Наша музыка и соседи - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наша музыка и соседи


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Quote

У нас какие-то реперы из тусовки Тимати устраивали дискототеки до 4 утра. Весь дом трясся. Никто им ничего не сделал.

Обычная проблема состоит в том, что народ, который слушает быдломузыку (рэп,  R&B) своим сетапом особо не заморачивается, на  AC никаких шипов, естественно, нет,  зато есть темброблок, у которого они выставляют уровень НЧ на максимум.   В результате всепроникающий "бух,  бух" могут слышать несколько этажей рядом.

Quote

Хорошо, что вам не приходилось в панельных хрущобах жить. Я на время развода снимал конурку в такой, дык мне из соседнего подъезда жаловались, что кошка лотком по ночам грохочет. 

Марат, поверьте,  разницы между панельными домами и кирпично-монолитными практически нет в плане звукоизоляции, на собственном опыте убедился.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кирпичный дом "псевдо-сталинского" проекта 1956 года.

Звукоизоляция неплохая. Соседей почти не слышу. Сам музыку слушаю громко - так больше нравится. Но никогда после 9 вечера систему не включаю. В выходные утром ранее 11 тоже.  Возможно это приводит к отсутствию каких-либо жалоб от соседей.

Правда был интересный случай. С дочкой занимался на фортепиано и пришел мужик из соседнего подъезда. Вежливо попросил сделать паузу на 40 мину. На вопрос, почему только на 40 мин. и сейчас, ответил, что придет для осмотра потенциальный покупатель его квартиры  :).  Следует заметить, что инструмент был расположен по нашей общей стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были проблемы с соседями. Когда соседи слушают чужой концерт, то не любят, чтобы какие-то ноты выделялись. Это может быть даже не бас ударной установки, а выпиливающий мозг звон дудки. 

Если с тональным и динамическим балансом порядок, то соседи постепенно успокаиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2018 в 06:59, Corelovod сказал:

Музыку слушаю громко, кино смотрю с 11 колонками и двумя сабами часто на референсе.......а вот сверху постоянно квартира в продаже. Уже 3й раз продают и в этот раз год в продаже уже default_smile.png

Не удивительно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я тут не при чём.

:BLAZER:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Мне кажется, я тут не при чём.

:BLAZER:

Попробуйте не глушить рыбу пару лет -  вот увидите,  соседи останутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно мне надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы садист :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. А для чего референс придумали? я если концерт смотрю, так и должен быть звук как на концерте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2018 в 17:56, regarega сказал:

у меня входная дверь в общий коридор на ключе, звонка нет, рубильник под замком, батареи пластиковые.

вариантов помешать прослушиванию музыки нет)

У моего соседа снизу после побочных дел оказался мой номер телефона. Надо сказать, громко не слушаю никогда, только на минимально-достаточном уровне, ниже которого уже "не звучит". Но с басами вплоть до инфры порядок, и некоторого их гуляния по перекрытиям не избежать, несмотря на двойные шипы. Так вот, когда я после жуткого ремонта возобновил полноценные прослушивания, он раза 4 успел позвонить: "... сделай потише, я отдыхаю ..". Играло негромко, и время было часов 7 - просто вот эти отголоски басов по стенам/потолку. То есть по факту: " .. перестань слушать музыку, пожал-ста " )). Через некоторое время встречает меня на улице и задумчиво так: "Кажется, ты меня в черный список занес ....". Ну а куда тебя еще заносить, дружище ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас новые соседи снизу, квартиранты, фрики какие-то.

Пару раз ходил объяснять в 4 утра, что многоэтажка это не частный дом.. через время опять шары катают, мебель двигают, ржут и падают со стульев.

Ну а я теперь не стесняюсь утром или вечером навалить "музончика" от души.

Так и живем.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полицию вызовите,  будут новые квартиранты. Ходить разговаривать,  я считаю,  есть смысл с адекватными людьми. В 4 часа такое исполняющие -  неадекваты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

 

У меня сейчас новые соседи снизу, квартиранты, фрики какие-то.

Пару раз ходил объяснять в 4 утра, что многоэтажка это не частный дом.. через время опять шары катают, мебель двигают, ржут и падают со стульев.

 

В этой ситуации есть одно положительное обстоятельство - то, что эти соседи снизу.

Шум и падения над головой воспринимаются гораздо болезненней.

Поскольку Вы живете сверху, то имеете преимущество в этой ситуации.

В принципе, Вы можете сделать жизнь этих соседей невыносимой до такой степени, что они съедут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Pitterson сказал:

Полицию вызовите,  будут новые квартиранты

Да надо наверное.

