Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 122 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пожалуй, пора заканчивать интригу, а то мнения начнут меняться(послушал внимательнее, на другой системе, подсмотрел мнения других(авторитетов) ).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 minutes ago, Мефодий said:

Вы серьёзно?

А что такого сакрального в том, что ваше мнение учтено не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на табличку мнений, то явного сходства в них не наблюдается. А с учетом того что все слышат одинаково, и слушают одинаковые ролики становится ясно что такой метод не несет в себе обьективности. Публику потешить дело хорошее, но не больше. И Леонид Анатольевич судя по всему пребывает в недоумении, что теперь с этим делать. С одной стороны на кону новая разработка, с другой, годами зарабатываемый авторитет среди форумчан... дилема однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

А что такого сакрального в том, что ваше мнение учтено не будет?

Леонид. Вы удивляете всё больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

пора заканчивать интригу, а то мнения начнут меняться

Так это-то вполне нормально , я , например , всегда слушаю второй раз на следующий день и только потом высказываюсь , но в этот раз так не удалось сделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид Анатольевич, не уподобляйтесь Леониду Анатольевичу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, SolSound said:

Если посмотреть на табличку мнений, то явного сходства в них не наблюдается. А с учетом того что все слышат одинаково, и слушают одинаковые ролики становится ясно что такой метод не несет в себе обьективности. Публику потешить дело хорошее, но не больше. И Леонид Анатольевич судя по всему пребывает в недоумении, что теперь с этим делать. С одной стороны на кону новая разработка, с другой, годами зарабатываемый авторитет среди форумчан... дилема однако

Ну почему не наблюдается очень даже наблюдается.

Просто некоторые коллеги точно знают как звучит рояль, который они последний раз слышали вживую 40 лет назад :) Отсюда и разброс оценок :(

P.S. Леонид Анатольевич, Юрий Александрович, не пребывает в недоумении. Он собирает информацию. И очень хорошо знает что с ней делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SolSound сказал:

А с учетом того что все слышат одинаково, и слушают одинаковые ролики

Тут, как раз, все слышат по разному и через свои тракты, выстроенные с учетом личных вкусов... Потому, я всегда за сравнение с оригиналом, а не ролик А звучит "послезвучнее" Б, акценты лучше, тембра вернее (а какие они были в оригинале - х.з.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Мефодий said:

Леонид. Вы удивляете всё больше :)

Так это же хорошо :)

P.S. В целях чистоты эксперимента, я просто не могу учесть мнение высказанное на 25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, SolSound said:

Леонид Анатольевич, не уподобляйтесь Леониду Анатольевичу

Свят, свят, свят - а чем я уподобляюсь Леониду Анатольевичу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, promtxt said:

Так это-то вполне нормально , я , например , всегда слушаю второй раз на следующий день и только потом высказываюсь , но в этот раз так не удалось сделать .

Иван, я никого не тороплю. Могу даже зафиксировать обе ваших оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LeoNeedR сказал:

Так это же хорошо :)

P.S. В целях чистоты эксперимента, я просто не могу учесть мнение высказанное на 25%.

А и не надо :)

За то что предупредили и внесли ясность - вам в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Иван, я никого не тороплю. Могу даже зафиксировать обе ваших оценки.

Ну тогда завтра перед работой послушаю ещё раз и напишу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Иван, я никого не тороплю. Могу даже зафиксировать обе ваших оценки.

Развязка откладывается(до китайской пасхи), сделать спектры и выложить, для смуты, где верха просели, где НЧ нету:).

Ладно, не будем,  ожидание праздника - лучше самого праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LeoNeedR сказал:

Просто некоторые коллеги точно знают как звучит рояль, который они последний раз слышали вживую 40 лет назад :) Отсюда и разброс оценок :(

все записи не идеальны, поэтому и сложно выбрать. интересно как и на что они записаны, ждем финала шоу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаем марафон с exit poll.:) Пока скрыта тайна буковок ABCD интересно проанализировать личности предпочтения голосовавших. В табличке сколько процентов слушателей поставили ролик на какое-то место. Например, 1 место присудили ролику В 55% экспертов. И т.д.

1794055251_.png.be3a9df85b0aedfc60883b14aec67285.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, urfinjuss66 said:

Тут, как раз, все слышат по разному и через свои тракты, выстроенные с учетом личных вкусов... Потому, я всегда за сравнение с оригиналом, а не ролик А звучит "послезвучнее" Б, акценты лучше, тембра вернее (а какие они были в оригинале - х.з.).

Если слушать рояль раз в 40 лет, то да - вы абсолютно правы "а какие они были в оригинале - х.з." :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Filigrane said:

Начинаем марафон с exit poll.:) Пока скрыта тайна буковок ABCD интересно проанализировать личности предпочтения голосовавших. В табличке сколько процентов слушателей поставили ролик на какое-то место. Например, 1 место присудили ролику В 55% экспертов. И т.д.

1794055251_.png.be3a9df85b0aedfc60883b14aec67285.png

Я немножко по другому, но так тоже наглядно. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Если слушать рояль раз в 40 лет

А я и не слушаю ни рояль, ни мяукающих теток под контрабас - очень удобный материал для демонстрации шириков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем второе мнение Ивана и я вскрываюсь :) Если кто-то хочет внести свой вклад - еще можно успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, urfinjuss66 said:

А я и не слушаю ни рояль, ни мяукающих теток под контрабас - очень удобный материал для демонстрации шириков:)

Рояль? На реальном уровне громкости? - Вы сами того не осознавая льстите ширикам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, a1exander said:

все записи не идеальны, поэтому и сложно выбрать. интересно как и на что они записаны, ждем финала шоу :)

На фотографиях вполне видно видно где, как и на что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам еще ролик, пока мы ждем Ивана: https://yadi.sk/d/GqoesLzSUHWITw - это оригинальный трек, извлеченный с оригинального CD. Запись просто великолепна. Очень, кстати, хороший тест для акустики. Если вам не понравится - у ваших АС проблемы с ФЧХ в точке прослушивания :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая запись :) 

да и все те нормальные понятно сейчас что с разных мест записаны. Когда их с профессиональными записями сравниваешь то разница огромная, наверное мы уже избалованы качественными записями :) которые передают больше нюансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, a1exander said:

хорошая запись :) 

да и все те нормальные понятно сейчас что с разных мест записаны. Когда их с профессиональными записями сравниваешь то разница огромная, наверное мы уже избалованы качественными записями :) которые передают больше нюансов. 

Вы привыкли к аудиофильским записям :( Когда микрофоны ставят роялю под крышку :) В жизни оно совсем не так звучит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...