А никто не увлекается фотографией? - Страница 12 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

с перил в Будапеште

lg_3899071_DSC2417_Edit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Вот еще погуляли

Остальные фотки http://musatoffcv.narod.ru/Photos/Photos7.htm

Костя, а чего горизонт-то завален? Непорядок! :) И рекомендую прикупить поряризующий светофильтр. А то небо бледноватое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а чего горизонт-то завален? Непорядок

Это не горизонт, это поле с уклоном :)

И рекомендую прикупить поряризующий светофильтр. А то небо бледноватое

Есть он у меня, но нет времени долго снимать. Это мы с малышом гуляем и так, заодно я снимаю на ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не горизонт, это поле с уклоном :)

Есть он у меня, но нет времени долго снимать. Это мы с малышом гуляем и так, заодно я снимаю на ходу...

Пейзажная фотография суеты не любит :) Тут нужна неторопливость, сосредоточенность и сурьёзная физиономия. И желательно применение штатива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
с перил в Будапеште

lg_3899071_DSC2417_Edit.jpg

Отличный вид...был в Будапеште, но ксожалению до этого места не добрался....все больше по набережным гулял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный вид...был в Будапеште, но ксожалению до этого места не добрался....все больше по набережным гулял :)

по набережным тоже гулял, но с горы удачнее получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки осеннего Львова. снато на мобильник. http://www.sharemania.ru/0230707

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Видимо вопрос к Созерцателю :) Хочу поменять фотик , приглядел Canon 5D + 24-105 4L ( как универсал ) + 135 mm f/2.0 L USM ( как портретник ), как считаете на сколько оптимален выбор и корпуса и стёкол ? Естественно для себя любимого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Видимо вопрос к Созерцателю :) Хочу поменять фотик , приглядел Canon 5D + 24-105 4L ( как универсал ) + 135 mm f/2.0 L USM ( как портретник ), как считаете на сколько оптимален выбор и корпуса и стёкол ? Естественно для себя любимого .

5D - среди полнокадровых камер конкуренции в этом ценовом сегменте фактически нет.

24-105 - кто хвалит, кто ругает. Еще от экземпляра зависит, как это не прискорбно, желательно не покупать вслепую, но в принципе нормальный объектив на все случаи жизни.

135-й с 2-кой - шедевр в своем роде. Очень хороший объектив.

Но для портретов слегка длинноват. Советовать 1.2/85II наверно сложно,

но если его осилить то он более оптимален с точки зрения универсальности для портретной фотографии.

Но при занятии портретной фотографией 1.2/85II и 2/135 это самые рабочие объективы.

И в идеале их иметь оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет , это я для себя :) no buisness :) поэтому про тушку и спрашивал , может не так и принципиально и взять что не полноформатное ( хотя что-то говорит внутреннее накой опять кроп брать ?) ? 85 \1.2 и все остальные сразу , ну куда уж :) удовольствие надо растягивать .По макро есть что у Canon на вскидку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Да нет , это я для себя :) no buisness :) поэтому про тушку и спрашивал , может не так и принципиально и взять что не полноформатное ( хотя что-то говорит внутреннее накой опять кроп брать ?) ? 85 \1.2 и все остальные сразу , ну куда уж :) удовольствие надо растягивать .По макро есть что у Canon на вскидку ?

Единственно, полный кадр предьявляет больше требований к оптике, к аккуратности при съемке, использовании сильнее зажатых диафрагм для получения премлемой глубины резкости.

Поэтому, если острой необходимости в полном кадре нет, то может подумать о "приличной" кроповой камере.

По макро оптике 50, 100, 180.

180 - совсем не бюджетный и нужен только если задачи соответствующие есть под него.

100 - самый оптимальный на все случаи, особенно когда не знаешь для чего макро понадобится,

очень хорош по качеству, можно как портретник использовать.

50 - тоже неплохой макрообъектив, стоит недорого, практически всегда стоит иметь его в довесок к любому из вышеозначенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , обязательно учту всё при выборе . Помучаю ещё 40D , там и определюсь .

если уж спустились с 5д до 40Д, то лучше никон д300, имхо. и камера лучше, и оптика на любой вкус. сразу скажу, сам снимаю Сони А700, тащусь от цейссов, жду полный кадр к концу года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony в руку вообще никак , тем более после minolta 7 D , вместо D300 ещё смотрю на Fuji 5sPro , а вот как раз кэноновские стёкла на любой вкус и подкупают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
если уж спустились с 5д до 40Д, то лучше никон д300, имхо. и камера лучше, и оптика на любой вкус...
Я затрудняюсь согласиться с мнением про D300. Он заметно хуже, чем 40D во всём, кроме эргономики, и я категорически не соглашусь с утверждением по поводу оптики - у Кэнона и выбор лучше, и качество. Для целого ряда кэноновских объективов у Никона даже близко нет аналогов.

P.S. У меня сейчас 5D с 24-105, 16-35/2.8, 70-200/2.8 и 50/1.2, имел во владении D300 и 20D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ветка уходит в сторону, но отвечу: сони а700 в руки отлично, и с ручкой, и без. у меня тоже была минольта 7 и 7Д. если цейсс 85/1.4 не зацепил, но тогда вы не наш клиент, идите в... кэнон! =)

спорить с кэнонистами нужным не считаю, таблетки от этой болезни еще не придумали. :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А основным используете 1680Z ? или старый минольтовский ?

85/1.4 любит жена, мне почти не дает, это ее основной. =) и еще фишай

у меня основным пока минольтский 28-70/2.8 и цейсс 135/1.8.

цейсс 24-70/2.8 я пока живьем даже не видел, но он неминуем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет , это я для себя :) no buisness :) поэтому про тушку и спрашивал , может не так и принципиально и взять что не полноформатное ( хотя что-то говорит внутреннее накой опять кроп брать ?) ? 85 \1.2 и все остальные сразу , ну куда уж :) удовольствие надо растягивать .По макро есть что у Canon на вскидку ?

По макро очень неплохая линейка у Сигмы. Но я бы рекомендовал 150 или 180, просто потому что эти линзы помогают "дотянуться" вглубь куста при надобности, и очень удобное штативное крепление на объективе и там и там.

Можно взять и "полтинник", он более-менее позволяет работать "с рук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Вот такая птичка летала над моим огородом сегодня днём!

Громко жужжала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...