А никто не увлекается фотографией? - Страница 13 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Вот в очередной раз погуляли с женой и сыном

http://musatoffcv.narod.ru/Photos/Photos8.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера вернулся из командировки, из Мурома, вот немного фото. Снято на пленку, сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулся из командировки, из Мурома, вот немного фото. Снято на пленку, сканы.

Очень живописно в Муроме, захотелось побывать там ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть там красивые места ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу, по дороге ко Льву застал VI Чемпионат мира по водно-моторному спорту

99386663.jpg

99386675.jpg

99386670.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно мне нравится последнее фото, скутер идет то ли по воде, то ли по земле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, жаль мало фотографий. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос к господину Созерцателю.

Меня посещают мысли сменить двадцатку+24-70L на цифровую дальномерку типа цейсс или лейки. Единственная причина - это непомерный вес и размер теперешнего комплекта, а мне хотелось бы свободно носить камеру если не каждый день, то по крайней мере каждый день в турпоездках не утомляясь. Не доводилось ли Вам пощупать лейку M8 или цейс икон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к господину Созерцателю.

Меня посещают мысли сменить двадцатку+24-70L на цифровую дальномерку типа цейсс или лейки. Единственная причина - это непомерный вес и размер теперешнего комплекта, а мне хотелось бы свободно носить камеру если не каждый день, то по крайней мере каждый день в турпоездках не утомляясь. Не доводилось ли Вам пощупать лейку M8 или цейс икон?

Имею Цейс икон более 3 лет, очень доволен. Родные объективы хорошие, но все же уступают Лейцовским, так что лучше берите оптику Лейц, а М8 - это паносоник, Лейка там вроде не совсем при делах, может вы имели ввиду М7. М7 - хороший аппарат, только вот с зарядкой пленки все тот же геморрой, что и в остальных Лейках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею Цейс икон более 3 лет, очень доволен. Родные объективы хорошие, но все же уступают Лейцовским, так что лучше берите оптику Лейц, а М8 - это паносоник, Лейка там вроде не совсем при делах, может вы имели ввиду М7. М7 - хороший аппарат, только вот с зарядкой пленки все тот же геморрой, что и в остальных Лейках

откровенно говоря, я думал что этот цейс цифровой :blink:

мне как-то не хочется возвращаться бек ту зе нейче.. в смысле к плёнке. А хочется мне компактного качества. Если М8 туфта, то видимо говорить о компактном качестве пока рано, так как аналогов этой лейке вроде и нет. unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Вопрос к господину Созерцателю.

Меня посещают мысли сменить двадцатку+24-70L на цифровую дальномерку типа цейсс или лейки. Единственная причина - это непомерный вес и размер теперешнего комплекта, а мне хотелось бы свободно носить камеру если не каждый день, то по крайней мере каждый день в турпоездках не утомляясь. Не доводилось ли Вам пощупать лейку M8 или цейс икон?

M8 хорошая камера...при сравнении с Canon 5D дала практически сопоставимый результат....НО если я бы выбирал себе камеру не будучи ограниченным в средствах то все равно купил бы полнокадровую цифровую зеркалку. А Лейка....ну если вы неограничены в средствах...вам не лень менять оптику....то почему бы и нет :P

Смените вашу 20ку на 5ку или дождитесь что представит Canon на смену пятаку по осени и берите эту камеру. Лейки это для особо углумленных "фотолюбителей". А непомерный вес...так вы это в зал...в зал походите или хотябы каждое утро отжимайтесь 20 раз, приседайте столько же и прес качайте....полезно для здоровья и резко снижает необходимость в совсем легкой камере :P

откровенно говоря, я думал что этот цейс цифровой :P

мне как-то не хочется возвращаться бек ту зе нейче.. в смысле к плёнке. А хочется мне компактного качества. Если М8 туфта, то видимо говорить о компактном качестве пока рано, так как аналогов этой лейке вроде и нет. unsure.gif

Возвращаться к пленке, тем более к узкой в наше время просто нонсенс. 4х5 дюймов еще куда ни шло :P

M8 не туфта...там использовано масса очень передовых технологий. И стоит очень достойная матрица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею Лейку Digilux 3 со штатным объективом 14-50. но есть желание приобрести что-то еще, типа светосильного L4 80-200.

может кто-то помочь? listen.gif

А это отснял на прошлой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А непомерный вес...так вы это в зал...в зал походите или хотябы каждое утро отжимайтесь 20 раз, приседайте столько же и прес качайте....полезно для здоровья и резко снижает необходимость в совсем легкой камере :P

Да, лейка однако дорога, я слегка с ней погорячился.

