А никто не увлекается фотографией? - Страница 8 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважеаемые фотографы. Мне заказан подарок на НГ в виде комплекта фотоаппарата довольно приличного уровня.

Вот что вырисовывается:

Canon 40D body 40д - http://www.torgtehnica.ru/catalog/?lang=rus&s_id=950

Объективы:

1) Универсальный на каждый день http://www.apiks.ru/index.php?state=warein...89&catid=77

2) Суперширокоугольный для съемки макрообъектов вблизи http://www.pristavki.ru/?c=921&pid=1478

3) Zoom http://www.pristavki.ru/?c=921&pid=1739

Вспышка:

http://www.pristavki.ru/?c=921&pid=1785

Прошу высказать свое мнение по этому комплекту. тк разбираюсь в этом очень плохо и не хотелось бы откровенное говно подарить, тем более. за такие деньги

Если не брать Зумы, то пятачок (5D) и тройка фикс объективов (около 24 мм, 50 мм и около 100 мм, но не L серии) могут оказаться и дешевше, а качество фотока будет на порядок лучше.

А вообще, Каноновские аппараты не имеют пылевлагозащиты и юзеры на это жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Все подряд, думаю.

тогда какой-бы комплект не купили все одно надолго не получится, либо забросит, либо скоро менять придется под конкретные задачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, универсальный объектив всегда пригодиться может, да и остальные тоже временами.

Универсальный - это резкий светосильный фикс полтиник. Любой зум под понятие универсальности не подходит ибо светосилой они обделены, резкостью тоже.

Canon EF 24-105mm f/4L IS USM - мыльная тёмная бандура.

Зачем вспышка? Чай не мыльница. Тем более такая дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для женщин нужно еще учитывать такой фактор как вес и габариты объективов, потому что , фоторюкзак весит прилично со всеми прибамбасами да еще если взять штатив , да на целый день :)

Моя уже купила себе тушку 40D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша (Странник) а сколько у вас стоит объектив CANON EF 24-70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, объективно разумнее, для такого серьёзного начала будет так:

1. EOS 5D - это полноразмерная матрица, качество снимков заметно лучше всех кропнутых, включая EOS 40D и 1D без "s",

к нему,

2. 24-70 f/2.8 L - на пятёрке это получается достаточно приличный ширик и портретник, для начала,

ещё

3. телевик 70-200 L или 100-400 L , это как душе будет угоднее, тоже для начала, но скорее всего навсегда,

4. ну и пыха 580-я

Этим комплектом можно пользоваться долго. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, а какой объектив?

F1.4 50mm

70-300mm DO IS USM

17-85mm IS USM

и вспышка 580-я

а широкоугольник 10-22 mm берет у друзей когда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, объективно разумнее, для такого серьёзного начала будет так:

1. EOS 5D - это полноразмерная матрица, качество снимков заметно лучше всех кропнутых, включая EOS 40D и 1D без "s",

к нему,

2. 24-70 f/2.8 L - на пятёрке это получается достаточно приличный ширик и портретник, для начала,

ещё

3. телевик 70-200 L или 100-400 L , это как душе будет угоднее, тоже для начала, но скорее всего навсегда,

4. ну и пыха 580-я

Этим комплектом можно пользоваться долго. )

В вводных же сказано, - фотоаппарат для дамы! А вы такой чумадан, как пятерка! :)

Это же подарок для любительской съемки, а не деньгу сшибать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вводных же сказано, - фотоаппарат для дамы! А вы такой чумадан, как пятерка! :D

Это же подарок для любительской съемки, а не деньгу сшибать!

Тогда вообще Olympus E-510 с объективом 12-50/2-3.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-бы всеж призвал сначала всерьез задуматься на тему : "а что снимать будем"

а то получится как с выставленными здесь ч\б пейзажами Антона... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение - если дама начинающий фотограф, на первое время будет достаточно однообъективной псевдозеркалки. По любому надо начинать с чего попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение - если дама начинающий фотограф, на первое время будет достаточно однообъективной псевдозеркалки. По любому надо начинать с чего попроще.

Просьюмерок не делают больше. А Ультразумы все - шумное мыло. Причём по цене и размерам это добро очень не далеко от того же зеркального Olympus'а. А SONY R1 (лучший из представителей просьюмеров) огромная и дорогая камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, а учитывая, что таскать мне придется, а носить всякие сумки я нелюблю... А что, 5D гораздо тяжелее 40D? И нельзя ли на первое хотя бы время купить отличный универсальный объектив. Насколько актуален будет именно набор из нескольких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть потенциальные претензии на некий "профессионализм", а не для семейного фотоальбома, то универсальным не обойдешься... есть очень много вещей которые грамотно снять на некий средний объектив просто невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, учитывая, что у нас всю жизнь была мыльница-насколько быстро станут необходимы разные объективы или они прям комплектом вынь-да-полож?

Скажем, как быстро новичок почувствует разниу между 40 и 5D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем, как быстро новичок почувствует разниу

как только выставит свои фотки на публичное обсуждение. сразу.

может стоит поучиться у мастера известного для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, а учитывая, что таскать мне придется, а носить всякие сумки я нелюблю... А что, 5D гораздо тяжелее 40D? И нельзя ли на первое хотя бы время купить отличный универсальный объектив. Насколько актуален будет именно набор из нескольких?

5D большая и тяжёлая камера. Отличных универсальных объективов не бывает. Набор из нескольких нужен лдя серьёзных занятий фото. Реально в 90% случаев кроме 50 мм не требуется. Для портретов требуется светосильный объектив около 100 мм и в ещё меньшем числе случаев требуется ширик (около 24..30 мм) причём это только для художественного фото.

Если хотите превратить серьёзный аппарат в мыльницу - покупается зум и вспышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите превратить серьёзный аппарат в мыльницу - покупается зум и вспышка.

почти соглашусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти соглашусь :D

Это и слегка гипербола :D)) Какой-нибудь Vario Sonnar T может оказаться не хуже недорогих фиксов в своём диапазоне фокусных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, учитывая, что у нас всю жизнь была мыльница-насколько быстро станут необходимы разные объективы или они прям комплектом вынь-да-полож?

Скажем, как быстро новичок почувствует разниу между 40 и 5D?

В фотографии результат в большей степени зависит от того кто снимает , а не чем снимает , обладание дорогущей техникой не гарантирует результата :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А что, 5D гораздо тяжелее 40D? И нельзя ли на первое хотя бы время купить отличный универсальный объектив. Насколько актуален будет именно набор из нескольких?

5D и 40D совершенно одинаковы по размеру и практически неотличимы по весу. Если размер и вес важны - я бы скорее взял для начала 400D и к нему 16-35/2.8 как универсальный. Набор объективов скорее важен для сформировавшейся манеры съёмки.

...Скажем, как быстро новичок почувствует разниу между 40 и 5D?
Новичок скорее увидит разницу в объективах, чем в изображении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5D и 40D совершенно одинаковы по размеру и практически неотличимы по весу.

Действительно, одинаковые. Тогда 5D - однозначный выбор. Это у Никона большая разница в размерах в трёх уровнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...