Пусть заодно регистрацию проверят и по налогам владелицу квартиры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, regarega сказал:

. через время опять шары катают

А у вас есть шар для катания? Например вот хаендистые продаются https://lago-verde.ru/catalog/balls/bolshoy-kamennyy-shar-dlya-fontana-gorodskogo-prostranstva/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

А у вас есть шар для катания? Например вот хаендистые продаются https://lago-verde.ru/catalog/balls/bolshoy-kamennyy-shar-dlya-fontana-gorodskogo-prostranstva/ 

Мы как-то обсуждали с друзьями этот феномен и оказалось, что явление массовое и разгадки пока нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот всегда удивлялся аудиофильскому подходу прослушивания в многоквартирных домах. Почему мало кто из нас вообще хоть как-то решает вопрос шумоизоляции от соседей, хотя покупаем весьма и весьма дорогие компоненты? Хотя бы на относительно доступном уровне (ковёр - это уже дно в плане развязки от соседей). Я вот в 2015 году когда вернулся наконец к себе обратно жить, первым делом сделал ремонт с шумоизоляцией. Для этого изучил возможные варианты, как это делать, почитал про типы домов (и увлёкся оным) и таки сделал (а заодно расширил поле своей деятельности). Могу точно сказать: тонкая шумоизоляция - развод, как и мембранная. В панельных и блочно-панельных эффект от них стремится к нулю. Я хотел было воспользоваться профессиональными решениями от Acoustic Group, но... итоговый ценничек очень неприятно удивил (учитывая, что работы велись самостоятельно)+реально ощутимое уменьшение кубатуры помещения. В итоге всё-таки получил весьма серьёзный эффект на других компонентах и при других сочетаниях, хотя и из этой конторы что-то тоже есть.  Соседи (а среди них есть и вредные пенсионеры) когда меня встречают, искренне интересуются, а вообще живу ли я здесь? Мол, не видно и не слышно (я их тоже не слышу). А я, между прочим, и в два часа могу музыку послушать на громкости немного ниже средней. 

Поэтому отсутствие шумоизоляции при серьёзном увлечении музыкой и аудио для меня загадка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

31 минуту назад, Dispatcher сказал:

Поэтому отсутствие шумоизоляции при серьёзном увлечении музыкой и аудио для меня загадка.

 От дома зависит. Если бы я так в моей старой 14ти этажке слушал, пришли бы в первый же день. Сейчас дом не панельный, а монолитно-кирпичный, стены, полы и потолки очень толстые, я видел на этапе строительства + потолки были 3м10см, а после ремонта стали 2,85 - стяжка, фанера, паркет на полу, потолок подвесной гипсокартон толстый. Стены в квартире (покупал "свободной планировки" без стен внутри) пеноблоки и на профилях толстый гипсокартон с обоих сторон. Площадь квартиры съелась, но стены очень толстые и получается естественная шумоизоляция. Хотя об этом думал в последнюю очередь, мне кажется вообще не думал, но что получилось, то получилось. Ну и площадь конечно влияет. В старой квартире у меня от гостинной до входной двери было метра 4, а теперь метров 15. И потолки были 2м40см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

 От дома зависит. Если бы я так в моей старой 14ти этажке слушал, пришли бы в первый же день.

Ну я в панельной 12-этажке П-46 1984 года постройки живу. И чего? Сделал. Высота потолков была 2.64, стала 2.57. Несмертельно, зато эффект полезен всем. Единственное, где могу понять нежелание это делать - это в домах первой волны массового домостроительства (по Москве это серии I-515 всей этажности, II-49, II-68 со всеми модификациями типа И-522А, И-700, И-521а

и проч) ибо там реально потолки 2.48 и 7-10 см - это критично. 

6 минут назад, Corelovod сказал:

И потолки были 2м40см.

 Не может быть. Минимальная высота потолков в советских панельных, блочно-панельных и блочнх домах - 2.48. Даже с разбросами по неровности пола ниже 2.46 в особо запущенных случаях не может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы. Наверное 2,60 были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Сейчас дом не панельный, а монолитно-кирпичный, стены, полы и потолки очень толстые, я видел на этапе строительства + потолки были 3м10см,

Такого расстояния между этажами не может быть в принципе.  У меня мама всю жизнь в строительстве работала и сестра много лет.

Для начала, посчитайте количество ступенек на лестнице между двумя этажами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MasterCat сказал:

Такого расстояния между этажами не может быть в принципе.  У меня мама всю жизнь в строительстве работала и сестра много лет.

Для начала, посчитайте количество ступенек на лестнице между двумя этажами.

 

В Москве сейчас чего только не лепят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

В Москве сейчас чего только не лепят

Лепить могут всё что угодно, но высота одной ступеньки в жилых зданиях всегда 15 см - и никаких других вариантов.

Соответственно, расстояние между этажами может быть 2,70  3,00  3,30  3,60  и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотрите. У меня стяжка съела наверное сантиметров 5, потом толстенная фанера, потом паркет. Потолок подвесной в 12 см от бетонного потолка + сам гипсокартон сантиметра полтора. 3100 - 50 - 20 (фанера) - 10 (паркет) - 120 - 15 = 2885мм. У меня реально сейчас потолок 2,85м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипсокартон 12,5 мм толщина листа. Даже ГКЛ-А - шумоизоляционного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...