Насчёт спортзала это всё хорошо, но я и так не маленький. А проблема веса камеры заключается в том, что при ношении 2х кг на плече в течение допустим часов четырёх, я чувствую дискомфорт в области трапециевидной мышцы - ну это как перетянуть на пару часов руку жгутом и посмотреть что из этого выйдет. :P Ничего хорошего. Видимо пережимаются какие-то сосуды или ещё чего.. Мне даже массажист сказала, что у Вас типа в этом месте непонятный узел, и тут я в спомнил про свою прекрасную камеру и килограммовый объектив. :P Хотя у меня неплохая сумка с широкой лямкой, но всё-таки.. В общем буду думать и взвешивать плюсы и минусы. Возможно мне вообще не нужна камера с большим расширением. Вы же видели мои фотки - ч/б минимализм, а там боке без надобности. А портреты меня не интересуют.

http://www.apertura.ru/catalog/?id=103 - вот ещё дальномерка..

ну, пока не до камеры на самом деле, тут не знаю какие межблочники брать :P

Морган, вполне нормальное качество :P

http://soundex.ru/forums/index.php?act=Att...ost&id=4060 руины прекрасны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, лейка однако дорога, я слегка с ней погорячился.

Насчёт спортзала это всё хорошо, но я и так не маленький. А проблема веса камеры заключается в том, что при ношении 2х кг на плече в течение допустим часов четырёх, я чувствую дискомфорт в области трапециевидной мышцы - ну это как перетянуть на пару часов руку жгутом и посмотреть что из этого выйдет. :P Ничего хорошего. Видимо пережимаются какие-то сосуды или ещё чего.. Мне даже массажист сказала, что у Вас типа в этом месте непонятный узел, и тут я в спомнил про свою прекрасную камеру и килограммовый объектив. :P Хотя у меня неплохая сумка с широкой лямкой, но всё-таки..

Есть решение..небольшой удобный фоторюкзак, который можно носить и как рюкзак и как сумку :P

В общем буду думать и взвешивать плюсы и минусы. Возможно мне вообще не нужна камера с большим расширением. Вы же видели мои фотки - ч/б минимализм, а там боке без надобности. А портреты меня не интересуют.

Разрешения никогда мало не бывает и 12мп, имхо, это полюбому минимум.

http://www.apertura.ru/catalog/?id=103 - вот ещё дальномерка..

ну, пока не до камеры на самом деле, тут не знаю какие межблочники брать :P

Это отстой...не заморачивайтесь с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Никогда не увлекался сабжем, и фотоаппарата у меня нет, но необходимость всё-же назрела. Плиз, посоветуйте бюджетный цифровик, примерно до 300 евро. Чтобы нормально снимал, и был расчитан на ламера в фотоделе, вроде меня. Спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Никогда не увлекался сабжем, и фотоаппарата у меня нет, но необходимость всё-же назрела. Плиз, посоветуйте бюджетный цифровик, примерно до 300 евро. Чтобы нормально снимал, и был расчитан на ламера в фотоделе, вроде меня. Спасибо :-)

FUJIFILM Finepix F 100 например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервис центры по фуджам плачут , да и легенда потихоньку стала уходить , Canon ixus 870 http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2408 хорошие потребительские характеристики и качество исполнения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Сервис центры по фуджам плачут , да и легенда потихоньку стала уходить , Canon ixus 870 http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2408 хорошие потребительские характеристики и качество исполнения .

Тогда уж лучше Canon Digital IXUS 980 IS http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2407

это если компактный вариант нужен,

или чуть поднапрячься по деньгам, хотя 500$ это совсем не дорого для такой камеры

и взять Canon PowerShot G10 http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2404

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...или чуть поднапрячься по деньгам, хотя 500$ это совсем не дорого для такой камеры

и взять Canon PowerShot G10 http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2404

Подтверждаю - очень хорошая камера. Взял по совету Созерцателя и не нарадуюсь. Компактная, снимает отличные RAW, батарейка никак не хочет кончаться и экран отличный. Да ещё и фильмы тоже умеет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Подтверждаю - очень хорошая камера. Взял по совету Созерцателя и не нарадуюсь. Компактная, снимает отличные RAW, батарейка никак не хочет кончаться и экран отличный. Да ещё и фильмы тоже умеет делать.

Привет, Саша! Тоже на днях купил себе эту камерку...жутко доворен. Наконец она максимально соответствует моим требованиям для такой камеры.

Мне кажется , что в быту широкий угол более востребован , чем ***** видео , хотя , что Canon видимо однозначно .

Широкий угол как раз одно из существенных достоинств G10 (в эквивленте на 35мм зумм у ней получается 28-140). А видео, кстати у ней очень приличное и если ты не видеоман и нет видеокамеры то такого видео вполне достаточно чтобы запечатлеть чтото в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казалось , уже у 9 перебор с мегапикселями , кэнон видимо другого мнения , да и вес у него не карманный плюс явно не на ламера камера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...