывал фото дома, который заброшенный и подгорелый( мне ребята делали , как правильно  сделать кадр - им за это спасибо!)  -    хотел еще сделать кадры, но у вы, на месте теперь свалка. Не стало дома.  У меня стоит наверно простое стекло от пыли наверно, когда покупал зеркалку , мне предложили поставить его.  Нашел коробочку от него - 67 mm Screw - in Filter.   Насчет глаз --  у меня + 2,5,   забываю одевать их, когда снимаю  через видоискатель.   Насчет  подтянуть аппаратную основу  - читаем , но как то в голове не откладывается.  Для меня пока все сложно. Старался видео  посмотреть,да там  слишком быстро объясняют  и бывает не понятно. 

IMG_6783.JPG