А никто не увлекается фотографией? - Страница 86 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот исключительный пейзажист -

http://www.fishup.ru/search/p/mode/user_images/uid/3031/rpp/60

Хорошие работы...только мне вот такая напористая яркость МЕСТАМИ напоминает китайские клеенчатые календарики, в 90-е бабушки клеили такие на кухонные двери. Не хватает только полуобнаженной китаянки на переднем плане, криво вклеенной в фотошопе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3578

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Никто, кстати, не упомянул такой бонус Пентакса как матричный стабилизатор изображения, который работает с любыми линзами, в т.ч. фиксами.

И от которого бывают замечательные смазы на снимках. Хотя это тоже можно рассматривать, как специальный авторский эффект :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не хватает только полуобнаженной китаянки на переднем плане, криво вклеенной в фотошопе. :)

Китайцы пайнтбрашем пользуются, судя по задникам в 256 цветов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от которого бывают замечательные смазы на снимках. Хотя это тоже можно рассматривать, как специальный авторский эффект :rolleyes:

Смазы от стаба - чистый бред. Никто так и не доказал их существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суслика видишь? Нет?! А он есть! (с) :lol:

Ну да. Как заявляет один тип на Пентаклубе - система стабилизатора даёт смаз в один пиксель даже когда она отключена :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну да. Как заявляет один тип на Пентаклубе - система стабилизатора даёт смаз в один пиксель даже когда она отключена :D

"Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Никто, кстати, не упомянул такой бонус Пентакса как матричный стабилизатор изображения, который работает с любыми линзами, в т.ч. фиксами.

А такой бонус от Пентакса, как кривая работа в P-TTL существует, или тоже "искать проблему в себе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой бонус от Пентакса, как кривая работа в P-TTL существует, или тоже "искать проблему в себе"?

Не существует. Камеры Пентакс не имеют ни каких проблем при работе с родными вспышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным." (с)

Заметить "смаз" в один пиксель на фоне АА фильтра и баеровской структуры матрицы вообще невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не существует. Камеры Пентакс не имеют ни каких проблем при работе с родными вспышками.

Странно!

А вот тут человек обо обратном говорит!

http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=39973&st

А вот тоже интересная тема, тут и о бэк/фронт фокусе и про "вольности" автофокуса.

http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=73530

:rolleyes:

Ответы просто замечательные!

" Ошибается не автофокус, а фотограф."

" Помнить, что техника не виновата, а виноват всегда сам."

" Камера не снимает, снимает фотограф!"

" Хороший фотограф снимет и банкой, а плохому и Марк не поможет"

Ну и ставшее уже нарицательным... "ищите проблему в себе"

Если что-то не ясно, смотри предыдущие пункты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно!

А вот тут человек обо обратном говорит!

http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=39973&st

А вот тоже интересная тема, тут и о бэк/фронт фокусе и про "вольности" автофокуса.

http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=73530

:rolleyes:

Ответы просто замечательные!

" Ошибается не автофокус, а фотограф."

" Помнить, что техника не виновата, а виноват всегда сам."

" Камера не снимает, снимает фотограф!"

" Хороший фотограф снимет и банкой, а плохому и Марк не поможет"

Ну и ставшее уже нарицательным... "ищите проблему в себе"

Если что-то не ясно, смотри предыдущие пункты. :)

Вы бы ещё ссылки на криворуких кэнонистов давали. Их в тысячи раз больше. Ответы правильные. Кнопки "шыдэвр" на камерах нет.

По ссылке - неправильно выставлена диафрагма и чувствительность - вспышка просто не может дать столько рассеянного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваша рекомендация кому-то конкретно адресована?

Да, адресована участнику, к-рый написал в этой теме :

"...я просто в данный момент думаю о покупке новой камеры. Поэтому, хожу читаю...думаю...

В wish list'е в итоге оказались две камеры:

- Nikon D7000

- Pentax K-5"

Поскольку он склоняется к сис-ме Никон, вот (имхо) джентельменский набор, который позволит забыть про железо и снимать (или работать) в свое удовольствие :

Д700 + 14-24/2,8 + 85/1,4 .

Цены на это дело сейчас минимальные .Например если 14-24 еще год назад стоил больше 70 тыр, сейчас его цена 50 тыр.

Та же тенденция и с Д700 и с 85-кой.

Если сейчас нет лишних денег, можно купить в кредит. Думаю 2-3-4 тыр в месяц не напрягут семейный бюджет, а если что, эту технику всегда можно будет продать с минимальными потерями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку он склоняется к сис-ме Никон, вот (имхо) джентельменский набор, который позволит забыть про железо и снимать (или работать) в свое удовольствие :

Д700 + 14-24/2,8 + 85/1,4 .

Цены на это дело сейчас минимальные .Например если 14-24 еще год назад стоил больше 70 тыр, сейчас его цена 50 тыр.

Та же тенденция и с Д700 и с 85-кой.

Если сейчас нет лишних денег, можно купить в кредит. Думаю 2-3-4 тыр в месяц не напрягут семейный бюджет, а если что, эту технику всегда можно будет продать с минимальными потерями .

Спасибо, Михаил за мнение. В принципе я близок к Вашей точке зрения. Так как есть уже 50/1,8 и он очень нравится, то покупка 85/1,8 (!) мне кажется весьма логичной. Что касается 14-24, то тут вряд ли.... в последнее время всё более склоняюсь к идее окончательно обосноваться в линейке фиксов (удобно мне с ними), да и такой широкий угол у меня не востребован совершенно.

Если только 20/2,8... :rolleyes: Ещё есть мысль купить 35/1.8 DX. Понравился он мне в работе и стоит совершенно адекватные деньги.

Таким образом линейка линз будет выглядеть так:

20 - 50 - 85. Все три будут работать как на кропе, так и на ФФ.

35 кроп будет рабочей лошадкой. Возможно ещё добавлю 85 кроп макрушник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается 14-24, то тут вряд ли.... в последнее время всё более склоняюсь к идее окончательно обосноваться в линейке фиксов (удобно мне с ними), да и такой широкий угол у меня не востребован совершенно.

Дело в том , что этот объектив как бы особенный.

Он не имеет аналогов в линейках других фирм .

Считается, что он превосходит по мтф фиксы конкурентов в т.ч. эльки .(у меня скептическое отношение к этому)

На фото.ру считается, что это настоящая жемчужина у Никона и его даже покупают под установку на Канон .

Если что, он у меня имеется в заводской упаковке. Купил под влиянием этих дифирамбов еще за 70 .Лежит без дела.

Могу поменяться на что нибудь для Канон или продать с дискоунтом от сегоднящней цены.

Кстати, фр очень актуальные для интерьера, пейзажа, групповых портретов и вообще съемки в окружающем пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазы от стаба - чистый бред. Никто так и не доказал их существование.

Просто попалось в тему! :lol:

http://www.penta-club.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=97476

455jpg_5680558_1634638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что этот объектив как бы особенный.

Он не имеет аналогов в линейках других фирм .

Считается, что он превосходит по мтф фиксы конкурентов в т.ч. эльки .(у меня скептическое отношение к этому)

На фото.ру считается, что это настоящая жемчужина у Никона и его даже покупают под установку на Канон .

Ни грамма не сомневаюсь, отличное стекло! Но лично мне его просто некуда применить. Все мои потребности укладываются в линейку недорогих фиксов с максимальной диафрагмой 1,8-2,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что этот объектив как бы особенный.

Он не имеет аналогов в линейках других фирм .

Есть не совсем аналог, а близко к нему - новая Tokina AT-X 16-28 F/2.8. Схема похожа на 14-24 - тоже огромный передний элемент, фильтр накрутить нельзя. Геометрия очень приличная.

Стоит $850 - $900. По тестам выглядит вполне пристойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Кэноном засада. Новый дс не вышел в прошлом году, как ожидали, может не выйти и в этом, может вообще никогда не выйти. В принципе и пятерка третьей реинкарнации должна быть хорошей, но и она не выходит. На нашем марк 2 дс у затвора пошла 3-я сотня тысяч. Как бы приближается неизбежный момент замены. Но менять пока не понятно на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Кэноном засада. Новый дс не вышел в прошлом году, как ожидали, может не выйти и в этом, может вообще никогда не выйти. В принципе и пятерка третьей реинкарнации должна быть хорошей, но и она не выходит. На нашем марк 2 дс у затвора пошла 3-я сотня тысяч. Как бы приближается неизбежный момент замены. Но менять пока не понятно на что.

а просто затвор поменять никак ? религия не позволяет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

С Кэноном засада. Новый дс не вышел в прошлом году, как ожидали, может не выйти и в этом, может вообще никогда не выйти. В принципе и пятерка третьей реинкарнации должна быть хорошей, но и она не выходит. На нашем марк 2 дс у затвора пошла 3-я сотня тысяч. Как бы приближается неизбежный момент замены. Но менять пока не понятно на что.

1Ds mark3, 5D mark2, 1D mark4 уже сильно отличаются в лучшую сторону от 1Ds mark2. Можно было давно на один из них поменять.

Новые камеры обязательно появятся, но при таком активном использовании можно и эти более свежие модели уработать до появления новых или пока новые приведут в порядок, а то ведь как всегда при появлении и цена неадекватная и софт как правило не идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял дочку тов. по работе .

post-71955-0-68695700-1297540954_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял дочку тов. по работе .

На первой фотке она очень похожа на Убивашку из фильма ПИПЕЦ, она же в фильме ВПУСТИ МЕНЯ.

wwwdemotiv_7821990_1696775.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...